Гость
Статьи
Как подружить котов …

Как подружить котов между собой?

Увидела объявление, ищут дом для глухого котенка . Я бы взяла с удовольствием, но у нас уже живет подобранный котик. У него была очень сложная операция, в детстве упал с балкона и там с челюстью был ужас. Сейчас встаем потихоньку на ноги. Котик активный, жизнерадостный, учится жить по новому. Вот и думаю, не принесет ли ему вред присутствие в доме нового животного? До этого он жил у знакомой, с ее котом ладили на отлично. Но он от крошечки, до 6 месяцев жил там. И вот у нас живет пол года. Чувствует себя полноправным хозяином. Вот не знаю рисковать ли? Когда привозили его после операции к родителям, он не ладил с их котом, а с собакой дружил. Вот и не знаю что делать. Муж не против, но боится за его самочувствие. Коту нашему где-то чуть больше года, а глухому котику 4 месяца.

Оля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если коты кастрированные, то проблем быть не должно.

Автор
#2

Мой кастрированный, а тот не знаю(((

Гость
#3

А зачем вам глухой кот? Он будет громко орать, т.к. сам себя не слышит. Да и расходы вдвое увеличатся. Я бы не стала заводить.

Гость
#4
Автор

Мой кастрированный, а тот не знаю(((

В 4 месяца не может быть кастратом.

Анастасия
#5

У меня живут два кота, одному 10 лет, второму 5. Месяц назад подобрала в гаражах котика-подростка, месяцев 6-8 ему. Притащила домой, отмыла. А дальше начался кошмар. Мои коты его не принимали, шипели, рычали, отказались от еды, несколько дней вообще не ели. Этот приблудный кот тоже на них огрызался, шипел. Ночами не спали из-за этого ора и драк. Я уже была готова нести его обратно в гаражи, хотя было ну ооочень жалко котика. Но уносить не пришлось. По прошествии примерно дней так 5-6 они привыкли друг к другу, рычание и драки прекратились. Не могу сказать что у них прям любовь друг к другу, но вполне мирно живут) Так что советую вам рискнуть и сделать доброе дело, пусть ещё на одно несчастное животное станет меньше)

Вау
#6

Скорее всего все будет ок. Тем более второй еще маленький.
А мы тут уже 4 года не можем двух взрослых кастратов подружить, у них вечер война, до наложения швов доходило.
А глухой у нас был, они такие милые))

Вау
#7

Вечно война

Автор
#8

Да я не думаю, что его глухота создаст много проблем. После того, что мы пережили с раздробленной челюстью, это кажется вообще не проблемой. У меня был опыт, когда я к родителям принесла котенка, мой старый кот угас на глазах, кастрированный. Изменился, стал злее, и долго после этого не прожил. у него были проблемы с желудком, но я думаю, что это моя вина все равно. Может он бы еще пожил, если бы я так бездумно не принесла еще кота. Единственное, что наш нынешний кот сам еще молоденький, может и ничего, но кто знает, вдруг обострится его травма. Хоть он и не подает виду, что ему больно, но кто знает, как он себя почувствует. вдруг подумает, что ему замену принесли

Автор
#9

Я, наверное, немного не так написала. Старый кот, которого больше нет, жил у родителей и туда я принесла другого кота, который сейчас у них живет уже 8 лет. Он не принимал нашего нынешнего кота с травмой, которого мы завели с мужем недавно на своей квартире, хотя сам когда то был принесен в дом у другому животному

Гость
#10

Что вы носитесь с котами как с писаными торбами, вы в доме хозяйка, а не кот, как вы хотите так делайте а кот уже должен применяться.

Гость
#11

У нас с мужем есть кот, потом решили взять хорька. Хорек глухой, но никаких неудобств не приносит, очень тихий. Подружились очень быстро, даже не шипели друг на друга. И через какое то время взяли двух месячного котенка девочку, кот начал шипеть на нее, она пряталась и ничего не ела. Мы с мужем расстроились, но через два дня увидели что она сосет у кота титьку!!! Ей уже год и она до сих пор это делает:Д

Гость
#12

Как владелец 15-летней глухой кошки, могу сказать проблема все-таки есть, мяукает очень громко, особенно ночью, можно сказать орет противным голосом, заткнуть никак нельзя, так как на шиканье и окрики не реагирует.

Гость
#13
Гость

Как владелец 15-летней глухой кошки, могу сказать проблема все-таки есть, мяукает очень громко, особенно ночью, можно сказать орет противным голосом, заткнуть никак нельзя, так как на шиканье и окрики не реагирует.

водой брызгать тоже не помогает?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14

Валерьянкой.

_

Автор
#15
Гость

Что вы носитесь с котами как с писаными торбами, вы в доме хозяйка, а не кот, как вы хотите так делайте а кот уже должен применяться.

Ну люди же не просто так заводят в доме живность. Мы их любим, считаем за членов семьи. Их мнение учитывается в первую очередь, так как они уже наши любимцы и ревность может их погубить, а мы этого, естественно, не хотим. Поэтому так

Автор
#16

[quote="Гость" message_id="48344257"]Как владелец 15-летней глухой кошки, могу сказать проблема все-таки есть, мяукает очень громко, особенно ночью, можно сказать орет противным голосом, заткнуть никак нельзя, так как на шиканье и окрики не реагирует
Да у нас кот ночной дебошир. И мяукать и прыгать и греметь любит по ночам, так что мы привыкли к шуму, пока детей нет по крайней мере

Автор
#17

Кстати, прочитала в объявлении, что котик все же кастрированный

Анастасия
#18
Автор

Кстати, прочитала в объявлении, что котик все же кастрированный

А мне в ветлечебнице сказали что кастрировать можно с 8 месяцев только... как же его бедного в 4 месяца кастрировали?

Автор
#19
Анастасия

А мне в ветлечебнице сказали что кастрировать можно с 8 месяцев только... как же его бедного в 4 месяца кастрировали?

Не знаю. Может то, что он бездомный, они его кастрировали так рано для успешного пристроя. Я своего в год то боялась кастрировать. Не знаю как так

Анастасия
#20
Автор

Не знаю. Может то, что он бездомный, они его кастрировали так рано для успешного пристроя. Я своего в год то боялась кастрировать. Не знаю как так

Они мне объясняли что должны семенники куда-то там опуститься, иначе если кастрировать до этого момента то от кастрации толку будет мало, гормоны продолжат вырабатываться и он будет орать и метить территорию... хотя как бы будет считаться кастрированным

лола
#21

у меня был уже кот, а потом я принесла кошечку 1,5 месячную (я не знала, что это кошка, думала кот). в общем, кот сильно переживал именно нехватку внимания, разодрал диван, хотя до этого ничем подобным не занимался, 4 когтеточки в квартире. в общем у кота сейчас опухоль, ветеринар говорит это от его переживаний...... не знаю так ли это, но в принципе они хорошо ужились, спят вместе, играются, иногда умывают друг дружку))) кошечка только шипела на него первые пару-тройкк дней

Гость
#22
Автор

Ну люди же не просто так заводят в доме живность. Мы их любим, считаем за членов семьи. Их мнение учитывается в первую очередь, так как они уже наши любимцы и ревность может их погубить, а мы этого, естественно, не хотим. Поэтому так

Автор

Ну люди же не просто так заводят в доме живность. Мы их любим, считаем за членов семьи. Их мнение учитывается в первую очередь, так как они уже наши любимцы и ревность может их погубить, а мы этого, естественно, не хотим. Поэтому так

Коты не люди они мало думают и мало соображают, лишь бы кормили, и вы не парьтесь.

Гость
#23
Автор

Не знаю. Может то, что он бездомный, они его кастрировали так рано для успешного пристроя. Я своего в год то боялась кастрировать. Не знаю как так

Если его так рано кастрировали, то велик риск того, что кот заболеет мочекаменной. Оно вам надо? Знаете, сколько стоит вет. лечение?

Автор
#24

Бедный кот, зачем же они так рано это сделали. Ямразговаривала вчера с передержкой, р-на сказала, что где он раньше жил, они его лапшой с морковью кормили. Тогда не удивительно, что его кастрировать додумались так рано. Ситуация такая, что девушка не хочет нам его отдавать, потому что мы на съемной квартире живем. Я такипоняла у нее недоверие к таким. Сказала подумает. Конечно, молодец, что кому

Автор
#25

попало не спихивает, но мы люди ответственные. Откуда же нам быть своей квартире, если мы в чужом городе и муж у меня еще молодой. Ну вот как то так((((

Автор
#26

Извините, телефон глючит, переписывать не буду. Вместо р-на = она

Гость
#27

Девушка конечно странная (которая отдавать не хочет), она что ли думает что на котенка много желающих будет? Радовалась бы что его кто-то хоть решился взять. Я вон здорового абсолютно и то не могла пристроить, а тут глухой...

Гость
#28

Всех бедолаг этих очень жалко, конечно! Но позвольте мне, как кошатнику со стажем высказать своё мнение: Коты - большие ревнивцы и не терпят когда заводят ещё кого-то на "их" территории. Если котята растут вместе с детства, то ничего страшного, отлично уживаются. Но если Вы принесёте в дом где уже живет кот второго котенка, то нанесёте своему любимцу травму. В свое время, у меня кот ушёл из-за этого, так обиделся. Вообщем, или берите двоих сразу , или ищите глухому котейке другого доброго человека.

Автор
#29

Да я ее понимаю с одной стороны. Сама пристраивала котенка, сначала думала на день возьму, а когда стали звонить я отшивла людей стала по каким либо неподходящим критериям.

Автор
#30

Хотя неприятно конечно. Я за себя то могу ручиться. Мы приличная семья, я никогда животное не выкину на улицу. Скорее с ним пойду туда))) Сами искали квартиру когда, оказалось очень непросто снять хорошую с котом. Но вопрос об отказе от животного даже не стоял. Сегодня она не позвонила. Может завтра еще позвонит, но по ходу его она не отдаст. Хотя кошку она нам предложила забрать, но нам понравился именно этот кот. Да и я лучше тогда припасу местечко для более нуждающегося зверька, все таки кошка под крышей живет, хоть и не у себя дома

Автор
#31

А про ревность учту. Может тогда лучше когда-нибудь собаку завести. У меня кот с ними дружит.

Гость
#32
Гость

Что вы носитесь с котами как с писаными торбами, вы в доме хозяйка, а не кот, как вы хотите так делайте а кот уже должен применяться.

О, мой муж так же считает. И примирял котов, нарушающих нормы общежития веником. Раза с пятого получилось.

Кошковод
#33

Из моего опыта - сказать заранее НЕВОЗМОЖНО. Только на практике. Есть коты, которые дерутся со всеми кроме одного конкретного кота. Почему никто не знает. Есть коты, которые ненавидят собак, но дружат с одной конкретной псиной. Я до конца не понимаю почему так. Есть ситуации, которые заведомо могут создать конфликт. Например два некастрата, или старый и молодой коты, у которых уровни энергичности не совпадают. Но часто причину ненависти или любви определить невозможно. Чем больше узнаю котов, тем больше убеждаюсь что они как и люди все разные.

Кошковод
#34
Анастасия

А мне в ветлечебнице сказали что кастрировать можно с 8 месяцев только... как же его бедного в 4 месяца кастрировали?

Технически возможно. Но лучше не стоит. Надо чтоб развился, у самцов и так канал уже и искревленнее, я за традиционную кастрацию самцов с 9 мес. (Раньше, если уже начал метить).

Кошковод
#35

Ситуация такая, что девушка не хочет нам его отдавать, потому что мы на съемной квартире живем. му[/quote]
Я ее понимаю. Снять нормальную квартиру за нормальные деньги и с одним животным трудно, с двумя почти нереально. Проходили. Не все люди знают о грядущих трудностях с поисками. Многие в такой ситуации просто избавляются от кошек. Поэтому и боится.

Кошковод
#36

в общем у кота сейчас опухоль, ветеринар говорит это от его переживаний...... /quote]
Странный у вас ветеринар :)

Гость
#37

феливэй. Конечно сначала в разных комнатах. Оба должны быть кастрированы. период привыкания занимает от недели до нескольких месяцев.

arbuzeg
#38

Подружаться. Со временем. Лучше сразу их в небольшую комнату посадить. У нас так два кота сначала сутки выясняли отношения, потом подружились и форевер котэ лав лав вышло=))

Автор
#39

Квартира у нас очень хорошая и снята на длительный срок. Вообщем, так она мне и не позвонила. Мы подумали и взяли кошечку с передержки, стерильную. Чтобы котейке нашему было не до скуки. Девушки, которые привезли нам ее, собственными глазами увидели, какие мы люди и можно ли нам доверять. Остались в восторге от нас. Даже пост в группе сделали о том, какие мы. И им сразу стало ясно, что мы не из тех, кто бросает животных. Наш кот приехал с нами за 700 км. И квартиру мы с трудом сняли хорошую. Но сняли же! Главное захотеть. Я сразу сказала мужу, что лучше в коробке буду жить, но кота не отдадим. Все равно с мужем того котика вспоминаем, уверены, что это именно наш вариант. Ну что ж.

Аня
#40
Анастасия

У меня живут два кота, одному 10 лет, второму 5. Месяц назад подобрала в гаражах котика-подростка, месяцев 6-8 ему. Притащила домой, отмыла. А дальше начался кошмар. Мои коты его не принимали, шипели, рычали, отказались от еды, несколько дней вообще не ели. Этот приблудный кот тоже на них огрызался, шипел. Ночами не спали из-за этого ора и драк. Я уже была готова нести его обратно в гаражи, хотя было ну ооочень жалко котика. Но уносить не пришлось. По прошествии примерно дней так 5-6 они привыкли друг к другу, рычание и драки прекратились. Не могу сказать что у них прям любовь друг к другу, но вполне мирно живут) Так что советую вам рискнуть и сделать доброе дело, пусть ещё на одно несчастное животное станет меньше)

Как вы их всех разместили ? Как с запахом решили проблему ?
У нас два кота и ,так получилось ,что неделю назад подобрали домашнюю кошку 4 месяцев ,которую выбросили , в итоге узнали что она глухая .
Спасли ее от улицы вобщем ,думали пристроить ,а глухую брать никто не хочет конечно ... Теперь просто голова кругом от того ,как их уместить в однокомнатной квартире . Особенно вопрос с туалетом беспокоит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: