Гость
Статьи
собака для ребенка

собака для ребенка

Добрый день, прошу совета. Моему сыну 4 года, он постоянно говорит что хочет какое- нибудь животное. У нашей бабушки 2 кошки, поэтому кошек не рассматриваю, в детстве у нас постоянно были и собаки и кошки, и считаю это правильным. Проблема в следующем: не знаю стоит ли покупать собаку ( йорка) сейчас или подождать пока сыну не будет лет 5 ??? Он даже имя для питомца придумал ( рекс).

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

а что изменится,когда ребенку исполнится 5 лет?

Гость
#2

я бы посоветовала завести чиха, они более компанейские)) йорки бывают злюками, и неизвестно как он подружиться с вашим дятем...

Гость
#3
Елена

а что изменится,когда ребенку исполнится 5 лет?

тоже интересно

Гость
#4

гулять все равно Вам. Или приучать к пеленке.

Гость
#5
Елена

а что изменится,когда ребенку исполнится 5 лет?

мне вот тоже любопытно.
И почему не рассматриваются кошки тоже не понятно . если ребенку уже неинтересны животные, и он требует новых, в чем логика заведения собаки, аналога кошки?

Гость
#6

мало ли чего еще ребенок у вас захочет, прежде всего вы должны для себя решить, нужна ли вам собака, т.к. уход и воспитание, а так же расходы на содержание лягут на ваши плечи, а ребенок получив желаемое, может вообще потом на собаку не обращать внимания, поиграет неделю и все.

Гость
#7

Лучше Не Йорка, а Рассела ( Фильм " Маска"))) Они для детей просто лучшее. Веселые, игривые, умницы.

Гость
#8

Фокстерьера,отличный вариант для семьи,не очень шумные и ласковые,у меня систра младшая с ним выросла,всё ей позволял,делала что хотела))

Гость
#9

Тут вопрос кто кого держать на поводке будет. Наша растет в обнимку со скотчихой, а мопс вызывает панику.

Катя
#10

Мой совет: мамаш, не мучайте животное. Для ребенка это блажь, надоест через недели две, а животному тяжело, он ведь таскать его будет за все конечности.
Никогда не понимала и не пойму заведение животного в качестве игрушки для ребенка.
ЭТО НЕ ИГРУШКА, это живое существо.

Гость
#11

[quote="Гость"]я бы посоветовала завести чиха, они более компанейские)) йорки бывают злюками, и неизвестно как он подружиться с вашим дятем...[/quo
Не согласна с вами- йорк для ребенка идеальный друг. Веселый,ласковый, не линяет!!!,не пахнет.От души советую- моими детьми проверено.

Гость
#12

Мальчику Йорка не стоит брать,чиха тоже. Он подрастет и перестанет заниматься такой собакой. На мальчишьи это породы.

Гость
#13

Да,рассел получше. А вообще мальчишке лучше попозже овчарку купите..

Гость
#2

Ну на крайний случай лабрадора или ретривера.
И не в 4,а лет в 6.
Проверено))

ваня
#3

Я все время мечтала завести немецкую овчарку,но об этом только мечтать.Заводите эту породу не пожелеете.Даже если вашему ребенку надоест с ней играть , то овчар всегда найдет повот передумать об этом.дайте ребенку щенка и скажите-вот малыш ты хотел друга вот и он.Теперь ты его моеш,кормиш,гуляеш и дресируеш.

Гость
#4

У нас ребенок 8 лет очень просил собаку лабрадора. Купили, сейчас это наша забава.

Гость
#5

Заведите стаффорда, они очень любят детей.

Гость
#6
ваня

Я все время мечтала завести немецкую овчарку,но об этом только мечтать.Заводите эту породу не пожелеете.Даже если вашему ребенку надоест с ней играть , то овчар всегда найдет повот передумать об этом.дайте ребенку щенка и скажите-вот малыш ты хотел друга вот и он.Теперь ты его моеш,кормиш,гуляеш и дресируеш.

Да,для мальчишки самое то. Это его гордость будет.
Подруга сыну таксу завела и она ему не нужна. А как увидел овчарку,так сон потерял))

Гость
#7

Йорк по имени Рекс))))))))) Это имя для овчарки больше подходит.

Гость
#8
Гость

мало ли чего еще ребенок у вас захочет, прежде всего вы должны для себя решить, нужна ли вам собака, т.к. уход и воспитание, а так же расходы на содержание лягут на ваши плечи, а ребенок получив желаемое, может вообще потом на собаку не обращать внимания, поиграет неделю и все.

Я думаю, автор из таких, кто на всё готов ради прихотей любимого спиногрыза. А надоест собака - выбросит её без сожаления. Тут собака рассматривается, как новая игрушка.

Кошковод
#9

Через пол года интерес пропадет. Заводите ту собаку, которую сами хотите. И тогда когда сами захотите. Это будет полностью ваша забота.

Гость
#10
Кошковод

Через пол года интерес пропадет. Заводите ту собаку, которую сами хотите. И тогда когда сами захотите. Это будет полностью ваша забота.

И ту, которую сможете на поводке удержать, когда рванет за кошкой(это, кстати к советующим овчарку) бывают дурные - рванет и Вы за ней на пузе...

Гость
#11
Гость

И ту, которую сможете на поводке удержать, когда рванет за кошкой(это, кстати к советующим овчарку) бывают дурные - рванет и Вы за ней на пузе...

Чтоб такого не было,собаку надо воспитывать и дрессировать.
На крайняк можно купить строгач

Гость
#12
Гость

Заведите стаффорда, они очень любят детей.

На обед))

Гость
#13
Елена

а что изменится,когда ребенку исполнится 5 лет?

Мама выбьет ему разрешение на оружие...

Гость
#14
Гость

Чтоб такого не было,собаку надо воспитывать и дрессировать.
На крайняк можно купить строгач

Советы Шарикова

ветка
#15

только не йорка) самые из лучших для детей лабродор рассел) и пудель карликовый)
а йорк слишком мал и порой агресивен( даже если и умница даст ваш сын ему жирное или там сладость и все**** столько умирают((

автор
#16
Гость

а что изменится,когда ребенку исполнится 5 лет?

тоже интересно будет взрослее, за это время подготовить его к тому что животные это ответственность , за ними нужен уход

автор
#17
Гость

а что изменится,когда ребенку исполнится 5 лет?

мне вот тоже любопытно.
И почему не рассматриваются кошки тоже не понятно . если ребенку уже неинтересны животные, и он требует новых, в чем логика заведения собаки, аналога кошки? почему не интересны ? Бабушка живет отдельно. Муж тоже за собаку, к котам равнодушен

автор
#18
Катя

Мой совет: мамаш, не мучайте животное. Для ребенка это блажь, надоест через недели две, а животному тяжело, он ведь таскать его будет за все конечности.
Никогда не понимала и не пойму заведение животного в качестве игрушки для ребенка.
ЭТО НЕ ИГРУШКА, это живое существо.

я хочу завести собаку- не как игрушку, а как члена семьи. За мое детство у нас было 3 собаки , и 5 кошек ( не одновременно конечно) . Животные это не только радость, но и ответственность - я это прекрасно понимаю, и хочу чтоб мой ребенок понимал это тоже

автор
#19
Гость

Да,рассел получше. А вообще мальчишке лучше попозже овчарку купите..

живу в квартире, поэтому хотелось бы не большую собаку ( в детстве с родителями жили в своем доме- немец был и московская сторожевая, а маленькие они такие лапочки!!!)

автор
#20
Гость

мало ли чего еще ребенок у вас захочет, прежде всего вы должны для себя решить, нужна ли вам собака, т.к. уход и воспитание, а так же расходы на содержание лягут на ваши плечи, а ребенок получив желаемое, может вообще потом на собаку не обращать внимания, поиграет неделю и все.

Я думаю, автор из таких, кто на всё готов ради прихотей любимого спиногрыза. А надоест собака - выбросит её без сожаления. Тут собака рассматривается, как новая игрушка.. Не знала, что мы с вами близко знакомы. Повторюсь не рассматриваю собаку как игрушку (это член семьи)

автор
#21
Гость

Лучше Не Йорка, а Рассела ( Фильм " Маска"))) Они для детей просто лучшее. Веселые, игривые, умницы.

. Посмотрела - красавчик, спасибо

Гость
#22
автор

. Посмотрела - красавчик, спасибо

Ну-ну, на каком часу непрекращающегося лая и верчения под ногами ваш муж выгонит вас вместе с этой удасной собакой? Вы сейчас их много на улицах видите, а ведь после " Маски" народ их массово скупал... Вот только " накушался" очень быстро)))

аноним
#23

а я купила шпица и не пожалела )

Гость
#24
Гость

ГостьЧтоб такого не было,собаку надо воспитывать и дрессировать.

На крайняк можно купить строгач


Советы Шарикова

Советы кинолога..
Строгач используется временно,для очень холеричных собак,на момент воспитания! Или послушная,воспитанная,социализованная собака-это плохо? Ее не надо воспитывать? А бежать за ней когда она дергает? Хорошо,когда собака не управляемая??

Гость
#25
Гость

ГостьГостьЧтоб такого не было,собаку надо воспитывать и дрессировать.



На крайняк можно купить строгач





Советы Шарикова
Советы кинолога..
Строгач используется временно,для очень холеричных собак,на момент воспитания! Или послушная,воспитанная,социализованная собака-это плохо? Ее не надо воспитывать? А бежать за ней когда она дергает? Хорошо,когда собака не управляемая??

Любой кинолог, если дружит с мозгом, никогда не даст гарантии, что дажа выдрессированная собака в строгаче не сможет дернуть. Только диванные советчики, прочитавшие пару сайтов, такой бред несут

Гость
#26
Гость

И ту, которую сможете на поводке удержать, когда рванет за кошкой(это, кстати к советующим овчарку) бывают дурные - рванет и Вы за ней на пузе...

Почему написала - сосед дал своего зинненхунда подержать, пока он поможет машину из сугроба извлечь. Я для собаки - никто и что мои 58 против его 80? Отряхнулся и ушел)))

Гость
#27
Гость

Почему написала - сосед дал своего зинненхунда подержать, пока он поможет машину из сугроба извлечь. Я для собаки - никто и что мои 58 против его 80? Отряхнулся и ушел)))

А у нас ротвейлер вырвал девочке кисть руки. Тоже был дрессированный, спокойный, и она привыкла гулять с ним , наматывая поводок на руку...

Гость
#28
автор

Катя Мой совет: мамаш, не мучайте животное. Для ребенка это блажь, надоест через недели две, а животному тяжело, он ведь таскать его будет за все конечности.
Никогда не понимала и не пойму заведение животного в качестве игрушки для ребенка.
ЭТО НЕ ИГРУШКА, это живое существо. я хочу завести собаку- не как игрушку, а как члена семьи. За мое детство у нас было 3 собаки , и 5 кошек ( не одновременно конечно) . Животные это не только радость, но и ответственность - я это прекрасно понимаю, и хочу чтоб мой ребенок понимал это тоже

за ваше детство 5 кошек - это если честно жесть. Кошка живет 20 лет. И правильно вам говорят - собаку вы заводите для вас. Поэтому на породных форумах посмотрите какая собака терпеливее к ребенку. (потому что ребенок для животного - это тот еще геморрой, будет мучать - 100 процентов, придется приучать его, объяснять и следить, а то замучает, надо понимать, что собака может и огрызнуться и это нормально, это вина ребенка а не собаки). И выбирайте собаку Для себя. Потому что вы будете подписывать договор, и вы будете лечить, учить, и заботиться о собаке.

Гость
#29

Купите лучше ребенку настоящий пистолет

Гость
#30
Гость

авторКатя Мой совет: мамаш, не мучайте животное. Для ребенка это блажь, надоест через недели две, а животному тяжело, он ведь таскать его будет за все конечности.

Никогда не понимала и не пойму заведение животного в качестве игрушки для ребенка.

ЭТО НЕ ИГРУШКА, это живое существо. я хочу завести собаку- не как игрушку, а как члена семьи. За мое детство у нас было 3 собаки , и 5 кошек ( не одновременно конечно) . Животные это не только радость, но и ответственность - я это прекрасно понимаю, и хочу чтоб мой ребенок понимал это тоже
за ваше детство 5 кошек - это если честно жесть. Кошка живет 20 лет. И правильно вам говорят - собаку вы заводите для вас. Поэтому на породных форумах посмотрите какая собака терпеливее к ребенку. (потому что ребенок для животного - это тот еще геморрой, будет мучать - 100 процентов, придется приучать его, объяснять и следить, а то замучает, надо понимать, что собака может и огрызнуться и это нормально, это вина ребенка а не собаки). И выбирайте собаку Для себя. Потому что вы будете подписывать договор, и вы будете лечить, учить, и заботиться о собаке.

Не все дети мучают животных, а только те, кто просит животное. Например, мой сын не просил ни собаку, не кошку, я завела собаку, потому что сама хотела. а кошку нам подбросили. Ребенок никогда их не мучил. (если что, то ребенку 6 лет) именно потому что ему они не нужны. Он совершенно равнодушен и к коту и к собаке. Относится как к мебели - а вот животные оба понимают, что перед ними ребенок - и тогда как я вся исцарапанная котом и искусанная щенком - то на ребенке нет ни единой царапинки вообще.

Гость
#31
Гость

Почему написала - сосед дал своего зинненхунда подержать, пока он поможет машину из сугроба извлечь. Я для собаки - никто и что мои 58 против его 80? Отряхнулся и ушел)))

Зенненхунд 80 кг????????????????????????????????????? Вы с дуба рухнули чтоли???? Даже сенбернары столько не весят! Зачем такую ***** выдумывать???????????

Гость
#32
Гость

Почему написала - сосед дал своего зинненхунда подержать, пока он поможет машину из сугроба извлечь. Я для собаки - никто и что мои 58 против его 80? Отряхнулся и ушел)))

Стандарт бернского зенненхунда специально для вас :)))
Высота в холке у кобелей 64-70 см, у сук 58-66 см. Вес: 40-50 кг.

Гость
#33
Гость

И ту, которую сможете на поводке удержать, когда рванет за кошкой(это, кстати к советующим овчарку) бывают дурные - рванет и Вы за ней на пузе...

Великие специалисты тут собрались я смотрю, я под столом от ваших перлов :))) Мой вес 47 кг, рост 157 см, 15 лет держала кавказских овчарок (побольше и поагрессивней зенненхунда если что :))) и НИКОГДА не ползала напузе. Потому что ВОСПИТАНИЕ это наше все. Я имею ввиду собачников. Если вы собаку воспитаете правильно - все вами выше написанное ИСКЛЮЧЕНО абсолютно. Не знаю НИ ОДНОГО специалиста, у которого бы собака рванула за кошкой. А уж тем более ни одного, которого родная собака протащила на пузе.

Гость
#34
Гость

Гость И ту, которую сможете на поводке удержать, когда рванет за кошкой(это, кстати к советующим овчарку) бывают дурные - рванет и Вы за ней на пузе...


Великие специалисты тут собрались я смотрю, я под столом от ваших перлов :))) Мой вес 47 кг, рост 157 см, 15 лет держала кавказских овчарок (побольше и поагрессивней зенненхунда если что :))) и НИКОГДА не ползала напузе. Потому что ВОСПИТАНИЕ это наше все. Я имею ввиду собачников. Если вы собаку воспитаете правильно - все вами выше написанное ИСКЛЮЧЕНО абсолютно. Не знаю НИ ОДНОГО специалиста, у которого бы собака рванула за кошкой. А уж тем более ни одного, которого родная собака протащила на пузе.

Никого вы не держали. Кавказцы строят хозяина всю жизнь и на крепость проверяют. Вы хоть прежде чем врать о породе б почитали. И любой супер тренированный и дрессированный кавказец в любое время может решить подоминировать.

Гость
#35
Гость

Стандарт бернского зенненхунда специально для вас :)))
Высота в холке у кобелей 64-70 см, у сук 58-66 см. Вес: 40-50 кг.

И что? У моего друга дог был, так он был такой громадный, что в стандарты не вписывался, ***** судьи носы воротили. А человек просто нормально его кормил , нормальным мясом. Все остальные стандартные были как рахитики на его фоне. Вот это была собака, а сейчас на выставках на этих уродцев с кривыми лапами без слез не взглянешь.

Тоже мне, знаток..

Гость
#36
Гость

ГостьавторКатя Мой совет: мамаш, не мучайте животное. Для ребенка это блажь, надоест через недели две, а животному тяжело, он ведь таскать его будет за все конечности.



Никогда не понимала и не пойму заведение животного в качестве игрушки для ребенка.



ЭТО НЕ ИГРУШКА, это живое существо. я хочу завести собаку- не как игрушку, а как члена семьи. За мое детство у нас было 3 собаки , и 5 кошек ( не одновременно конечно) . Животные это не только радость, но и ответственность - я это прекрасно понимаю, и хочу чтоб мой ребенок понимал это тоже

за ваше детство 5 кошек - это если честно жесть. Кошка живет 20 лет. И правильно вам говорят - собаку вы заводите для вас. Поэтому на породных форумах посмотрите какая собака терпеливее к ребенку. (потому что ребенок для животного - это тот еще геморрой, будет мучать - 100 процентов, придется приучать его, объяснять и следить, а то замучает, надо понимать, что собака может и огрызнуться и это нормально, это вина ребенка а не собаки). И выбирайте собаку Для себя. Потому что вы будете подписывать договор, и вы будете лечить, учить, и заботиться о собаке.Не все дети мучают животных, а только те, кто просит животное. Например, мой сын не просил ни собаку, не кошку, я завела собаку, потому что сама хотела. а кошку нам подбросили. Ребенок никогда их не мучил. (если что, то ребенку 6 лет) именно потому что ему они не нужны. Он совершенно равнодушен и к коту и к собаке. Относится как к мебели - а вот животные оба понимают, что перед ними ребенок - и тогда как я вся исцарапанная котом и искусанная щенком - то на ребенке нет ни единой царапинки вообще.

Еще один бред. Если ребенок равнодушен к животным, то как на нем смогли бы появиться царапины и покусы?
А вот то, что на вас есть покусы щенка, говорит о вашем полном и абсолютном неумении воспитывать собак. Какие вам кавказцы, мечтательница?)))

Гость
#37
Гость

ГостьГость И ту, которую сможете на поводке удержать, когда рванет за кошкой(это, кстати к советующим овчарку) бывают дурные - рванет и Вы за ней на пузе...





Великие специалисты тут собрались я смотрю, я под столом от ваших перлов :))) Мой вес 47 кг, рост 157 см, 15 лет держала кавказских овчарок (побольше и поагрессивней зенненхунда если что :))) и НИКОГДА не ползала напузе. Потому что ВОСПИТАНИЕ это наше все. Я имею ввиду собачников. Если вы собаку воспитаете правильно - все вами выше написанное ИСКЛЮЧЕНО абсолютно. Не знаю НИ ОДНОГО специалиста, у которого бы собака рванула за кошкой. А уж тем более ни одного, которого родная собака протащила на пузе.


Никого вы не держали. Кавказцы строят хозяина всю жизнь и на крепость проверяют. Вы хоть прежде чем врать о породе б почитали. И любой супер тренированный и дрессированный кавказец в любое время может решить подоминировать.

Милая моя я с вами спорить не собираюсь, но все же. Моя первая собака была от Маркела, брата Мартана, чемпиона Свердловска, 1990 года, а он в свою очередь происходил от лучшей пары конца 80-х годов Айтеша и Цхнети. И читать мне о них ничего не надо, я стандарт кавказца наизусть знаю, а так-же внутрипородные типы. Даже собиралась на судью-эксперта учится и в 90-х былпа ассистентом в рингах кавказцев и сао в нашем городе. А вот вы действительно бред тут понаписали. особенно про 80 кг. До сих пор ржу :)

автор
#38
Гость

Купите лучше ребенку настоящий пистолет

. Только после того как скажите свой адрес