Гость
Статьи
Болеет ли котенок или …

Болеет ли котенок или это адаптация?

Помогите пожалуйста!котенку 2 месяца,до того как попал к нам ел все,сейчас примерно у нас живет около двух недель не ест ничего кроме молока,сметаны,сыра плавленого,вискасы фрискасы пробовали-ноль эмоций,нюхает и все((лижет сладкий сироп,шоколадную глазурь,воду не пьет.за все 2 недели сходил по большому только 2 раза,обходили всю квартиру-никаких следов того что он ходит не в лоток нет((он очень активный игривый постоянно с нами контактирует..уже не знаем что делать и думать..
И он часто кричит,может маму зовет,но вот хочет куда то залезть-кричит,хочет спрыгнуть-кричит,на кухне кричит,видимо кушать хочет,но даже свежее мясо его не привлекает..а по глазам видно-надоело ему это молоко((подскажите,как помочь?что думать?

Полина
28 ответов
Последний — Перейти
#2

Разбаловали видимо. Ест только то, что его душе угодно)) И зачем ему воду пить, если вы ему молоко даете. Хотя, если он часто пьет молоко, то каждый день должен поносить. На всякий случай сводите к ветеринару.

Гость
#3

Не знаю... Мой котёнок ел больше взрослого кота. А какал мало, хоть и каждый день. Видимо, у малышей всё в "добро" идёт)

2112
#4

Котятам вобще молоко нельзя,я не говорю уже о вискасах и фрискасах...Это тоже самое,что вы каждый день фаст футом будете питаться.Сварите ему курочку ,можно смешать с рисом,попробуйте дать творог,если от всего отказывается есть детское питание агуша мясное.А вобще лучше к ветеринару,чтобы он подобрал питание,если хотите кормить его кормом.Нельзя же так издеваться над котенком и так кормить;(((

2112
#5

Если не какает попробуйте дать ему немного оливкового масла внутрь или куриный жирный бульон

#6

Автор, я свою кошку взяла,когда ей был 1 месяц. Кушала она как и ваша. По началу даже молоко не пила. А постепенно приучили. Сейчас ей 2 годика уже,а кушает до сих пор переборчиво. Молоко вообще не любит.
Я думаю и Ваш котенок постепенно придет в норму. И будет кушать больше. К ветеринару свозите на осмотр для перестраховки. Кушать захочет, покушает. Голодом себя морить не станет.

Гость
#7

Автор, Вы живодерка!! Кошкам нельзя молочные продукты, сладкое, жирное мясо, рыбу, соленое. И дешевый корм массаркета тоже нельзя-это зло!! Купите ему Hills, Proplan, Royal Canin. Сразу есть будет.
Мы по своей дурости давали коту тунец из банки, когда корм заканчивался. Потом кота еле вылечили, делали операцию по удалению "*****" и потратили на это 2 месяца и 120 000 рублей! Вам это нужно? Не говоря уж о том, что котика жалко!

#8
Гость

Автор, Вы живодерка!! Кошкам нельзя молочные продукты, сладкое, жирное мясо, рыбу, соленое. И дешевый корм массаркета тоже нельзя-это зло!! Купите ему Hills, Proplan, Royal Canin. Сразу есть будет.
Мы по своей дурости давали коту тунец из банки, когда корм заканчивался. Потом кота еле вылечили, делали операцию по удалению "*****" и потратили на это 2 месяца и 120 000 рублей! Вам это нужно? Не говоря уж о том, что котика жалко!

Ой,Вы прям из кошек недотрогу делаете. По Вашей версии кошкам вообше почти ничего есть нельзя. Знаю многих людей,которые кошек кормят и молочными продуктами,и сладкое по чуток давали,и все в порядке. Кошка жива и здорова полностью! Не сочиняйте ерунды.

Гость
#9

Вот если кошки, то может и можно все подряд давать. И если не хотите, чтобы животное жило лет 20. Котам нельзя ничего вышеперечисленное, так как Мочекаменная болезнь серьезная штука

Авия
#10

Полина, моему коту 8 месяцев, сейчас напишу как его кормила.
Сварить куриную грудку в небольшом количестве воды полтора часа, затем мелко порезать или растереть в паштет, подлить бульона. В 2 месяца мой котенок вообще не пил воду. Я давала 10% сливки, разбавленные кипяченой водой. В 2-3 месяца стала давать детское питание Тёма мясное и с растительными добавками. Затем стала смешивать это питание с гречкой. В 6,5 месяцев перевела на корм роял канин (еще хороший корм хилс и проплан), и только после этого котенок стал пить воду, а от сливок отказался.

мизантропия
#11
Авия

Полина, моему коту 8 месяцев, сейчас напишу как его кормила.
Сварить куриную грудку в небольшом количестве воды полтора часа, затем мелко порезать или растереть в паштет, подлить бульона. В 2 месяца мой котенок вообще не пил воду. Я давала 10% сливки, разбавленные кипяченой водой. В 2-3 месяца стала давать детское питание Тёма мясное и с растительными добавками. Затем стала смешивать это питание с гречкой. В 6,5 месяцев перевела на корм роял канин (еще хороший корм хилс и проплан), и только после этого котенок стал пить воду, а от сливок отказался.

хилсы и пропланв очень большое содержание жира, смотрите состав, эти корма уже скатываются в
*****

Гость
#12

Автор, шли бы Вы к ветеринару. Загубите животярку, а консультация всего рубликов 500 стоит. В Питере могу подсказать хорошую клинику и врача. Он моих пятерых консультирует, просто волшебник.

Мила
#13
Полина

Помогите пожалуйста!котенку 2 месяца,до того как попал к нам ел все,сейчас примерно у нас живет около двух недель не ест ничего кроме молока,сметаны,сыра плавленого,вискасы фрискасы пробовали-ноль эмоций,нюхает и все((лижет сладкий сироп,шоколадную глазурь,воду не пьет.за все 2 недели сходил по большому только 2 раза,обходили всю квартиру-никаких следов того что он ходит не в лоток нет((он очень активный игривый постоянно с нами контактирует..уже не знаем что делать и думать..
И он часто кричит,может маму зовет,но вот хочет куда то залезть-кричит,хочет спрыгнуть-кричит,на кухне кричит,видимо кушать хочет,но даже свежее мясо его не привлекает..а по глазам видно-надоело ему это молоко((подскажите,как помочь?что думать?

не давайте ему сладкое. Котам нельзя.
Сходите к ветеринару вам все расскажут

Кошковод
#14

[quote="2112"]Котятам вобще молоко нельзя,я не говорю уже о вискасах и фрискасах...quote]
МОЖНО. Молоко не рекомендуется давать взрослым кошкам, так как может приводить к расстройствам. У взрослых животных молоко не переваривается должным образом, не вырабатывается нужный фермент.

Кошковод
#15

Ой,Вы прям из кошек недотрогу делаете. По Вашей версии кошкам вообше почти ничего есть нельзя.[/quote]
ТАК И ЕСТЬ. Нельзя: Сметану, свинину, любые человеческие консервы, рыбу, сыр, шоколад, оливки, соленые огурцы, мороженое, кильку в томате, сардельки и сосиски, любую колбасу и паштете и тд. Список того, что нельзя гораздо длиннее того, что можно. А если у вас невежественные знакомые, которые книг не читают в принципе, то не надо их ставить в пример. Я работаю с кошками много лет, и уверяю вас, столько ситуаций видела, что могу делать выводы. Мои личные выводы совпадают с мнением ветеринаров: кормить надо правильно, важнее этого ничего нет. Неправильное кормление это сокращзение срока жизни и масса страданий животному.

Мила
#16
Кошковод

Ой,Вы прям из кошек недотрогу делаете. По Вашей версии кошкам вообше почти ничего есть нельзя.

ТАК И ЕСТЬ. Нельзя: Сметану, свинину, любые человеческие консервы, рыбу, сыр, шоколад, оливки, соленые огурцы, мороженое, кильку в томате, сардельки и сосиски, любую колбасу и паштете и тд. Список того, что нельзя гораздо длиннее того, что можно. А если у вас невежественные знакомые, которые книг не читают в принципе, то не надо их ставить в пример. Я работаю с кошками много лет, и уверяю вас, столько ситуаций видела, что могу делать выводы. Мои личные выводы совпадают с мнением ветеринаров: кормить надо правильно, важнее этого ничего нет. Неправильное кормление это сокращзение срока жизни и масса страданий животному.
Подскажите хороший корм для кошек не сухой. Роял канин я так понимаю ниже среднего?

Кошковод
#17
2112

Если не какает попробуйте дать ему немного оливкового масла внутрь или куриный жирный бульон

Лююююууудиии! Услышьте глас вопиющего в пустыне! ОТ ЗАПОРА КОШКАМ ДАЮТ ДЮФАЛАК (лактулоза) или ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО. все. Кроме этого ничего нельзя. Оливковое масло, как и любое другое растительное или сливочное переваривается и дает удар по печени. Кошачья печень не приспособлена к потреблению жирных продуктов. Раскиньте мозгами, где в природе найти мышь или ящерицу с жирностью как у сметаны или масла? Куриный бульон абсолютно не подходит как слабительное. Не изобретайте велосипед. В человеческой аптеке продаются вазелиновое масло и слабительные на основе лактулозы, Стоит на момент 2014 года 13 рублей!

Мила
#18

Кошковод, а кальций вы в виде чего даете?

Кошковод
#19
Гость

Вот если кошки, то может и можно все подряд давать. И если не хотите, чтобы животное жило лет 20. Котам нельзя ничего вышеперечисленное, так как Мочекаменная болезнь серьезная штука

А кроме мкб есть еще гастроэнтерит, панкреатит, гастрит, почечная недостаточность, гепатит (не имеет инфекционную природу как у людей) и масса других прелестей. Я сталкиваюсь с владельцами, которые "ой, ну мы же не знали!" каждый день. Так вот если вы прочитали сообщения выше, то уже знаете, что кот не мусорный бак и кормить его чем придется нельзя. Теперь выбор за вами, давать ли креветки и сметанку с оливками или не смотря ни на какие просьбы кота кормить правильно.

Кошковод
#20
Мила

Кошковод, а кальций вы в виде чего даете?

У меня все коты на готовых кормах, поэтому дополнительно не даю. Есть комплексные витамины для животных на натуралке. Поищите информацию на форуме mau ru я там встречала названия, сейчас не помню.

Мила
#21
Кошковод

У меня все коты на готовых кормах, поэтому дополнительно не даю. Есть комплексные витамины для животных на натуралке. Поищите информацию на форуме mau ru я там встречала названия, сейчас не помню.

Хорошо

Кошковод
#22
Гость

Автор, шли бы Вы к ветеринару. Загубите животярку, а консультация всего рубликов 500 стоит. В Питере могу подсказать хорошую клинику и врача. Он моих пятерых консультирует, просто волшебник.

В Саратове консультация на момент 2014 года стоит 350 руб в лучшей клинике города. Анализ крови полный 1500, узи 400, усыпление 500, кастрация самца 700, самки 1300. Просто для информации, мне сейчас оттуда звонили.

Кошковод
#23
Гость

Вот если кошки, то может и можно все подряд давать. И если не хотите, чтобы животное жило лет 20.

Справедливости ради должна сказать, что у нас в семье (у родни) был кот, который всю жизнь ел кильку и салаку (и вообще любую мелкую дешевую рыбешку с рынка) и умер в 20 лет сидя на диване. Возраст точный, задокументировано. НО! Это единственный случай из мне известных, когда кот на такой диете не получил мкб, почечную недостаточность и жил так долго. Может он и болел, но там его лечением и обследованием никто бы заморачиваться не стал. В моем детстве все знакомые кормили кошек путассу и другой дешевой рыбой. Смерть в 7 лет считалась смертью нормальной, от старости. Никому в голову не приходило, что кошка должна жить лет 15-20.

Мила
#24
Кошковод

Справедливости ради должна сказать, что у нас в семье (у родни) был кот, который всю жизнь ел кильку и салаку (и вообще любую мелкую дешевую рыбешку с рынка) и умер в 20 лет сидя на диване. Возраст точный, задокументировано. НО! Это единственный случай из мне известных, когда кот на такой диете не получил мкб, почечную недостаточность и жил так долго. Может он и болел, но там его лечением и обследованием никто бы заморачиваться не стал. В моем детстве все знакомые кормили кошек путассу и другой дешевой рыбой. Смерть в 7 лет считалась смертью нормальной, от старости. Никому в голову не приходило, что кошка должна жить лет 15-20.

Подскажите хорошие кошачьи консервы)
Названия.

Кошковод
#25

Автор, предложите коту детское питание, паштеты для котят от роял, хилс и других марок, не продающихся в Пятерочке и Магните. Много информации о кормлении на сайтах клиник зоовет и белый клык, форумах mau ru, болен кот.

Кошковод
#26
Мила

Подскажите хорошие кошачьи консервы)
Названия.

Неплохие корма: бош санабель, хилс, ориджен, акана, блю, эукануба, велнесс, иннова и и тд. Их десятки марок. Легче всего достать хилс.
Но в таких кормах много белка (мяса), поэтому они могут не подойти категорически котам с проблемными почками и печенью. Поэтому важно сначала сдать анализы кровь, моча и узи, а потом подбирать корм. Кота почечника можно убить высокобелковым кормом. А о том, что почки барахлят, вы не узнаете до тех пор, пока не наступит последняя стадия.

Гость
#27
Кошковод

Справедливости ради должна сказать, что у нас в семье (у родни) был кот, который всю жизнь ел кильку и салаку (и вообще любую мелкую дешевую рыбешку с рынка) и умер в 20 лет сидя на диване. Возраст точный, задокументировано. НО! Это единственный случай из мне известных, когда кот на такой диете не получил мкб, почечную недостаточность и жил так долго. Может он и болел, но там его лечением и обследованием никто бы заморачиваться не стал. В моем детстве все знакомые кормили кошек путассу и другой дешевой рыбой. Смерть в 7 лет считалась смертью нормальной, от старости. Никому в голову не приходило, что кошка должна жить лет 15-20.

Ой, я тоже такую кошку знаю - всю жизнь ее кормят то рыбой, то колбасой, то Вискасом в пакетиках. Вдобавок ко всему она не кастрированная, несколько раз рожала, а так=же ее кормили таблетками контасекс. Она жива до сих пор, ей недавно исполнилось 20 лет (брали в день рождения сына сыну было 5 лет, сейчас ему 25), она ничем никогда не болела, никогда не прививалась и в ветлечебницу не носилась. недавно была у них в гостях - кошка весела, бодра и на вид совершенно здорова.

Ирина
#28

подобрала котенка 2 месячного, похожий вариант с поведением, в вет клинике сказали нужно глистовать и от блох, власоедов избавлять. Искупала, от глистов дала, на следующий день ему стало плохо в клинике сделали укол (может поможет) вечером умер. вет врач сказал от продуктов распада отравился. Неужели нельзя было предупредить, подсказать мягкое средство! вот вам и врачи, а в двух клиниках консультировалась

Гость
#29

а вы нормальны м кормом его кормить пробовали? А не фрискасом-вискасом?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: