Гость
Статьи
британские кошки

британские кошки

нужен совет. Вчера взяла британскую взрослую кошку. Первые минут 15 шла на руки. Потом спряталсь, искала ее весь вечер. Подпускает близко но не дает гладить. Шипит. ночью слышала что Вышла, поела. Утром найти не удалось. Потом вышла сама, я принесла ей еду и лоток. К лотку не приблизилась. Ходит все нюхает. Сейчас опять спряталась -я очень переживаю что не приживется. Переживаю что не смотрит на лоток даже, меня не подпускает. Все таки взрослая кошка уже, со своим характерном. Как вести себя с ней. Посоветуйте кто сталкивался с этим. Очень переживаю

ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

В туалет пойдет думаю но спустя пару дней ,у нее стресс .и не трогайте ее пока пусть освоится )неделю такое поведение ,потом все будет хорошо )не переживайте

Гость
#2

Да выйдет, куда она денется... Дайте ей время на адаптацию, у неё сейчас жутчайший стресс.
А сколько ей? Почему вы решили завести взрослую кошку, а не котёнка?

Гость
#3

Не переживайте.Она приживется.Дайте ей время.Не навязывайтесь.Британцы отличаются независимым характером.Особенно это касается кошек.Но это не значит что они не ласковы..Скорее интеллигентно не навязчивы..Ваша киска переживает стресс.Они вообще тяжело меняют место жительства,даже если лей знают..В этом году на время отпуска мой бывший муж взял к себе нашу красавицу ,так она тоже спряталась и не выходила.Хотя его она отлично знает.В итоге пришлось ему вернуть ее назад к нам и приезжать проверять и кормить каждый день)))Вобщим,автор,не переживайте.

Гость
#4

Для котов это привычное явление.Им нужно освоиться в новом месте.
Мы тоже брали себе уже взрослого британца.Первые два дня вообще из под кровати не вылазил,только в туалет ходил.
Наш не любит на руках сидеть,гладиться дает только тогда,когда сам захочет и то недолго.Коты этой породы не особо ласковые .

Кошковод
#5

Мой совет: забудьте о ней на неделю минимум. Не зовите, не лезьте, не трогайте и не выманивайте. Обеспечьте еду, воду, доступ к лотку. Освоится сама. В лоток сходит скорее всего ночью. В среднем через месяц все будет ок. Главное отстаньте от нее. Так адаптация пройдет скорее.

Гость
#7

Britanki ne lyubyat, kogda ih gladyat, zato lyubyat, kogda im cheshut pod sheeei. Pryam logitsya na pol vvreh givotom, znachit pocheshi. Daite ei vremya, razgovarivaite s nei vse vremya laskovo, vse koshki lyubyat slushat. Potom ona sama budet za vami begat. Prosto razgovarivaite. Ei nado paru dnei na adaptaziyu. Vse vzroslie takie.

Гость
#9

самые ***** и мерзки кошки

processs@mail.ru
#10

Не приставайте к ней с общением, пару дней и она привыкнет. Мы тоже брали вислоухого кота, он первые дни вообще практически из под кровати не выходил, потом освоился, сейчас очень ласковый, общительный кот)

Гость
#13
Гость

самые ***** и мерзки кошки

Eta dura na kagdom forume pro britanzev. Shapoklyak. Huge tebya nichgo bit ne moget.

Лис
#2

у бритиший характер гордый и независымый - у нашего во всяком деле. они еще обижаться умеют так натурально и вредничать. но красота страшная сила!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: