Гость
Статьи
Кот роется в цветочных …

Кот роется в цветочных горшках

Что он там ищет, не понятно. Растения не ест, в том числе и траву. Сегодня трижды пришлось убирать грязь. Как отучить? Или отказаться от домашних растений совсем?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Заначка
#1

А может он туда таво :), а потом закапывает)))

#2

Купите ему игрушку какую-нить, может, переключится с земляных работ на игры:-)

#3

вырежьте из картона кружки с вырезом для растения и накройте землю

Гость
#4

у меня кот в упор не видел цветок на полу в большом горшке целый год, мы уже расслабились полностью и раз приходим-а он весь горшок разрыл, земля по всей комнате и корни погрыз))) ну выкинули его (цветок)

#5

А у меня ел кактус

Катя
#6

Если он чисто домашний, значит ему не хватает витаминов, травы с улицы нарвите.

#7
Гость

у меня кот в упор не видел цветок на полу в большом горшке целый год, мы уже расслабились полностью и раз приходим-а он весь горшок разрыл, земля по всей комнате и корни погрыз))) ну выкинули его (цветок)

Хорошо, что не кота:-D

Автор
#8

Даем витамины, и траву брали, вообще к ней не прикоснулся. Про кружочки вариант, может правда поможет. Мы на съемной квартире, и цветы не наши((( я за это переживаю. Таво он туда не делает))) Горшок маловат))))

Гость
#9

гадит он туда.

Автор
#10

Он у нас странный. Любопытный до жути. Научился вскрывать печку, нижний ящик. Каждый день это делает. Что он там ищет, непонятно, и еще горшки эти теперь. Он когда в клинике был на стационаре, вскрыл клетку и пошел гулять. Врачи в шоке были)))
Игрушек у него полно. Любит фантики от конфет. Самое любимое занятие))))

#11

Автор, сейчас погуглила, сделать можно вот что
1.Положить сухие корочки цитрусовых на землю в горшках
2.Постелить фольгу на землю
3.Положить сухие еловые и сосновые шишки на землю.
Надеюсь, что-то из этого вам поможет.

Автор
#12
Гость

гадит он туда.

Нет, не гадит. Горшок высокий, и маленький, он в него не поместится даже. Может мечтает это сделать, но не делал пока

Автор
#13

[quote="Запретная Эйфория"]Автор, сейчас погуглила, сделать можно вот что
1.Положить сухие корочки цитрусовых на землю в горшках
2.Постелить фольгу на землю
3.Положить сухие еловые и сосновые шишки на землю.
Надеюсь, что-то из этого вам поможет.[/quote

О, спасибо! Завтра что-нибудь из этого сделаю

#14
Автор

Нет, не гадит. Горшок высокий, и маленький, он в него не поместится даже. Может мечтает это сделать, но не делал пока

однажды мой кот нагадил в колпачок от лака для волос)))их изобретательность удивляет иногда)

гость
#15

Все коты роются в цветочных горшках

Автор
#16
motya

однажды мой кот нагадил в колпачок от лака для волос)))их изобретательность удивляет иногда)

Ахахаха
)))) Вот это да))) Да он у нас еще и мимо лотка ходит по большим делам, только рядом. Я предполагаю, что лоток его стесняет, хочу огромный купить. Так что не думаю, что он изловчится туда свои дела сделать))) Ну посмотрим, кто его знает))))

#17
Автор

Ахахаха
)))) Вот это да))) Да он у нас еще и мимо лотка ходит по большим делам, только рядом. Я предполагаю, что лоток его стесняет, хочу огромный купить. Так что не думаю, что он изловчится туда свои дела сделать))) Ну посмотрим, кто его знает))))

мимо лотка по-большому ходит, потому что не может в один горшок и по-маленькому и по-большому скорее всего. так было у родителей. поставили 2 горшка рядом и решено

Автор
#18
motya

АвторАхахаха

)))) Вот это да))) Да он у нас еще и мимо лотка ходит по большим делам, только рядом. Я предполагаю, что лоток его стесняет, хочу огромный купить. Так что не думаю, что он изловчится туда свои дела сделать))) Ну посмотрим, кто его знает))))

мимо лотка по-большому ходит, потому что не может в один горшок и по-маленькому и по-большому скорее всего. так было у родителей. поставили 2 горшка рядом и решено

Поставили, он теперь а оба по -маленькому ходит, а это самое рядом делает. Не знаю в чем дело(((

Автор
#19

в

Кошковод
#20
гость

Все коты роются в цветочных горшках

Мои не роются. :) Но да, многие любят. Автор, у вас в лотке какой наполнитель? Корки, шишки и фольга не сработают. Сработает скорее всего картон плотно прилепленный скотчем к горшку, чтоб лапой сдвинуть или приподнять было нельзя. Для верности сверху картон можно смочить эфирным маслом цитрусовых или обклеить двусторонним скотчем.

Кошковод
#21
motya

однажды мой кот нагадил в колпачок от лака для волос)))их изобретательность удивляет иногда)

При мне один кот умудрился помочиться в кастрюльку с водой. Она у него вместо миски была. Я видела до этого как коты мочатся в сухой корм, но чтоб в воду... Удивил чесслово. :)

Кошковод
#22
Автор

Ахахаха
)))) Вот это да))) Да он у нас еще и мимо лотка ходит по большим делам, только рядом. Я предполагаю, что лоток его стесняет, хочу огромный купить. Так что не думаю, что он изловчится туда свои дела сделать))) Ну посмотрим, кто его знает))))

Поставьте рядом еще один лоток. Не надо один большой. Если не поможет, ведитена узи, кровь, мочу.

Кошковод
#23
Автор

motyaАвторАхахаха

Кастрат? Если нет, кастрировать. Если да, то вести на анализы.

)))) Вот это да))) Да он у нас еще и мимо лотка ходит по большим делам, только рядом. Я предполагаю, что лоток его стесняет, хочу огромный купить. Так что не думаю, что он изловчится туда свои дела сделать))) Ну посмотрим, кто его знает))))



мимо лотка по-большому ходит, потому что не может в один горшок и по-маленькому и по-большому скорее всего. так было у родителей. поставили 2 горшка рядом и решено
Поставили, он теперь а оба по -маленькому ходит, а это самое рядом делает. Не знаю в чем дело(((

Поставили, он теперь а оба по -маленькому ходит, а это самое рядом делает. Не знаю в чем дело(((

Автор
#24

Да, кастрировали месяца два-три назад. Я бы не сказала, что у него проблемы со стулом. Ходит он быстро и качественно))) Ну скоро поведу его к стоматологу, там и поинтересуюсь, как быть. Но он никогда не какал в лоток. Раньше даже не писел. Я его у подруги забрала, он подобрашка. Сики научила в лоток делать, а вот по другому никак не хочет. И садила его туда, и подкладывала какахи, игнорирует и все. Надежда была на второй лоток, но не получилось. Мы рады были, что хоть писать стал в лотки, дома равно было, мне лишь бы не ссал где попало, а т.к. на съемной квартире теперь, я слежу за порядком. Ладно не работаю пока, убираю сию секунду все

Гость
#25
Автор

Да, кастрировали месяца два-три назад. Я бы не сказала, что у него проблемы со стулом. Ходит он быстро и качественно))) Ну скоро поведу его к стоматологу, там и поинтересуюсь, как быть. Но он никогда не какал в лоток. Раньше даже не писел. Я его у подруги забрала, он подобрашка. Сики научила в лоток делать, а вот по другому никак не хочет. И садила его туда, и подкладывала какахи, игнорирует и все. Надежда была на второй лоток, но не получилось. Мы рады были, что хоть писать стал в лотки, дома равно было, мне лишь бы не ссал где попало, а т.к. на съемной квартире теперь, я слежу за порядком. Ладно не работаю пока, убираю сию секунду все

Наш кот тоже в горшках цветочных рылся (он, кстати, тоже подобран был). Лично я засыпала сверху в горшки керамзит плотным слоем. Перестал...только крайне редко один-два камушка вытащит и то, чтобы поиграть. В лоток стал ходить только с наполнителем (любит сразу все дела зарывать). Если лоток зассан, то раньше по большому рядом мог навалить, сейчас терпит и ждет смены наполнителя.

dorr
#26

Купите бетонитовый засыпной наполнитель, как правило, копательный инстинкт этим ограничивается.

Автор
#27

Спасибо всем за советы. Пока ничего не предприняла. Уже опять нарыл. Я даже убирать не стала. Псих уже))) Пусть муж теперь разбирается с ним. Какой-нибудь вариант попробую из предложенных. Надеюсь поможет, либо отдам их хозяину. Еще раз всем спасибо!

Натали
#28

Попробуйте натыкать зубочисток в горшок, я видела в инете, да почаще)))

Гость
#29

[quote="Автор"]Он у нас странный. Любопытный до жути. Научился вскрывать печку, нижний ящик. Каждый день это делает. Что он там ищет, непонятно, и еще горшки эти теперь. Он когда в клинике был на стационаре, вскрыл клетку и пошел гулять. Врачи в шоке были)))
quote]
Ахаха, вот это кот! Исследователь мира )))

Гость
#30

Нам пришлось отказаться от цветов. Кошка дороже)))

Ирина
#31

я положила во все горшки сверху щебенку, можно камешки , стекляшки для аквариума видела, тоже вариант, больше не копают:)

Гость
#32

У меня тоже копался, ничего не помогало до тех пор, пока не посоветовали один способ. У нас кот очень боится включенного пылесоса. Так вот нужно положить трубу пылесоса около места, где шкодит кот, подкараулить его и включить. Нашего как ветром сдуло, теперь не лезет. Правда, проделывали мы это раза три, не меньше)))

Юля
#33

Хах, я насыпала керамзит и сверху перцем черным немного присыпала, бывало масло цитрусовых. и все, как бабки отшептали )) прочихались котики, больше не лезли и кадки кругами обходят.

Olenka
#34

Керамзит,бетон...а цветы как поливать?тем более куда для кота черный перец😕у нас он с таки делами всеми просто переварачивал горшки те которые не очень огромные и вырывал то что ему надо и очень любил ходить к свекрове рыться и делать дела свои...доктор нам сказал меняйте туалет по чаще...кстати перестал😀

Olenka
#35

Керамзит,бетон...а цветы как поливать?тем более куда для кота черный перец😕у нас он с таки делами всеми просто переварачивал горшки те которые не очень огромные и вырывал то что ему надо и очень любил ходить к свекрове рыться и делать дела свои...доктор нам сказал меняйте туалет по чаще...кстати перестал😀

Olenka
#36

Керамзит,бетон...а цветы как поливать?тем более куда для кота черный перец😕у нас он с таки делами всеми просто переварачивал горшки те которые не очень огромные и вырывал то что ему надо и очень любил ходить к свекрове рыться и делать дела свои...доктор нам сказал меняйте туалет по чаще...кстати перестал😀

Нелля
#37
Автор

Ахахаха )))) Вот это да))) Да он у нас еще и мимо лотка ходит по большим делам, только рядом. Я предполагаю, что лоток его стесняет, хочу огромный купить. Так что не думаю, что он изловчится туда свои дела сделать))) Ну посмотрим, кто его знает))))

Гость
#38
Натали

Попробуйте натыкать зубочисток в горшок, я видела в инете, да почаще)))

Не помогло , играет ими

Гость
#39
Натали

Попробуйте натыкать зубочисток в горшок, я видела в инете, да почаще)))

Мы так делали,бесполезно! Вырыл вместе с зубочистками

Гость
#40
Автор

Автор, сейчас погуглила, сделать можно вот что
1.Положить сухие корочки цитрусовых на землю в горшках
2.Постелить фольгу на землю
3.Положить сухие еловые и сосновые шишки на землю.
Надеюсь, что-то из этого вам поможет.[/quote

О, спасибо! Завтра что-нибудь из этого сделаю

Я зубочистки острые понавставила в горшок. Вроде не лезет пока

Гость
#41
Соня

вырежьте из картона кружки с вырезом для растения и накройте землю

поднимает картонку одной лапой, а другой копает

Гость
#42
гость

Все коты роются в цветочных горшках

Далеко не все

Гость
#43
Автор

Спасибо всем за советы. Пока ничего не предприняла. Уже опять нарыл. Я даже убирать не стала. Псих уже))) Пусть муж теперь разбирается с ним. Какой-нибудь вариант попробую из предложенных. Надеюсь поможет, либо отдам их хозяину. Еще раз всем спасибо!

Нашему все не почем. И коркии
И камешки и даже зубочистки воткнутые как колья все равно все разрывает и именно в фондом цветке другие не не трогает

Гость
#44
Гость

Автор, сейчас погуглила, сделать можно вот что
1.Положить сухие корочки цитрусовых на землю в горшках
2.Постелить фольгу на землю
3.Положить сухие еловые и сосновые шишки на землю.
Надеюсь, что-то из этого вам поможет.

Все советы не помогают ,зубочистки зубами раскидал, фольгу на крошку сделал, корки таскает по всем комнотам...

Гость
#45
Автор

Он у нас странный. Любопытный до жути. Научился вскрывать печку, нижний ящик. Каждый день это делает. Что он там ищет, непонятно, и еще горшки эти теперь. Он когда в клинике был на стационаре, вскрыл клетку и пошел гулять. Врачи в шоке были)))
Игрушек у него полно. Любит фантики от конфет. Самое любимое занятие))))

У меня тако же .. рассаду роет , цветы грызет

Гость
#46
Автор

Автор, сейчас погуглила, сделать можно вот что
1.Положить сухие корочки цитрусовых на землю в горшках
2.Постелить фольгу на землю
3.Положить сухие еловые и сосновые шишки на землю.
Надеюсь, что-то из этого вам поможет.[/quote

О, спасибо! Завтра что-нибудь из этого сделаю

Ни чего из этого не поможет .. совсем и даже двойной скотч

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: