Гость
Статьи
Вопрос про любимчиков …

Вопрос про любимчиков кошек и кошачью ревность

Живём вдвоём с мужем и девочка-сфинкс у нас.Кошка с самого начала выбрала почему-то меня в любимицы,так сказать.Приходит спать только ко мне,"место печенье" только на мне.Когда спит муж-коша к нему не идёт,спит на своём месте,лапками на нем не перебирает.Владельцы кошек,а ваши животные также выбирают любимчика и "не изменяют" ему с другими членами семьи?
Ещё вопрос про ревность.Заметили,что когда занимаемся с мужем любовью кошка начинает шкодить и буянить(скидывает что-нибудь,дерет,царапает).Муж говорит,что ревнует.Вот интересно,в случае рождения ребёнка она же ещё сильнее по идее должна ревновать?Можно ли это как-то пресечь?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, по-моему это ужасно - заниматься любовью при кошке. Лично я убираю своих мурзилок в другую комнату.

host
#2

Мне мой парень подарил котенка,и с первых же дней она его не возлюбила:гадила по всякому,а я ей вместо мамы.аналогичная ситуация:чтобы заняться сексом,надо вынести кошку,а она за дверью орет больше чем когда присутствует при этом всем.а если не вынести ноги ему начинает кусать и царапать.короче кошки безумно ревнивые,и если вас "выбрала" кошка то смиритесь,что каждый в доме человек будет ею восприниматься как соперник,которого от вас надо оградить

Гость
#3

Да к сожалению моя ревновала меня к любимому очень сильно. Не подходила, гладиться не давала, в конце концов начала ссать ему в ботинки и на его вещи. Ругались, поставил ультиматум или он или кошка. Кошку пришлось отдать.

Гость
#4
Автор

Заметили,что когда занимаемся с мужем любовью кошка начинает шкодить и буянить

ахните ее тоже

Гость
#5

когда прихожу с работы домой котофей уже сидит в прихожей. ходит за мной около двух часов. даже в туалет со мной идет. не дает мне ни нормально переодеться, ни нормально поесть. липнет ко мне как банный лист. приходиться носить его на руках минут 20, чтобы он успокоился.\\ живу с родителями, мать он постоянно кусает, царапает, кидается на нее, на руках вообще себя держать не дает. спать я котофею с собой не разрешаю - мешается, но каждый день просыпаюсь, а эта маленькая вредина спит на моей подушке, навалившись мне на голову

ww@mail.ru
#6
Гость

Да к сожалению моя ревновала меня к любимому очень сильно. Не подходила, гладиться не давала, в конце концов начала ссать ему в ботинки и на его вещи. Ругались, поставил ультиматум или он или кошка. Кошку пришлось отдать.

Не удивляйтесь, если и любимый вас потом оставит, жизнь- бумеранг

Гость
#7
Гость

Автор, по-моему это ужасно - заниматься любовью при кошке. Лично я убираю своих мурзилок в другую комнату.

и я.реально в другой комнате нужно запирать .

&
#9

Вот вы даете все!Это же очень легко решить.Если ваша кошка ревнует вас к вашему парню,то нужно купить кошачьи вкусняшк. И пусть он ее подкармливает.Хвалит.И она,в конце концов,его полюбит)))Испытано.

гость
#10

я не думаю, что кошка ревнует. просто ей не нравится, как вы скачите и охаете.

Автор
#11
&

Вот вы даете все!Это же очень легко решить.Если ваша кошка ревнует вас к вашему парню,то нужно купить кошачьи вкусняшк. И пусть он ее подкармливает.Хвалит.И она,в конце концов,его полюбит)))Испытано.

Муж подкармливает ее,конечно.Я тоже работаю,если мужу в ночь и днём он дома-кормит,воду подливает.Ест мясо или рыбу-ей кусочки даёт.Но не помогает.Все равно ревнует.Правда в ботинки не ссыт и вещи мужа не трогает.

Автор
#12
Гость

Автор, по-моему это ужасно - заниматься любовью при кошке. Лично я убираю своих мурзилок в другую комнату.

Ой,не дай Бог её запрешь-ор на весь дом начнётся.А вот если я с ней запрусь-то ничего не будет)))

Гость
#13

А у нас наоборот,муж ревнует меня к коту,потому что я очень его люблю,целую его.

Гость
#14

автор, да вы что сфинксы самые добрые кошки на свете.ну любит она вас больше чем мужа, что такого. если бы не отсутствие шерсти тоже изза характера взяла бы сфинкса. мой кот тоже выбрал меня в хозяйки. ночью приходит спать между нами ко мне головой к мужу ж*пой. а кот мейн кун и ***** там не маленькая. муж терпит тк дорогой подарок

Автор
#15

14,да я просто переживают не скажется ли эта её черезмерная любовь на ребенке.Планируем в ближайшее время.Вдруг будет заскакивать в кроватку,царапать его или ещё чего.Так то мы ей довольны.Муж правда постоянно подшучивает,говоря ей,мол раз маму больше любишь,вот к ней и иди за обедом))

Гость
#16

Я когда родилась кот меня обижал,ну ничего,выросла)) кошек обажаю)

Гость
#17

А у меня кот наоборот любил только мужа, с моим существованием он лишь благосклонно мирился. Хотя кормила кота я, убирала за ним тоже я.

Гость
#18
Гость

Автор, по-моему это ужасно - заниматься любовью при кошке. Лично я убираю своих мурзилок в другую комнату.

А что тут такого. У нас сидят рядом, умываются просто.

Кошковод
#19
Гость

Да к сожалению моя ревновала меня к любимому очень сильно. Не подходила, гладиться не давала, в конце концов начала ссать ему в ботинки и на его вещи. Ругались, поставил ультиматум или он или кошка. Кошку пришлось отдать.

Если кошка была некастрированная, то реаность не при чем. Инстинкт метить территорию (он есть и у самок), на которой ты большене чувствуешь себя хозяином. А выбор мест тоже не случаен. Обувь и однжда самые сильные источники запаха "захватчика". В таких случаях надо кастрировать. А если кастрирована уже, то применять ветеринарные успокаительные, феливей и проверять здоровье кошки.

Автор
#20
Гость

А у меня кот наоборот любил только мужа, с моим существованием он лишь благосклонно мирился. Хотя кормила кота я, убирала за ним тоже я.

Интересно,по какому принципу они выбирают?Ведь должны же быть причины.Наша попала к нам,когда мы уже были вместе,первое время оба вокруг нее прыгали,муж в отпуске был вообще весь день с ней сидел,а я уходила на работу.Загадка.

Кошковод
#21

Я знаю случай, когда кот кидался на относительно взрослого ребенка 6 лет. Но только тогда, когда ребенок начинал плакать и орать. Ревность тут не при чем. Просто источник раздражения для кота. Ведь если доставать кота и тянуть за хвост он и на вас кинется. Если кот кидается на ребенка в кроватке, то скорее всего его внимание привлекло шевеление ручек-ножек. Инстинкт схватить, поиграть. Или же кот воспринимает ребенка как источник ора, суеты, дискомфорта и это вызывает желание напасть и наподдать. Опять же есть случаи, когда кошки делают лужи в колыбельках. Никакая это не ревность в нашем понимании. Это метки, самоутверждение. Ведь кот теперь чувствует сябя некомфортно, все бегают, ор, появляется много новых непонятных вещей и запахов, приходят новые люди, суета. Кошка напоминает, чья это территория, а то кто знает.

Автор
#22
Кошковод

Если кошка была некастрированная, то реаность не при чем. Инстинкт метить территорию (он есть и у самок), на которой ты большене чувствуешь себя хозяином. А выбор мест тоже не случаен. Обувь и однжда самые сильные источники запаха "захватчика". В таких случаях надо кастрировать. А если кастрирована уже, то применять ветеринарные успокаительные, феливей и проверять здоровье кошки.

Наша до стирилизации облюбовала порог и тряпку у входа.Сейчас месяц как стерилизована-все нормально с этим,гадим только в туалете))

Гость
#23
Автор

Интересно,по какому принципу они выбирают?Ведь должны же быть причины.Наша попала к нам,когда мы уже были вместе,первое время оба вокруг нее прыгали,муж в отпуске был вообще весь день с ней сидел,а я уходила на работу.Загадка.

Муж сам всегда удивлялся. Покупала кота я.
Муж целый день на работе, приходит вечером, - кот от него не отходит вообще, и мурлыкал, и топтался, и пузико подставлял.
А ко мне - лишь сдержанно-равнодушное отношение. Иногда даже нападал и царапал не по-детски...

Кошковод
#24
Автор

Наша до стирилизации облюбовала порог и тряпку у входа.Сейчас месяц как стерилизована-все нормально с этим,гадим только в туалете))

Некастраты обоих полов часто делают лужи и кучи у входной и балконной дверей. Из подьезда идут незнакомые запахи, в том числе запахи бездомных котов. Животное чувствует угрозу и нервничает, куча/лужа у двери это способ успокоится, застолбить территорию. Нельзя тыкать носом и орать на кота в такой ситуации. Надо кастрировать. Животное ведет себя адекватно, так как ему диктует инстинкт.

Гость
#25

Ну ещё бы она не начинала буянить. Сами трахаетесь, а ей не даёте.

Гость
#26

нас кошка одинаково любила. когда умирала, пошла к мужу прощаться, а я и так с ней была все время. Новая киса ко мне пока ближе-кормлю, к муху меньше, он ревнует

Гость
#27
Гость

Да к сожалению моя ревновала меня к любимому очень сильно. Не подходила, гладиться не давала, в конце концов начала ссать ему в ботинки и на его вещи. Ругались, поставил ультиматум или он или кошка. Кошку пришлось отдать.

Ну и зря! Позже пожалеете. Люди непостоянны. Такая любовь, преданность не за что-то, а просто так, это черта, которая отличает животного от человека. Животных предавать не надо.

Гостья
#28
ww@mail.ru

Не удивляйтесь, если и любимый вас потом оставит, жизнь- бумеранг

согласна

Гость
#28
Гость

автор, да вы что сфинксы самые добрые кошки на свете.ну любит она вас больше чем мужа, что такого. если бы не отсутствие шерсти тоже изза характера взяла бы сфинкса. мой кот тоже выбрал меня в хозяйки. ночью приходит спать между нами ко мне головой к мужу ж*пой. а кот мейн кун и ***** там не маленькая. муж терпит тк дорогой подарок

Не хочу вас расстраивать, но как раз наоборот :) кошачьи когда лежат к кому-то жопой - доверяют и подставляют спину, тем самым защищая этот объект, наблюдая за тем, что перед ними. Не боясь при этом быть съеденным. Известный факт, хоть коты и хищники - в цепи питания они частенько выступают в роли добычи.

Гость
#29

В июле я укотовила котьку. Мы с ним встретились в ветклинике, он там лечился. Саймону тогда было 6 месяцев. Так вот Сая всегда приходит спать и лапками перебирать только ко мне. Песни обалденные поёт только мне.

Гость
#31
Гость

Да к сожалению моя ревновала меня к любимому очень сильно. Не подходила, гладиться не давала, в конце концов начала ссать ему в ботинки и на его вещи. Ругались, поставил ультиматум или он или кошка. Кошку пришлось отдать.

не знаю чего вас "минусят". Ну не повезло вам, у всех кошек разный характер. Не понимаю чего вам столько минусов напихали. Мне повезло, моя кошка привыкла к другим людям, хоть и мудро наблюдает всех из-далека для начала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: