Гость
Статьи
Как сдружить котов

Как сдружить котов

Дома живет кошка стерилизованная, 4 года. Решили взять еще кота-потеряшку, кастрат 8 месяцев, очень спокойный. Хозяева так и не нашлись, может специально выбросили. Скажите, кто знает, как их подружить побыстрее?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полейте их валерьянкой.

Гость
#2

У нас 2 года собачились, потом пришлось разъединить.

Гость
#3

У меня полгода кот кастрат и старая кошка не могут подружиться. Кошка кидается в драку все время. Сидят по разным комнатам.

#4

У меня дома трое: кошка буся- со мной 12 лет, кот- бегемот- подобрашка, живет со мной третий год, подрядились с бусей с первой минуты, и кот- персик- подобрашка, живет с нами год, дружит с бегемотом, но буся его нещадно пи/зди/ т и ненавидит смертельно. Вечно дернуться и шипят друг на друга. Порой хочу их убить

Гость
#5

Сами сдружатся. У меня своих трое, ещё найденышей приношу порой. Ниче, живут.

кошковод
#6

сами сдружатся со временем.дайте им месяца два-три. а сами показывайте обоим,что они имеют одинаковые права на еду,ласки и территорию

Гость
#7

сначала надо какую-то игрушку, с которой играл кот - принести и дать кошке понюхать, чтобы она привыкла к запаху. потом котика привести, но держать сначала отдельно, а потом открыть дверь. чтобы кошка не ревновала, говорите ей, что она все равно ваша любимица и не обделяйте ее вниманием

Гость
#8

ничего не делайте. сами сдружатся. у родителей живут 2 кошки, одна хорошая другая злыдень. так вот мы уезжали и своего кота на 2 недели маме отдавала. сначала кошка орала и лезла драться, потом смирилась с его существованием. сейчас кот у меня дома а кошка по нему скучает

Гость
#9

Натрите им шерсть колбасой. Пока будут облизывать друг друга - породнятся.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: