Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про половозрелого кота мейн куна

Всем доброго времени суток. коту почти год. через 3 недели наша первая выставка. пока не кастрируем его. он единственный кот в квартире. очень чистоплотный, даже чересчур, все свои дела закапывает так что весь наполнитель на его "делах" лежит сверху, а вторая половина лотка без наполнителя остается. хоть сколько насыпать наполнителя, все равно пол лотка будет пустым а пол лотка с горой. уже месяца 2 у него в одном месте засаливается хвост, вроде "хвост производителя". периодически воет в коридоре, тоже с месяца 2 наверное. кот пользуется комкующим наполнителем иногда комки огромные, а иногда маленькие. заводчики говорят что маленькие это метки. но вони нет тк наполнитель с ароматизатором. и метки еще говорили что это то что он зубы чешет об углы. вроде как кот из неметящей линии ну или метящей в лоток, но сказать то можно все что угодно. очень интересует вопрос может ли он начать метить? или такой порядочный и останется. раньше котов никогда не было. и понять когда он стал половозрелым и стал ли вообще сложно.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все вам заметит, вы даже не почувствуете....я приходила к подруге, и уже с порога мне сшибало в нос....а она не чувствовала ничего!!! и тоже мне все пела, он у нас чистюля.....

Гость
#2
Гость

все вам заметит, вы даже не почувствуете....я приходила к подруге, и уже с порога мне сшибало в нос....а она не чувствовала ничего!!! и тоже мне все пела, он у нас чистюля.....

спрашиваю подруг. запаха нет. я его обязательно кастрирую. когда мы его брали этот котенок понравился больше всех. и по договору он должен хотя бы 1 раз стать отцом.

Гость
#3

Неметчщие линии))) Такие сказки слышу регулярно, занимаюсь когками 8 лет. На деле такой кот бывает один на несколько сотен. Сомневаюсь, что вам повезло. Просто некоторые начинают в 5 мес, другие в 3 года. Ну а как начнет, то по-нарастающей

Кошковод
#4
Гость

Неметчщие линии))) Такие сказки слышу регулярно, занимаюсь когками 8 лет. На деле такой кот бывает один на несколько сотен. Сомневаюсь, что вам повезло. Просто некоторые начинают в 5 мес, другие в 3 года. Ну а как начнет, то по-нарастающей

Плюсуюсь. Иногда встречаются некастрированные коты, которые вообще всю жизнь не метят, но таких даже не один на сотню, а наверное на тысячу.

Гость
#5

Спасибо за ответы. Надеюсь мой обормот не успеет начать. Мне главное пережить выставку и вязку. Как только будет известно что кошка беременна кот поедет к ветеринару

Гость
#6

Автор, во-первых, если вы выставляетесь/вяжетесь по системе WCF, то вам две выставки пережить надо. Для того, чтобы кот (именно кот, с кошками чуть проще) был допущен к вязкам, он должен закрыть первый титул - Чемпион. Для этого надо получить 3 оценки от 3 разных судей. Одна двухдневная выставка - это две оценки, исключений нет.
Во-вторых, есть неметящие (по крайней мере, до первой вязки) коты. У меня лично живет такой: от моей же кошки. ОЧЕНЬ спокойный, очень добрый, очень классный) Он активно выставлялся, собирал кучу наград, от него все судьи тащились - и при этом он никогда не метил. (Для скептиков - да, мы тоже не только сами нюхали, но и проверяли на всех приходящих в дом). Так что, я думаю, если ваш спокойный - вы тоже успеете прожить без меток. Только кастрируйте, если не планируете дальше заниматься выставочной деятельностью - так и коту проще будет и вам спокойнее, что после первой вязки, "узнав кошку", метить не начнет.