Гость
Статьи
Кажется я навредила …

Кажется я навредила коту(((((

Кастрировали кота месяца 2 назад. На его интимной части запеклась кровь в виде шариков. Один отпал сам, а второй так и висит. Я решила на него надавить, он раскрошился немного. В ход пошли ножницы. Я их обработала только хлоргексидином, т.к. хотела сострич эту запекшуюся кровь. Убрала почти до конца, но заметила, что под ней образовалась ранка. Видимо комок плотно прилегал к коже и повредил ее. Естественно делала все аккуратно и осторожно. Кот и не заметил. А теперь переживаю. Вдруг я хуже сделала, и пусть бы топорщилась эта кровавая шишка. Но она прям мерзкая была и не хотела слазить. Что теперь делать? (((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Соня
#1

сходите к ветврачу. для начала обработайте перекисью...

#2

Главное, что кот не заметил. Теперь наблюдайте за его самочувствием, за мочеиспусканием особенно.

Автор
#3

Интимное место-это коки если что))) Я тем же гексидином обработала, перекисью не стала. Там вроде не сильно и крови нет, но все равно видно, что повреждение есть((((

злая
#4

сходите в врачу.почему не сходите?

Автор
#5

Я только вот расковыряла эту штуку, вечером. Муж на сутках, мы в другой город переехали, я без мужа пока одна по городу не хожу, когда точный адрес не знаю

Гость
#6
Автор

Я только вот расковыряла эту штуку, вечером. Муж на сутках, мы в другой город переехали, я без мужа пока одна по городу не хожу, когда точный адрес не знаю

ой, *****!! ты без мужика хоть что-то можешь сделать? набрать в поисковике ветклинику посмотреть по карте адрес (сейчас можно даже маршрут проложить от своего дома! до пункта назначения) переставай быть д/у/р/ой! навредила животике - чещи к врачу ду/ре/ха неумелая. зачем только такие заводят питоцев?

Гость
#7

*животинке

Гость
#8

а под звездами ругаю тебя матерно

Гость
#9

ты не обижайся на меня, я из лучших побуждений пендаля волшебного даю. да и кошек люблю больше чем людей.

Гость
#10

теперь модно стало кошек любить больше, чем людей... ну, да, человека еще и понять надо, а кошку что, покормил, приласкал, она помурлыкала - вуаля, кошка лучше человека

Кысь
#11

чему там вредить, если яиц уже нету.ю скорее всего кровь запеклась и не отпадала, а кот не верх чистоплюйства. Отодрали корочку , ну и... помазали перикисью, через пару дней должно зажить, через неделю зарастет шерстью.

Автор
#12

Вы меня не ругайте. Я в свое время много для этого кота сделала. Моталась с ним по клиникам все его детство. У него была страшная травма. Поэтому если я не иду к вету, для этого есть серьезные основания. В данном случае для вас оно не серьезное, а для меня очень. У меня фобия, знаете, я боюсь. Для меня в магазин в соседнем доме страшно сходить. Я примерно знаю, где клиника, но без мужа не пойду. Если он дома, я могу сама съездить, а когда он на работе, а работает он далеко очень от дома, я не могу тут ходить одна. Никого тут не знаю. Вот такой заскок. Сегодня у него там уже лучше. Немного корочки осталось. Буду обрабатывать, не думаю, что там что-то серьезное.
Спасибо!

розовые слоники
#13

Найдите в интернете адрес и телефон ветклиники из Вашего города. Позвоните им, объясните, что произошло, скажите, что прямо в ближайшие сутки у Вас нет возможности подъехать, и Вы хотели бы получить консультацию по телефону. Вам объяснят, что нужно сделать с котом прямо сейчас и как лучше обработать ранку. А через сутки возьмите вернувшегося мужа и поезжайте в ветклинику с котом, потому что даже супер-гениальный специалист - не экстрасенс, и может ошибиться, давая консультацию по телефону.

Гость
#14
Автор

Вы меня не ругайте. Я в свое время много для этого кота сделала. Моталась с ним по клиникам все его детство. У него была страшная травма. Поэтому если я не иду к вету, для этого есть серьезные основания. В данном случае для вас оно не серьезное, а для меня очень. У меня фобия, знаете, я боюсь. Для меня в магазин в соседнем доме страшно сходить. Я примерно знаю, где клиника, но без мужа не пойду. Если он дома, я могу сама съездить, а когда он на работе, а работает он далеко очень от дома, я не могу тут ходить одна. Никого тут не знаю. Вот такой заскок. Сегодня у него там уже лучше. Немного корочки осталось. Буду обрабатывать, не думаю, что там что-то серьезное.
Спасибо!

А если кот умирать у вас на глазах будет? Тоже станете на это смотреть и писать на форум? Будете оправдываться, что у вас фобия заблудиться?

dorr
#15

Автор, то что вы там настригли - ерунда. Но вот что за кровавая шишка была??? Там у них на второй день все как обычно выглядит...

Автор
#16
Гость

АвторВы меня не ругайте. Я в свое время много для этого кота сделала. Моталась с ним по клиникам все его детство. У него была страшная травма. Поэтому если я не иду к вету, для этого есть серьезные основания. В данном случае для вас оно не серьезное, а для меня очень. У меня фобия, знаете, я боюсь. Для меня в магазин в соседнем доме страшно сходить. Я примерно знаю, где клиника, но без мужа не пойду. Если он дома, я могу сама съездить, а когда он на работе, а работает он далеко очень от дома, я не могу тут ходить одна. Никого тут не знаю. Вот такой заскок. Сегодня у него там уже лучше. Немного корочки осталось. Буду обрабатывать, не думаю, что там что-то серьезное.

Спасибо!
А если кот умирать у вас на глазах будет? Тоже станете на это смотреть и писать на форум? Будете оправдываться, что у вас фобия заблудиться?

Нет.Все клиники на уши поставлю и последние деньги отдам. Но тут не такой случай. Пока у него там все в порядке. Небольшая корочка осталась и все

Автор
#17

Я думаю зря я панику навела)))

Автор
#18

Я больше испугалась, что ножницы обработала только хлоргексидином. А там ранка оказалась. Она не кровила

Автор
#19
dorr

Автор, то что вы там настригли - ерунда. Но вот что за кровавая шишка была??? Там у них на второй день все как обычно выглядит...

Может крови много было? Я ее долго не трогала, а потом надавила, поняла, что кровь запекшаяся. Видимо с шерстью скаталась. Его брили там, но он очень пушистый. И получился такой оттопырок. А ранка видимо из-за того, что когда состригала , тянула немного. А корка эта плотно прилегала к коже, вместе с шерстью. Поэтому так получилось

Кошковод
#20

Не боись автор :) Нормально все. Обработки хлоргексидином при мелкой оанке достаточно. Если не кровит, не гноится, если кот ест, пьет и ведет себя нормально, то все само заживет. На будущее не лезьте.

Гость
#21

Купите стрептоцит и обрабатывайте. Он затягивает ранки. Еще обрабатывайте перекисью,чтоб избежать заразы всякой. Ну и к врачу на осмотр его,на всякий случай. Я кошку свою так после стерелизации обрабатывала,за недельку-полторы почти все затянулось.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: