Гость
Статьи
В каком возрасте кот …

В каком возрасте кот достигает половой зрелости?

Всем доброго времени суток. у меня котенок 8 месяцев. поведение что в 3 месяца что в 8 одинаковое. играется, обнимается, к руке присасывается как маленький котенок к кошке до сих пор. когда его можно будет сводить с кошкой? кот мейн кун

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

обнимается

Лолшто?! Обнимается?
Это как?!

Юлия
#2

мой, правда, у меня дворовый в 6 месяцев углы обоссал, а у родителей породистый, так он до 1.5 года ничего не хотел.

Гость
#3

Короче))) ведите его к телке!)) я привела своего в кошке у меня британец, он запрыгнул на нее сразу, да не достал))) да даже если бы и достал- то не смог бы)))Просто помучался, попытасля и не смог)) и ушли домой!)) вот как только сможет так созрел)) не надо из него ничего выпытывать- у всех в разном возрасте начинается)) не хочет- потом захочет. Природа свое возьмет))

Рыж
#4
Гость

Всем доброго времени суток. у меня котенок 8 месяцев. поведение что в 3 месяца что в 8 одинаковое. играется, обнимается, к руке присасывается как маленький котенок к кошке до сих пор. когда его можно будет сводить с кошкой? кот мейн кун

В 10 мес уже
В год обычно вяжут

автор жжет (только здесь)
#5

если у вас породистый мейн кун, вам должны были все объяснить заводчики, у кот.вы его покупали. А если кот куплен на рынке, то уж пеняйте на себя. "Сводить"(профессиональный термин вязать) со своей кошкой вам никто не даст.
По-любому придется кастрировать.
Если он со всеми сертификатами от клуба, там же находите кошку. И все вопросы адресуйте этому клубу. Мейн кун не обычный кот, у них развитие отличается от обычных котов

Гость
#6
автор жжет (только здесь)

если у вас породистый мейн кун, вам должны были все объяснить заводчики, у кот.вы его покупали. А если кот куплен на рынке, то уж пеняйте на себя. "Сводить"(профессиональный термин вязать) со своей кошкой вам никто не даст.
По-любому придется кастрировать.
Если он со всеми сертификатами от клуба, там же находите кошку. И все вопросы адресуйте этому клубу. Мейн кун не обычный кот, у них развитие отличается от обычных котов

конечно кот с родословной, состоит в клубе. сказали с 6-7 месяцев может запросить. у отца нашего кота это третий помет. в первый раз с кошкой был в 9 или 10 месяцев. так мне тоже говорили что мейн куны поздние коты

Гость
#7

Мой британец не метил и орал вообще, только месяцев с 7-ми начал развлекаться с шерстяным пледом 9насиловал его). В 9 кастрировала.

Гость
#8

НЕ орал

Гость
#9

В среднем месяцев с 7. Возраст может отличаться в зависимости от породы. Да и в рамках одной и той же породы/у беспородных, возраст наступления половозрелости тоже может варьироваться. Есть даже незначительный процент котов, которые будучи некастрированными, не метят и не просят самку до конца своих дней.

Гость
#10

Автор, родословной мало, чтобы участвовать в разведении. Нужно посещение нескольких выставок, где эксперты сделают описание достоинств и недостатков кота, и поставят оценку. Если ваш кот породный, с шикарным экстерьером и без недостатков и получит титул чемпиона - то на вязки к вам очередь выстроится. А вот если кот обычный пет-класса - то вам посоветуют кастрацию. Если же вы не кастрируете кота в этом случае - то котята вашего кота не получат документов и будут обычными дворняжками, похожими на мейн-куна. Только и всего.

Гость
#11

автор, кастрируйте кота сейчас. Как только кошку попробует, будет просить и аппетит его будет расти! Разведение животных это наука и делается для того, чтобы сохранить все прелести животного, его положительные качества. Это выставки, где смотрит эксперт и даёт оценку, а с ней и право на племенное разведение. Кошку приводят на территорию кота, бывают дамы истеричные, усикают вам всё + оры бесконечные...зачем вам всё это!

Гость
#12
Гость

Автор, родословной мало, чтобы участвовать в разведении. Нужно посещение нескольких выставок, где эксперты сделают описание достоинств и недостатков кота, и поставят оценку. Если ваш кот породный, с шикарным экстерьером и без недостатков и получит титул чемпиона - то на вязки к вам очередь выстроится. А вот если кот обычный пет-класса - то вам посоветуют кастрацию. Если же вы не кастрируете кота в этом случае - то котята вашего кота не получат документов и будут обычными дворняжками, похожими на мейн-куна. Только и всего.

на выставку через 2 недели идем. когда мы котенка брали, сначала мы его под кастрацию брать хотели, чтоб не было проблем. но в питомнике отговорили кастрировать. тк желательно чтобы он поучаствовал в разведении. цена на кастрата и некастрированного его одинаковая была.

Рашида Кузьмина
#13
Гость

на выставку через 2 недели идем. когда мы котенка брали, сначала мы его под кастрацию брать хотели, чтоб не было проблем. но в питомнике отговорили кастрировать. тк желательно чтобы он поучаствовал в разведении. цена на кастрата и некастрированного его одинаковая была.

Рашида Кузьмина
#14

Так хочу маленького ,а потом кастрация по договору.

Маргарита
#15

Здравствуйте!!!! Кто ответит мне......у меня Мейн-кун в 11месяцев посетили выставку и.....тут началось дня через 2 он начал орать метить и корябать мебель....взяла не давно такую же кошечку ....но она маленькая ей 6 месяцев.... А коту это не понравилось-ее возраст....что делать то ????в клубе мало кошек которые гуляються а без документов и прививок - я кота не подпущу.....

Вероника
#16

Здравствуйте,у меня кошка шотландская вислоухая ,у нее котенок 6 месяцев Но он помесь с простым котом !У них было много раз,но она не беременеет'У них получаться котята или его нужно конструировать???

Ира
#17
Гость

Мой британец не метил и орал вообще, только месяцев с 7-ми начал развлекаться с шерстяным пледом 9насиловал его). В 9 кастрировала.

Ира
#18
Ира

***!....

Ира
#19

***!....

Анна
#20
Гость

Автор, родословной мало, чтобы участвовать в разведении. Нужно посещение нескольких выставок, где эксперты сделают описание достоинств и недостатков кота, и поставят оценку. Если ваш кот породный, с шикарным экстерьером и без недостатков и получит титул чемпиона - то на вязки к вам очередь выстроится. А вот если кот обычный пет-класса - то вам посоветуют кастрацию. Если же вы не кастрируете кота в этом случае - то котята вашего кота не получат документов и будут обычными дворняжками, похожими на мейн-куна. Только и всего.

после ваших выставок моя шикарная кошка заразились калцевирозом. Так что *** все это и источник инфекций, потешить себя и свое самолюбие. В итоге мы с тмтулом но с почти не излечимой заразой. Вот и думайте что лучше

Гость
#20
Вероника

Здравствуйте,у меня кошка шотландская вислоухая ,у нее котенок 6 месяцев Но он помесь с простым котом !У них было много раз,но она не беременеет'У них получаться котята или его нужно конструировать???

Ни в коем случае нельзя вязать двух вислоухих!!! Это и так очень сложно выведенная порода с "больной" генетикой!!! А если их повязать - не радужные последствия будут по генетике у этого потомства! Люди, думайте что творите!

Гость
#20
Гость

конечно кот с родословной, состоит в клубе. сказали с 6-7 месяцев может запросить. у отца нашего кота это третий помет. в первый раз с кошкой был в 9 или 10 месяцев. так мне тоже говорили что мейн куны поздние коты

Мой Мей Кун тоже чистокровный живёт с двумя кошками той же породы оплодотворил их в восемь месяцев,так что миф о том что Мей куны позднии это просто миф.

Гость
#20
автор жжет (только здесь)

если у вас породистый мейн кун, вам должны были все объяснить заводчики, у кот.вы его покупали. А если кот куплен на рынке, то уж пеняйте на себя. "Сводить"(профессиональный термин вязать) со своей кошкой вам никто не даст.
По-любому придется кастрировать.
Если он со всеми сертификатами от клуба, там же находите кошку. И все вопросы адресуйте этому клубу. Мейн кун не обычный кот, у них развитие отличается от обычных котов

Бред

Гость
#20
Гость

Автор, родословной мало, чтобы участвовать в разведении. Нужно посещение нескольких выставок, где эксперты сделают описание достоинств и недостатков кота, и поставят оценку. Если ваш кот породный, с шикарным экстерьером и без недостатков и получит титул чемпиона - то на вязки к вам очередь выстроится. А вот если кот обычный пет-класса - то вам посоветуют кастрацию. Если же вы не кастрируете кота в этом случае - то котята вашего кота не получат документов и будут обычными дворняжками, похожими на мейн-куна. Только и всего.

Залепи свое дуло. Дресированное животное!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: