Гость
Статьи
Надо ли следить за …

Надо ли следить за зубами у собак?

И как ето правилно делат'? На что обраwат' внимание? Надо ли чистит' зубы ?

zajka
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следить, конечно, надо. Чистить - давать специальные "косточки" из хрящей. Если появляется зубной камень - счищать у собачьего стоматолога.

Гость
#2

Добрый вечер, собираемся с собакой к стоматологу, виниры поставить, зубки отбелить. Кто-нибудь может подсказать толкового стоматолога и цены?

Гость
#3

Моя собака Лялечка еще хочет бриллиантик в зубик, в правый клычок))

Гость
#6

Косточки нужны ежедневно. Лучше так, чем счищать камень - это делают либо крутые профессионалы, либо под наркозом.:( К тому же, когда появляется камень, за ним буквально сразу парадонтоз.:(

Гость
#7

Есть много вариантов: добавлять специальный раствор собаке в воду, есть зубные пасты и щетки, есть гели, которые нужно втирать пальцем раз в неделю в зубы
Я лично выбрала последний вариант.

Гость
#8

Конечно надо. У них такие же зубы как у вас. Вы за своими зубами следите?

Гость
#9

У каких то определенных небольших пород есть такая проблема как пародонтит.ежели нет,есть специальные гели и косточки.нужно проводить гигиену пару раз в нелелю и водить на осмотры к ветеринару.если образуются зубные камни он их снимет.
все как у людей,автор.собака это живой организм и за ней надо присматривать

gost
#10

ya schetkoi chischu svoemu. paru raz v nedelyu.

Кошковод
#11

Я по кошкам вообще, но на вопрос автора могу однозначно ответить "да, надо". Косточки это профилактика, само по себе как мертвому припарка, они не спасут от зубного камня, чистить хотя бы иногда у ветстоматолога придется все равно. Помимо косточек есть специальные зубные щетки и пасты для собак, спецраствор который льют в миску с водой, спреи в пасть, гели и куча всего. Но если у вас к примеру 3 летний пес и вы только сейчас узнали, что собакам надо регулярно чистить зубы и снимать камень, то ни раствор ни косточки уже не помогут. Это все профилактические меры между чистками. Приучать собаку к чистке зубов надо с "щенячества". Это важно. То же самое касается кошек.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: