Гость
Статьи
Моя кошка - жаворонок

Моя кошка - жаворонок

Завела себе очаровательного котенка, она всем хороша - приучена к лотку, когтеточке, ласковая. Но ровно в 6 утра она начинает мяукать и будить меня. Пробовала закрывать дверь в комнату, всю ночь сидит спокойно, с утра начинает истошно кричать под дверью.
А мне так рано вставать не надо, я близко к работе живу. Как сделать так, чтобы она начинала мяукать хотя бы в 8?)))

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, подождите... Вы ее видимо недавно взяли? Так она еще к Вашему режиму не приспособилась:))) Будет с Вами спать и вставать вместе:)) потерпите пока:))

Гость
#2

Перетерпите) Это пройдет, когда котенок вырастет - от 7 месяцев (хороший случай) до года (самые отсталые слои населения)) ). После года уже ни одна кошка такими глупостями не занимается - все дрыхнут на хозяевах и еще сонно-недовольно щурятся и ворчат, когда встаешь на работу)

Гость
#3

мяукать это фигня - обычно они утром засовывают лапы под одеяло и вцепляются в ноги или целоваться лезут
вообще кошка ночное животное, так что привыкайте

Гость
#4
Гость

мяукать это фигня - обычно они утром засовывают лапы под одеяло и вцепляются в ноги или целоваться лезутвообще кошка ночное животное, так что привыкайте

Ночное животное - это по инструкции:))) а в жизни все домашние кошки подстраиваются под ритм человека!

777
#5
Гость

Завела себе очаровательного котенка, она всем хороша - приучена к лотку, когтеточке, ласковая. Но ровно в 6 утра она начинает мяукать и будить меня. Пробовала закрывать дверь в комнату, всю ночь сидит спокойно, с утра начинает истошно кричать под дверью. А мне так рано вставать не надо, я близко к работе живу. Как сделать так, чтобы она начинала мяукать хотя бы в 8?)))

Автор, Вам к врачу, причем срочно, это у Вас проблемы. Кошка абсолютно нормальная, только что проконсультировалась с ветеринаром)

777
#6
Гость

Ночное животное - это по инструкции:))) а в жизни все домашние кошки подстраиваются под ритм человека!

Ну да, нажимаем кнопку "ритм человека" и никаких проблем)

777
#7
Гость

мяукать это фигня - обычно они утром засовывают лапы под одеяло и вцепляются в ноги или целоваться лезутвообще кошка ночное животное, так что привыкайте

Вам животные противопоказанны, если так хочется - могу Вам посоветовать тараканов. Еддят не много и очень спокойные)

Гость
#9
Гость

Ночное животное - это по инструкции:))) а в жизни все домашние кошки подстраиваются под ритм человека!

Маленькая - капризничает, в маме может хочет еще.
А потом они всю ночь втыканием в окошко занимаются или просто думают сидят, а утром будят хозяина чтоб накормили и пообщаться и на весь день спать заваливаются.

Гость
#10
777

Вам животные противопоказанны, если так хочется - могу Вам посоветовать тараканов. Еддят не много и очень спокойные)

Иди щи варить поучись.

Гость
#11
Гость

Маленькая - капризничает, в маме может хочет еще. А потом они всю ночь втыканием в окошко занимаются или просто думают сидят, а утром будят хозяина чтоб накормили и пообщаться и на весь день спать заваливаются.

моя когда все ложатся тоже спит-потом проснется часа в 2 походит и в 4 спатеньки..потом меня будит-не есть даже-еда есть всегда.а СКУЧНО-хочет песни петь мужу-проводит-потом мне...и если я долго сплю-орет или лапки по пяткам

Мартышка и очки
#12

наберитесь терпения.главное не вставайте,чтоб покормить ее,а то так и будете по жизни в 6 утра вставать, даже в выходные. скоро киса привыкнет к вашему режиму

Гость
#14

Кошки все таки ночные животные. Днем спят, ночью активны. Но котята вообще круглосуточно активны))))Моя кошка в детстве носилась как смерч, а потом падала и спала. Попробуйте "погонять" ее вечером, будет спать дольше

Гость
#15
Гость

Автор, подождите... Вы ее видимо недавно взяли? Так она еще к Вашему режиму не приспособилась:))) Будет с Вами спать и вставать вместе:)) потерпите пока:))

Гость

Перетерпите) Это пройдет, когда котенок вырастет - от 7 месяцев (хороший случай) до года (самые отсталые слои населения)) ). После года уже ни одна кошка такими глупостями не занимается - все дрыхнут на хозяевах и еще сонно-недовольно щурятся и ворчат, когда встаешь на работу)

спасибо, внушает надежду) она еще маленькая, ей 4 месяца, живет со мной три недели только

Гость
#16
Гость

мяукать это фигня - обычно они утром засовывают лапы под одеяло и вцепляются в ноги или целоваться лезутвообще кошка ночное животное, так что привыкайте

ночное, а не утреннее, попрошу заметить)

Гость
#17
simona

Так мозхет она кушат' хочет?)

я пару дней вставала под ее мяуканье, давала ей поесть, но она не то, чтобы набрасывалась на еду. так, поклевала немножко.

Гость
#18
Мартышка и очки

наберитесь терпения.главное не вставайте,чтоб покормить ее,а то так и будете по жизни в 6 утра вставать, даже в выходные. скоро киса привыкнет к вашему режиму

спасибо за совет. я вставала последние несколько дней, думаю может животное оголодало. буду шипеть на нее сквозь дверь)

Гость
#19

Добрый день, подскажите, моя кошка - жаворонок, а я - сова, и когда наступает ранее утро, она начинает специально громко топать. А если выйти к ней, то она ходит как человек на задних лапах.

Гость
#20
Гость

Кошки все таки ночные животные. Днем спят, ночью активны. Но котята вообще круглосуточно активны))))Моя кошка в детстве носилась как смерч, а потом падала и спала. Попробуйте "погонять" ее вечером, будет спать дольше

мне кажется, наоборот она раздраконивается после вечерних пробежек

Гость
#21
Гость

Добрый день, подскажите, моя кошка - жаворонок, а я - сова, и когда наступает ранее утро, она начинает специально громко топать. А если выйти к ней, то она ходит как человек на задних лапах.

О_О это как

Гость
#22

У меня кот, ему через 2 недели будет год. И вот именно сейчас начал меня будить, ходить и мяукать по ночам и ранним утром. Раньше спокойно спал, и только недавно началось. При этом еда и вода есть у него и лоток чистый. Не высыпаюсь теперь(((

Гость
#23
Гость

У меня кот, ему через 2 недели будет год. И вот именно сейчас начал меня будить, ходить и мяукать по ночам и ранним утром. Раньше спокойно спал, и только недавно началось. При этом еда и вода есть у него и лоток чистый. Не высыпаюсь теперь(((

Это он маму холёсенький ищет. Вы ему мама теперь))

Гость
#24
Мартышка и очки

наберитесь терпения.главное не вставайте,чтоб покормить ее,а то так и будете по жизни в 6 утра вставать, даже в выходные. скоро киса привыкнет к вашему режиму

да кстати, я тоже заметила что если вообще не реагировать и даже не смотреть на него, то он успокаивается, а если вставать или орать на него, то он продолжает. но выдержать трудно, не отреагировав

Гость
#25

кидайте в него тапками, я около себя накладываю разных вещей, чтоб кидаться в мою кошь, она с утра пакеты жрет, бесит, где находит только.

Гость
#26

у меня не кот, а хорек, но тоже была проблема утреннего буденья перед будильником минут за сорок, игнорировала полностью, молча скидывала с кровати. Привык к режиму))) теперь точно по будильнику встает с нами))

Котенок Чеширского кота
#27
Гость

Завела себе очаровательного котенка, она всем хороша - приучена к лотку, когтеточке, ласковая. Но ровно в 6 утра она начинает мяукать и будить меня. Пробовала закрывать дверь в комнату, всю ночь сидит спокойно, с утра начинает истошно кричать под дверью.
А мне так рано вставать не надо, я близко к работе живу. Как сделать так, чтобы она начинала мяукать хотя бы в 8?)))

Был период, когда кошка будила маму в 5, они шли вместе в туалет, потом она ее кормила. а потом играла. иначе было невозможно) Потом опять спать ложились) Но мама тогда не работала. Потом как то инетерес к игре у нее прошел, сейчас будтт, но не так рано.

Гость
#28

это вам тренировка перед рождением детей:)
вот и учитесь решить проблему, не кидаясь тапками и без ора:)
кто из вас умнее? надеюсь, вы, а не кошка или ребенок:)

Rosenrot
#29
Гость

да кстати, я тоже заметила что если вообще не реагировать и даже не смотреть на него, то он успокаивается, а если вставать или орать на него, то он продолжает. но выдержать трудно, не отреагировав

да, прикинуться мертвой - лучше всего) Правда, если она голодная это не поможет, и мертвую поднимет, а если просто компанию ищет, быстро утихомирится, видя, что на нее ноль внимания

Гость
#30

У меня коллега тащила свою кошку в туалет.У них это был ритуал.Кошка разбудила-коллега в стала и кошку закрыла в туалет-снова завалилась в постель.Ровно через 3 недели кошка поняла,что ее засовывают в туалет когда она будит хозяев, а выпускают из заточения только когда хозяева встают Видимо в голове сложился пазл и теперь она храпит между хозяевами пока те сами не начинают шевелиться.

Мармотка
#31

моя вякнуть не смеет когда я сплю.
зато она скребёт лоток именно тогда когда я ем .

Гость
#32

У меня три кошки, могут играть всю ночь, ведут себя безобразно.

lastochka
#33
Мармотка

моя вякнуть не смеет когда я сплю.
зато она скребёт лоток именно тогда когда я ем .

хахаха, аналогичное поводение моей кошки)

Гость
#34

Вот прям такая проблема... А не проще ли выгонять кошку из своей спальни ночью?

Гость
#35

выгонять-не вариант, они же как дети, обижаются. Сейчас малолетка, тоже ходит плачет, то ли кушать, то ли любви. Старенькая была-она ждала, когда проснусь, я притворялась, что сплю. Если увидит, что проснулась-лапой по губам тихонько, значит, кушать. Лапой по руке-гладить. Ее уже нет, а молоденькая такая болтушка, и все в разной интонации, говорит, говорит, еще догадаться надо, что хочет

Гость
#36
lastochka

хахаха, аналогичное поводение моей кошки)

это наверно у всех кошек, только наполнитель нас спасает, особеннно ночью вставать не надо, а то готовы лоток насквозь прошкрябать

Гальвания
#37
Гость

это наверно у всех кошек, только наполнитель нас спасает, особеннно ночью вставать не надо, а то готовы лоток насквозь прошкрябать

Нет, на моего рявкнешь- и он быстренько шкрябать перестает)

Гость
#38

Ложитесь раньше, тогда и вставать раньше будет проще)

Гость
#39
Гость

Вот прям такая проблема... А не проще ли выгонять кошку из своей спальни ночью?

так она под дверью пищит так, будто за ней черти гонятся. реально дурным голосом.

Гость
#40
Гость

выгонять-не вариант, они же как дети, обижаются. Сейчас малолетка, тоже ходит плачет, то ли кушать, то ли любви. Старенькая была-она ждала, когда проснусь, я притворялась, что сплю. Если увидит, что проснулась-лапой по губам тихонько, значит, кушать. Лапой по руке-гладить. Ее уже нет, а молоденькая такая болтушка, и все в разной интонации, говорит, говорит, еще догадаться надо, что хочет

какая умненькая кошечка у вас была

Гость
#41
Гость

Ложитесь раньше, тогда и вставать раньше будет проще)

ну не хотелось бы всю свою жизнь подстраивать под кошку) к тому же у меня муж сова, я лучше с ним вечером пообщаюсь, чем одна с утра куковать в обнимку с котенком

Кошковод
#42

Все кошки разные, как и люди. У матери 12 летний кот будит ее в 7. Жрать не хочет, любви подавай. Ложится рядом на подушку, мурчит и требует поглажки. Уже смирились. У меня одна кошка на строгой диете, корм получает порционно по часам, утренняя кормежка по плану в 7, но просыпается она и есть ей хочется уже в 6-6.30. Очень обидно когда тебя будят за пол часа до будильника =(((( Задолбала она меня конкретно, что делать сама не знаю, насыпать много с вечера не вариант, все съест за первую половину ночи и в 6 опять ко мне припрется. Пробовала и так и сяк, пока счет в ее пользу. Сейчас кидаюсь по утрам в нее запасной подушкой или журналом, пропадает на пол часа.

Гость
#43
Кошковод

Все кошки разные, как и люди. У матери 12 летний кот будит ее в 7. Жрать не хочет, любви подавай. Ложится рядом на подушку, мурчит и требует поглажки. Уже смирились. У меня одна кошка на строгой диете, корм получает порционно по часам, утренняя кормежка по плану в 7, но просыпается она и есть ей хочется уже в 6-6.30. Очень обидно когда тебя будят за пол часа до будильника =(((( Задолбала она меня конкретно, что делать сама не знаю, насыпать много с вечера не вариант, все съест за первую половину ночи и в 6 опять ко мне припрется. Пробовала и так и сяк, пока счет в ее пользу. Сейчас кидаюсь по утрам в нее запасной подушкой или журналом, пропадает на пол часа.

Как мило) А чем болеет кошечка?

Гость
#44

Кошковод, а сколько у вас кошек? Они породистые?

Гость
#45
Кошковод

Все кошки разные, как и люди. У матери 12 летний кот будит ее в 7. Жрать не хочет, любви подавай. Ложится рядом на подушку, мурчит и требует поглажки. Уже смирились. У меня одна кошка на строгой диете, корм получает порционно по часам, утренняя кормежка по плану в 7, но просыпается она и есть ей хочется уже в 6-6.30. Очень обидно когда тебя будят за пол часа до будильника =(((( Задолбала она меня конкретно, что делать сама не знаю, насыпать много с вечера не вариант, все съест за первую половину ночи и в 6 опять ко мне припрется. Пробовала и так и сяк, пока счет в ее пользу. Сейчас кидаюсь по утрам в нее запасной подушкой или журналом, пропадает на пол часа.

А есть какие-нибудь кормилки-поилки с таймером? 7 часов - звонок, кормилка с заранее насыпанным кормом открывается - кошка ест.

Гость
#46
Гость

какая умненькая кошечка у вас была

спасибо. Год ее с нами нет, все вспоминаем. Она вообще все понимала.

Гость
#47

Моя также вскакивала, часов в 5 утра (!) и будила меня. Не знала, что с ней делать. Через некоторое время купила я себе пуховое одеяло. И кошке до того понравилось в нём спать, что она перестала меня будить)) По утрам её можно было обнаружить спящую в гнезде из пышных складок одеяла, у неё начался прям-таки запойный сон)) Она перестала даже вставать вместе со мной на завтрак. Вот какой эффект произвело пуховое одеяло, а разные лежанки-домики из меха и синтепона и прежнее верблюжье одеяло такого эффекта не давали. Наверно, пух так мягко обволакивает её со всех сторон, что ей начинает сниться, будто она королева птиц и от этого кошка полностью впадает в нирвану))

Еж
#48

Пусть спит на кухне ! Закрывайте ее там.. Мы свою сразу как принесли стали так делать.. И представьте она оказалось Совой ! То есть она и ложится с хозяевами и встает и ни разу нас не будила !! спит дольше нас вообще.. толи совпадение толи что ее маленькую закрывали на кухне так подействовало..

Rina
#49

Nashej britanke 3 goda, prohodit v 4 utra kazdyj den, za 3 goda nichego ne pomenyalos...eto ot koshki zavisit

Кошковод
#50
Гость

Кошковод, а сколько у вас кошек? Они породистые?

5, нет.