Гость
Статьи
Сколько лет прожила …

Сколько лет прожила ваша кошка и чем ее кормили?

Сколько лет прожила ваша кошка и чем ее кормили?
Как умерла, тихо или болела?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя кошка Багира прожила 18 лет,обычная дворняга,кормили всем.последние лет 5 жила без глаз и без зубов(бабушка в больнице лежала и какие-то шакалы поиздевались над кошечкой)пищу ей пережёвывала моя собака.кошка как почувствовала смерть ушла в подвал,там и умерла

Гость
#2

красотка, как та, которая вискас рекламирует, только еще красивее, обычная, домашняя любимая, умница, жила 16 лет, ушла тихо, все понимала, что происходит, а ела что и мы, в голодные 90-е картошку и молоко

NastyaMatsuk@yandex.ru
#3

Моей кошке 12год,кушает все ,выглядет молодо ,никогда не рожала ,боюсь что из-за этого могут быть проблемы у нее
Но она до сих пор бегает и гоняется за хвостом

NastyaMatsuk@yandex.ru
#4

Моей кошке 12год,кушает все ,выглядет молодо ,никогда не рожала ,боюсь что из-за этого могут быть проблемы у нее
Но она до сих пор бегает и гоняется за хвостом

Гость
#5

Моя прожила 15 лет, кормили исключительно сырой мойвой и вареным рисом,
обожала мойву штук 5 в день съедала, рису ложки три столовые,
и еще ей травку сеяли на окне весной.

NastyaMatsuk@yandex.ru
#8

Говорят ,что у нее может быть рак груди,так как молока не было (

NastyaMatsuk@yandex.ru
#9

Говорят ,что у нее может быть рак груди,так как молока не было (

ша
#10

Вот.Дети это вред.Даже у кошек!

Гость
#11
ша

Вот.Дети это вред.Даже у кошек!

наша красотка рожала, и кормила, потом я этих котят пристраивала, потом топили, потом один котенок назад прибежал - получилось две кошки, вторая такой кошачий качок, а мама изящная, голубая, маленькая, строила вторую кошку и ровняла

Мужик
#12

18, кормили рыбой. Умерла от рака.

Гость
#13

Умер в 19 лет, мейн-кун. Первоую половину жизни кормили всем подряд: от вискаса до человеческого паштета. Потом очухались и стали кормить кормами премиум-класса+иногда варёная рыбка, сырая печень (обожал!), сыр, яйца, сметана, молоко, детское питание. Умер от рака брюшной полости...

Гость
#14

17 лет, кормили натуральной пищей (рыбой, яйцами, мясом, молоком, кашей), иногда мышами закусывала. Изредка давали кошачьи консервы и сухой корм. Умерла от старости, тихо вышла у бабушки в сени, помяукала немного и умерла((

Гость
#15

У знакомого кот недавно умер, совсем молодой, 2 года. Рак то ли печени, то ли поджелудочной. Все эти 2 года ел сухой корм.

Заначка
#16
Гость

Моя кошка Багира прожила 18 лет,обычная дворняга,кормили всем.последние лет 5 жила без глаз и без зубов(бабушка в больнице лежала и какие-то шакалы поиздевались над кошечкой)пищу ей пережёвывала моя собака.кошка как почувствовала смерть ушла в подвал,там и умерла

боже, ща расплачусь(

олик
#17

наш жил 22,5года.болел всего два раза.год перед смертью ослеп.последние месяцы плохо ел.потом вообще ничего,пил воду.пытались ему делать уколы,типа питания,врач посоветовал.он все равно умер.у дочери на руках.рыдали всей семьёй.кормили сначала вареной рыбой.потом вискас.вообще ел все.

Гость
#18

У меня кошка 14,5 лет живет, гоняет здорового кота 7 кг, он ее боится.

Гость
#19
Мужик

18, кормили рыбой. Умерла от рака.

Вау! 18 это как 100 лет для человека!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20
Гость

Моя кошка Багира прожила 18 лет,обычная дворняга,кормили всем.последние лет 5 жила без глаз и без зубов(бабушка в больнице лежала и какие-то шакалы поиздевались над кошечкой)пищу ей пережёвывала моя собака.кошка как почувствовала смерть ушла в подвал,там и умерла

Я не могу верить что есть такие люди и что они ходят по улицам и что я их вижу((

Гость
#22
Гость

У знакомого кот недавно умер, совсем молодой, 2 года. Рак то ли печени, то ли поджелудочной. Все эти 2 года ел сухой корм.

Единственные два нормальные корма из сухих это Фрискис (тот что в желтых картонных коробках) и Хиллз (тоже в картонных коробках).
На них
А все остальные отрава!
Я говорю 100%.
На irecommend ru куча отзывов изучите потом кормите!

Айгуль
#23
Гость

Я не могу верить что есть такие люди и что они ходят по улицам и что я их вижу((

О.... ((((( у нас в городе тоже орудует шанда малолеток изуверов, лет по 16-20, типа сатанисты *****.... на том свете они будут вечно гореть а аду, это точно!

Гость
#24

20 лет прожила, в основном сухой корм, но и мясо-рыба перепадали со стола. Умерла тихо, в свой назначенный час. Но плодилась регулярно лет до 16ти, очень ей нравилось это дело)
З.ы. Котят исправно раздавали, без мокрухи

Гость
#25

14 лет прожил, последние полтора года была сахарный диабет. Ел и сухой и мокрый корм и кое-что из обычной еды. Умер, я думаю, от рака. К сожалению, не знаю точно. А до этого кот умер в 3,5 года от мочекаменной болезни. Ел сухой корм. Оба кота были кастрированы.

Гость
#26

21 год, кормили Роял Канином.

Гость
#27

14 лет, сначала кормили вареной рыбой, потом консервами, потом + натуральное питание (мясо, желток, печень). Всегда давали витамины кошачьи. Умерла от рака груди, не стерилизовали из-за дремучести и отсутствия клиник. Сейчас найденыш, привили, простерилизовали, кормим мясом каждый день-телятина или сердце. Витамины все равно даю, такая шустрая, но добрая и мягкая

Гость
#28

При мне... кот прожил 20 лет кормили сырым мясом. Иногда, редко, баловали творожком, еще чем-то вкусным.
Кошка 9,4. Кормили вискасом, ветеринар обругал, сказал, что нельзя, что посадили почки и печень.
Кот 7,5 лет, МКБ. Поздно спохватились.
Сейчас у меня коты:
11 лет - сухой Хиллс.
9,5 лет - лечебная Пурина N/F для почек, у него одной почки нет, поэтому хроническая почечная недостаточность. Держим на таблетках и уколах, но вот 2 года, состояние ттт стабильное. Веселый, играет.
8 лет - сухой Хиллс.
7 лет то же.
1,5 года то же.
Консультировалась с хорошим ветврачом, к которому бегаем постоянно, сказал, что Хиллс наилучший вариант. Разницы между сухим и мокрым нет.

Гость
#29

кот, беспородный некастрированый, умер в 13 лет от рака. кормили китекэтом сухим и вискасом, + каждый день варёная рыба (навага, сельдь, корюшка)

Гость
#30
Гость

Единственные два нормальные корма из сухих это Фрискис (тот что в желтых картонных коробках) и Хиллз (тоже в картонных коробках).
На них
А все остальные отрава!
Я говорю 100%.
На irecommend ru куча отзывов изучите потом кормите!

хватит нести чушь!!!
если есть хоть капля мозгов, то адекват пойдет не на подобные сайты читать отзывы от вам подобных, а изучать состав.
первый корм - даже на единицу не тянет

Лео Гетц
#31

Кот прожил 17 лет, кормили дешевыми и средними кормами. Долго болел Ринотрахеитом, не вылечили, раздулся, пришлось усыплять...Жалко.

Гость
#32

кошке 14 лет. ест все. сметану, молоко ,вискас, рыбу. отлично себя чувствует. ежедневно носится с собакой по квартире.

Гость
#33

Кот Сема- любимец семьи. В 14 лет гонял стаи собак с нашего участка, к осени его загрызли... Боевой здоровый был. Ел с нашего стола, ничего отдельного специального. А вообще эта тема напоминает мемориальную доску любимцам.

Гость
#35
Гость

Кот Сема- любимец семьи. В 14 лет гонял стаи собак с нашего участка, к осени его загрызли... Боевой здоровый был. Ел с нашего стола, ничего отдельного специального. А вообще эта тема напоминает мемориальную доску любимцам.

эта тема напоминает те времена когда не было интернета. И люди не знали чем кормить. И людям по большому счету было плевать на животных. Неграмотность и каменный век эта тема напоминает.
Какой же он у вас любимец, если его загрызли? или вы не понимали, что его загрызут , когда выпускали на свободный выгул? любимцев не кормят чем попало.

Кошковод
#36

Автор, вы пытаетесь определить среднюю температуру по больнице. =) Не выйдет. Помимо корма на долголетие и здоровье влияет масса других факторов. Как изначальная генетика, условия проживания, своевременная кастрация, ветосмотры и тд.

Кошковод
#37
Гость

Единственные два нормальные корма из сухих это Фрискис (тот что в желтых картонных коробках) и Хилл!

Это прикол? Фрискис дешевый низкопробный корм, одного уровня с вискасом, феликсом, китикетом.

Гость
#38

Наша сиамка Дженни(женька) прожила 13 лет кушала только рыбку, другую еду не признавала. Стала слабеть много спать и как то утром пришла села на колени и умерла.

Гость
#39
Кошковод

Автор, вы пытаетесь определить среднюю температуру по больнице. =) Не выйдет. Помимо корма на долголетие и здоровье влияет масса других факторов. Как изначальная генетика, условия проживания, своевременная кастрация, ветосмотры и тд.

совершенно согласна. Именно поэтому взяли снова найденыша и учли ошибки-стерилизация, прививки, еда. Предыдущая тоже была с улицы, но несмотря на ошибки с питанием, здоровье было в порядке -врач говорил, что по развернутому анализу показатели были, как у молодой кисы, вот только опухоль уже была

Ольга
#40

Как много кошек от рака умирает! Кошмар

Гость
#41

у родителей кошка прожила 18 лет, кормили чем попало - то вискас, то мясо, то изредка хороший корм, то рыба. За всю жизнь не болела ни разу, вот в 18 лет только и заболела единственный раз, но врачи сказали это уже от старости и все органы слабые. Но умерла в целом без мучений, просто слабела. До последнего дня жизни сама ходила, ела и т.д. Умерла спокойно во сне, просто тяжело вздохнула.
У меня был кот, умер в 13 лет от мочекаменной, которая перешла в почечную недостаточность. Лечили полгода, делали операцию, но все равно умер. Кормить старалась хорошим кормом всегда. Но врач сказал, что это всё не гарантия (как кормить), можно кормить животное идеально по всем правилам, а оно все равно умрет рано, заболев по иным причинам.

Гость
#42

14 лет, кормили всем, что было. Борщ любил, каши с рыбой. Никогда не болел, зубы на месте были.
Последние месяцы жизни повадился гадить соседям под дверь, за что и поплатился.

Гость
#43

Наблюдала жизнь троих братьев и одной сестры нашей кошки (наша прожила 17 лет, ела куриные субпродукты) . Один котик умер в возрасте трех лет, что-то с пищеварением, неусваивалась еда - кормили роялом, второй умер в 8 лет от ХПН - кормили пропланом и бозитой в коробочках, третий прожил 12 лет - кормили сырой рыбой и Вискасом, а сестричка прожила как и мать 17 лет - кормили со своего стола. Всех этих котят я раздавала по друзьям-знакомым, поэтому могла наблюдать за их жизнью.

Урла
#44

Кошка прожила 14 лет, перс. Кормили фрискас чередовали с ... не помню, но дороже, но она и сырое мяско и творожок и рыбку поесть могла, ну и витаминки. Родила один раз в 4 года, после этого, увы, пришлось стерелизовать - заражение (Кошковод и иже с ним - ваше мнение знаю и не интересно), поймали в самом начале, поправилась легко. Больше ничем не болела не считая что с веком что-то в молодости (не помню, но у персов бывает).
Умерла от ... забыла как называется, когда в тканях жидкость... Причем первый раз было почти подкожно и я в экстремальных условиях (дача, ночь, транспорта нет, из лекарств: водка, спазган и шприц, а обычно спокойная кошка шипит дерется и орет) сама откачала и все зажило, но через пару месяцев началось заново(((( и хуже.

Гость
#45

Кормили Симу кашей,смешанной с вареной рыбой и кошачьими консервами.Прожила 18 с половиной лет,умерла от инсульта.Проблем с пищеварением не было никогда!

Кошковод
#46

(Кошковод и иже с ним - ваше мнение знаю и не интересно


=) Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

Кошковод
#47
Гость

Наша сиамка Дженни(женька) прожила 13 лет кушала только рыбку, другую еду не признавала. Стала слабеть много спать и как то утром пришла села на колени и умерла.

Вообще это мало для кошки =( Начиная лет с 6 очень советую ежегодно проходить медосмотр. Кровь, моча и узи. Можно предотвратить много болячек, поймав их в самом начале.

Кошковод
#48
Гость

Ел с нашего стола, ничего отдельного специального.

Не стоит так делать в дальнейшем. Это очень плохо. Не обязательно кормить готовыми кормами, можно и долмашней едой, но она должна быть специально для кота приготовлена, без соли, специй, почти без жира, с добавлением витаминов и тд. Это не так сложно, как может показаться. В интернете полно рецептов нормальной кошачьей еды "своими руками".

Гость
#49
Кошковод

(Кошковод и иже с ним - ваше мнение знаю и не интересно


=) Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

люди-то пусть как хотят думают, вот только кошек жалко. Наша только 14 лет прожила, поэтому новую стерилизовали в детстве, и кормим правильно. Ждем, что как минимум лет18 будет нас радовать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: