Гость
Статьи
как научить котенка …

как научить котенка умываться

взяли котенка 1,5 месяца, в клинике, мама его бросила и ничему не научила. теперь он ходит писать и какать в лоток, но после того как сделает свои дела не умывается (а точнее вообще не моет попу и задние лапы). приходится подтирать его каждый раз и мыть каждые три дня, но это же не может продолжаться. подскажите как приучить его подмываться?

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется - это инстинкт, мама его тут не при чём.

Гость
#2

Это вы где видели чтоб коты после туалета зад лизали?

Гость
#3

А потом будет после лотка вас этим языком по щеке лизать?

#4

Никак. У нас была кошка она не знала как сексоватся. Орала дурниной но не выгибалась когда был кот.

:)
#5

Поселите на время второго кота, они те еще повторюшки.. возможно собезьяничеет.

Гость
#6

Научится, еще мал. Зачем подтираете? У него понос? Если да, то к вету

Гость
#7

Автор, мой котёнок начал умываешься почти в три месяца

Кошковод
#8

Сам начнет. Учить ничему не надо. Мама тут не важна, это инстинкт. Срабатывает даже у котят выкормленных с пипетки вообще без мамы. Подтирайте только если сильно испачкался и ждите.

Солнце
#9
Гость

Это вы где видели чтоб коты после туалета зад лизали?

Здрасьте! а как они опу по-вашему моют? у вас видимо нет кошки, что вы задали такой вопрос.
Автор, это инстинктивное. Коши сами постепенно всему учатся.

Аноним
#10

Автор, научите его на своем личном примере, должно помочь. Успехов вам.

Гость
#11
Аноним

Автор, научите его на своем личном примере, должно помочь. Успехов вам.

И пусть автор вылизывает себя,сходив в кошачий лоток!!!!!

Мия мия
#12

Прикольная тема)))

лиса
#13

Пхахаха,комменты *****

7
#14

тема 5

Офигелла
#15

Моя кошка вылизываться начала только в год. А собака в 1,5. Мне не приходила в голову идея сесть перед ними и начать лизаться:)))))))

Офигелла
#16

Про собаку - в смысле, вылизывать себе лапы и все остальное. А _там_ он в принципе месяца в 3 уже что то вылизывал))

Ага
#17

А после еды умывается?

Marina
#18

Вы его полностью искупайте с шампунем, хорошенько смойте, и, после этого, он начнет вылизываться, чтобы восстановить какой - то баланс своей шерстки.

Гость
#19

Мал еще. Чуть подрастет и начнет сам мыться. В полтора месяца я своим тоже сама попки мыла. Ну маленькие они еще для такого :)

Гость
#20
Гость

Это вы где видели чтоб коты после туалета зад лизали?

У меня кошка всё мыла, и зад и письку и глаза, она по пол часа мылась и ходила блестела и котят своих тому же научила

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: