Гость
Статьи
Можно ли рожать …

Можно ли рожать 7-летнему той-терьеру?

Герде 7,5 лет, до этого не рожала ни разу, есть ли смысл скрещивать и как на нее может беременность отразиться?На форумах пишут, надо родить, чтобы рака не было.

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На фига? А до этого почему не скрещивали?

Гость
#2

Маленьким собачкам роды здоровья не прибавляют! Наоборот, часто они заканчиваются кесаревым. Тем более у вас уже немолодая.
И такие вопросы надо задавать ветеринару, а не на форуме!

Той
#3

Тои в разведении у нормалтных заводчиков до 5-6 лет.
Рожать взрослой собаке в 7,5 лет может быть опасно.
Рака может и не быть, проверяйте собаку два раза в год, сходите на узи, сдайте кровь.
Можно кастрировать (удалить и матку и яичники) это так же поможет избежать рака, но может добавить других проблем, проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#4

Об онкологии надо было думать раньше и вовремя кастрировать собаку. Сейчас ей в этом плане ни холодно, ни жарко будет, а вот проблем с беременностью и родами возможно не огребется. Для собаки возраст уже не малый, порода проблемная в плане родов. Тем более, роды первые! Стерилизуйте лучше.

Гость
#5

На эту тему говорила с врачом. Любую собаку или кошку надо стерилизовать.Если они у вас не супер чемпионы. И лучше около 1,5 - 2лет. Теперь рожать поздно. И смысла нет. Можете узнать стоит ли стерелизовать или просто проверять на рак. А насчет рожать надо это ерунда. Знаю многих рожавших и вязаных животных умерших от рака. И животных не вязаных,но проживших более долгую жизнь.

Елена
#6

Здравствуйте! Я собираюсь взять собачку девочку той-терьера 6 лет и она не рожала. Можно ли ей родить после 6 лет?