Гость
Статьи
Перелёт в Тайланд с …

Перелёт в Тайланд с кошкой

Привет всем. У меня такой вопрос: через месяц мы улетаем жить в Тайланд, но у кошки нет пока никаких документов. Кошка домашняя, 2 года. Сегодня узнала, что да как. Оказалось что после вакцины должно пройти 30 дней, только потом можно лететь, но вакцину не делают сразу после чипирования (его нам будут делать только через 4 дня)... короче говоря не успеваем мы... что делать? Ветеринар сказал что впринципе можно договориться в станции по борьбе с болезнями животных (где нам будут выдавать справки после вакцинации), это 2 Лихачевский переулок, д.6 (Москва). У кого-нибудь уже было такое? Удалось договориться? Или дайте свой совет!

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто вам в Интернете публично не скажет: "Да, мы договорились, ФИО врача такие-то". Это же уголовно наказуемо)
Либо ищите знакомых врачей/заводчиков, либо езжайте на ветстанцию и там слезно плачьтесь. Первый вариант лучше)

Кошковод
#2

Странно, сто узнавать детали вы начали за месяц. Ведь решение о перелете не принимают спонтанно. У вас два варианта: давить на жалостьи дать денег. Второй вариант реалистичнее. Но не жмитесь, мало просто не возьмут. Теоретически, вы можете улететь одна, кошку оставить родне, которая потом вам ее с сопровождающим в тайланд перешлет. Это технически возможно. Но хлопотно и дорого. Человек, который это будет организовывать, должен быть надежный и пробивной.

ww@mail.ru
#2

Раньше чем думала?

Гость
#3

Ага, уже пмж в Тае оформили, а о кошке сегодня только вспомнили!)))

Гость
#4

сходите в какую-нибудь шаражкину клинику и заплатите

Гость
#5

Автор,вакцину можно в любой клинике поставить,и в частной тоже.Если надо,попросите число пораньше в ветпаспорте поставить.У нас была течка,ждали 7 дней пока завершится,но число постановки вакцины-день первого обращения.А госветклинике пофиг,главное,чтобы по данным в паспорте все сходилось нормально и все.