Гость
Статьи
Кот ворует со …

Кот ворует со стола.Уже кончается терпение

Зимой дочка принесла котенка.Я вообще противница этого, тем более у нас есть кот британец, но котенок был такой жалкий а на улице был мороз и я сдалась.Вырос красавец котяра,но есть одно но..он жуткий ворюга!Ничего нельзя оставить на столе.Кот всеяден,и ему все равно что стащить будь то мясо или кусок торта.Недавно сожрал мастику с торта!Ворует прямо из под носа.Вчера у мужа пока он разговаривал по телефону, украл сыр и колбасу с бутерброда.Про нашего бедного британца вообще молчу.Кормлю его только закрыв ворюгу в другой комнате иначе не дает ему поесть.Скажу сразу сердобольным форумчанкам кот НЕ ГОЛОДНЫЙ! Ест больше всей нашей семьи,вместе взятых и все равно ворует.И что с этим делать ума не приложу.Выкинуть его я не смогу,бить жалко но и терпеть все это надоело.

Люба
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да никак не исправить это.Относиться к этому спокойней.

Люба
#3
Angrybird

Неужели голодное детство сказывается?))Ну а если серьезно...У нас тоже британка ..И иной раз (изредка ) если думает что никто не видит,пытается аккуратненько лапки поставить на стол и что то понюхать..И если нравится ,то норовит и погрызть)))мы сгоняем конечно..Но я больше умиляюсь этому...

Ворует то как раз не британец.Британец за 7 лет никогда ничего не взял со стола

Мила
#4
Люба

Зимой дочка принесла котенка.Я вообще противница этого, тем более у нас есть кот британец, но котенок был такой жалкий а на улице был мороз и я сдалась.Вырос красавец котяра,но есть одно но..он жуткий ворюга!Ничего нельзя оставить на столе.Кот всеяден,и ему все равно что стащить будь то мясо или кусок торта.Недавно сожрал мастику с торта!Ворует прямо из под носа.Вчера у мужа пока он разговаривал по телефону, украл сыр и колбасу с бутерброда.Про нашего бедного британца вообще молчу.Кормлю его только закрыв ворюгу в другой комнате иначе не дает ему поесть.Скажу сразу сердобольным форумчанкам кот НЕ ГОЛОДНЫЙ! Ест больше всей нашей семьи,вместе взятых и все равно ворует.И что с этим делать ума не приложу.Выкинуть его я не смогу,бить жалко но и терпеть все это надоело.

Котам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?
Воспитывайте

Гость
#5

у вас хоть со стола, а у нас засранка научилась холодильник открывать и тащит все оттуда, причем не ест, а оближет, поваляет, да бросит.

Люба
#6
Гость

у вас хоть со стола, а у нас засранка научилась холодильник открывать и тащит все оттуда, причем не ест, а оближет, поваляет, да бросит.

До этого пока не дошло,слава Богу

Гость
#7

надавать ремня ему по полной!

Гость
#8

У меня тоже кот с помойки,по-началу мог пол-кастрюли лапши заглотить , ел всё и вся))) он не один,ещё есть кошки.Вообщем у них в мисках всегда еда лежит,и днём,и ночью , поэтому кот перестал со столов таскать и обжираться .

Люба
#9
Мила

Котам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?
Воспитывайте

Это вы того.Я что ему специально это даю?Кормлю как положено.кормами.А это он сам берет,без нашего разрешения знаете ли.Тема как раз про это

Гость
#10

Это ещё ерунда . У соседки взрослый код ссыт и гадит по всему дому почти 10 лет . Вонища в квартире ужасная . Периодически они выкидывают диваны и кресла , потому что они уже чуть-ли не рассыпаются от мочи . Как можно такое терпеть , непонятно . Но они его любят , а соседка бесконечно стирает . То он на занавески нассал , то на кровать , ковров в доме по этой причине нет . На лоток этот кот не ходил никогда . Соседка говорит что кошачий туалет стоял у них года три в девственном состоянии , потом они его кому-то отдали , их коту он без надобности . Для него вся квартира - туалет .

Мила
#11
Люба

МилаКотам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?

Воспитывайте
Это вы того.Я что ему специально это даю?Кормлю как положено.кормами.А это он сам берет,без нашего разрешения знаете ли.Тема как раз про это

Вы убиваете животное своим неумением. Убирайте со стола. Занимайтесь животным или лучше отдайте в другие руки, пока не довели его до сахарного диабета в 3-4 года

Люба
#12
Гость

У меня тоже кот с помойки,по-началу мог пол-кастрюли лапши заглотить , ел всё и вся))) он не один,ещё есть кошки.Вообщем у них в мисках всегда еда лежит,и днём,и ночью , поэтому кот перестал со столов таскать и обжираться .

Наш сжирает все со своей миски, с миски второго кота и еще что нибудь прихватит,что плохо лежит

Мила
#13
Люба

Зимой дочка принесла котенка.Я вообще противница этого, тем более у нас есть кот британец, но котенок был такой жалкий а на улице был мороз и я сдалась.Вырос красавец котяра,но есть одно но..он жуткий ворюга!Ничего нельзя оставить на столе.Кот всеяден,и ему все равно что стащить будь то мясо или кусок торта.Недавно сожрал мастику с торта!Ворует прямо из под носа.Вчера у мужа пока он разговаривал по телефону, украл сыр и колбасу с бутерброда.Про нашего бедного британца вообще молчу.Кормлю его только закрыв ворюгу в другой комнате иначе не дает ему поесть.Скажу сразу сердобольным форумчанкам кот НЕ ГОЛОДНЫЙ! Ест больше всей нашей семьи,вместе взятых и все равно ворует.И что с этим делать ума не приложу.Выкинуть его я не смогу,бить жалко но и терпеть все это надоело.

Странно, что он не умер после мастики. Автор живодер

Мила
#14
Гость

Это ещё ерунда . У соседки взрослый код ссыт и гадит по всему дому почти 10 лет . Вонища в квартире ужасная . Периодически они выкидывают диваны и кресла , потому что они уже чуть-ли не рассыпаются от мочи . Как можно такое терпеть , непонятно . Но они его любят , а соседка бесконечно стирает . То он на занавески нассал , то на кровать , ковров в доме по этой причине нет . На лоток этот кот не ходил никогда . Соседка говорит что кошачий туалет стоял у них года три в девственном состоянии , потом они его кому-то отдали , их коту он без надобности . Для него вся квартира - туалет .

Какие хозяева такие и животные

Люба
#15
Мила

ЛюбаМилаКотам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?



Воспитывайте

Это вы того.Я что ему специально это даю?Кормлю как положено.кормами.А это он сам берет,без нашего разрешения знаете ли.Тема как раз про это
Вы убиваете животное своим неумением. Убирайте со стола. Занимайтесь животным или лучше отдайте в другие руки, пока не довели его до сахарного диабета в 3-4 года

Возьмите у меня его и воспитывайте.С радостью отдам в хорошие руки.Адрес написать?

Гость
#16
Люба

МилаКотам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?

Воспитывайте
Это вы того.Я что ему специально это даю?Кормлю как положено.кормами.А это он сам берет,без нашего разрешения знаете ли.Тема как раз про это

объясните ему, чтоб соленое и сладкое не брал, и пусть в микроволновке разогревает, сейчас прохладно, от холодной пищи горлышко заболит у кота.

Мила
#17

К лотку надо приучать. Недостаточно его просто поставить

Мила
#18
Люба

МилаЛюбаМилаКотам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?







Воспитывайте



Это вы того.Я что ему специально это даю?Кормлю как положено.кормами.А это он сам берет,без нашего разрешения знаете ли.Тема как раз про это

Вы убиваете животное своим неумением. Убирайте со стола. Занимайтесь животным или лучше отдайте в другие руки, пока не довели его до сахарного диабета в 3-4 года
Возьмите у меня его и воспитывайте.С радостью отдам в хорошие руки.Адрес написать?

На бОльшее мозга нет?
У меня кот и кошка. Мне достаточно. Всегда убираю со стола тем более сладкое, соленое. Мне жаль вашего кота

Гость
#19
Мила

Котам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?
Воспитывайте

а мой Васька помидоры и огурцы соленые любит. выяснила, что мать его жила у алкоголиков, они двух её котят на мусорку вынесли, сын подобрал и домой принес. больной был бедняга, мы его выходили, сейчас красавец, шерсть длинная, серо беленькая, сибирской породы. и что с этим делать?

Мила
#20

Автор, отарой интернет и почитай: сахар для кошек.

Мила
#21
Гость

МилаКотам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?

Воспитывайте
а мой Васька помидоры и огурцы соленые любит. выяснила, что мать его жила у алкоголиков, они двух её котят на мусорку вынесли, сын подобрал и домой принес. больной был бедняга, мы его выходили, сейчас красавец, шерсть длинная, серо беленькая, сибирской породы. и что с этим делать?

Отучать. Зачем добивать животное и гробить поджелудочную? Коты- это не люди. У них другая система пищеварения

Люба
#22
Мила

ЛюбаМилаЛюбаМилаКотам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?

А если не уберете то что?Тоже сопрут?Что ж вы их не воспитываете?У меня британец 7 лет живет НИ ЕДИНОГО раза не взял ничего со стола,будь хоть весь стол вырезкой завален.



Воспитывайте







Это вы того.Я что ему специально это даю?Кормлю как положено.кормами.А это он сам берет,без нашего разрешения знаете ли.Тема как раз про это



Вы убиваете животное своим неумением. Убирайте со стола. Занимайтесь животным или лучше отдайте в другие руки, пока не довели его до сахарного диабета в 3-4 года

Возьмите у меня его и воспитывайте.С радостью отдам в хорошие руки.Адрес написать?
На бОльшее мозга нет?
У меня кот и кошка. Мне достаточно. Всегда убираю со стола тем более сладкое, соленое. Мне жаль вашего кота

Мила
#23

Отарой = открой

Мила
#24
Люба

МилаЛюбаМилаЛюбаМилаКотам нельзя сладкое, соленое. Вы совсем того?



А если не уберете то что?Тоже сопрут?Что ж вы их не воспитываете?У меня британец 7 лет живет НИ ЕДИНОГО раза не взял ничего со стола,будь хоть весь стол вырезкой завален.







Воспитывайте















Это вы того.Я что ему специально это даю?Кормлю как положено.кормами.А это он сам берет,без нашего разрешения знаете ли.Тема как раз про это







Вы убиваете животное своим неумением. Убирайте со стола. Занимайтесь животным или лучше отдайте в другие руки, пока не довели его до сахарного диабета в 3-4 года



Возьмите у меня его и воспитывайте.С радостью отдам в хорошие руки.Адрес написать?

На бОльшее мозга нет?

У меня кот и кошка. Мне достаточно. Всегда убираю со стола тем более сладкое, соленое. Мне жаль вашего кота

Все равно надо убирать. Мало ли что ночью может быть

Люси
#25

конечно это уже его так сказать особенность. у очень многих бывших уличных такие вот пристрастия : со стола тащить, с холодильника, в мусорное ведро лазить.
я бы советовала действовать так, кошек повидала не мало:
1. не бить! будет делать на зло!
2. старайтесь ничего не оставлять на столе просто так и бес присмотра (так уж теперь придется). можете закрывать дверь на кухне - закрывайте.
3. купите водяной пистолет и караульте кота, как только полезет - брызгайте в него. от очень помогает отучить кошачьих от пакостей разных.
можете еще брызги сопровождать громким звуком (пищалкой какую-нибудь детской).

ну и терпение))

Мила
#26
Люси

конечно это уже его так сказать особенность. у очень многих бывших уличных такие вот пристрастия : со стола тащить, с холодильника, в мусорное ведро лазить.
я бы советовала действовать так, кошек повидала не мало:
1. не бить! будет делать на зло!
2. старайтесь ничего не оставлять на столе просто так и бес присмотра (так уж теперь придется). можете закрывать дверь на кухне - закрывайте.
3. купите водяной пистолет и караульте кота, как только полезет - брызгайте в него. от очень помогает отучить кошачьих от пакостей разных.
можете еще брызги сопровождать громким звуком (пищалкой какую-нибудь детской).

ну и терпение))

Точно так.

Гость
#27

У меня такой младший. Вообще у меня пятеро. Нет, в квартире чисто и не пахнет, незнакомые люди удивляются.) Воруют все что плохо лежит, но младший ужас ужасный. Я всё убираю. Когда муж ест, выставляет кота из комнаты, хоть у них и любовь нежнейшая.) Котов своих кормлю по расписанию по разным комнатам. У одного диета, другим младший поесть спокойно не даст.)
Автор, это или терпеть надо или кота отдавать. Наказывать не надо, будет пакостить только. Нервничаете? Лучше отдайте. Только дочку Вашу жалко. пример ей будет отвратительный. А она у Вас хорошая девочка. Мой сын тоже как-то принес... я вздохнула и оставила. А уж если оставлю, то моё. Отдать не могу, хоть самый бандит. Это мне как дети. А детишки разные бывают, но все свои.

Гость
#28

Эта Мила какая то дур-а неуравновешанная.. Чел совета просит как перевоспитать.. что делать
она орет.. вы чтооо вы чтоооо? сначала еще вовсе не поняла простой текст, решила что британец ворует.. ***** в общем

Мила
#29
Гость

Эта Мила какая то дур-а неуравновешанная.. Чел совета просит как перевоспитать.. что делать
она орет.. вы чтооо вы чтоооо? сначала еще вовсе не поняла простой текст, решила что британец ворует.. ***** в общем

Да.

Гость
#30
Мила

Отучать. Зачем добивать животное и гробить поджелудочную? Коты- это не люди. У них другая система пищеварения

не получается отучать, такой концерт устраивает, за версту чует запах, уже и банки прятали и в тихую сами ели, а он па*разит под дверью сядет и песни нам мяукает. мне легче дать, чтобы только отвалил.

Мила
#31
Гость

не получается отучать, такой концерт устраивает, за версту чует запах, уже и банки прятали и в тихую сами ели, а он па*разит под дверью сядет и песни нам мяукает. мне легче дать, чтобы только отвалил.

Почитайте в инете соль и сахар для кошек. Зачем давать, если пользы нет.

Мармотка
#32

наверное не переучите.
убирать всё со стола.
а с сухими кормами для котов я б поосторожнее.
свою куриными головами кормлю и мелкой рыбкой типа мойвы.
а еще она ест свежие огурцы/консервированную и вареную и сырую кукурузу/консервированный горошек и семечки из дыни.

Мармотка
#33

и оливки тоже ест

Гость
#34

Из пульверизатора брызгайте на него, как только залезет на стол. так и отучите. Я так своего воришку отучала.))

Мила
#35
Мармотка

наверное не переучите.
убирать всё со стола.
а с сухими кормами для котов я б поосторожнее.
свою куриными головами кормлю и мелкой рыбкой типа мойвы.
а еще она ест свежие огурцы/консервированную и вареную и сырую кукурузу/консервированный горошек и семечки из дыни.

Я с заводчиками общаюсь. Говорят, от сухих кормов животное живет недолго.

Люба
#36
Люси

конечно это уже его так сказать особенность. у очень многих бывших уличных такие вот пристрастия : со стола тащить, с холодильника, в мусорное ведро лазить.
я бы советовала действовать так, кошек повидала не мало:
1. не бить! будет делать на зло!
2. старайтесь ничего не оставлять на столе просто так и бес присмотра (так уж теперь придется). можете закрывать дверь на кухне - закрывайте.
3. купите водяной пистолет и караульте кота, как только полезет - брызгайте в него. от очень помогает отучить кошачьих от пакостей разных.
можете еще брызги сопровождать громким звуком (пищалкой какую-нибудь детской).

ну и терпение))

Про пистолет водяной хорошая идея.Спасибо попробую

Вики
#37
Гость

Это ещё ерунда . У соседки взрослый код ссыт и гадит по всему дому почти 10 лет . Вонища в квартире ужасная . Периодически они выкидывают диваны и кресла , потому что они уже чуть-ли не рассыпаются от мочи . Как можно такое терпеть , непонятно . Но они его любят , а соседка бесконечно стирает . То он на занавески нассал , то на кровать , ковров в доме по этой причине нет . На лоток этот кот не ходил никогда . Соседка говорит что кошачий туалет стоял у них года три в девственном состоянии , потом они его кому-то отдали , их коту он без надобности . Для него вся квартира - туалет .

))))))) Вот это реальная жесть. Надо ну оочень любить эту скотину... пардон, котину :))

Мила
#38
Люба

Люсиконечно это уже его так сказать особенность. у очень многих бывших уличных такие вот пристрастия : со стола тащить, с холодильника, в мусорное ведро лазить.

я бы советовала действовать так, кошек повидала не мало:

1. не бить! будет делать на зло!

2. старайтесь ничего не оставлять на столе просто так и бес присмотра (так уж теперь придется). можете закрывать дверь на кухне - закрывайте.

3. купите водяной пистолет и караульте кота, как только полезет - брызгайте в него. от очень помогает отучить кошачьих от пакостей разных.

можете еще брызги сопровождать громким звуком (пищалкой какую-нибудь детской).



ну и терпение))
Про пистолет водяной хорошая идея.Спасибо попробую

Хлопок руками тоже нормально действует

Люба
#39
Мила

Почитайте в инете соль и сахар для кошек. Зачем давать, если пользы нет.

Дорогуша а КТО ИМ ЭТО ДАЕТ?Они сами берут!Без разрешения.У вас вообще все в порядке?Вы понимаете тема о чем?

Гость
#40
Мармотка

и оливки тоже ест

интеллигентная ваша кошечка, а мой помидорки тока:)

Люси
#41
Гость

не получается отучать, такой концерт устраивает, за версту чует запах, уже и банки прятали и в тихую сами ели, а он па*разит под дверью сядет и песни нам мяукает. мне легче дать, чтобы только отвалил.

у родителей такой кот - обожает соленные огурцы)) правда и от свежих дуреет)) возле закрытой банки может такие танцы устроить выпрашивая - умирали со смеха!)) Но мама стала делать ему в маленьких баночках корнишоны без соли, а с щавелем и укропом. (который он тоже лопает аж за ушами трещит)

соседка
#42
Люба

Ворует то как раз не британец.Британец за 7 лет никогда ничего не взял со стола

сказывается плебейское происождение

Люба
#43
Мармотка

и оливки тоже ест

Мой тоже,ну если честно он все ест

Гость
#44

Автор, только прятать и больше никак. С водяным пистолетом вы рефлекс выработаете, но любопытство у кошек сильнее, она будет покушаться, не видя вас вас все равно, так что это ненадежно и на время.
Моя кошечка тоже так себя вела. но мы не ругали её. лишь газеткой шлепали рядом с нею, чтобы хлопок был, а не боль, все равно не помогло.

Мила
#45
Люба

Дорогуша а КТО ИМ ЭТО ДАЕТ?Они сами берут!Без разрешения.У вас вообще все в порядке?Вы понимаете тема о чем?

Сами из рук берут? Или на столе всегда еда?

Люси
#46
Мила

Мармотканаверное не переучите.

убирать всё со стола.

а с сухими кормами для котов я б поосторожнее.

свою куриными головами кормлю и мелкой рыбкой типа мойвы.

а еще она ест свежие огурцы/консервированную и вареную и сырую кукурузу/консервированный горошек и семечки из дыни.
Я с заводчиками общаюсь. Говорят, от сухих кормов животное живет недолго.

смотря какие корма, от вискасов/китекетов любой *****...они кстати пахнут как отрава для тараканов((я в шоке была. я вот своих кормлю хорошим кормом "Ориджен". он конечно дорогой...НО зато качественный. и пахнет нормально - если рыбный - то рыбой, если куриный то курицей. и состав хороший, если кому интересно:
Свежий лосось без костей, дегидрированное мясо сельди, дегидрированное мясо лосося, картофель, свежий судак без костей, масло лосося (сохранено с помощью витамина Е), горох, картофельный крахмал, дегидрированное мясо озерного сига, батат, свежий озерный сиг без костей, свежая сельдь без костей, натуральный ароматизатор со вкусом рыбы, свежая озерная форель без костей, свежая камбала без костей, вяленая на солнце люцерна, корень цикория, дегидрированные органические морские водоросли, тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, ирга, черная смородина, холина хлорид, псиллиум, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, розмарин, морская соль, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Мила
#47
Люси

у родителей такой кот - обожает соленные огурцы)) правда и от свежих дуреет)) возле закрытой банки может такие танцы устроить выпрашивая - умирали со смеха!)) Но мама стала делать ему в маленьких баночках корнишоны без соли, а с щавелем и укропом. (который он тоже лопает аж за ушами трещит)

Сам открывает банку с огурцами?)

Мила
#48
Люси

МилаМармотканаверное не переучите.



убирать всё со стола.



а с сухими кормами для котов я б поосторожнее.



свою куриными головами кормлю и мелкой рыбкой типа мойвы.



а еще она ест свежие огурцы/консервированную и вареную и сырую кукурузу/консервированный горошек и семечки из дыни.

Я с заводчиками общаюсь. Говорят, от сухих кормов животное живет недолго.

смотря какие корма, от вискасов/китекетов любой *****...они кстати пахнут как отрава для тараканов((я в шоке была. я вот своих кормлю хорошим кормом "Ориджен". он конечно дорогой...НО зато качественный. и пахнет нормально - если рыбный - то рыбой, если куриный то курицей. и состав хороший, если кому интересно:
Свежий лосось без костей, дегидрированное мясо сельди, дегидрированное мясо лосося, картофель, свежий судак без костей, масло лосося (сохранено с помощью витамина Е), горох, картофельный крахмал, дегидрированное мясо озерного сига, батат, свежий озерный сиг без костей, свежая сельдь без костей, натуральный ароматизатор со вкусом рыбы, свежая озерная форель без костей, свежая камбала без костей, вяленая на солнце люцерна, корень цикория, дегидрированные органические морские водоросли, тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, ирга, черная смородина, холина хлорид, псиллиум, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, розмарин, морская соль, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Заводчики никогда не кормят вискасом.

Люси
#49

Хлопок руками тоже нормально действует[/quote]

слишком часто, так сказать, используемое действие. тут нужен "особенный" звук, означающий "опасность"

Агата
#50

закрывайте дверь на кухню . нет двери -ставьте ширму...намажьте белизной - коты не выносят ее хапах

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: