Гость
Статьи
Во сколько вам …

Во сколько вам обходится содержание кошки в месяц?

Хочу завести котёнка и заранее спланировать расходы на него.
Единоразовые покупки, такие как лоток, домик, расчёска, игрушки и когтеточка мне более-менее ясны. Услуги ветеринара тоже предсказуемы - прививки, кастрация, а там, дальше - уже как повезёт.
Меня интересует сколько я буду тратить именно на еду в месяц. Сколько пакетиков или баночек корма в день съедает кошка?
Или же какие расходы при кормлении кошек натуральной едой. Понятно, что речь о здоровом и сбалансированном питании, а не о пельменях и сосисках.
Сколько пакетов с наполнителем будет уходить в месяц?
Дело в том, что я студентка, денег вполне хватает, но живу без излишеств.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сибирячка у нас. 6 кг весу.
3,000р в месяц. Кормим премиум кормом(Хилс)+ наполнитель для туалета(древесный) 1 пакет на два месяца.

orange horse
#2

Русский голубой, 6 лет, 5 кг.
Эукануба пакет 3 кг (1200р) на 2,5 месяца. Еще даю консервы - 60р на два дня. Наполнителем в расчетах можно пренебречь - ашановский впитывающий стоит около 40р, 2 пакета в месяц.

Гость
#3

У меня моя любимица, персидский колор-пойнт. Вес 4 кг. Кормлю Пропланом, три пачки в месяц 800 руб. + иногда консервы шеба 5 баночек 250 руб. Мячик могу купить поиграться 60 руб. Наполнитель для туалета не использовала никогда, так ходит)

Гость
#4

Смотря чем кормить будете, породистые или нет.
У меня шиншилловый перс, обычно кормлю пропланом. Сейчас мочекаменная, анализы + прием 500руб, лечебный и профилактический корм. На месяц 1500 ушло.А так еще прививки каждый год от бешенства. Наполнитель древесный, рублей 100 на месяц хватает 1-1,5 пачки, вкусняшки беру иногда, пасту от шерсти.
В общем обычно 1000-1500

Гость
#5

Сфинкс, 4000$

Юка
#6

британская короткошерстная, 6,500 кг в месяц 4 тыс

Гость
#7

я покупаю сразу большие упаковки корма. роял канин, пакета в 4 кг хватает в среднем на 3 месяца. последний раз отдала за него 1530р. и упаковка комкующегося наполнителя на месяц по цене 255р. в общем получается около 800р. в месяц. но цены постоянно растут.

orange horse
#8
Гость

Сфинкс, 4000$

Черной икрой кормите?)))

dorr
#9

1500 - это роял канин лечение (в больших упаковках дешевле) и наполнитель.
Но это без учета дралок, ветврача, лекарств, лотков и переносок. Это, в общем, тоже не дорого. В пересчете 1700 наверное.

мики
#10

Расходы на двух котов в месяц. 1400 рублей - 80 рублей в неделю наполнитель+ 1000 рубл корм. Если нужна ветеринарка - то это уже другие деньги. Туда пойти до 2500ты.р., вызвать на дом от 4т рублей

Гость
#13

взять-накладно, на операцию-прививки надо тратиться. У нас недорого-500р операция, сделали очень хорошо. Еда- 500 г сердца. 500г телятины, каша, детское питание(овощи), консервы (15 баночек),печенка говяжья (раз в10 дней) витамины, лакомство, иногда игрушка-40р.Наполнитель-2 уп Зооника.Это на месяц, цены у всех разные

Гость
#14

у меня две котятки , если чисто на питание и наполнитель , получается 2000 примерно. корм роял конин фит. наполнитель древесный или силикатный. оба кастрированы , по 2000 платила. плюс разные капли от блох и клещей примерно 500р в три месяца.

Автор
#15

Спасибо всем за ответы.

Здравствуйте
#16
Гость

Хочу завести котёнка и заранее спланировать расходы на него.
Единоразовые покупки, такие как лоток, домик, расчёска, игрушки и когтеточка мне более-менее ясны. Услуги ветеринара тоже предсказуемы - прививки, кастрация, а там, дальше - уже как повезёт.
Меня интересует сколько я буду тратить именно на еду в месяц. Сколько пакетиков или баночек корма в день съедает кошка?
Или же какие расходы при кормлении кошек натуральной едой. Понятно, что речь о здоровом и сбалансированном питании, а не о пельменях и сосисках.
Сколько пакетов с наполнителем будет уходить в месяц?
Дело в том, что я студентка, денег вполне хватает, но живу без излишеств.

в 1000 аж

Здравствуйте
#17
Гость

у меня две котятки , если чисто на питание и наполнитель , получается 2000 примерно. корм роял конин фит. наполнитель древесный или силикатный. оба кастрированы , по 2000 платила. плюс разные капли от блох и клещей примерно 500р в три месяца.

я кет чау и наполнитель-алиса беру

гость
#18

обычный кот, беспородный. раз в месяц покупаю пакет хилса 735 рублей. кот обходится без наполнителя в лотке. раз в полгода глистогонные рублей 100, летом капельки на холку от клещей и блох, живу на первом этаже иногда выбегает на лестницу. все больше затрат нет.

лола
#19

у меня два кота, курильские бобтейлы. кормлю санабелью, пачка стрит 450 рэ, хватает на 4-5 дней всего, + жидкие даю периодически консервы. я считала, с наполнителем (7,5 кг канадский комкующийся, стоит 750) выходит около 5000 в месяц +/-

лола
#20

кстати давно не беру большие пакеты корма, он выдыхается и они его перестают есть...

лола
#21

на стерилизацию обоих ушло около 4 т.р., включая кошкины перевязки. также лечила её от стоматита, ещё плюс где то 1500, и щаз ещё котика надо лечить..... так что если следите за здоровьем, тоже периодически нужно будет к веьам ходить, но это конечно редко. аа, ещё забыла, травку им покупаю и выращиваю, ещё + 200 где то в месяц, может меньше

Автор
#22
лола

на стерилизацию обоих ушло около 4 т.р., включая кошкины перевязки. также лечила её от стоматита, ещё плюс где то 1500, и щаз ещё котика надо лечить..... так что если следите за здоровьем, тоже периодически нужно будет к веьам ходить, но это конечно редко. аа, ещё забыла, травку им покупаю и выращиваю, ещё + 200 где то в месяц, может меньше

Спасибо. Вы, наверное, не в Москве живёте?
Я узнавала, у нас кастрация кота стоит от тысячи, кошки - от трёх.

Кошковод
#23

[А так еще прививки каждый год от бешенства.

Если кот не бывает на улице и на дачу и заграницу не вывозите, то можно не делать. Бешенством можно заразиться только через укус другого больного животного. На подошве не принесешь, от мяса сырого не получишь.

Гость
#24

котенок мейн кун, 8кг, ест роялканин сухой и влажный, вот на наполнителе экономим, комкующий китайский. от дорогих оригиналов не отличим еще и пахнет вкусно то яблоком то лимоном лоток кота благоухает. около 3 тысяч содержание в месяц уходит, но мы ему еще игрушки покупаем каждый месяц, в негодность быстро приходят. не учла в содержание прививки, когтедралки, игровой комплекс.

Гость
#25
Гость

Сибирячка у нас. 6 кг весу.
3,000р в месяц. Кормим премиум кормом(Хилс)+ наполнитель для туалета(древесный) 1 пакет на два месяца.

У вас стерилизованная?

розовые слоники
#26

Кормим Хиллсом. До этого кормили Роял Канином. Плюс силиагелевый наполнитель. Плюс шампунь для мытья. И плюс всякие игрушки-лакомства.
В итоге получается от 3000 до 4000 в месяц.

Гость
#27

ориджен 2,27кг- 1600, хватает на 2,2,5 месяца и наполнитель селикагеливый в ашане 250р пакет на месяц, в итоге примерно 1000р. в месяц.

лола
#28
Автор

на стерилизацию обоих ушло около 4 т.р., включая кошкины перевязки. также лечила её от стоматита, ещё плюс где то 1500, и щаз ещё котика надо лечить..... так что если следите за здоровьем, тоже периодически нужно будет к веьам ходить, но это конечно редко. аа, ещё забыла, травку им покупаю и выращиваю, ещё + 200 где то в месяц, может меньше

Спасибо. Вы, наверное, не в Москве живёте?
Я узнавала, у нас кастрация кота стоит от тысячи, кошки - от трёх. да, не в Москве. за кота тысячу отдала, за кошку 2,5 + перевязки и мазилки, как то так

Гость
#29

автор, при грамотном подходе будет уходить ее больше тысячи в месяц, а то и меньше - хороший корм типа 1st choice (один из лучших по соотношению цена-качество) плюс наполнитель для лотка плюс иногда вкусняшки. Единственное на чем не стоит экономить - стерилизация, это все-таки операция. Если хотите, посоветую клинику, напишите, в каком вы районе.

Заюша-пони лошадка
#30

1000-1500 не более тттхотя стерилизовали и всякие домики игрушки в избытке

Заюша-пони лошадка
#31

кет чау кормим

Автор
#32
Гость

автор, при грамотном подходе будет уходить ее больше тысячи в месяц, а то и меньше - хороший корм типа 1st choice (один из лучших по соотношению цена-качество) плюс наполнитель для лотка плюс иногда вкусняшки. Единственное на чем не стоит экономить - стерилизация, это все-таки операция. Если хотите, посоветую клинику, напишите, в каком вы районе.

Я в Кузьминках.

Софья
#33

Автор,сделайте доброе дело! Зайдите вконтакте,очень много групп и сообществ о брошенных животных,которым нужен дом! Есть и породистые( например, сообщество "Брит команда, там только британцы и все бесплатно), есть и обычные дворяне и взрослые и котята и расцветки на любой вкус! Подарите животному дом и ласку,спасите кошачью жизнь и будет вам счастье! Сегодня 4 октября Всемирный день защиты животных)))

Автор
#34
Софья

Автор,сделайте доброе дело! Зайдите вконтакте,очень много групп и сообществ о брошенных животных,которым нужен дом! Есть и породистые( например, сообщество "Брит команда, там только британцы и все бесплатно), есть и обычные дворяне и взрослые и котята и расцветки на любой вкус! Подарите животному дом и ласку,спасите кошачью жизнь и будет вам счастье! Сегодня 4 октября Всемирный день защиты животных)))

Cпасибо. Я зашла на этот сайт, чуть не расплакалась.
Но там же все взрослые, здоровых совсем нет...

Липа
#35

я как раз и взяла через группу вконтакте годовалую кошечку с перебитыми передними лапками, слегка наступает на одну, так и ходит.
это такое чудо, всегда везде за мной хвостиком, всегда встречает, в ванне со мной рядом, уж не знаю как отучить меня облизывать) как же я счастлива, что взяла её.
уходит где-то 1500-1800 /мес.

Гость
#36

У меня на питание и наполнитель в районе тыщи выходит. Но моя кошка склонна к суициду, каждый год находит выход из окна на 8 этаже на улицу. Лечение и опрерации- дорого. Каждый случай от 15 до 30к. И мы спасаем эту стерву, сейчас лежит на диване, кайфует. Да, кстати про диваны и обои... Нет, лучше не буду начинать.

Гость
#37
Гость

У меня на питание и наполнитель в районе тыщи выходит. Но моя кошка склонна к суициду, каждый год находит выход из окна на 8 этаже на улицу. Лечение и опрерации- дорого. Каждый случай от 15 до 30к. И мы спасаем эту стерву, сейчас лежит на диване, кайфует. Да, кстати про диваны и обои... Нет, лучше не буду начинать.

Это не кошка - стерва, это хозяева - безответственные люди. Поставьте сетки на окна,cпасатели, блин...

Кошковод
#38
Гость

У меня на питание и наполнитель в районе тыщи выходит. Но моя кошка склонна к суициду, каждый год находит выход из окна на 8 этаже на улицу. Лечение и опрерации- дорого. Каждый случай от 15 до 30к. И мы спасаем эту стерву, сейчас лежит на диване, кайфует. Да, кстати про диваны и обои... Нет, лучше не буду начинать.

Вы серьезно? Вас первое падение ничему не научило? Сетки на окна и балкон не судьба поставить? Кошка кастрирована? Кастрированные меньше интересуются улицей. Поставьте сетки, не открывайте при кошке окна, что за садизм такой, не понимаю. Надеюсь вы тролль.

Кошковод
#39
розовые слоники

Кормим Хиллсом. До этого кормили Роял Канином. Плюс силиагелевый наполнитель. Плюс шампунь для мытья......

Кошек не нужно мыть. Это от нечего делать хозяева моют. Развлекаются в массе своей. Мыть имеет смысл только если кот вымазался в чем-то сильно, краска, что-то липкое, пахучее и тд. Домашнего кота мыть только стресс создавать и время убивать.

Саша
#40
Гость

Хочу завести котёнка и заранее спланировать расходы на него.Единоразовые покупки, такие как лоток, домик, расчёска, игрушки и когтеточка мне более-менее ясны. Услуги ветеринара тоже предсказуемы - прививки, кастрация, а там, дальше - уже как повезёт.Меня интересует сколько я буду тратить именно на еду в месяц. Сколько пакетиков или баночек корма в день съедает кошка? Или же какие расходы при кормлении кошек натуральной едой. Понятно, что речь о здоровом и сбалансированном питании, а не о пельменях и сосисках.Сколько пакетов с наполнителем будет уходить в месяц?Дело в том, что я студентка, денег вполне хватает, но живу без излишеств.

если будишь кормить дешевым кормом, через некоторое время придется выкладывать кучу денег на лечение в ветеринарке. так что лучше не экономить.

Гость
#41

Всегда были беспородные. Сейчас котенок 5 месяцев. Тратим немного, около 500 в месяц. Натуралка(каша+рыба+мясо), наполнитель за 100 р, игрушки быстро портятся, поэтому уже делаем самодельные. Купила игрушку: удочка с шариком, веревку сразу порвал, пришлось сделать ленточку с фантиком, держится долго) Раз в 3 месяца глистогоним - 200 р, летом от блох - 200 р. В вет. клинике ни разу не были.

Дорина
#42

Британский котик нам обходится в 3 тысячи питание (курочка, говядина, субпродукты), игрушки не покупаем, обходимся самоделками, не купаю, , прививки не ставим, наполнителем не пользуемся. Чтобы не ***** л обои, помимо когтеточки оставляем картонные коробки, он их и дерет и грызет.

моё имя
#43

неплохо цены меняются за два года. два кота около 7кг весом каждый обходятся в 6-7 тыров. едят роялку или проплан, гурмэ голд, говядину и индейку, хека и горбушу. покупаются всякие кошачьи лакомства. наполнителя уходит мало, потому что насыпаем его под решетку. раз в три месяца покупаются игрушки, когтеточки всякие. раз в год прививки, ну и походы к ветеринару по мере надобности. а, ещё от глистов таблетки и капли от блох. берём только дорогие, поэтому сумма для двоих получается около 1 тыра.
дорогие котики. у многих в стране пенсия почти такая же, сколько на котиков тратится.

Эни
#44

Ну 1300 на корм сухой премиум, еще приходится покупать корм жидкий, ибо принцесса любит чередовать блюда, это еще 1000 , витамины 170 ежемесячно, плюс витамины группы В(370 руб) раз в полгода, паста для вывода шерсти(300 руб), антигельминтное (тут лучше с врачом советоваться, экономить точно не стоит на здоровье любимой тварюшки, у нас Дронтал), самое дешевое- наполнитель для толчка берем в Ашане, 5 кило древесных прессованных опилок, хватает месяца на три(и, кстати, запаха нет от них, в отличии от силикатного наполнителя).Стоит он около 200 рублей, точно не помню. Да, еще игрушка, которую надо купить обязательно, и не одну. Вот только не берите с бубенчиком внутри(это так, дружеский совет, ибо ночью вы проклянете все на свете), пара-тройка мышек из меха, пара силиконовых шариков, пара прыгунов, пара дразнилок , месячный запас развлечений. Ели брать в магазине, то рублей 400-500, но все можно сделать самим. Ну и единовременные траты вроде, кормушки, толчка, пуходерки, триммера(если скотина волосата) ,точилки для когтей, домика-комплекса, ну и всякие шампуни для шерсти. Ну и плюс всякие мелкие радости, чем охота побаловать свою скотинку. Короче, около 3500- 4000 тыс. выходит, П.с. моя малышка не породистая, с породой выходит гораздо больше)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: