Гость
Статьи
Собака или кошка?

Собака или кошка?

Очень хочу домашнего питомца собаку (чихуа или той терьера)или кошку(британскую).Мне главное чтобы она была преданной, любила хозяев.Посоветуйте сделать выбор.У меня была кошка обычной породы жила лет 7, но жила сама по себе, не погладить.Все ли кошки эгоистки?

гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошку. Но не британку- злые, не ласковые, ревнивые *****.

Гость
#2

Только не британку ) они просто дьявольские)

гость
#4

У меня два той терьера мини, ласкунишки. Я постоянно дома,а они привыкли и в магазин схожу, возвращаюсь-пищат визжат, как будто день целый не видели. Веселушки, игрунишки. Но я кошек не очень люблю, они самостоятельные, эгоисты, а собачки любят внимание, всегда рядом.

Ленивая
#5

Я как любитель кошек советую кошку, или лучше кота, причем не породистые умнее. А вообще очень хорошо подумайте, потому что заводя животное придется чем-то жертвовать: цветами на подоконниках, мебель будет драть, возможно по шторам лазить, да и на столе уже задумаетесь оставлять еду, а еще может и в туалет ходить не туда куда надо - и с этим уже бороться будет как правило бесполезно. Мне повезло, у меня жили в разное время два кота и оба были очень умные, но умные кошаки большая редкость, надеюсь Вам повезет

бука
#6

Я люблю и собак и кошек. но взяла кошку, так как собака все таки требует большего ухода - дрессировки, прогулки. а гулять зимой утром вообще мало удовольствия. кошка шотландская прямоушка, ласковая)))) хотя немного сумашедшая

Гость
#7

я кошатница,поэтому советую-котэ,они ласковые,толстые и пушистые,а собаки шумные и вертлявые.

Ленивая
#8
Гость

я кошатница,поэтому советую-котэ,они ласковые,толстые и пушистые,а собаки шумные и вертлявые.

И еще все время в лицо лизнуть пытаются, за это собак недолюбливаю

Ума
#9

Кошку можно оставить в квартире одну на 2-4 дня, а с собакой такое невозможно. С кошкой не нужно гулять по утрам, они легко приучаются к лотку. Кошки всегда делают только то, что хотят. Их нельзя заставлять, их очень сложно дрессировать. За природный индивидуализм и свободу передвижения для хозяина предпочитаю кошек, причем не породистых, а по добранных с улицы - умнейшие и благодарные существа.

Гость
#10

Муж любит кошек т.к. они ненавязчивые. А я вот собак. Есть и кошка и собака. Это на любителя. В собаке одно плохо это гулять надо. С любой. Если не гулять,то они начинают болеть. Некоторые в памперсы одевают, но это уже садизм. Если ленивые,то только кошку.

Гость
#11

Кошки и собаки - существа разные. Собака направлена на человека, она дико скучает без хозяина, позовешь - бежит, чесать можно везде. Кошка направлена на созерцание, на себя. На зов прибежит не каждая, какой вырастет не угадаешь, но что-то из собачьего угадывается в тайцах, они общаться любят. Но даже в ласках кошка верховодит, хренушки её погладишь по пузу. В бытовом плане легче с кошками, с ними не нужны прогулки, они легче привыкают к одиночеству без хозяина. Вообще, спрашивать в интернете не стоит. Человек либо кошатник, либо собачник, иногда то и другое. Вам выбирать, кто ближе по духу, чего ждете от питомца. У меня кошки и собака. Я, скорее, собачница. Но когда собака натворит чего, то понимаю, что с кошками меньше проблем.

Tasha
#12

У меня было две кошки, а потом завела собаку. Это на столько другое ощущение! Собака так искренне тебе рада, и видно что вся ее вселенная вращается вокруг хозяина. С кошками я не ощущала себя такой необходимой для них. Я однозначно за собак теперь. Конечно мне все животные нравятся, но если выбирать- то собаку.
А на счет прогулок: да, в начале было напряжно, но теперь даже мотивирует лишний раз жирки потрясти :) мне очень нравится гулять с собакой, это прям время покопаться в моих мыслях и побыть одной, без домашних.
Даже зимой или осенью просто тепло одеваюсь и гуляю с собакой пока она не устанет. А свежий воздух и человеку на пользу и собаке.

#13

Если вы хотите кошку с преданностью собаки, кошку которая будет бесконечно ласкаться, сидеть на руках, мурчать, то вам нужен канадский сфинкс.
Но его вид,конечно, на любителя.

А британцы самодостаточные и важные. У меня такая, хоть и полукровка. На драной козе не подъедешь)) Обожаю кошек с независимым характером.

Гость-Скептик
#14

Кошка породы "русская голубая" характером напоминает собаку... А сфинкс - да, это бесконечная преданность и нежность, хотя при виде сфинкса у меня в голове одна мысль: надо схватить в охапку несчастное освежеванное создание, завернуть во что-нибудь потеплее (кажется, что мерзнет) и откармливать, откармливать, откармливать!!! Потому что как из гербария сбежал!

#15
Гость-Скептик

Кошка породы "русская голубая" характером напоминает собаку... А сфинкс - да, это бесконечная преданность и нежность, хотя при виде сфинкса у меня в голове одна мысль: надо схватить в охапку несчастное освежеванное создание, завернуть во что-нибудь потеплее (кажется, что мерзнет) и откармливать, откармливать, откармливать!!! Потому что как из гербария сбежал!

Кстати, сфинксов нужно кормить очень умеренно, ибо прожорливы страшно. И частенько страдают от ожирения, если хозяева бестолковые. У подруги питомник канадских сфинксов, так что могу наблюдать за ними)) Перекормленных у неё нет))

Вообще, сфинксы своим видом сзади напоминают мне освежёванных кроликов. Похожие тушки. А морды нравятся, такие выразительные.

Гость-Скептик
#16

Тогда мне сфинкс точно притивопоказан. Он у меня погибнет от обжорства...
Между прочим, очень преданны хозяину, умны и поддаются дрессировке крысы. Интеллект не уступает кошачьему.

Гостья
#18

У нас и собака и кошка. Оба беспородные, взяли из приюта. Кот одиночка, ласку вообще не любит. Собака ласковая. У нас до этого прожили 10 лет тоже кот с собакой. Поэтому я привыкла, чтобы дома были оба этих животных.

Гость
#19

Надо подбирать под то, что вы хотите от животных. Если чтоб просто была дома живность-тогда кошку. Но я не люблю их, они сами по себе. Обожаю собак, их преданность, ты для нее самый самый.

Валюшка
#20

У меня и собака(шарпик) и тайский кот которому уже 15 лет Недостатки Кот-нет, нет, да приссыкнет(извините) где нибудь , так что запах все одно есть в квартире, Доместоса изводим много , дерет мебель Но верность и ум тайской кошки искупает все Собакин более проблемный-гулять ,что с маленькой собой, что со средней надо много, в отпуск с мужем ездим отдельно(не оставишь, как котейку соседям) Решать Вам, в содержании дороже собака ...а вообще жизни без них не представляю, хотя и устаю с ними нередко

F
#21

С характером всегда лотерея.
На счет британцев - они могут быть и очень, очень ласковыми, все зависит и от хозяев, и от "лотереи".
По теме - если вам нравятся все варианты, заводите того, о ком имеете больше представления как заботиться, и кому эту заботу на достойном уровне сможете обеспечить.

Гость
#22

Кошки тоже преданные, но не по рабски)) Тут я бы сказала рациональность присутствует...он не просто предан, а потому что ты его устраиваешь, ну или выхода нет) А в собаках какая то рабская любовь... У собачки ты хозяин, а у кота наоборот) У меня табличка висит на дверях "Здесь живет его Кошачье Высочество со своею прислугою"... Как ни странно, многие властные в жизни люди любят кошек, а те, кому приходится чаще подчиняться, заводят собак... Четкой границы конечно нет, но все же) Взгляните на себя со стороны) Как будто, намаявшись от власти за день, человек приходит домой и отдыхает, подчиняясь и ублажая маленькое пушистое существо, которое мурчит на руках позволяет ему любить себя...

Ониса
#23

Кошку но не британца

Гость
#24

тайскую кошку - это котопес. характер отличный у них.

Гость
#25
Гость

Надо подбирать под то, что вы хотите от животных. Если чтоб просто была дома живность-тогда кошку. Но я не люблю их, они сами по себе. Обожаю собак, их преданность, ты для нее самый самый.

не любите, потому они сами по себе.. От меня киса не отстает, во всем надо участвовать, засыпать-у меня на руках, играть-только с нами

Гость
#26
Гость

я кошатница,поэтому советую-котэ,они ласковые,толстые и пушистые,а собаки шумные и вертлявые.

Такие породы выбираете. Например ни один владелец бассета не скажет, что у него собака шумная и вертлявая. А так же почти все крупные собаки лишены шумности и вертлявости. А что касается кошек - то половина из них не ласковые, и уж конечно не все пушистые.

Гость
#27
Гость

тайскую кошку - это котопес. характер отличный у них.

Только что отдали знакомым тайского котенка. тупорылый капец вообще. У нас живет беспородный пушистый кот - умным был всегда с первого дня, как мы его взяли. Когда взяли тайского котенка все были разочарованы его тупостью, в сравнении с нашим котом. решили отдать. И больше тайца в жизни не возьмем.

Alfa007
#28

Берите и собаку и кошку - и им не скучно будет и Вам интереснее. У меня живёт питбуль и британец - красота) Когда я на работе - они друг друга развлекают, играют, ну а вечером двойная порция внимания обеспечена мне)) Гулять я их вожу вместе, потому как кот считает своим долгом охранять и защищать пита. И делает это с большим успехом, кота уже половина собак боится)
Но выбор за Вами, берите то животное, которое Вам ближе.

Гость
#29

Заведите морскую свинку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: