Гость
Статьи
у меня сфинкс

у меня сфинкс

Всем привет! С мч решили завести канадского сфинкса,т.к. я ненавижу шерсть в доме и на нее у меня аллергия(я в курсе всех нюансов,что аллергия не на саму шерсть и т.д.,но не суть) в общем,завели и нарадоваться не могли,характер ангельский,очень добрый котик. В вет. клинике его осмотрели и прививки сделали. Кормим кормом премиум класса,но вот незадача,он ест абсолютно все,что плохо лежит! От съедобного до несъедобного! Я переживаю,ведь организм животного в конечном итоге сдаст и придется везти в клинику! Это кошмар какой-то! Скажите,что делать? И еще совсем недавно появилась привычка у кота,приходит очень рано к нам в постель ,часов в 5,и громко мурчит,нежится,но всю ночь спит в своем лежаке,что это? Раньше такого не было,да и лаской его не обделяем,даже наоборот

katerina.bedareva55@gmail.com
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой сфинкс тоже ест все подряд. Ест еду кошачью, резинки, шнурки, пакеты, провода, углы мебели, телефоны, ручки окон. Грызет все))) не знаю как отучить, наверное никак

Гость
#2

убирайте все опасные вещи, пока кот маленький. если рано вам 5 утра, закрывайте дверь в спальню. животные не спят бесперерывно по 8-10 часов.

Гость
#3

сфинксы они все прожорливые. у меня 4ре кошки одна из них лысая. дак она за трех ест. это особенность породы

Гость
#4

До чего же страшенные кошки, ну как кипятком ошпаренные или после тифа)))
А чего гипоаллергенного кота не завели? ( сибирского колор поинта к примеру)
И умницы редкостные, и красавцы, и крупные, и редко болеют.

Гость
#5

Я прочла " у меня сфинктер"))))

Гость
#6
Гость

сфинксы они все прожорливые. у меня 4ре кошки одна из них лысая. дак она за трех ест. это особенность породы

Так она оттого так и ест,что лысая. Шерсти нет,тепло плохо сохраняется.Надо есть,чтобы энергия была.

Гость
#7

то что лысые кошки едят больше других это нормально, на согрев много уходит. у них температура тела выше чем у других. еще сделайте узи печени почек и сердца. тк у них есть предрасположенность к болезням. а на начальной стадии все очень легко лечится, симптомов долго никаких нет.

Кошковод
#8

Что делать? Убирать все мелкие, ядовитые, острые и вообще потенциально опасные предметы. Такие как нитки, елочный дождик, бытовую химию и тд. У вас считай в доме вечный ребенок живет. Издержки. То, что по утрам на нежность пробивает, это нормально, большинство котов так делают.

Гость
#9

Возраст?

автор
#12
Гость

Возраст?

Взяли в 2 месяца,сейчас 5 мес

katerina.bedareva55@gmail.com
#13

[quote="Кошковод"]

Есть небольшая проблема,живем мы с мамой мч,женщина она хорошая,добрая! Но я знаю,что котам нельзя соленое и сладкое,ведь организм не как у человека,а свекровь дает коту все,что он хочет,говорит "просит же". Я как только не пыталась объяснить,что это скажется на организме животного! Но у нее одно оправдание "своего кота 15 лет кормлю простым вискасом и жив еще" у нее кот перс 15 лет

Гость
#14

То, что приходит утром - это норма. Они вообще спят с хозяевами, особенно сфинксы, они очень ранимые. Кошка в принципе спит с хозяевами, это нормально. Или приходят ночью или утром, чтобы погладиться. А убирать надо все, что опасно для животного. Никогда у кошатников не должны просто так на столе лежать иголки, гвозди, нитки, надо отказаться от елочного дождика раз и навсегда, и тд

Гость
#15
Гость

Я прочла " у меня сфинктер"))))

а я прочла - у меня сифилис...

Гость
#16

ой, такие ***** животные эти лысые, у меня были умнейшие коты - сибиряки, никогда не драли мебель, ничего не грызли, не жрали что попало, не гадили.это же небо и земля, пушистая кошка или лысое бородавчатое чудовище...

Гость
#17

****у р о д л и вые

Гость
#18

не знаю, я общалась с разводчицей лысых кошек. Такие красивые кошки. Как египетские статуэтки кошек - один в один. То есть у них есть какой-то подшерсток, не кожа лысая. И они таких цветов - песочно-золотого, пепельно-темно-серый. Внешне - морды просто королевские, осанка и движения. Я сначала критически отнеслась, потом поражена была. Не помню, как порода называлась.

Гламурное кисо
#19

У меня тоже канадский сфинкс, 3 года, девочка. Тоже сначала все ела, тушеные овощи, творог, рыбу, мясо...сейчас ест в основном сырое мясо (говядину), иногда курицу, творог и сметану. В мисках всегда вода и сухой корм. Котенком постоянно прыгала по столам, тарелкам, мы ласково убирали ее отовсюду со словами "нельзя"...со времени перестала, отучили))) это у всех котят так, еще маленькие, проявляют интерес ко всему, все хотят попробовать.

Автор
#20
Гламурное кисо

У меня тоже канадский сфинкс, 3 года, девочка. Тоже сначала все ела, тушеные овощи, творог, рыбу, мясо...сейчас ест в основном сырое мясо (говядину), иногда курицу, творог и сметану. В мисках всегда вода и сухой корм. Котенком постоянно прыгала по столам, тарелкам, мы ласково убирали ее отовсюду со словами "нельзя"...со времени перестала, отучили))) это у всех котят так, еще маленькие, проявляют интерес ко всему, все хотят попробовать.

Причем дикий интерес)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: