Гость
Статьи
Щенок ездиет на попе …

Щенок ездиет на попе после того как сходит в туалет.

Девочки,кто столкнулся с такой проблемой? Взяла щенка породы чихуахуа и недавно заметила ,что после того как она сходит в туалет иногда начинает ездить на попе по полу или пеленке. Глистов не может быть,тк мы недавно делали прививку.

Марта
67 ответов
Последний — Перейти
#1

у моей так было, я начинала ей попу мыть, потому-что попа закакивалась и ей было некомфортно, потому и ездила по полу

Гость
#2

глисты
Отведите к ветеринару и не мучайте щенка. Ветеринар даст таблетку и все пройдет. Периодически собаку надо водить к ветеринару, чтобы сделал прививки, почистил железы возле попы, посмотрел уши и т.д.

Мармотка
#3

глисты.
или наждачку на пол постелите - к концу "поездки" одни уши останутся.

Гость
#4

ЕздИЕт - гыгыгы

Гость
#5
Мармотка

глисты.или наждачку на пол постелите - к концу "поездки" одни уши останутся.

Жесть. Это как терка получается

Гость
#6

Глисты. Или посмотрите что у него там, иногда бывает, что маленькие собаки проглатывают волосы с пола, а потом этот волосок мешает им там.
Или железы сходите почистите

Гость
#7
Мармотка

глисты.или наждачку на пол постелите - к концу "поездки" одни уши останутся.

посмеялась, спасибо)))

автор, лучше всего к ветеренару. хотя у меня здоровый кот тоже иногда так делал, вытирал, видимо)))

Гость
#8

фууууу,поэтому и не люблю этих противных животных,терпите,раз завели.

Гость
#9
Гость

фууууу,поэтому и не люблю этих противных животных,терпите,раз завели.

в тебе глистов в разы больше, чем в щенке

:)
#10

Поноса нет? Кошки и собаки бывает таким образом попу вытирают когда у них понос.

Гость
#11

Собак обязательно надо глистогонить раз в квартал, т.е. три раза в год

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

Знаю такое, подмывать надо, это какахи оттирает от попы так.

После подмывания больше ездить не будет.

Самое прикольное, это когда собака ездит на попе и после такой след каках на полу остается в виде полосы.

_

Мужлан
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

Знаю такое, подмывать надо, это какахи оттирает от попы так.После подмывания больше ездить не будет.Самое прикольное, это когда собака ездит на попе и после такой след каках на полу остается в виде полосы. _

Надо гаишников вызвать, они по таким тормозным путям могут определить скорость владельца. =)

Гость
#14
Мужлан

Надо гаишников вызвать, они по таким тормозным путям могут определить скорость владельца. =)

и форму бампера )

Гость
#15

Отведите к ветеринару почистить анальные железы! У моего веста так было регулярно, чистили железы- все проходило. Если были бы глисты, он бы у вас не только после "покака" на попе ездил.

Гость
#16

у нашего кота так было, кота с улицы притащили. думали крыша у него поехала что ездит на попе. оказалось глисты.

Гость
#17
Гость

в тебе глистов в разы больше, чем в щенке

я бы так не утверждала,на вашем месте,иногда за такие неосторожные фразы по жизни потом тяжко отвечать приходится,это я вам на будущее.

Гость
#18

Или глисты, или попа не до конца чистая после туалета и оттирает так, или (самое неприятное) беспокоят паранальные железы. Если они, то не запускайте. Секрет в железах загустеет, загноится, можете до свищей довести. Лучше показать вету.

Гость
#19

Если глистов гнали, значит анальные железы - ведите к вету, почистят за 300 рупей.

Подстригите шерсть под хвостом, возможно, что какашки прилипают, вот она их и оттирает :)

представляю, как это забавно выглядит, хи-хи-хи...

Безумная
#20

Поржала, спасибо)

Юляша
#21

у нас в старости собака стала так делать, ветеринар сказал анальные железы забиты, т.к. мало движения. чистим каждые два-три месяца, больше так не делает

Марта
#22
Гость

в тебе глистов в разы больше, чем в щенке

Это точно😄😄😄😄

Гость
#23

Попа грязная:)

Облако в юбке
#24
Марта

Девочки,кто столкнулся с такой проблемой? Взяла щенка породы чихуахуа и недавно заметила ,что после того как она сходит в туалет иногда начинает ездить на попе по полу или пеленке. Глистов не может быть,тк мы недавно делали прививку.

Это не глисты. Надо сводить к вету или к грумеру почистить анальные железы. Некоторым собакам эту процедуру вообще надо примерно раз в месяц делать.

:кашка
#25

у меня кошка так ездила,сожрала что то не то

Гость
#26

Тема мерзость,Анальные железы... мрак какой...

гость
#27

животные в доме сплошная грязь. я зареклась...

orange horse
#28
Гость

я бы так не утверждала,на вашем месте,иногда за такие неосторожные фразы по жизни потом тяжко отвечать приходится,это я вам на будущее.

На свои фразы посмотрите.

Гость
#29

Номер 8 сама ты фу если не любишь животных нехрен тут шнырять

Гость
#30

Да и это женщины я мужик и я люблю животных бабы это зло

Эвелинка
#31

Глисты, скорее всего. Проглистогоньте щенка

Гость
#32

Люди, а что вами движет когда вы вообще заводите тоев и всяких хуа-хуа?Не проще кошку взять, она же намного умнее.Собака должна быть собакой, а не карликовым визгливым истериком с трясущимся торсом и пучеглазыми глазами.
К слову я обожаю животных, кошек, собак, но только не тойчиков и хуа.По-моему "ЭТО" даже собакой называться не достойно.

Гость
#33
Гость

Люди, а что вами движет когда вы вообще заводите тоев и всяких хуа-хуа?Не проще кошку взять, она же намного умнее.Собака должна быть собакой, а не карликовым визгливым истериком с трясущимся торсом и пучеглазыми глазами.К слову я обожаю животных, кошек, собак, но только не тойчиков и хуа.По-моему "ЭТО" даже собакой называться не достойно.

Вот для чего надо обижать людей, которым нравятся собаки, не такие как Вам?) У меня, например, Йорк, 6 лет. Умная, спокойная, ласковая,нежная и очень умная собака, знает (понимает!) много слов, несется ко мне со всех ног, когда прихожу с работы, утром разговаривает со мной, когда собираюсь на работу (мурчит что-то, покрякивает), смешная и милая.)) А какая у Вас?))

Гость
#34
Гость

Тема мерзость,Анальные железы... мрак какой...

До чего странный народ)))Тема-мерзость,но вот отчего вас тогда сюда тянет?)))Пукнуть в воздух?)))

Гость
#35
Гость

Люди, а что вами движет когда вы вообще заводите тоев и всяких хуа-хуа?Не проще кошку взять, она же намного умнее.Собака должна быть собакой, а не карликовым визгливым истериком с трясущимся торсом и пучеглазыми глазами.К слову я обожаю животных, кошек, собак, но только не тойчиков и хуа.По-моему "ЭТО" даже собакой называться не достойно.

А вот я,наоборот,зареклась кошек заводить. Была у меня в свое время кисуля.Ну вся из себя королевишна.Не дай Бог ее погладить.Для нее это вообще было неприемлемо.А сейчас у меня йорк.Да-да,йорк)))И это самый лучший друг что у меня есть.Бежит со всех ног когда прихожу с работы.Очень любит когда ее тискают.Все время ходит хвостиком.Обожаю свою крошку.Так что-каждому свое. Кто-то кошек любит,кто-то без ума от собак(не важно каких они размеров)Я и лабриков,и всяких овчарок обожаю,но мозги имею и понимаю что в городской кваритире и графиком работы я могу позволить себе маленького компаньона)))

Чихуахуа - подарок богов
#36

ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, то может быть у собачки глисты либо надо почистить железы, в любом случае надо показать ветеринару, а не в коем случае не наказывать.Не хочу запугивать, но у моего дважды был абсцесс в результате закупорки желез, а третий раз вовремя заметила в самом начале.Тоже начал "ездить", значит всё, пора к Айболиту.Собаке 4 года, вожу в ветклинику раз в 2-3 месяца. Чихи вообще часто страдают разными недугами, будьте внимательны к маленькому чуду.

Кошковод
#37

Автор, прививок от глистов не существует. Скорее всего или глисты или забитые анальные железы. Если вы не знали, что их надо чистить, самое время сходить в ветеринарку, там научат. Проглистогоньте.

Дарина
#38
Гость

Люди, а что вами движет когда вы вообще заводите тоев и всяких хуа-хуа?Не проще кошку взять, она же намного умнее.Собака должна быть собакой, а не карликовым визгливым истериком с трясущимся торсом и пучеглазыми глазами.
К слову я обожаю животных, кошек, собак, но только не тойчиков и хуа.По-моему "ЭТО" даже собакой называться не достойно.

+++++++++++

Гость
#39

это глисты

Марина
#40
Гость

это глисты

Согласна с вами. Так как у нас эта проблема тоже возникла из-за глистов. Узнали от знакомого собаковода и по его же совету давали дронтал при лечении, так глистов потравили и собака перестала ездить на попе. А сейчас его же в качестве профилактики даем.

Катя
#41

И у нашего глисты, а таблетки не ест, наверное, нет смысла другие давать, поди все одинаковые?

Люда
#42
Катя

И у нашего глисты, а таблетки не ест, наверное, нет смысла другие давать, поди все одинаковые?

Не-а, как раз не одинаковые, наш тоже не ел, потом дронтал плюс ему дали, а они со вкусом мяса, он с радостью слопал, помогли хорошо, глисты исчезли. Сейчас 3 раза в год даём их для профилактики, больше паразитов не было.

Vadik
#43

Да уж, смешная проблема, ну если он оставляет после себя запах на полу, то используйте средство odargone=), ну а лучше сходите к ветеренару.

Наталья
#44

У меня вот тоже пёс стал такие покатушки устраивать. И ест мало, не пойму, чего это с ним((

Лена
#45
Наталья

У меня вот тоже пёс стал такие покатушки устраивать. И ест мало, не пойму, чего это с ним((

Очень похоже на глисты, у моего пса именно такие симптомы были. Помог Гельмимакс, дозу надо рассчитать по весу собаки и дать животному. У меня Гром слопал таблеточку на ура, она со вкусом запечённой курочки. После этого сдавали анализы-глисты пропали.

Кира
#46

Я совсем забыла своего проглистогонить пса((( А еще и думаю, почему он у меня стал так плохо кушать(((

Регина
#47
Кира

Я совсем забыла своего проглистогонить пса((( А еще и думаю, почему он у меня стал так плохо кушать(((

Кира, ну это ваша оплошность конечно, что забыли проглистогонить вашу собаку. Мы четко даем каждые три месяца Гельмимакс. Перешли на этот препарат по совету нашего ветеринара. Так как врач объяснил, что эти таблетки не только против 13 видов глистов действуют, но так же защищают собаку от сердечного глиста. А статистика заражения у собак этим самым сердечным глистом в последнее время очень не утешительная, поэтому лучше собаку защищать.

Арчи
#48

Так собаки пятую точку вытирают, если после туалета. Если очень часто -может глисты.
Вот наш артист-любимчик
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=vicFUXm22a8
Еще любит после еды морду об одеяло вытереть))

Инкогнито
#49

Я значит тут посты про щенков смотрю. Глисты или нет. В итоге вижу приколы, так по сути то скажите, хотя бы со скольки месяцев делают глистование? У меня шесть щенков, четыре из шести просто так ездят на попляндии. Что это может быть?

Гость
#50

У собак под хвостом находятся железы, которые выделяют те самые запахи, которые они так усиленно обнюхивают. Иногда эти железы воспаляются. Мы носили своего пса в ветлечебницу, ветеринар объяснил все это, надел перчатку и пальцем промассировал. Процедура эта стоит 30 евро. Так что когда в следующий раз псина начала елозить по полу, муж сам надел перчатку и... деньги съэкономили.