Гость
Статьи
Йорк зачесал себя до …

Йорк зачесал себя до ран

Может у кого-нибудь была такая проблема. Йоркширский терьер мальчик,1 год, стал чесаться ,причем,я обнаруживаю ранки на тех местах. От блох и клещей обработан. Средства от аллергии не помогают. Завтра едем к ветеринару,но хочется как-то быстрей помочь ему.

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пищевая аллергия может быть. Смена корма

Гость
#2

Может быть подкожный клещ. Но это только врач определит

Гость
#3

А может быть и подкожный клещ.У нас в городе эпидемия.Сама собаку в ветеринарку на уколы водила.

Кикимора
#4

У нас к году тоже стала чесаться.Диагноз-пищевая аллергия.Перешли на противоаллергенный корм.Вам к врачу и сдать анализы.Удачи.

Гость
#5

У меня кот при болезни почек себя до ран расчёсывал. При почечной недостаточности возникает кожный зуд.

ветка
#6

думаю на корм( вы надеюсь не роял конином кормите? самый аллергенный(

Гость
#7

Дайте супрастин пока что, на корм аллергия или курицу. Мы покупаем поэтому уже 4 года своей йорочке гипоаллергенный корм, периодически фирмы меняю корм только премиум

Гостья
#8

было такое, диагноз - пищевая аллергия, как лечить?-только правильное здоровое питание именно для йорков и ничего лишнего, противоаллергенные таблетки давали,но они почти не помогают если вновь кормили аллергеном, поэтому просто почистить надо печень собачке нормальной едой и не давать лишнего,нашего около двух недель выводили из чесоточного состояния

Валюшка
#9

Сдать соскоб на демодекоз обязательно Если обнаружат, что аллергия -напишите , дам хорошие советы, так как у нас шарпик...ох уж мы помучались,зато про аллергию знаю много Сейчас у нас все нормально,тьфу. чтоб не сглазить Помогу советом обязательно, столько всего "перелопатили", пока лечили

Валюшка
#10

Ирина, что вам сказали в ветклинике?

Гость
#11

я давала своей подобрашке "Стоп-зуд" по совету врача. плюс еще кларитин, потому что на ушках были какие-то аллергические высыпания. буквально через несколько дней стало гораздо лучше. но вообще вам надо найти причину

Гость
#12
Валюшка

Сдать соскоб на демодекоз обязательно Если обнаружат, что аллергия -напишите , дам хорошие советы, так как у нас шарпик...ох уж мы помучались,зато про аллергию знаю много Сейчас у нас все нормально,тьфу. чтоб не сглазить Помогу советом обязательно, столько всего "перелопатили", пока лечили

Валюша, здравствуйте. Помогите нам советом. Йорк очень сильно чешется. Соскоб на демодекоз отрицательный. Вокруг глаз уже просто шерсти совсем нет, всё вычесала. Питание строго корм. Ничего лишнего. Уже и не знаю, что может быть. От паразитов обработана. Собачка домашняя. Гуляем очень редко

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: