Гость
Статьи
лабрадор.клещи и …

лабрадор.клещи и болезни

Сняла в субботу два клеща с лабрадорчика своего,ему год,кто сталкивался с этим?чего ждать??

И еще какие болезни у вас ваш собака переживал?(у нас проблемы с суставами-хромает на задние лапы часто)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Следите за аппетитом и стулом, сразу к врачу, если что-то поменялось. Вы не промазывали его каплями от клещей?

я яна ко мне на ты
#2

тоже лабрик черный:-) 3 месяца,пока проблемам нет тьфу3р

Гость
#3

Капала рольф клуб от клещей каждый месяц и рольф клуб ошейник от клещей одет на шей всё равно напали на него

Гость
#4

От клещей бывает пироплазмоз и это полная задница.
Следите за собакой, если начнет отказываться от еды, будет вялый, моча потемнеет, то срочно к врачу.
А вообще если в субботу сняли и собака в норме, то скорее всего ничего страшного.

Впредь рекомендую в сезон клещей каждый месяц делать собаке прививки от пироплазмоза. Этим вы защитите собаку гораздо лучше, чем каплями и ошейниками. У всего этого все же низкая защита.

Ну а если уж прививки делать не будете, то хотя бы капли-ошейники выбирайте хорошие, а не фронтлайн) Я пользуюсь ошейником хартс и когда раз в неделю едем на дачу то сверху спреем больфо. Ошейник-капли и спрей вместе нельзя. Это слишком токсично для собаки.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Гость

Сняла в субботу два клеща с лабрадорчика своего,ему год,кто сталкивался с этим?чего ждать??И еще какие болезни у вас ваш собака переживал?(у нас проблемы с суставами-хромает на задние лапы часто)

Как сняли если вырвали, то идите к ветеринару, так клещей не вынимают, потому, что они отрываются, и вся гадость остается внутри, может быть заражение крови или еще чё страшное.

Их или выкручивают ниткой, а еще лучше ватка с подсолнечным маслом, он сам отцепляется и потом аккуратно вынимают.

_

Гость
#6

Я снимала ниткой и подс маслом

Гость
#7

У меня ротвейлер пострадал.Правда вовремя заметила его вялость и вызвала врача.Обошлись уколами.Последствия тоже минули.Но врач говорил,что просто повезло.

Гость
#8

Инкубационный период около недели. Это сто касается укусов. Мы своей сразу вызвали врача и сдали анализы. У лабров есть проблемы с ножками, надо следить и вовремя обращаться к специалистам если заметили, что собака иначе ходить стала или часто садится. Еще проблема это жор! Перекормить можно влёгкую !

Гость
#9

Он у меня весит 35 кг не толстенький вроде бы

Гость
#10
Гость

От клещей бывает пироплазмоз и это полная задница.Следите за собакой, если начнет отказываться от еды, будет вялый, моча потемнеет, то срочно к врачу.А вообще если в субботу сняли и собака в норме, то скорее всего ничего страшного.Впредь рекомендую в сезон клещей каждый месяц делать собаке прививки от пироплазмоза. Этим вы защитите собаку гораздо лучше, чем каплями и ошейниками. У всего этого все же низкая защита.Ну а если уж прививки делать не будете, то хотя бы капли-ошейники выбирайте хорошие, а не фронтлайн) Я пользуюсь ошейником хартс и когда раз в неделю едем на дачу то сверху спреем больфо. Ошейник-капли и спрей вместе нельзя. Это слишком токсично для собаки.

Прививок от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ. запомните это раз и навсегда - от него НЕТ ИММУНИТЕТА (то есть за один сезон собака может переболеть хоть 5 раз), а значит вакцину сделать невозможно.

Гость
#11

бабезиоз (или пироплазмоз) это по сути паразитарное заболевание, а значит вакцин для него не может быть, есть только лечение, поэтому эффективнее будут только меры профилактики: короткая стрижка, обработка против клещей спреями, каплями и ошейниками, регулярный осмотр на наличие клещей и старайтесь не гулять по траве, а вакцинами (вышеупомянутыми) действительно можно угробить собаку.

Гость
#12

Автор, сделайте снимки на дисплазию тазобедренного сустава - по описанию очень похоже, а лабры предрасположены к нему, если снимки будут положительные - то есть если у вашей собаки есть дисплазия. то нужно лечить хондропротекторами, иначе возможно полное разрушение сустава - потом придется вам лечить очень-очень долго и очень дорого.

Гость
#13
Гость

Прививок от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ. запомните это раз и навсегда - от него НЕТ ИММУНИТЕТА (то есть за один сезон собака может переболеть хоть 5 раз), а значит вакцину сделать невозможно.

Что вы говорите? Вы вет врач? Иммунитет кратковременный и он есть! Поэтому эти прививки ставят каждый месяц! От укуса клеща собака заболевает, но проходит это бессимптомно и в течение пары дней. Хозяин как правило и не замечает. Или мы все прекрасно знаем какой бывает пироплазмоз без прививок и чем он заканчивается.

Гость
#14
Гость

Что вы говорите? Вы вет врач? Иммунитет кратковременный и он есть! Поэтому эти прививки ставят каждый месяц! От укуса клеща собака заболевает, но проходит это бессимптомно и в течение пары дней. Хозяин как правило и не замечает. Или мы все прекрасно знаем какой бывает пироплазмоз без прививок и чем он заканчивается.

Я вет врач! От пироплазмоза есть прививки - но они вреднее самого укуса клеща - а если их ставить каждый месяц - то попрощайтесь с печенью и почками у своей собаки.

Гость
#15
Гость

Я вет врач! От пироплазмоза есть прививки - но они вреднее самого укуса клеща - а если их ставить каждый месяц - то попрощайтесь с печенью и почками у своей собаки.

Забыла добавить - эффект от прививки МИНИМАЛЕН. У нас были десятки случаев, когда гибли собаки с прививками.

Кошковод
#16

Чет я тоже не слышала про прививку от пироплазмоза.

Гость
#17
Кошковод

Чет я тоже не слышала про прививку от пироплазмоза.

Да потому что бабезии, вызывающие пироплазмоз - это паразиты. А от паразитов не возможно сделать вакцину. Можно сделать только так - ставится укол концентрированного токсина, которым травят этих самых бабезий - и какое то время этот препарат держится в крови, убивая бабезий в том случае, если они попали в кровь. Это по сути и не иммунитет даже. А так как токсин, которым травят этих бабезий ОЧЕНЬ токсичен, то при уколах каждый месяц гробится почки и печень животного. И никакой гарантии, что собака не заболеет эта вакцина не дает. Просто некоторым хочется найти панацею - и находятся "умники" которые делают немалые деньги на этом. Бизнес и ничего личного.

Инна
#18

Я своего питомца защищаю от клещей ошейником. Особенно в дачный сезон легко подцепить их. А так, одел его и забыл. Знаешь что твой питомец защищен. Я лично покупаю ошейник Форесто. Ни разу нас еще не подвел.

Инна
#19

Моя собака переболела этим самым пироплазмозом 2 раза...прививки и всякая лабуда не помогли...капельницы...и подпорченная печень-вот результат... Вопрос в другом что делать с прудами? Весна-это лаб...ему плавать-одно здоровье, а я боюсь...Что делать с купанием можно или категорически нет? Тогда как ему вообще развлекаться?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: