Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить породу кота!!!

Купили кота. Без документов правда. Говорили чистая порода. В ветаптеке сомневаються.
http://pixs.ru/showimage/2014091617_4181038_13860576.jpg
http://pixs.ru/showimage/2014091617_4706009_13860579.jpg

Карина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам какую говорили? на вислоуха похож.

Гость
#2

Увы, обманули. Метис

Гость
#3

прикольный беспородный котик.

гость
#4

у него такие грустные глаза....автор, изверг. издевается над котенкам. видите ли в ветаптеке сомневаются

Гость
#5
Гость

прикольный беспородный котик.

ну))) хорошенький такой)) похоже и правда помесь с вислоушкой

ww@mail.ru
#6

А вам так важна порода ? Любить пере станете, если выяснится, что кот беспородный?

Гость
#7

Порода - мордатый сметанопохититель.

Та самая
#8

Котик хороший.
Обидно, что вас обманули и за деньги продали котенка, которых обычно отдают в добрые руки. Потому что это нануленный с деревенским Васей котеночек.
Это не делает его хуже, но и породы, если вы хотели, нет.

Гость
#9

вид у котенка уж больно грустный и замученный. моя кошка вечно радостная и даже видна улыбка ))), а этот малыш грустит. вы обижаете его что ли?

Гость
#10

вислоухие точно есть в крови.
Кастрируйте и любите. Даже если это чистопородный котенок, то явно пет-класс, хотя больше похоже на помесь.

Гость
#11
Гость

вислоухие точно есть в крови.
Кастрируйте и любите. Даже если это чистопородный котенок, то явно пет-класс, хотя больше похоже на помесь.

а что значит пет-класс? я дилетант, но мне кажется, может, он и породистый ) в целом очень симпатичный!

Гость
#12

Сходите в ветеринарку. Нашли, где спрашивать.

Юля
#13

мне жалко его стало аж слезы на глазах((( Автор любите его пожалуйста, обнимайте.

Nero
#14
Гость

Гостьвислоухие точно есть в крови.

Кастрируйте и любите. Даже если это чистопородный котенок, то явно пет-класс, хотя больше похоже на помесь.
а что значит пет-класс? я дилетант, но мне кажется, может, он и породистый ) в целом очень симпатичный!

Пет-качество - означает, что кот непригоден к разведению и выставкам. Если б был с родословной - должен быть кастрирован, не имея потомства. Вообще, если животное не из питомника, не имеет родословной - нельзя говорить о породистости его вообще, а лишь о фенотипичном его сходстве с определенной породой. Что бы вам там не говорили о чистой породе. Чистопородные котята - все на учете еще до их рождения. И цена их соответствующая. Не бывает мейнкунов по пять тысяч рублей, например.

Гость
#15

Это не метис с вислоушкой. Это обычный кот с перерезанными ушками. Никто разве не смотрел передачи про то, как наживаются мошенники на домашних животных? Как перекрашивают их, как маленьким котятам делают надрезы на ушах, чтоб они потом срастались "а-ля" скоттиш-фолд, о том, как бреют котов под сфинксов, а у тех потом шерсть отрастает на удивление новым хозяевам. Это ужас, что за люди. Показывали парня, который купил этого "сфинкса" и стал его фотографировать каждую неделю, как заметил, что у него шерсть стала отрастать. В итоге "сфинкс" превратился в обычного кота.

Гость
#16

если отнесёте ветам, они сразу определят, были ли уши надрезаны или нет.

Гость
#17

Какой котик хороший ,персиковый! ему на шее эта штука мешает,вот он и грустный)))

Гость
#18

У меня питомник давно, ни один вет, сколько таскаюсь по ним не может правильно определять породу. Вам и не нужно ее определять, котик ваш домашний. И по внешности, и по ситуации. Вам тут правильно написали, все породные котята напересчет, имеют документы, стоят не 5 руб

#19

Какая-то очень небольшая примесь скоттиш-фолда (так наз. "шотландская вислоухая") в его крови есть.
Если вкратце про стандарт фолда, то:
- уши к голове прилегают так, что очертания её совсем круглые,ровные. Т.е. уши не выступают вверх.
Шерсть у фолда короткая, "плюшевая", густой подшёрсток. Но к телу не прилегает.
Но даже у котят пет-класса из питомника не может быть такого фенотипа как на фото. Это обычный котёночек.

Бывает порода хайленд-фолд (грубо говоря длинношерстный скоттиш-фолд). Но у них те же требования к ушам (от которых ваш котёнок весьма далёк), а шерсть хоть и длинная, но не прилегающая и с густым подшёрстком.

Гость
#20
Гость

Это не метис с вислоушкой. Это обычный кот с перерезанными ушками. Никто разве не смотрел передачи про то, как наживаются мошенники на домашних животных? Как перекрашивают их, как маленьким котятам делают надрезы на ушах, чтоб они потом срастались "а-ля" скоттиш-фолд, о том, как бреют котов под сфинксов, а у тех потом шерсть отрастает на удивление новым хозяевам. Это ужас, что за люди. Показывали парня, который купил этого "сфинкса" и стал его фотографировать каждую неделю, как заметил, что у него шерсть стала отрастать. В итоге "сфинкс" превратился в обычного кота.

+100000000000000000

Гость
#21

Обычная дворняга, БЕЗ примеси скотиш-фолда. Уши явно подрезали или клеили с младенчества, чтобы продать как породистого. Купили явно у перекупщиков или разведенцев. Так вот - пока такие ***, жаждущие халявы люди как вы существуют, будут существовать перекупщики, коробочники, разведенцы - и будут тысячами страдать невинные животные, которых красят, стригут. режут уши, а если животное не продалось, то его в коробку, заклеенную скочем и в лес или реку. Если собираетесь брать котенка - так уж в интернете хоть посмотрите, КАК должен выглядеть породистый котенок.

Гость
#22

Для сравнения вам породистые котята:
http://nicefold.*****.ru/_si/0/57061.jpg

Гость
#23
Гость

Для сравнения вам породистые котята:
http://nicefold.*****.ru/_si/0/57061.jpg

Под точками *****

Гость
#24
Гость

ГостьДля сравнения вам породистые котята:

http://nicefold.*****.ru/_si/0/57061.jpg
Под точками *****

u c o z

Гость
#25

вот еще ссылка на породистых котят как раз рыжего цвета
http://www.prikolniykot.ru/images/porodykotov/Kotjata-skottish-fold3.jpg

Гость
#26

Просто бедненький замученный котеночек. Поиздевались над ним хорошо - ушки. А с усиками что? (( По всем признакам видно, что из него может вырасти очень хороший пушистый красавец. Любите его таким, хоть в нем нет ни капельки породы.

Гость
#27

По-моему это метис шотландца с кем-либо. Возможно с дворняжкой. В любом случае - метис это и есть дворняжка.
Котик очаровательный, автор.

Гость
#28

у меня была смесь перса с дворняжкой.
долгую жизнь прожила эта кошка у нас дома, после ее смерти не могу другую завести:(
ценность кошки и собаки не в породе в общем-то, как оказывается, а в том, что он твой друг

Гость
#29

Какой милый котик. Автор, да какая разница, породистый он или нет?
Любите его, и он обязательно ответит вам тем же.

Кошковод
#30

Беспородный. Имхо.

Гость
#31

Котик красивый, а продали вам явно не "чистопородного" котика, любите ее, а то у него мордочка грустная, да и с усиками проблема.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: