Гость
Статьи
Можно ли как то …

Можно ли как то отучить кошку от дорогих кормов?

Подруга уехала на 2 года за рубеж и оставила мне свою кошку породы Экзот.Кошка очень избалована и ест только корма премиум класса.Дашь подешевле лежит у миски и не ест. Я уже честно сказать разорилась с ней.Можно ли как то отучить взрослую кошку(4 года) от столь дорогого корма?

Нина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга вам денег не оставила на корм? Вам выслать деньги на корм??? В каком вы городе? Если Питер, то я сама ей буду покупать. Не мучайте кошку!!!

Заначка
#2

Надо было чтобы на корм кошке подруга тоже оставила. Пусть перечисляет))) оно вам надо?)

АВ
#3

Дайте ей кусок мяса. Не мучайте сухими кормами.
Обычно делается так: не ест - убираем миску. И так до того момента, пока по-настоящему проголодается. Не знаю ни одного случая, когда таким образом кошка от голода издохла.

Гость
#4

Сейчас экономите на корме, через полгода отдадите ветеринару

Гость
#5
АВ

Дайте ей кусок мяса. Не мучайте сухими кормами.
Обычно делается так: не ест - убираем миску. И так до того момента, пока по-настоящему проголодается. Не знаю ни одного случая, когда таким образом кошка от голода издохла.

Предлагаете мясом кормить?? Т.е угробить кошку? Если переводить кошку на натуральную еду, это во первых дороже, заморочестее, и вряд ли автору от этого станет легче. Только мясом, вы пантреатит вскоре наживете кошке.
Мяса дают 20г в сутки, все остальное: Овощи, зелень, злаки, отруби, кисло молочные продукты, суб продукты, море продукты. И только если все это кошка станет есть. (что вряд ли) А значит, куда выгоднее проф. корм.

АВ
#6

Кормить натуральной едой - угробить кошку. Она, часом, не пластмассовая? Подруге напишите: "Кошка ест только ",,," стоит это ",,," шли деньги, иначе она меня разорит." Всё как есть и ничего зазорного.

шелест
#7

Дешевыми кормами нельзя кормить.минимум будет песок в мочевом пузыре.с катетером ходить кошка будет,пока песок не выйдет.а может и не выжить даже

Гость
#8

У нас ест все подряд. Если не ест, то и не кормим. Не кормим- начинает есть все подряд. Вообще не понимаю таких заморочек с животными. Я за мужем так не ухаживаю, как некоторые за кошками.

гост
#9

День 1-й: Фуууууууууу - гречка... ((((
День 2-й: Хм. Гречка?
День 3-й: Вау!!! Гречка!!! )))

Гость
#10

Трясите деньги с подруги, не мучайте зверя. Натуралкой кормить замучаетесь ее готовить, все выверять, витамины и т.д. А дешевые корма это яд.

Гость
#11

Какой именно корм она есть? И какой подешевле вы предлагаете? Корм корму рознь...Может есть смысл заказывать большую упаковку в интернет-магазине с доставкой, будет дешевле, чем брать по 0,4 кг в магазине по нескольку раз в неделю.

Гость
#12

я свою кошку кормлю кормом сухим-роял канин-он нормальный??? (почему то мучает чувство вины, когда ей сыплю ЭТО) ....иногда даю филе куриное

Гость
#13

Когда я жила с родителями моя наглая кошка (персидская, 13 лет) ела что дают, а я когда съехала и забрала ее себе - разбаловала ее в конец. Причем я ее кормлю влажным кормом (а влажный корм среднего класса выйдет всегда дороже сухого даже суперпремиум класса). Так она еще не есть открытые банки (400 граммовые), только индивидуальные упаковки на 1 раз по 85 грамм.
Раньше ела все и ашановские, и вискас и китикет и ваську, потом только феликс стала есть, сейчас и от феликса нос воротит, только Шебу и Корнет по 25-30 рублей за упаковку. Ест как и положено 3-4 упаковки в день. Выходит у меня на эту трагладитку больше 3 тысяч только на корм. Сухим кормом в разы бы было дешевле. Но теперь уже что делать....

Гость
#14

13 Это вы еще экономите...мой ест по 3-4 пакета ямса в день, 1 пакетик 65-70р, вот и считайте...так что ваша еще дешево обходится

Гость
#15
гост

День 1-й: Фуууууууууу - гречка... ((((
День 2-й: Хм. Гречка?
День 3-й: Вау!!! Гречка!!! )))

Не канает это, мы свою переучить не можем

Карри
#16

5. Гость - 20 гр мяса в сутки - это жесть. Кошка вегетарианка получается.
Вы написали очень правильный набор продуктов, но основа - ЭТО СЫРОЕ МЯСО, а потом уже все остальное. Процентное соотношение должно быть, грубо говоря, как в пойманной мышке. (Мясо/субпродукты/злаки из мышкиного желудка и т.д.) + нежирная кисломолочка.

Гость
#17

я своей варю мойву.

Гость
#18

17 пост, буэ, раз сварила, вся квартира рыбой воняла

Гость
#19

Кормить надо именно таким кормом и только одного производителя.
Думаете, дешевый корм дешевле? Это глупое заблуждение. Дешевого корма требуется больше, экономии нет.
Если Вы в Питере, сама могу привозить Вашей кошке еду. Жалко животное.
И напишите своей подруге, что корм имеет цену.

Гость
#20
Гость

Кормить надо именно таким кормом и только одного производителя.
Думаете, дешевый корм дешевле? Это глупое заблуждение. Дешевого корма требуется больше, экономии нет.
Если Вы в Питере, сама могу привозить Вашей кошке еду. Жалко животное.
И напишите своей подруге, что корм имеет цену.

в зоозаботу корм приносите. жалко ей.... а на улице бездомных котят не жалко ?

Нина
#21
Гость

Какой именно корм она есть? И какой подешевле вы предлагаете? Корм корму рознь...Может есть смысл заказывать большую упаковку в интернет-магазине с доставкой, будет дешевле, чем брать по 0,4 кг в магазине по нескольку раз в неделю.

Она ест корм хэппи кэт(85 р пакетик)в день 3 пакета.Бозита или Беркли примерно столько же стоит.В итоге в месяц у меня на еду уходит примерно около 8 т.Для меня это много.Я лучше детям что нибудь куплю на эти деньги.Предлагала Шеббу,Рояль Канин

Нина
#22
Гость

Подруга вам денег не оставила на корм? Вам выслать деньги на корм??? В каком вы городе? Если Питер, то я сама ей буду покупать. Не мучайте кошку!!!

Нет не посылает.Хотя обещала.Я в Москве.Но можете прислать посылку с кормами,не откажусь(шутка)

Гость
#23

ну гречку может и нет, а куриные гузки и килька в томате может пойти на ура.
и вообще, только очень ленивое животное не проявит интерес к докторской красная цена, хозяйскому бройлеру, ряженке, печени, шкуре и плавникам от скумбрии, горбуши и т.д., сайровому в отличие от шпротного бульону, траве газонной свежей ...

Гость
#24
Гость

ГостьКормить надо именно таким кормом и только одного производителя.

Думаете, дешевый корм дешевле? Это глупое заблуждение. Дешевого корма требуется больше, экономии нет.

Если Вы в Питере, сама могу привозить Вашей кошке еду. Жалко животное.

И напишите своей подруге, что корм имеет цену.


в зоозаботу корм приносите. жалко ей.... а на улице бездомных котят не жалко ?

Жалко. Поэтому у меня дома пятеро.

Гость
#25

1st Choice поищите у себя...он во многих магазинах дешевле чем роял конин, а качество супер

Гость
#26
Нина

Она ест корм хэппи кэт(85 р пакетик)в день 3 пакета.Бозита или Беркли примерно столько же стоит.В итоге в месяц у меня на еду уходит примерно около 8 т.Для меня это много.Я лучше детям что нибудь куплю на эти деньги.Предлагала Шеббу,Рояль Канин

Я так понимаю она ест влажный корм. Может попробовать перевести на сухой той же марки. В разы дешевле будет, если брать большую упаковку. Только для пробы сначала взять, конечно же, маленькую.

Nero
#27
Нина

Она ест корм хэппи кэт(85 р пакетик)в день 3 пакета.Бозита или Беркли примерно столько же стоит.В итоге в месяц у меня на еду уходит примерно около 8 т.Для меня это много.Я лучше детям что нибудь куплю на эти деньги.Предлагала Шеббу,Рояль Канин

Вы корм в розницу покупаете, что ли? По первым же результатам поиска - 24 85-граммовых пакетика Happy Cat в онлайн-магазине - 1060 рублей. Итого за пакетик - 44 рубля - вот вам экономия вдвое.

Кошковод
#28
Гость

АВДайте ей кусок мяса. Не мучайте сухими кормами.

Обычно делается так: не ест - убираем миску. И так до того момента, пока по-настоящему проголодается. Не знаю ни одного случая, когда таким образом кошка от голода издохла.
Предлагаете мясом кормить?? Т.е угробить кошку? Если переводить кошку на натуральную еду, это во первых дороже, заморочестее, и вряд ли автору от этого станет легче. Только мясом, вы пантреатит вскоре наживете кошке.
Мяса дают 20г в сутки, все остальное: Овощи, зелень, злаки, отруби, кисло молочные продукты, суб продукты, море продукты. И только если все это кошка станет есть. (что вряд ли) А значит, куда выгоднее проф. корм.

Ну про 20 грамм и морепродукты вы погорячились. Любые морепродукты под запретом, содержание магния и фосфора там зашкаливает, а значит привет Мкб. Мясом угробить можно только уже больную кошку, например кошку с ХПН (хронической почечной недостаточностью). При больных почках нужна диета с пониженным содержанием белка. Но соглашусь, что кормить правильно натуралкой иногда дороже и уж точно намного хлопотнее. Ведь кусок мяса или рыбы это еще далеко не натуралка.

Кошковод
#29
Гость

я свою кошку кормлю кормом сухим-роял канин-он нормальный??? (почему то мучает чувство вины, когда ей сыплю ЭТО) ....иногда даю филе куриное

Если кормите готовым кормом, то давать дополнительно НИЧЕГО нельзя. Исключение пророщеный овес. В нормальном готовом корме уже нужное количество белка, давая кусочек мяча или птицы вы нарушаете белковый баланс и делаете удар по почкам и печени. А почки и печень у кошек слабое место. Этого делать не стоит. Роял нормальный корм, я своих кормлю роялом. Их лечебные линейки выше всяких похвал. Слышала, что корм роял российского производства стал хуже. Возможно. Но тогда переходите на влажный роял или на любой хилс, они не делаются в РФ.

Кошковод
#30
Гость

я своей варю мойву.

Поздравляю. Так кормить категорическ нельзя. Почитайте про механизм образования камней в почках, а потом изучите содержание в мойве таких веществ как фосфор например. И подумайте. Много полезной информации вы найдете на сайтах клиник зоовет, белый клык, мяу ру и боленкот.

Кошковод
#31
Нина

Она ест корм хэппи кэт(85 р пакетик)в день 3 пакета.Бозита или Беркли примерно столько же стоит.В итоге в месяц у меня на еду уходит примерно около 8 т.Для меня это много.Я лучше детям что нибудь куплю на эти деньги.Предлагала Шеббу,Рояль Канин

Кормление пакетиками и консервами премиум всегда дороже сушки. Переводите на сушку хилс, роял, проплан. Сушку можно размачивать предварительно. Для начала покупайте немного на пробу, добавляйте новый корм к старому поэтапно. Это важно.

Кошковод
#32
Гость

1st Choice поищите у себя...он во многих магазинах дешевле чем роял конин, а качество супер

Ну не супер, но пойдет.

Кошковод
#33
гост

День 1-й: Фуууууууууу - гречка... ((((
День 2-й: Хм. Гречка?
День 3-й: Вау!!! Гречка!!! )))

Да, только если у кошки малейшие проблемы с почками, поджелудочной или печенью голодание строго противопоказано. А учитывая, что у нас котам анализы делают единицы, то никогда не знаешь чем обернется.

Кошковод
#34
Гость

ну гречку может и нет, а куриные гузки и килька в томате может пойти на ура.
и вообще, только очень ленивое животное не проявит интерес к докторской красная цена, хозяйскому бройлеру, ряженке, печени, шкуре и плавникам от скумбрии, горбуши и т.д., сайровому в отличие от шпротного бульону, траве газонной свежей ...

Спасибо что не поленились и перечислили те продукты которые категорически нельзя кошкам. Тут как раз все запрещенные, кроме печени (не жареной и не соленой) и травы =)

Гость
#35

Кормлю кошку, только рыбой, и обычными кормами, и ей уже 18 лет.

Гость
#36
Гость

Когда я жила с родителями моя наглая кошка (персидская, 13 лет) ела что дают, а я когда съехала и забрала ее себе - разбаловала ее в конец. Причем я ее кормлю влажным кормом (а влажный корм среднего класса выйдет всегда дороже сухого даже суперпремиум класса). Так она еще не есть открытые банки (400 граммовые), только индивидуальные упаковки на 1 раз по 85 грамм.
Раньше ела все и ашановские, и вискас и китикет и ваську, потом только феликс стала есть, сейчас и от феликса нос воротит, только Шебу и Корнет по 25-30 рублей за упаковку. Ест как и положено 3-4 упаковки в день. Выходит у меня на эту трагладитку больше 3 тысяч только на корм. Сухим кормом в разы бы было дешевле. Но теперь уже что делать....

Если бы вы просто кормили ее рояль канин сухим, а не васькой и феликсом , которые по сути тот же вискас и фрискас (то есть вообще нельзя никому давать, только бездомным, которые от голода мрут), то это было бы лучше для ее здоровья.

Гость
#37
Нина

Она ест корм хэппи кэт(85 р пакетик)в день 3 пакета.Бозита или Беркли примерно столько же стоит.В итоге в месяц у меня на еду уходит примерно около 8 т.Для меня это много.Я лучше детям что нибудь куплю на эти деньги.Предлагала Шеббу,Рояль Канин

Бозита стоит 100 руб за 380 грамм. Этого хватит на день. Зачем вы берете маленькую бозиту? И бозита лучше чем хэппи кет. Это вообще-то не фонтан корм. Лучше на Рояль канин сухой переведите. и для кошки лучше и для вас дешевле.

Гость
#38

кошку жаль.ОЧЕНЬ.ненужна-это не значит ее выкинуть,погоаоритес местными обществами по защите жтивотных,объясните,что нет финансовой и МОРАЛЬНОЙ возможности нормально содержать животное.такую кош быстро смогут пристроить и в те руки которым не жалко денег на еду

Гость
#39

Ха, она дешевого корма будет сжирать втрое больше и ***** вонюче будет

Гость
#36

Нормальный корм одному коту -всего 20 у.е. в мес,ну консервы те же Роял-копейки,не каждый день же...Люди,вы что,кота не можете прокормить?Это вообще атас,у меня две собаки и я могу хорошее мясо покупать и дорогие консервы,потому что это важно!Питание залог всего!Блин,какой-то атас-не прокормить кота...

се ла ви
#37
гост

День 1-й: Фуууууууууу - гречка... ((((
День 2-й: Хм. Гречка?
День 3-й: Вау!!! Гречка!!! )))

++++

Гость
#38

Упаковку Бозиты даже мой кот не съедает в день,что вы городите...Блин,я Шесир даю одну в день и корм Хилс,это помимо двух больших собак со своим питанием,ну как можно так не кормить ПОРОДИСТУЮ кошку?Атас.

NN
#39
Гость

Упаковку Бозиты даже мой кот не съедает в день,что вы городите...Блин,я Шесир даю одну в день и корм Хилс,это помимо двух больших собак со своим питанием,ну как можно так не кормить ПОРОДИСТУЮ кошку?Атас.

Атас - не понимать,что у людей разные материальные возможности.Мой абсолютно "дворянский" кот съедает 2 пакета проплана в неделю,что эквивалентно четырехстам рублям,что в итоге составляет 1600рб или 40 евро в месяц.Плюс 2 собаки,ну и мы,где-то,как-то. Накладно,однако.)

Кошковод
#44
Гость

Кормлю кошку, только рыбой, и обычными кормами, и ей уже 18 лет.

У всех котов изначально разный запас прочности. Как и у людей. Кто-то курит, пьет, ест чипсы с колой, злоупотребляет всем чем можно и при этом здоров как бык и живет до 88 (мой родственник например). А кто-то спорт, правильное питание, сон, вредных привычек не имеет и уже в молодости обрастает болячками. Возможно вам повезло с котом, в аозможно вы просто никогда не делали ему узи и не сдавали кровь с мочой. Попробуйте, скорее всего узнаете массу интересного. А на будущее, не стоит кормить так как вы кормите. Дважды может и не повезти.

Кошковод
#45

Что касается стоимости кормления премиум кормами, хочу напомнить, что БОЛЬШИНСТВО владельцев котов ПЕРЕКАРМЛИВАЮТ. А имеенно сыпят сколько рука возьмет или корм вообще всегда в свободном доступе. На пачках кормов на задней стороне есть таблица с граммами. Так вот можно даже меньше давать чем написано! У кастрированного домашнего кота потребности в энергии минимальные. Я своих недокармливаю если судить по таблице, а они у меня даже немного лишнего веса имеют.

Линда
#46
Кошковод

Что касается стоимости кормления премиум кормами, хочу напомнить, что БОЛЬШИНСТВО владельцев котов ПЕРЕКАРМЛИВАЮТ. А имеенно сыпят сколько рука возьмет или корм вообще всегда в свободном доступе. На пачках кормов на задней стороне есть таблица с граммами. Так вот можно даже меньше давать чем написано! У кастрированного домашнего кота потребности в энергии минимальные. Я своих недокармливаю если судить по таблице, а они у меня даже немного лишнего веса имеют.

Я полностью согласна! Мы своего кормим кормом супер премиум класс Bilanx - кормим по норме как раз, и вы знаете, как-то муж у меня возмутился - мол дорогой корм беру, а я решила посчитать, так вот у меня пролучилось, что даже дешевле кормов эконом класс выходит порция одна. При этом кот здоровый, активный и полностью наедается. Но вот хочу заметить - кормом если сухим кормите - вода должна быть в доступе постоянно

Сорванец
#47
Линда

Я полностью согласна! Мы своего кормим кормом супер премиум класс Bilanx - кормим по норме как раз, и вы знаете, как-то муж у меня возмутился - мол дорогой корм беру, а я решила посчитать, так вот у меня пролучилось, что даже дешевле кормов эконом класс выходит порция одна. При этом кот здоровый, активный и полностью наедается. Но вот хочу заметить - кормом если сухим кормите - вода должна быть в доступе постоянно

У нас у кота лишний вес, видимо из-за того, что кастрировали мы его, стал набирать. Сейчас ищу корм, чтобы не сильно жирный, какой процент жирности у Биланкса, не подскажете?

Гость
#48

Вас,наверное,тоже сложно отучить от дорогой и вкусной еды...

#50

Tany77, а у нас ни капли породистого в кошатине, а мы его таким тоже кормим)) А почему именно вы так предположили, что только выставочных можно кормить нормально? :-)