Гость
Статьи
вопрос знающим многое …

вопрос знающим многое о воспитании собак

как отучить собаку скулить когда закрываешь от нее ночью дверь в комнату?
собака очень активная, неспокойная и привыкла спать с людьми.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

да пусть спит в одной комнате с вами, жалко что ли?? тем более она привыкла спать с людьми, а теперь вам стало неудобно и выгнали... так получается? у меня лабрадор если что

Гость
#2
Тата

да пусть спит в одной комнате с вами, жалко что ли?? тем более она привыкла спать с людьми, а теперь вам стало неудобно и выгнали... так получается? у меня лабрадор если что

люди ночью ***** хотят, а им собака мешает, залезает на кровать и лижет мужу яйца.

Авиатор
#3

Так. Вы совета спрашиваете? Серьёзно? ...У-уух... ну ***** люди, извините меня ради всего святого. Порода? Пол? Возраст? Развязанная/неразвязанная (ый) ?....хотя бы.

Гость
#4
Авиатор

Так. Вы совета спрашиваете? Серьёзно? ...У-уух... ну ***** люди, извините меня ради всего святого. Порода? Пол? Возраст? Развязанная/неразвязанная (ый) ?....хотя бы.

чих,мальчик,1.5г.

Авиатор
#5

Наказывать. Пискнул-получил. Был бы развязанный, было бы несколько проще, но он маленький ещё у Вас. Хотя терпения, чтобы исправить огрехи воспитания (да, маленьким собачкам тоже недостаточно покормил-пописал-домой) может понадобиться много. Многие тут начнут сс@ными вениками бросаться, типа жестокое обращение. А я скажу что если собаку приходится физически наказывать, это ВСЕГДА вина хозяина. Как можно не понимать очевидного.

Soho
#7

Какая актуальная тема...У меня на 4 дня оставался йорк подруги, у меня чуть глаз не начал дергаться после этого. Как люди терпят эти маленькие трясущиеся породы?!?!?! Эта ***** не могла одна находится не минуты, она постоянно требовала внимания, "О а давай я сяду тебе на колени, и погладь меня еще , нет лучше давай на голову и я оближу тебе все лицо" Я ее чуть не убила!!! Хвостом за мной по всей квартире, требовала любви. Скулила когда закрывала дверь, причем я не сразу поняла почему, думала гулять что ли хочет среди ночи. Я была как выжатый лимон после нее, как будто мне кислород перекрыли.
У меня мопс и по воспитанию он как кошка, ему плевать есть я или нет, захочет подойдет, не скулит, не облизывает. Вот так я его выдрессировала.

Пью.курю.
#8

А зачем его запирать?!все эти малявки,они собаки-компаньоны,им надо с людьми всегда быть.плохо одиночество переносят.дверь закрытая,для него стресс.а люди еще и бить предлагают.люди ли?!!

Гость
#9

Чих - это не собака, а недоразумение. И вообще вся эта мелочь только по недоразумению называется собаками. И ничему вы ее не научите. Посмотрите на размеры ее головы, как думаете, там есть мозг????

Кинолог-проктолог
#10

Любой собаке нужно показать силу. Иногда и несколько раз приходится "воспитывать", чтобы дошло. Главное - соразмерность применения силы и за конкретную провинность. Мой тойтерьер тоже любит спать между мной и мужем, только хвостик из-под одеяла торчит. А не пустишь в комнату - скребется и скулит под дверью. Несколько хороших люлей и собака знает слово "место". Разумеется, что его место соответствует размеру и темпераменту собачки. Тоже самое и с приучением к туалету, хорошая хворостина делает чудеса и не бойтесь, что собака будет мстить, она даже такими мозгами понимает, кто ее кормит.

Гость
#11

я так поняла, Автору надо ненадолго закрыться от собаки?
собаку надо на это время чем-то отвлечь - лучше всего заранее приготовить ей либо новую игрушку, либо какую-нибудь косточку - обычно собака может увлечься и погрызть то, что вы ей дадите. Где-то на полчаса хватит. А там и заснет) от усталости. Либо вы закончите все свои дела и можно будет ее обратно впустить.

Гость
#12

У меня чихуа.Мальчик 10 мес. Он прекрасно знает, где свое место, спит, конечно, же в нашей комнате, но на своем месте. Иногда просится в кровать, но команду "на место" знает отлично и слушается. Автор, зачем вы заводили чихуа, чтобы он один был? Это не та собака.Он и так один пока вы на работе.не мучайте малыша, а воспитывайте. Команды говорите почаще, сами берите его и сажайте на его место, опять же четко произнося команду. Поощрайте вкусняшкой и всячески радуйтесь,когда он наконец поймет,что вы от него хотите. И терпения вам.

ветка
#13

а у меня с коне корсо феней проблемма тоже текая( спит в моей комнате на своем диванчике( но когда была кроха как то получалось что утром в ногах спит( а сейчас ей7 месяцев и если на кровать залезет мне места уже мало) и во сне иногда и не спихнешь ее) бить то не буду а вот учу учу а она слушается а потом как засну опять в постели( закрывала дверь так чуть ее не вынесла с петлями( думаю только терпение поможет)))))

Гость
#14

О воспитании собак ничего не знаю, но сейчас читаю книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку" о дрессировке. Суть метода в том, чтобы добиться чего-либо от животных или людей нужно закрепить действие, короче говоря нужно создать условный рефлекс. Это не метод наказания и поощрения, потому что по истечение времени, они не действуют, она пишет.

Гость
#15

то есть, не метод наказания и наград, хотела сказать. Короче почитайте, применяйте и получайте результат.

NN
#16

У собаки должно быть строго определенное место; оставляйте на подстилки игрушки,говоря : "Место"; дверь забаррикадируйте с наружной стороны; на скулеж не обращайте внимания - через несколько дней перестанет.Во-всяком случае,свою собаку (овчарку) я приучила к месту именно так.Правда,обучение начала со щенячьего возраста .Удачи.