Гость
Статьи
У кого кошки …

У кого кошки зайдите!!!!

Помогите советом кто нибудь! У меня кошечка шотладская вислоухая 10 мес, ничего не ест кроме проплана влажного. Пытаюсь первести на сушку и не получается. Уже и смешивала с влажным, размачивала водой, в пасть пихала, несколько дней она голодала...но не помогает. К миске вообще не подходит, или закапывает. Корма уже почти все пробовала Хиллс, Роял Конин, Акана несколько видов. Не знаю уже что делать.... но вижу что пропалана ей мало и очень дорого выходит. Шерсть линяет и худая. Кошка здорова если что, подвижная.

Екатерина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам на курятину или субпродукты перейти? она есть еще что-то кроме корма?

Лариса
#2

Я бы сходила на консультацию к ветеринару, это будет гораздо продуктивней и полезней для кошки, чем советы интернетных великих специалистов. Вообще шотландцы и британцы привередливы в еде, это связано у них со строением челюсти - им трудно разгрызать твёрдый корм. Я своих кормлю роял канином для британцев, сухим. Там кусочки какой-то хитрой формы, этим кошкам удобнее их есть, чем обычные корма.

Екатерина
#3
Гость

может вам на курятину или субпродукты перейти? она есть еще что-то кроме корма?

В тотм то и дело что нет. Говядину, каши, супчик не ест, курицу ч голодухи чуток может поесть и все.Дав и на натуралку не хочу переводить т.к еда должна быть всегда свежая, а дома все работают...

#4

не стоит вообще сухим кормить. У меня кот сразу блююет, когда поест сухого. Перестала его давать.

Екатерина
#5
Лариса

Я бы сходила на консультацию к ветеринару, это будет гораздо продуктивней и полезней для кошки, чем советы интернетных великих специалистов. Вообще шотландцы и британцы привередливы в еде, это связано у них со строением челюсти - им трудно разгрызать твёрдый корм. Я своих кормлю роял канином для британцев, сухим. Там кусочки какой-то хитрой формы, этим кошкам удобнее их есть, чем обычные корма.

Водили к ветеренару, она сказала размачивать корм или подкладывать к влажному.. так и делали. Такое ощущение что ее запах корма отбивает, она его вообще за еду не воспринимает.

Екатерина
#6
Alinochka

не стоит вообще сухим кормить. У меня кот сразу блююет, когда поест сухого. Перестала его давать.

А чем кормите тогда? Влажный же на 80 % вода, мало питательных веществ и витаминов...

#7
Екатерина

А чем кормите тогда? Влажный же на 80 % вода, мало питательных веществ и витаминов...

К моему сожалению или счастью, кот ест только мясо. Может есть кашу. Ну или по его настроению может жевать тоже, что и мы сами едим.
Как приучили с детства.
Щас ему почти два года.

Гость
#8

Это очень просто! Поверьте моему многолетнему опыту. Убираете всю еду, кроме сушки. Через Сутки в среднем любая кошка будет его есть.

Екатерина
#9
Гость

Это очень просто! Поверьте моему многолетнему опыту. Убираете всю еду, кроме сушки. Через Сутки в среднем любая кошка будет его есть.

У меня она 3 дня не ела вообще ничего! К исмке даже не подошла, только ходила и просила. Так что это МИФ что любая кошка станет есть....э

Кристина
#10

я пыталась свою мохнатую скотинку вообще от кормов отучить,так она у меня несколько дней не ела и в итоге я сломалась и передумала) она у меня девочка с характером,видимо и у вас котик такой)

Катя
#11

У меня котик ест только сухой проплан и нечего с детства кормили живой здоровый…, а вы сведите кошечку к веретиренару, здесь много толкового не скажут…

Гость
#12
Екатерина

У меня она 3 дня не ела вообще ничего! К исмке даже не подошла, только ходила и просила. Так что это МИФ что любая кошка станет есть....э

Когда нибудь да поела бы,если здоровая,то просто капризная и избалованная.
Здесь писала женщина была у нее кошка привереда,ела только определенный вид корма.Женщина легла в больницу на 3 недели,а муж у нее запил и кошку толком не кормил,так она хлеб с удовольствием ела.Слишком некоторые балуют кошек,а кошки умные,все понимают,будут до последнего из хозяина выжимать..

Викуля
#13

У меня шотландская вислоухая - капризная стерва. Почти все время требует влажный корм, сухой ест мало и не всякий. Пробуйте разные корма давать, какой-нибудь наверняка понравится.

Гость
#14
Катя

У меня котик ест только сухой проплан и нечего с детства кормили живой здоровый…, а вы сведите кошечку к веретиренару, здесь много толкового не скажут…

Выше автор написала что водили к ветеренару.Думаю кошка своего добивается чтоб только влажным кормом кормили,проявляет упрямство.

Рыж
#15
Екатерина

Помогите советом кто нибудь! У меня кошечка шотладская вислоухая 10 мес, ничего не ест кроме проплана влажного. Пытаюсь первести на сушку и не получается. Уже и смешивала с влажным, размачивала водой, в пасть пихала, несколько дней она голодала...но не помогает. К миске вообще не подходит, или закапывает. Корма уже почти все пробовала Хиллс, Роял Конин, Акана несколько видов. Не знаю уже что делать.... но вижу что пропалана ей мало и очень дорого выходит. Шерсть линяет и худая. Кошка здорова если что, подвижная.

Не мучайте животное, кормите мясом, молоком и сметаной

Гость
#16

А мне жаль тех кошек которых только этими сухарями кормят,для кошек еда практически единственная радость в жизни.Мой кот очень любит колбасу и печень куриную,так сильно верещит когда учует,как не дать?Столько радости он испытывает от поедания!

ирина ирина
#17

У меня тоже шотландский вислоухий котик..в начале как был котенком ел только мяско и курятину....потом перестал...ветерениары посоветовали мягкий корм "бозита" получалось очень дорого (но что не сделаешь для любимого животного) потом он и его перестал кушать...и опять ветеринар посоветовал корм, на это раз "феликс" ест его уже 3 года....вообще на дохленького не похож...плюшевый) И ещё покупаю сухой корм id для профилактики болезней жкт. Ну и пытаюсь конечно давать что то другое...сметану молоко на дух не переносит...чуть плавленного сыра даю...это любит...креветками балую иногда..

Гость
#18
Екатерина

У меня она 3 дня не ела вообще ничего! К исмке даже не подошла, только ходила и просила. Так что это МИФ что любая кошка станет есть....э

Это не миф, просто ваша знает, что вы сдадитесь. Ч
Я говорю не про 5 и даже не про 10кошек. В меня статистика на основе приютских и породистых

Гость
#19

Могу взать на время, заберете кошку, которая ест, что нужнл

11
#20
Гость

Могу взать на время, заберете кошку, которая ест, что нужнл

)))) Спасибо, но мы пока постараемся сами справится))) Пойду сегодня для привередлевых куплю и будем стоико выдерживать ее...

Актимелька
#21

если сухой не хочет, может попробовать сменить влажник? я своей покупаю консервы Леонардо, баночки по 400гр. там очень хороший состав. по деньгам получится дешевле, чем пропланом кормить. хотя вот интересное расскажу: моя кошка(скоттиш фолд) в мае привела 4 котенка(2прямоушки и 2вислоушки). с 21 дня я стала постепенно вводить котятам прикорм. затем пробовала давать котятам сушку. так вот фолды напрочь отказывались ее есть. сейчас общаюсь с семьями куда уехали коти: страйты едят сушку, а фолды нет.

Гость
#22

на корм choice переходите.он самый лучший.
плюс печень куриную давайте (все кошки ее обожают и полезно)

Екатерина
#23
Актимелька

если сухой не хочет, может попробовать сменить влажник? я своей покупаю консервы Леонардо, баночки по 400гр. там очень хороший состав. по деньгам получится дешевле, чем пропланом кормить. хотя вот интересное расскажу: моя кошка(скоттиш фолд) в мае привела 4 котенка(2прямоушки и 2вислоушки). с 21 дня я стала постепенно вводить котятам прикорм. затем пробовала давать котятам сушку. так вот фолды напрочь отказывались ее есть. сейчас общаюсь с семьями куда уехали коти: страйты едят сушку, а фолды нет.

Пробовали ей давать другой влажный, ела только Шезир но он дороже проплана... роял конин, хиллс и другие также отказывается...((( может действительно проблема в породе?

Екатерина
#24
Гость

на корм choice переходите.он самый лучший.
плюс печень куриную давайте (все кошки ее обожают и полезно)

Попробую, но покупали акану 2 вида там тоже оч хороший состав, есть не стала((((

Актимелька
#25
Екатерина

Пробовали ей давать другой влажный, ела только Шезир но он дороже проплана... роял конин, хиллс и другие также отказывается...((( может действительно проблема в породе?

я когда что-то новое своей покупаю, то сначала кладу кусочек ей в пасть(типа чтоб на вкус попробовала), если понравится на вкус, то будет есть сама из мыски. если новое просто положить в мыску, есть не будет. может и вы попробуйте пару горошинок сушки положить ей в пасть.

Екатерина
#26
Актимелька

я когда что-то новое своей покупаю, то сначала кладу кусочек ей в пасть(типа чтоб на вкус попробовала), если понравится на вкус, то будет есть сама из мыски. если новое просто положить в мыску, есть не будет. может и вы попробуйте пару горошинок сушки положить ей в пасть.

Совали ей в пасть, причем довольно долго пытались так приучить, не ест все равно, только смотрела на нас как на живодеров((((((

#28

купите куча пакетиков на вес корма, по 100 грамм, разного, остальную еду уберите, какой будет есть, такой и оставьте, привыкнет, это нормально, тоже через это прошла я. щас пурину проплановскую ест

Еж
#29

им туда наркотик какой-то добавляют у нас тоже если дать влажный --потом миучит и ниче не ест.. А так она и нашу человеческую еду прекрасно ест !

Гость
#30
Гость

Когда нибудь да поела бы,если здоровая,то просто капризная и избалованная.
Здесь писала женщина была у нее кошка привереда,ела только определенный вид корма.Женщина легла в больницу на 3 недели,а муж у нее запил и кошку толком не кормил,так она хлеб с удовольствием ела.Слишком некоторые балуют кошек,а кошки умные,все понимают,будут до последнего из хозяина выжимать..

КОШКЕ НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ БОЛЬШЕ ДНЕЙ! Просто НЕЛЬЗЯ.

Гость
#31
Гость

ГостьКогда нибудь да поела бы,если здоровая,то просто капризная и избалованная.

Здесь писала женщина была у нее кошка привереда,ела только определенный вид корма.Женщина легла в больницу на 3 недели,а муж у нее запил и кошку толком не кормил,так она хлеб с удовольствием ела.Слишком некоторые балуют кошек,а кошки умные,все понимают,будут до последнего из хозяина выжимать..
КОШКЕ НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ БОЛЬШЕ ДНЕЙ! Просто НЕЛЬЗЯ.

Больше 2 дней, нельзя (намлок был отключен)

Гость
#32

кошка умная-нафиг ей этот комбикорм. Еду кошке нужно готовить отдельно , недавно нашла дельный совет-порции мяса заморозить вместе с кашей , разморозили в микроволновке-готово. Если работаете-кормить утром и вечером , вообще советуют одноразовое питание

Гость
#33
ирина ирина

У меня тоже шотландский вислоухий котик..в начале как был котенком ел только мяско и курятину....потом перестал...ветерениары посоветовали мягкий корм "бозита" получалось очень дорого (но что не сделаешь для любимого животного) потом он и его перестал кушать...и опять ветеринар посоветовал корм, на это раз "феликс" ест его уже 3 года....вообще на дохленького не похож...плюшевый) И ещё покупаю сухой корм id для профилактики болезней жкт. Ну и пытаюсь конечно давать что то другое...сметану молоко на дух не переносит...чуть плавленного сыра даю...это любит...креветками балую иногда..

вы шутите? Феликсом-этой отравой кормить! Я тоже баловала кошку плавленым сыром, свищ потом лечили у заднего прохода-из-за питания! Почитайте, чем кошек кормят, вы свою травите!

Гость
#34

АВТОР, у меня тоже вислоухая кошка.
Вы своей говядину сырую даете? (перемороженную минимум 2 суток обязательно!). Моя говядину глотает на лету! Иногда соизволит курицу сырую поесть или говядину вареную. Очень любит молоко. Если постараться - можно приучить пить кефир, он намного полезнее.
Но в основном кормлю сушкой (Акана или Ориджен). Для таких "генно-модифицированных" кошек сушка подходит больше, чем натуральная еда. Я свою приучала неделю... почти неделю она голодала... потом стала есть. И сейчас ест сушку только потому, что больше ничего другого не даю. А если есть сырая говядина - к сушке даже не подойдет. И обязательно вода всегда должна быть.

Кошковод
#35

Тока это .... При проблемах с почками высокобелковое питание типа аканы или говядины противопоказано. А на глаз проблемы с почками не определить. Сдавайте анализы хоть раз в год.

Кошковод
#36
Alinochka

не стоит вообще сухим кормить. У меня кот сразу блююет, когда поест сухого. Перестала его давать.

Вам бы узи сделать и кровь с мочой сдать. Часто это признак гастроэнтерита, гастрита и прочих прелестей.

Кошковод
#37
Екатерина

А чем кормите тогда? Влажный же на 80 % вода, мало питательных веществ и витаминов...

Не соответствует действительности.

Кошковод
#38
Рыж

Не мучайте животное, кормите мясом, молоком и сметаной

Сметану кошкам нельзя. Допустимая жирность для кошки 1 процент. Однопроцентной сметаны не бывает. У кошек слабая печенка. Рассчитанная на "постных" мышек. Жирная пища вроде сметаны, сливочного масла это яд для кошачьей печени.

Кошковод
#39
Гость

А мне жаль тех кошек которых только этими сухарями кормят,для кошек еда практически единственная радость в жизни.Мой кот очень любит колбасу и печень куриную,так сильно верещит когда учует,как не дать?Столько радости он испытывает от поедания!

Колбасу кошкам нельзя. Специи, соль, жирность. Если вы не читаете книг и не удосужились научиться правильно кормить животное, то не давайте хотя бы вредных советов другим.

Кошковод
#40
Еж

им туда наркотик какой-то добавляют у нас тоже если дать влажный --потом миучит и ниче не ест.. А так она и нашу человеческую еду прекрасно ест !

"Человеческую" еду нельзя. Слишком жирно, слишком много соли (даже если для вас недосолено), специи (даже минимум губителен). Некоторые овощи нельзя, травы тоже. Многие виды рыб не годятся, свинину и сметану нельзя и тд. Жареное нельзя. Колбасу и сосиски тоже. Консервы и паштеты нельзя, лук нельзя. Кормят "человеческой" едой от безграмотности или наплевательского отношения к здоровью кота.

Кошковод
#41
Гость

вы шутите? Феликсом-этой отравой кормить! Я тоже баловала кошку плавленым сыром, свищ потом лечили у заднего прохода-из-за питания! Почитайте, чем кошек кормят, вы свою травите!

Феликс дешевый плохонький корм. Плавленый сыр нельзя. Как и любой другой.

Кошковод
#42
ирина ирина

У И ещё покупаю сухой корм id для профилактики болезней жкт. Ну и пытаюсь конечно давать что то другое...сметану молоко на дух не переносит...чуть плавленного сыра даю...это любит...креветками балую иногда..

Креветки один из самых вредных для кошки продуктов. Хотя большинство кошек их обожает. Привет кристаллы в моче и камни в почках. А id это лечебно профилактический корм, им надо кормить постоянно и только им. Если вы еще со стола куски даете, даже по чуть-чуть, то вы просто срываете коту пищеварение и тратите деньги впустую.

гость
#43

У нас кот породы шотландская вислоухая (фолд), кушал сухой корм хилс, пока не начался дерматит на морде от корма. Носили к ветеринару и как объяснил врач - любую кошку можно перевести на любой корм в течение 3 дней, просто заменяешь и все, с чем я лично не согласна. По своему опыту скажу - резко убирать привичный корм для кошки и давать новый нельзя, это сильный стрес для животного, лучше для начала подсыпать новый к старому постепенно увеличивая количество. У нас когда резко заменили сухой на натуралку - ходил 2 суток голодный, печальный, аж похудел бедняжка, а стали давать натуралку и присыпать тем же хилсом - начал есть и дней через 5 ел уже одну натуралку. Вообще у шотландских вислоухих хороший аппетит, судя по нашему коту покушать они любят, правда кошки более привередливын к еде чем коты.

Татьяна
#44

У меня был котик, ел только кошачьи корма, а потом заболел. Врач сказала, что из-за них и надо его переводить на натуральную еду. Я ответила, что он больше ничего не ест, мне будет его жаль видеть его голодным. Она ответила: "Есть захочет - станет".
Он действительно стал есть натуральную еду, но мне пришлось не обращать внимания на его желания.

Арина
#45

В идеале, если уж стали кормить котенка кормами, вам изначально нужно было рацион составить 2:1. Т.е. в сутки съедает 2 части сухого корма и 1 мокрого. Мы с мужем это прочитали на множестве форумов и при консультации у вета. У нашей вислоушки (ей год) тоже крышу сносит от мокрого "проплана". Но приучили, что ей эта нямка достается только раз в день, когда я прихожу с работы. Пачки нам хватает на 3 дня. Все остальное время в зоне доступности у неё сухой корм + водичка, разумеется.

Гость
#47
Alinochka

К моему сожалению или счастью, кот ест только мясо. Может есть кашу. Ну или по его настроению может жевать тоже, что и мы сами едим.
Как приучили с детства.
Щас ему почти два года.

Мочекаменная болезнь на пороге. Не жалко кота? Муки ведь ожидают, катетер..
Кормите правильно сбалансированной сушкой, Лучше европейского качества, разумеется и читайте состав внимательно. На зоофорумах есть раздел правильного кормления сушкой, которая без последствий для здоровья. Там все названия и прочтете

Гость
#48
Татьяна

У меня был котик, ел только кошачьи корма, а потом заболел. Врач сказала, что из-за них и надо его переводить на натуральную еду. Я ответила, что он больше ничего не ест, мне будет его жаль видеть его голодным. Она ответила: "Есть захочет - станет".
Он действительно стал есть натуральную еду, но мне пришлось не обращать внимания на его желания.

Натуралку необходимо балансировать правильно, это очень-очень сложно довести стол кота до альтернативы мышки со всем ее содержимым. А это Вам не каша с мясом и не мясо, рыба, сметана и т.д. Вет Вам этого не сказал, уверена, если бы он был грамотный врач, то назвал бы Вам хорошие корма сухие, на которых не болеют кошки. А он по ходу знает только вискас-фрискас, хиллс-проплан-роял и феликс с гурме. Короче то, что и сам продает.

Гость
#49

Автор, покупайте пакеты по 340, 400 гр. на пробу и оствляйте миску в доступе. Воды в два-три раза больше как минимум должно быть на миску сушки.
Попробуйте хорошие корма: Гоу с уткой, Пронатюр холистик с уткой, Ф.чойс с уткой, Бриты- Лаки, Коко, Крейзи и т.д.. Леонардо с уткой. Утка вообще для приверед идет, но это дело вкуса кошки. Возможно ей больше понравится Леонардо облегченный, кто знает. Пробуйте. Начнет есть, потом не оторвешь. Но, как и людям, кошкам однообразие приедается, поэтому меняйте через время корма, или же подсыпайте, смешивайте с новым. Не слушайте ветов и бабушек, вещающих что вредно мешать и нужна одна фирма, это бред. Главное, чтобы новый корм не внес дисбаланс кальция или фосфора и т.п. Читайте состав, читайте анализ корма на обратной стороне, и читайте опытных кошководов, которые разбираются в кормах, которые умеют сбалансировать кормами даже европейский корм с отклонением состава. Такие темы есть на зоофорумах в разделе кормление.

Гость
#50

Да, кстати, нельзя давать сырое мясо и сушку, Приведет к раку желудка в итоге.
Только вареное, типа тушенки как консервы супер-премиум класса. Беркли, Леонардо, Веллкисс, Карни. Дорого? Тогда сушка основной, консервы - изредка.