Гость
Статьи
карликовые ежики

карликовые ежики

кто,как и в чем содержит и чем кормит?делимся опытом и советами

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

В домашних условиях они не спят!!! Я кормлю карликовыми мышками-нано змеями, молоком с альпийских коров, детскими носками(они их грызут правда правда)...взрослые для этого не годятся-большие!!!
Их обычно бреют, тк самостоятельно линька по весне у них не проходит-это важно разумеется.
Содержание-в железной небольшой клетке так как ежики могут заползти в кровать и вы их автор раздавите-надеюсь я Вам помогла......

Заюша-пони лошадка
#2

А если Вы серьезно-то вот пождалуйста исчерпывающая инфа
Плюсы содержания этого зверька:
.Бесконечно милое создание,наимилейшее просто
.Поднимает настроение,вызывает улыбку и радость
.Не топочит в отличие от других видов ежей
.Маленького размера,места много не занимает

Минусы содержания:
.Нужна оборудованная клетка с колесом,им необходимо много бегать
.Нужно часто менять настил в клетке,раз в 3 дня точно,быстро заванивается
.Ночной,сходит ночью сума,не дает спать спокойно
.Очень много нюансов с кормлением,аллергичные,склонны к ожирению
.Нужно часто давать тараканов,пришлось обзавестись аквариумом с ними

В целом скажу что хорошее домашнее животное только для ответственных людей,много нюансов с кормлением ( много чего им давать запрещено и об этом нужно всегда помнить)и при этом составлять разнообразный рацион,корм нужен дорогой только самых лучших марок,не буду всё расписывать подробно,кому интересно чем кормить и как содержать полазьте по ежачим сайтам, там такое море подробной информации,стоимость на этих зверьков высокая,полагаю из-за сложного содержания и разведения, в районе 4-10 тысяч. Советую этого зверька,но только ответственным людям)

Гость
#3

сколько заморочек автор! лучше морскую свинку!

Заюша-пони лошадка
#4
Гость

сколько заморочек автор! лучше морскую свинку!

они пищат(

Юнга
#5
Заюша-пони лошадка

они пищат(

Прямо как будто свистят.
Имхо, тогда лучше крысу декоративную. У меня была белая лабораторная.

Гость
#6

у меня такой зверек пару месяцев.проблемы 2:обгадил все колесо а снять с решетки его очень сложно,а помыть как следует вместе с решеткой опять таки весьма проблематично,ну и главная проблема:зверь совершенно дикий,настолько что если даже лампа горит-из домика не выйдет.о каких либо с ним контактах речи и не идет-пыталась-он испытывает колосальный стресс

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: