Гость
Статьи
кусачий котенок

кусачий котенок

Котенок все время кусается за руки и за ноги. Никак не могу отучить. Что делать? Помогите?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он так играет.

Гость
#2

Автор, знайте, что у котэ также, как и у людей разные характеры. Вот мой - кусачка из кусачек и даже когда он вырос, иной раз его даже опасно погладить, может встрепенуться и так куснуть за руку, что кровь потечет. А можно лежать, читать книгу, а он сидит в засаде и изображает охоту, а потом кааааак помчится, ухватится зубами за запястье и висит! А потом падает как мешок и убегает, пока я ору(( Ведет себя как тигр, недотрога жуткий. Вот такой у меня котэ)))

Гость
#3

Любите их разных, не обижайте, они - наше все, даже самые разнузданные кусаки))

Гость
#4

Этот характер уже невозможно терпеть. Все время, что он не спит и не ест, он кусается. Из двух вариантов - игрушка или руки выбирает второе. Я не могу круглые сутки заниматься только им, но и ходить изодранной покусанной тоже не устраивает. Никакие методы отучения от кусания вроде брызгалок и прочего на него не действуют. Он морщится, прижимает уши и идет снова кусать.

Гость
#5

Вообще я завела это чудовище, когда умер мой любимый кот. Но новый питомец ни разу не утешает, он просто невыносим, мне кажется я его скоро возненавижу. Мне скоро рожать, я уже боюсь, что он и на ребенка будет так кидаться. Я уже вообще сомневаюсь во вменяемости этого ненормального кота.

Гость
#6
Гость

Вообще я завела это чудовище, когда умер мой любимый кот. Но новый питомец ни разу не утешает, он просто невыносим, мне кажется я его скоро возненавижу. Мне скоро рожать, я уже боюсь, что он и на ребенка будет так кидаться. Я уже вообще сомневаюсь во вменяемости этого ненормального кота.

Нет, он вменяемый, но просто такой у него характер, как у моего) Ваш подрастет, наиграется и станет более спокойным, начнет чаще спать) Но гладить его будет нельзя, как и нашего. Наш редко позволял себя гладить, да и то только по голове. Мы им очень гордимся, что он не такой, как все котэ)

Гость
#7

Просто ваш еще находится в бешенстве юности) Перебесится и будет лежать хороший и толстый, а кусака у него будет реже проявляться)

Гость
#9
Гость

Нет, он вменяемый, но просто такой у него характер, как у моего) Ваш подрастет, наиграется и станет более спокойным, начнет чаще спать) Но гладить его будет нельзя, как и нашего. Наш редко позволял себя гладить, да и то только по голове. Мы им очень гордимся, что он не такой, как все котэ)

Дело в том, что на погладить он как раз первый, стоит дотронутся урчит как трактор. Без конца подлизывается. Поэтому как достанет со своими кусачками и я на него наору или из брызгалки, даже уши уже кусала (все равно бесполезно) даже жалко его становится и совесть мучает. Но как опять начинает - у меня уже кровь кипит со злости.
А вот предыдущий как раз на руки никогда не давался, и даже на погладить у него свои причуды были. Но просто так кусаться -никогда такого не было. Вообще был умнейший кот, очень верный, любящий и воспитанный. Я его обожала. И в принципе думала что кошки вообще по своей натуре такие. Но этот мелкий мерзавец полная противоположность.

Гость
#10
Гость

Просто ваш еще находится в бешенстве юности) Перебесится и будет лежать хороший и толстый, а кусака у него будет реже проявляться)

А можно его как-то пораньше успокоить? Вообще пусть себе скачет и играет, но только с игрушками, а не человеческим телом. Я понимаю, что он маленький и хочет играть и все такое, прежний кот за неделю до смерти своей пытался играть. Но руки и ноги мне свои жалко. Даже спать приходится полностью укутавшись в одеяло. Жарко невыносимо, но из-за него приходится терпеть

Гость
#11

Какой возраст у котейки?

Гость
#12
Гость

Автор, знайте, что у котэ также, как и у людей разные характеры. Вот мой - кусачка из кусачек и даже когда он вырос, иной раз его даже опасно погладить, может встрепенуться и так куснуть за руку, что кровь потечет. А можно лежать, читать книгу, а он сидит в засаде и изображает охоту, а потом кааааак помчится, ухватится зубами за запястье и висит! А потом падает как мешок и убегает, пока я ору(( Ведет себя как тигр, недотрога жуткий. Вот такой у меня котэ)))

у меня такой же)))

Гость
#13
Гость

Какой возраст у котейки?

2 месяца

Гость
#14
Гость

2 месяца

Утипусеньки мои))) Нет, автор, он все равно будет подлизываться и кусачки показывать пока не подрастет) Он же не соображает, что делает, ему хочется играть и внимания)))

Джессика
#15
Гость

Котенок все время кусается за руки и за ноги. Никак не могу отучить. Что делать? Помогите?

Пусть грызет тебя

Гость
#16

Можно играть с ним игрушками тогда не будет за руки кусать

Гость
#17
Гость

Можно играть с ним игрушками тогда не будет за руки кусать

Да в том и дело, что я постоянно с ним играю, все равно в декрете. Но стоит хоть на секунду отвлечься и он за руки. А вообще и двух вариантов руки или игрушка чаще предпочитает первый. Руки то как защищать?

Гость
#18
Гость

Утипусеньки мои))) Нет, автор, он все равно будет подлизываться и кусачки показывать пока не подрастет) Он же не соображает, что делает, ему хочется играть и внимания)))

В том и дело, что судя по всему понимает прекрасно. По совету знакомых как-то решила его укусить. Он делал вид, что ему не понятно что там сзади с его ушами происходит, пищал и продолжал грызть меня. Я думаю, ну что за глупый, переворачиваю к себе лицом и демонстрирую зубы. Он тут же кусает меня вообще сильно и пулей убегает - типо нечего зубы скалить, первая получишь. Потому я и не понимаю что это за мелкая сволочь. Всего два месяца, а уже такой хитрый, и дураком только прикидывается

Гость
#19

Заведи второго котёнка , пусть дерут друг друга .

Гость
#20

кончится это всё равно тем, что вы его сплавите.Если животное не в радость, то нет смысла его держать дома.

Гость
#21

Вообще-то котик даже рекомендован беременным, он успокаивает. Но этот действительно очень агрессивный. Понесите его к ветеринару, иногда котята так "капризничают" когда у них что-то болит или еще чего.

Гость
#22
Гость

Вообще-то котик даже рекомендован беременным, он успокаивает. Но этот действительно очень агрессивный. Понесите его к ветеринару, иногда котята так "капризничают" когда у них что-то болит или еще чего.

Ветеринара первым делом посетили. Вроде все у него со здоровьем замечательно. Щас проглитогоним еще раз через 2 недели и пойдет на прививку.

Гость
#23
Гость

кончится это всё равно тем, что вы его сплавите.Если животное не в радость, то нет смысла его держать дома.

Я бы и рада уже его сплавить, действительно достал. Но желающих забрать его как-то нет. Не на улицу же его, да и не каждому такого отдашь, потому что многие в самом деле выкинут, как узнают, что за "радость" им досталась

Гость
#24
Гость

Я бы и рада уже его сплавить, действительно достал. Но желающих забрать его как-то нет. Не на улицу же его, да и не каждому такого отдашь, потому что многие в самом деле выкинут, как узнают, что за "радость" им досталась

Вот поэтому он "приплыл" к вам по судьбе))

вика
#25

когда играете с ним. пользуйтесь игрушками. и так котенок отучится. но как то был у меня такой кусачий кот сам по себе. пришлось отдать. кусал до крови.

гость
#26
Гость

Вообще я завела это чудовище, когда умер мой любимый кот. Но новый питомец ни разу не утешает, он просто невыносим, мне кажется я его скоро возненавижу. Мне скоро рожать, я уже боюсь, что он и на ребенка будет так кидаться. Я уже вообще сомневаюсь во вменяемости этого ненормального кота.

Я живу с такой взрослой кошкой. Это кошка моего мч. Я очень люблю животных, но не "это". Она постоянно фыркает, орет когда мимо проходишь, нападает. У нее сделана операция по удалению когтей и только это спасает. Но она еще и кусается ужасно. Я просто стараюсь с ней как можно меньше контактировать. Но не понимаю, зачем нужно такое животное, которое только гадит и ненавидит тебя. У меня всегда были кошки ласковые и умные. С этой я, похоже, кошек перестала любить... Ребенка ни за что не заведу, пока она жива. Опасно.

гость
#27
Гость

кончится это всё равно тем, что вы его сплавите.Если животное не в радость, то нет смысла его держать дома.

Ну вот мы держим... Потому что ее больше никто не возьмет. Ужасно, конечно, но я подсчитывал сколько лет она еще жить будет и думаю съехать из этого зоопарка:))) Эта хоть не гадит по углам. У подруги то же самое, так еще и гадит.

Гость
#28

Как только укусил - два пальца вместе складываете вместе и несильно бьете его по носу , при этом шипите как кошка. И так при каждой попытке укусить. Так они друг друга воспитывают в природе - лапой по х.а.р.е с шипением. Если делать правильно, поможет. Я бездомных кошек подбираю, такие кадры попадаются, но ещё ни одного не отдала кусачим.

гость
#29

у меня долго жили кошка и кот сибирские. вообще не кусались. такие замечательные. заводите сибиряков. они лучшие.

Гость
#30

у знакомого (с жестким характером) котик любил очень гадить на дорогой ковер... один пинок решил проблему. Но я бы так не стала делать, конечно. Зато больше проблем с этим не было.

Гость
#31

Мой тоже кусака, но не до такой степени, конечно. Хотя, если "бесилки" начинаются, то бывает! Вообще, вопрос - это кот или кошка? Кошки ещё более кусачие бывают.

Гость
#32

Автор,кастрируйте обязательно месяцев в 7-8 и перестанет кусаться.по крайней мере будет реже это делать и не так сильно.большинство котят так себя ведут.а больно потому что зубки молодые,острые.

Гость
#33
Гость

Мой тоже кусака, но не до такой степени, конечно. Хотя, если "бесилки" начинаются, то бывает! Вообще, вопрос - это кот или кошка? Кошки ещё более кусачие бывают.

Это кот сто процентов. Просто проблема в том, что все его бесилки связаны с покусами. За что кусать ему особо все равно. Рука или нога, даже за пузо пытался. Если я сплю и не хочу вставать, но он спалил, что проснулась, то вообще сойдет что угодно, что вылезло из одеяла, хоть коленка

Гость
#34
Гость

Автор,кастрируйте обязательно месяцев в 7-8 и перестанет кусаться.по крайней мере будет реже это делать и не так сильно.большинство котят так себя ведут.а больно потому что зубки молодые,острые.

Ну неужели в 2 месяца сейчас у него уже гормоны играют? Мой старый кот не был кастрирован, так он за всю свою жизнь даже ни одного угла не пометил, вообще никогда мимо лотка не сделал ничего, хотя когда я его принесла ему было меньше месяца. А этот - сплошная головная боль

Кошковод
#35
Гость

у знакомого (с жестким характером) котик любил очень гадить на дорогой ковер... один пинок решил проблему. Но я бы так не стала делать, конечно. Зато больше проблем с этим не было.

Совпадение. Знаю массу людей, которые поступали также и без эффекта. В 99 процентах случаев это ничего не дает. Помогают кастрация, обследование и смена обстановки в доме.

Кошковод
#36
Гость

Ну неужели в 2 месяца сейчас у него уже гормоны играют? Мой старый кот не был кастрирован, так он за всю свою жизнь даже ни одного угла не пометил, вообще никогда мимо лотка не сделал ничего, хотя когда я его принесла ему было меньше месяца. А этот - сплошная головная боль

Это очень редкий случай, когда не кастрированный кот не метит и не гадит мимо. Вам повезло. В 2 месяца нормальный котенок должен кусаться, кататься на шторах и тд. Отрабатывает навыки, которые должны потом пригодится в охоте. Сейчас детство. С наступлением половозрелости, начинается агрессия связанная с гормонами. Тут уже терпеть дальше нет смысла, само не пройдет, надо кастрировать. Автор, вам совет - возьмите человеческие кусачки для ногтей и подстригите котенку коготки и будет вам счастье. Я регулярно стригу своим котам. Это не сложно, посмотрите видео в интернете и схему когтя.

Гость
#37
Кошковод

Это очень редкий случай, когда не кастрированный кот не метит и не гадит мимо. Вам повезло. В 2 месяца нормальный котенок должен кусаться, кататься на шторах и тд. Отрабатывает навыки, которые должны потом пригодится в охоте. Сейчас детство. С наступлением половозрелости, начинается агрессия связанная с гормонами. Тут уже терпеть дальше нет смысла, само не пройдет, надо кастрировать. Автор, вам совет - возьмите человеческие кусачки для ногтей и подстригите котенку коготки и будет вам счастье. Я регулярно стригу своим котам. Это не сложно, посмотрите видео в интернете и схему когтя.

Он когтями не трогает, прячет их, царапается только если случайно. Проблема не царапках, а безконечном кусании. С когтями я умею справляться, но такому мелкому и шилопопому стричь страшно - боюсь лишнее оттяпать

Эмми
#38
Гость

В том и дело, что судя по всему понимает прекрасно. По совету знакомых как-то решила его укусить. Он делал вид, что ему не понятно что там сзади с его ушами происходит, пищал и продолжал грызть меня. Я думаю, ну что за глупый, переворачиваю к себе лицом и демонстрирую зубы. Он тут же кусает меня вообще сильно и пулей убегает - типо нечего зубы скалить, первая получишь. Потому я и не понимаю что это за мелкая *****. Всего два месяца, а уже такой хитрый, и дураком только прикидывается

Эмми
#39
Гость

В том и дело, что судя по всему понимает прекрасно. По совету знакомых как-то решила его укусить. Он делал вид, что ему не понятно что там сзади с его ушами происходит, пищал и продолжал грызть меня. Я думаю, ну что за глупый, переворачиваю к себе лицом и демонстрирую зубы. Он тут же кусает меня вообще сильно и пулей убегает - типо нечего зубы скалить, первая получишь. Потому я и не понимаю что это за мелкая *****. Всего два месяца, а уже такой хитрый, и дураком только прикидывается

Итак он бореться за главенство....надо нежносью брать и вкусняшками...а еще укусил закрыть в туалет или где удобно...потом поорет и успокоеться поймет что хозяин вы...если он станет главнее все хана..удачи вам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: