Гость
Статьи
Корм для собаки

Корм для собаки

У соседей на даче живут две дворовые собаки. У хозяев финансовые проблемы и возраст пожилой. Как приезжаем, подкармливаем собак. Привязались к ним. Собаки точно останутся зимовать на даче. Переживаем как они переживут зиму. Предложили купить про запас 2-3 мешка сухого корма, чтобы либо хозяева, либо их соседи, либо мы сами, если заедем зимой, смогли подкармливать их. Какой недорогой, но питательный корм посоветуете? Собаки беспородные, размер средний. Возраст - 2-3 года.

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Возьмите Chappi, он недорогой, мы его покупаем подкармливать собак бездомных, есть еще Трапеза, еще дешевле вроде. Вы молодец.

гость
#2

спрошу тоже:а кошки едят собачий сухой корм?хочу мешок купить,у нас у.подъезда бывает кучкуются то одни,то другие.иногда кормлю тоже

Гость
#3
гость

спрошу тоже:а кошки едят собачий сухой корм?хочу мешок купить,у нас у.подъезда бывает кучкуются то одни,то другие.иногда кормлю тоже

нет кошки собачий не едята вот собаки кошачий-запросто.

Гость
#4

Ну купите хороший корм(((Не так уж это дорого. Собаки и так витаминов никаких поди не видят, а зимой и холодно и имунка от недостатка витаминов упадет((((
А прививки у них есть?
А Чаппи и подобное просто желудок набить(

Ирина
#5

Хороший - это какой? Признаться, совсем в них не разбираюсь, т.к. собаки никогда не было.
Какие прививки! Сомневаюсь. Они на даче во дворе живут, дом охраняют или в округе бегают. Но нас признают и встречают с любовью и ожиданием чего-нибудь вкусненького))

Гость
#6
Гость

Ну купите хороший корм(((Не так уж это дорого. Собаки и так витаминов никаких поди не видят, а зимой и холодно и имунка от недостатка витаминов упадет((((
А прививки у них есть?
А Чаппи и подобное просто желудок набить(

15 кг хорошего корма стоит минимум 3 тыс или около того. Вы предлагаете автору купить 2-3 мешка - итого минимум 6-9 тыс. Может вы оплатите автору этот корм, раз так благородны и любите чужих собак?

Гость
#7
Ирина

Хороший - это какой? Признаться, совсем в них не разбираюсь, т.к. собаки никогда не было.
Какие прививки! Сомневаюсь. Они на даче во дворе живут, дом охраняют или в округе бегают. Но нас признают и встречают с любовью и ожиданием чего-нибудь вкусненького))

Автор, правильно вам написали, покупайте дешевый чаппи или трапезу или еще какой увидите, там рублей 700-900 за мешок килограмм в 15. И ничего этим собакам не будет, вполне его есть можно в такой ситуации.
\Более того, лично знаю питомники, где продают щенков за бешеные деньги и кормят их при этом тем же чаппи. так что, не бойтесь и не мучайтесь совестью.

Гость
#8
Нибелунги

Возьмите Chappi, он недорогой, мы его покупаем подкармливать собак бездомных, есть еще Трапеза, еще дешевле вроде. Вы молодец.

Конечно, Чаппи! Мы кормим свою обычно Хеппи-догом для собак с деликатным пищеварением. Так вот хороший ветеринар сказал, что если бы у нее с желудком все было о.к. - лучше всего Чаппи!

Ирина
#9

Спасибо всем огромное! Думаю, остановлюсь на Чаппи.

Гость
#10
Гость

ИринаХороший - это какой? Признаться, совсем в них не разбираюсь, т.к. собаки никогда не было.

Какие прививки! Сомневаюсь. Они на даче во дворе живут, дом охраняют или в округе бегают. Но нас признают и встречают с любовью и ожиданием чего-нибудь вкусненького))

Автор, правильно вам написали, покупайте дешевый чаппи или трапезу или еще какой увидите, там рублей 700-900 за мешок килограмм в 15. И ничего этим собакам не будет, вполне его есть можно в такой ситуации.
\Более того, лично знаю питомники, где продают щенков за бешеные деньги и кормят их при этом тем же чаппи. так что, не бойтесь и не мучайтесь совестью.

Так Чаппи - качественный корм! Хотя сама это узнала не так давно (вроде дешевый)

Гость
#11

6. Да, я могу купить автору 3 мешка хорошего корма
Люди, особенно те, кто кормит своего питомца чаппи. Ничему учить вас не буду, но умоляю, погуглите породные форумы, группы в вк, вет форумы на тему этого корма. Не гробьте собак(

Гость
#12

Чаппи для собак - то же что и для кошек - вискас - ***** полнейшая. Но тем не менее думаю, что лучше Чаппи, чем вообще ничего.

Кошковод
#13
гость

спрошу тоже:а кошки едят собачий сухой корм?хочу мешок купить,у нас у.подъезда бывает кучкуются то одни,то другие.иногда кормлю тоже

Собаки кошкчий едят. Кошки собачий очень редко. Только очень голодные. Если просто подкармливать котов у подьезда, то это слелка с совестью и медвежья услуга всем. Если кормите, то постарайтесь кастрировать/пристроить хотя бы часть животных. Иначе это только способствует размножению и появлению других несчастных и обреченных животных. Это не наезд. Я думаю вы и сами понимаете, просто мысли вслух.

Кошковод
#14

Так Чаппи - качественный корм! Хотя сама это узнала не так давно (вроде дешевый)[/quote]
Чаппи это собачий аналог вискаса. Плохой масс. При наличии малейшей финансовой возможности, переходите на корм классом выше. Кстати корма премиум идет меньше, поэтому на самом деле разница в цене не так велика как может показаться.

Кошковод
#15

Автор, в вашем конкретном случае даже чаппи будет гааааараздо лучше того, чем их кормят хозяева. Я уверяю. Наверняка едят обьедки. Покупайте любой, который по цене тяните и вперед. Вы молодец. Просто хочу сказать Спасибо за неравнодушие.

Кошковод
#16

Еще, если модете позволить купите им по пипетке фронтлайна, стронгхолда или другого подобно препарата. Наносите на холку и собаку месяц не жрут клещи, блохи и глисты. Они вам спасибо скажут.

Ирина
#17

Еще раз всем спасибо.
Подкармливать начали, когда осознали, что их действительно кормят еле-еле и абы чем. Как увидела что-то вроде овсяной каши в мисках, так поплохело. А Вы про корм уровня премиум)) Хотя отощавшими они не выглядят. Возможно еще другие соседи подкармливают, но сомневаюсь что полноценно.

Гость
#18
Ирина

Спасибо всем огромное! Думаю, остановлюсь на Чаппи.

Это очень плохой корм вообще-то. Как вискас для кошек. Это только чтобы не подохли от голода. А хороший - это другие. Хиллс, рояль, проплан, хеппи дог на крайняк совсем.

Гость
#19
Ирина

Еще раз всем спасибо.
Подкармливать начали, когда осознали, что их действительно кормят еле-еле и абы чем. Как увидела что-то вроде овсяной каши в мисках, так поплохело. А Вы про корм уровня премиум)) Хотя отощавшими они не выглядят. Возможно еще другие соседи подкармливают, но сомневаюсь что полноценно.

в данной ситуации конечно подойдет и чаппи - я же говоря, чтобы не подохли - подойдет. (( Жалко собак( Вода еще должна быть чистая всегда. Такие конечно 2хозяева" - лишняя нервотрепка соседям, сочувствую вам(

Гость
#20
Кошковод

Так Чаппи - качественный корм! Хотя сама это узнала не так давно (вроде дешевый)

Чаппи это собачий аналог вискаса. Плохой масс. При наличии малейшей финансовой возможности, переходите на корм классом выше. Кстати корма премиум идет меньше, поэтому на самом деле разница в цене не так велика как может показаться.

Никогда Чаппи не кормила, но ветврач, которому доверяю, говорит, что очень приличный корм. Я кормлю другим кормом для собак с деликатным пищеварением. Если бы не это, кормила бы Чаппи. А вообще массу кормов перепробовали и результат один - и псюни понос. Т.ч. остановились на Хеппи-доге.

Гость
#21

Врач ошибается. Чаппи и педигри - как вискас и фрискас. Хеппи дог получше. Но хуже хиллса и проплана. И хуже рояля.

#22

Своим всегда этот беру https://4lapy.ru/brand/grandin/ , да и в принципе всем подругам его советую, у кого животные есть. Для собак особенно хороший, думаю, подойдет. По цене как он вам будет, не знаю, но вроде бюджетный.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: