Гость
Статьи
Кот после кастрации

Кот после кастрации

Две недели назад,мы кота кастрировали. Но дело в том что, он не ест вообще ничего, только вечером ему мяса отрежем, он полижет и все, и так целыми днями.Но он весь день активный как и был до кастрации, бегает и играется, но к еде вообще не приближается(
Что делать???

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
А
#1

у врача спросить, а не на форуме

MCLaren
#2

Может это стресс?

Гость
#3

К вету конечно

Кошковод
#4

1. Позвонить врачу, который кастрировал. 2. пьет ли кот, есть ли стул? 3. Две недели животное не может не есть и быть бодрым. Значит все же ест, просто меньше чем раньше. Или ест не у вас. 4. Предложить другой корм, например паштеты и сушку для кастратов от рояла, хилса, проплана, эуканубы. Кастратов стоит кормить специальным кормом для кастрированных животных. Это важно.

Кира
#5

От кастрации отходят полдня, к вечеру уже бегают вовсю. Конечно, всё индивидуально, может и пару дней, но не неделями! Срочно к ветеринару.

Гость
#6

Я насильно кошку начала кормить на третий день или даже на второй , пить заставляла насильно уже на второй день , в крышечку из под бутил.воды наливала воду и ей вливала . Я уверенна если бы я насильно кошку не начала кормить , то она бы просто сдохла . Вы же после кастрации даёте котику антибиотики , на пустой желудок нельзя ими пичкать . Попробуйте пальцем ему в рот что-то запихать , руками мордочку держите чтобы не выплюнул , там глядишь и распробует , и сам начнёт есть потихоньку . В моём случае кошка не агрессивная , податливая .Поэтому это сработало . В вашем не знаю ...

Гость
#7

Странно. Наш кот уже на следующее утро был таким, как и прежде - активным, дружелюбным и прожорливым.

Гость
#8

А мой после кастрации стал есть хорошо. Раньше все капризничал - это не хочу. то не буду. После кастрации как подменили - съедает все, что в миску положишь, да еще и добавки просит. Но не даю больше нормы - он и так уже квадратный стал, шерсть выросла, как у перса (до кастрации был не очень пушистый), перестал линять все время (линяет строго по месяцу два раза в год) и моча перестала вонять. Одни плюсы.

Л.
#9

У меня кошки (а операция у кошек намного сложнее). Дня через 3-4 уже более или менее нормально ели. Правда одной пришлось капельницу ставить на второй день, т. к. наркотик плохо выводился и она долго спала и не ела. Но обошлось.
А 2 недели... Я бы к вету сходила, это плохо.

#10

Вам обязательно нужно обратиться к вет врачу, но только не к тому, у которого делали операцию. И лучше с этим не затягивать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: