Гость
Статьи
Хотим завести …

Хотим завести чихуахуа. Работаем по 8 часов в день. Будет скучать?

Хочу очень собаку, муж почти согласился (у него был спаниель - умер стареньким). Квартира небольшая поэтому рассматриваю мелкие породы, которые можно приучить к лотку, понравилась чихуа. Она будет одна дома с 9-30 до 18-00, как будет себя чувствовать? Будет сильно скучать? Будет по этой причине шкодить? Все оставшееся время буду любить и играть с ней!
Если возьму чиха, планирую сразу пойти в отпуск и сидеть с ней недели 2-3, а потом придется выходить на работу

Марина
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас,отпуск брать из-за крысы
адекватно посмотрите на ситуацию со стороны,ну не нужна вам собака сейчас

Алина-малина
#2

У меня крупная собака, так что проблем с этим нет. А вот у большинства знакомых, которые держат болонок, чихуахуа и прочие подобные породы, как раз и возникают подобные проблемы. Они не только могут скучать, но еще и под дверью начнут лаять весь день без перерыва. Из-за этого проблемы с соседями иногда возникают. Может, вы вашему песику компанию заведете маленькую собаку или хотя бы котенка?)

Гость
#3

Наверное, будет только хуже, если вы возьмете отпуск 2-3 недели после того, как заведете собаку... потому что он тогда точно привыкнет к тому, что вы всегда дома, и затем еще больше скучать начнет.
Может лучше сразу в спартанские условия ему предоставить?) Всмысле, уйти на работу, и оставить его одного....)

Катя
#4

У меня вообще спокойно сидит .и целый день может один посидеть.потом порадуется вашему приходу и всё.главное купить игрушку или косточку небольшую погрысть.чтобы всегда был чем то занят .ну и чаще пока вас не будет он будет спать.единственная проблема это приучение к пелёнке и то если вы будите гулять то вообще нет проблем.а там я не представляю как бы я жила без него.таким стал другом..

Гость
#5

и че? и как ? ***** и ссать он будет в квартире ? или 8 часов терпеть сидеть ? вообще адыкватные?

Гость
#6
Гость

и че? и как ? ***** и ссать он будет в квартире ? или 8 часов терпеть сидеть ? вообще адыкватные?

он в лоток будет это делать. Автор же написала, что хотят собаку, которая в лоточек "ходить" будет.

Гость
#7
Гость

он в лоток будет это делать. Автор же написала, что хотят собаку, которая в лоточек "ходить" будет.

какой лоток,очнитесь,не видела ни одной псины мелкой,чтобы в лоток ходила,ссут и срут где попало.
Автор это ваша идиотская прихоть,собачку она захотела,а гулять с ней по утрам и по вечерам кто будет,муж ваш?позориться ходить,сколько такие картины по вижу..
Я люблю животных,но собаку заведу только в доме,и нормального размера,чтобы она функции свои выполняла,а не игрушкой была,которую иногда хочется из окна выкинуть за ее тупость,она к вам лезть будет постоянно,это не домашний котик,которого не порблема в кровать пустить,это вонючая псина.
Вы просто наивны еще,живете своими детскими фантазиями о собачках.

Гость
#8

Автор!Заводите щенка и не слушайте мымр,которые только и мечтают дом построить и овчарку завести)))Я тоже брала отпуск на пару недель для адаптации щена в доме.И каждый день понемногу его оставляла дома одного,при этом время его присутствия дома одним я увеличивала с каждым разом. Для тех кто говорит что все писают и какают везде...Имхо)))Наша девочка ходит на пеленку,но да,мы ее выводим гулять на улицу. В дождь она сама не пойдет,а в хорошую погоду два раза в день выводим.Думаю что и большие собаки грустят дома,так что ,и вправду,купите пару-тройку игрушек и ему будет чем заняться пока вас не будет.

Гость
#9

Спать он будет, пока вы на работе, вот и все :)

Гость
#10

Вот вопрос:а большая псина не вонючая)))?И как тогда быть?Сами себе противоречите)))

Катя
#11

Автор, у меня живет чихуа. Ходит на пеленочку в туалет, когда одна дома - спит, даже когда я днем дома, все равно спит)))), т.е. днем они отдыхают))))
Первые дней 5 поскуливала - скучала по маме и братьям/сестрам, потом перестала. Гулять ходим, когда захотим.
Знаю еще заводчиков чихуа - все довольны и счастливы, т.к. чихуа - очень умная порода.

Катя
#12

Главное все ей объясняйте: уходите - попрощайтесь, чтобы понимала, что на долго. ну и команды никто не отменял - все в инете есть, и косточек/палочек прикупите))))

Гость
#13

да ну... в хате живность..

me
#14

Включайте ей телевизор.Там говорят,картинки сменяются.Детский какой нибудь канал.Вообще скучать не будет!Мы так делаем.Каждые 2 дня где то.

Гость
#16

Я тоже хочу чихуа. Только я решила сразу 2 заводить, именно из-за проблемы одиночества. Они такие крохи, что разница не большая, одну штуку держать или две. Зато им не скучно днем, и еще интересно наблюдать их игры и возню.
Сами посидите 1 день хотя бы дома, ничего не делая, без телевизора, интернета, книг и телефона. Еще не так начнете под дверью выть.

Блэр
#17

У меня чихуа. мы работаем весь день. я возвращаюсь домой раньше мужа. часов в 8. чихуа очень радуется, все свои дела делает на пеленку, а иногда и терпит до меня - это специально для автора поста номер 7. Как приучишь свою собаку-так она делать и будет. все время пока нас нет-он спит. никогда не скулил, проблем нет. все время пока мы дома и до сна-он скачет, ночью тоже спит спокойно. Воспитывайте своих собак под себя и все будет ок. Отпуск идея хорошая. маленькому щенку нужно внимание и уход. и чем раньше начнете обучение щенка и приучение его к лотку-тем лучше. Заводите-не пожалеете.собака это счастье. удачи

Блэр
#18
Гость

Ужас автор. ..ужас. Зачем вам это убожество? Собаку нормальную нельзя завести?Нормальную,а не этих генетических мутантов по типу чизуа и той.Или крысу. Или кошку. Ибо все они умней этих туп...ых ,визгливых,никчемных зассанок

фу какая вы злая. Сколько желчи. мне вас жаль

#19

Да, они очень скучают))они как детки..))))

Гость
#20
Блэр

фу какая вы злая. Сколько желчи. мне вас жаль

Почему это жаль и при чем тут желчь вообще? ;)Я константирую факт всего лишь:)И вы знаете ,что я права т.к.большинство адекватных людей именно так и относятся к этим карликам.

Блэр
#21
Гость

Почему это жаль и при чем тут желчь вообще? ;)Я константирую факт всего лишь:)И вы знаете ,что я права т.к.большинство адекватных людей именно так и относятся к этим карликам.

Не осуждайте того, чего не понимаете. Каждому свое. Кому-то нравится, кому-то нет. Зачем же сразу обызавать их крысами и убожествами. ну нехорошо как-то

mona
#22

Собачка привыкнет к вам заводите,поболше игрушек оставляьте мозхно еwе приемник или телевизор вкльучит'.

Марина
#23

Спасибо, вы меня успокоили немного, что не так плохо ему будет дома одному, как я представляла! Наверное, правда будет спать большую часть времени)

Гость
#24
Блэр

У меня чихуа. мы работаем весь день. я возвращаюсь домой раньше мужа. часов в 8. чихуа очень радуется, все свои дела делает на пеленку, а иногда и терпит до меня - это специально для автора поста номер 7. Как приучишь свою собаку-так она делать и будет. все время пока нас нет-он спит. никогда не скулил, проблем нет. все время пока мы дома и до сна-он скачет, ночью тоже спит спокойно. Воспитывайте своих собак под себя и все будет ок. Отпуск идея хорошая. маленькому щенку нужно внимание и уход. и чем раньше начнете обучение щенка и приучение его к лотку-тем лучше. Заводите-не пожалеете.собака это счастье. удачи

детей надо заводить, а не собак

Чихуахуа - подарок богов
#25

Скучать будет в любом случае, хоть на час оставьте.Но так с любой собакой,и это не смертельно для неё.У меня чих живет 4 года, я работаю по 8 часов и с ночными дежурствами.Собаке отвела угол в комнате, где у него домик, еда и туалет (приучен к газете).Оставляю сухой корм, игрушки и всё нормально. Утром собираюсь на работу, так он сам идет в свою будку и ложится дальше спать.Правда,в квартире бывают разрушения)))но они пропорциональны размеру собаки,так что все поправимо.Если вы занятые люди, а четвероногого друга все же хочется, то маленькая собачка как раз для Вас!Главное с первых дней приучать щенка к своему распорядку.Мой,например,без проблем моется в душе,сушится феном, стрижет когти, ездит в машине и писает на газетку.Всё зависит от Вас.

avgf
#26

собак надо ВЫГУЛИВАТЬ! всех! такие авторы нам, кинологам, как серпом по яйцам. каждая вторая иди-отка, заводящая чиха или йорка, не осознаёт, что это СОБАКА и воспитывает монстра. заведите кошку, автор, а лучше заведите мозги.

Гость
#27
avgf

собак надо ВЫГУЛИВАТЬ! всех! такие авторы нам, кинологам, как серпом по яйцам. каждая вторая иди-отка, заводящая чиха или йорка, не осознаёт, что это СОБАКА и воспитывает монстра. заведите кошку, автор, а лучше заведите мозги.

Сколько желчи)))Валерьянки попейте)))Насчет прогулок-полностью согласна,но можно ведь без "ид и от ок" было тоже самое сказать и вы бы себя намного лучше подали как профи,тем более кинолог)))

Гость
#28

Вот у меня вопрос к кинологам,которые тут любят ид и от ка ми всех кто им не угоден обзываться.Мой йорк в дождь из принципа не пойдет на улицу. Рассказываю как у нас это происходит:Выходим и если сыро и дождливо,все!Встанем и не двигаемся))))Итог:возвращаемся домой.И не надо говорить про силу воли и про то что псинку надо заставлять гулять.Вас много чему можно заставить сделать против вашей воли?))

Гость
#29

Наш спокойно спит, не скулит.

Гость
#30
Блэр

Не осуждайте того, чего не понимаете. Каждому свое. Кому-то нравится, кому-то нет. Зачем же сразу обызавать их крысами и убожествами. ну нехорошо как-то

Крысы вообще-то умные создания, уж умнее чихуив и им подобных. Все им подобные которых я видела-ад.Визжим,гадим дома во все углы, трясемся,еще и ***** хозяева орут"Дети на площадках обижают чихуа,большие собаки обижают тоя и т.д."Фу.

Гость
#31

uote="Гость" message_id="48368931"]Вот у меня вопрос к кинологам,которые тут любят ид и от ка ми всех кто им не угоден обзываться.Мой йорк в дождь из принципа не пойдет на улицу. Рассказываю как у нас это происходит:Выходим и если сыро и дождливо,все!Встанем и не двигаемся))))Итог:возвращаемся домой.И не надо говорить про силу воли и про то что псинку надо заставлять гулять.Вас много чему можно заставить сделать против вашей воли?))[/quote
Вы сами себе противоречите.Причисляете карликов к собакам, но гулять "он не хочет.Что значит гулять не хочет? СОБАКА должна бесприкословно слушать хозяина и ходить в туалет на улице.Если не болеет допустим.Если это собака.Тогда если это собака то надевайте на него намордник на выгуле,от большой собаки ты всегда знаешь,что можно получить, а эти вообще-то тоже могут ребенка допустим цапнуть за ногу, это нормально? Или "этожетойчикнуподумаешькуснул"Реально монстров растите.Немца лучше заведите,или на него мозгов не хватает, чтобы воспитывать?

Гость
#32

Ой.Заведи себе дворнягу с улицы и сидите сней о одной будке!

Гость
#33
Гость

Ой.Заведи себе дворнягу с улицы и сидите сней о одной будке!

Блэр

фу какая вы злая. Сколько желчи. мне вас жаль

Это адресовано Заведи себе Дворнягу с улицы и сиди с ней в одной будке!=D

Гость
#34
Гость

uote="Гость" message_id="48368931"]Вот у меня вопрос к кинологам,которые тут любят ид и от ка ми всех кто им не угоден обзываться.Мой йорк в дождь из принципа не пойдет на улицу. Рассказываю как у нас это происходит:Выходим и если сыро и дождливо,все!Встанем и не двигаемся))))Итог:возвращаемся домой.И не надо говорить про силу воли и про то что псинку надо заставлять гулять.Вас много чему можно заставить сделать против вашей воли?))[/quoteВы сами себе противоречите.Причисляете карликов к собакам, но гулять "он не хочет.Что значит гулять не хочет? СОБАКА должна бесприкословно слушать хозяина и ходить в туалет на улице.Если не болеет допустим.Если это собака.Тогда если это собака то надевайте на него намордник на выгуле,от большой собаки ты всегда знаешь,что можно получить, а эти вообще-то тоже могут ребенка допустим цапнуть за ногу, это нормально? Или "этожетойчикнуподумаешькуснул"Реально монстров растите.Немца лучше заведите,или на него мозгов не хватает, чтобы воспитывать?

Мдя...На кинолога вы мало смахиваете)))И я не тв арь,что б насильно тащить свою собаку гулять.Не захочет-все сделает на пеленке,благо мозгов у нее поболее ваших)))Удачи вам в своих кинологических аспектах)))

Гость
#35

Я не могу, собака да на пеленочку??? Ну как так, нормальная собака должна в туалет на улице ходить. Такое впечатление, что нормальныеи породы собак просто вымерли. На улице в виде большого исключения можно увидеть немецкую овчарку, ротвейллера, добермана, дога, таксу или бассета...... В основном попадаются чихи, йорки, тойчики, которые восседают на руках хозяек, ряженые в курточки, платьица, с дурацкими заколками на голове...просто ужас, у всех какое то помешательство на этих недособаках. Жду с большим нетерпением когда эта дурацкая мода пройдёт.

Гость
#36
Гость

Мдя...На кинолога вы мало смахиваете)))И я не тв арь,что б насильно тащить свою собаку гулять.Не захочет-все сделает на пеленке,благо мозгов у нее поболее ваших)))Удачи вам в своих кинологических аспектах)))

Во-первых айпи читайте,я не кинолог.Во вторых если ваше недосущество гадит на пеленку то нечего его собакой называть.Это не собака, это ОНО.*****.

Гость
#37
Гость

Я не могу, собака да на пеленочку??? Ну как так, нормальная собака должна в туалет на улице ходить. Такое впечатление, что нормальныеи породы собак просто вымерли. На улице в виде большого исключения можно увидеть немецкую овчарку, ротвейллера, добермана, дога, таксу или бассета...... В основном попадаются чихи, йорки, тойчики, которые восседают на руках хозяек, ряженые в курточки, платьица, с дурацкими заколками на голове...просто ужас, у всех какое то помешательство на этих недособаках. Жду с большим нетерпением когда эта дурацкая мода пройдёт.

+100500))

Гость
#38

У мамы собака породы шицу (это типа пекинеса), со щенка рос с котом. Ходит в лоток, на улице не гуляет. И все счастливы - и мама, что в любую погоду не надо на улицу идти, и собака - ей дома комфортнее, чем в страшном вражеском мире.

гость
#39

Чишки дома одни не остаются, так же как и тои и прочая мелочь. Будут выть и лаять целый день, тем более если вы в отпуске будете с ней возится, а потом резко выйдете на работу. Либо сразу оставлять щенка одного дома с кучей различных игрушек либо заводить сразу двух.

Мила
#40
Гость

Я не могу, собака да на пеленочку??? Ну как так, нормальная собака должна в туалет на улице ходить. Такое впечатление, что нормальныеи породы собак просто вымерли. На улице в виде большого исключения можно увидеть немецкую овчарку, ротвейллера, добермана, дога, таксу или бассета...... В основном попадаются чихи, йорки, тойчики, которые восседают на руках хозяек, ряженые в курточки, платьица, с дурацкими заколками на голове...просто ужас, у всех какое то помешательство на этих недособаках. Жду с большим нетерпением когда эта дурацкая мода пройдёт.

Мода на маленьких собак не пройдет никогда, будут меняться только породы. Потому что в квартире намного удобнее и людям и самим животным, когда собачка маленькая. А овчарки и ротвейлеры хороши только для частных домов.

Алкаголик
#41

у меня не скучает, только я прихожу раньше немного, в 15:00 дня. а чтобы не скучала и не рвала подушки и писила в ботинки, то заведите ей кота. да да, именно собачке :) моя его облизывает, насилует, грызет, вообщем кот для нее живая игрушка! и с ним ей не скучно! :D

Рыба без Т
#42
Гость

какой лоток,очнитесь,не видела ни одной псины мелкой,чтобы в лоток ходила,ссут и срут где попало.Автор это ваша идиотская прихоть,собачку она захотела,а гулять с ней по утрам и по вечерам кто будет,муж ваш?позориться ходить,сколько такие картины по вижу..Я люблю животных,но собаку заведу только в доме,и нормального размера,чтобы она функции свои выполняла,а не игрушкой была,которую иногда хочется из окна выкинуть за ее тупость,она к вам лезть будет постоянно,это не домашний котик,которого не порблема в кровать пустить,это вонючая псина.Вы просто наивны еще,живете своими детскими фантазиями о собачках.

Могу Вам показать свою. Приучила с детства,сейчас ей 7 лет - ходит по всем делам строго на пеленку. Так что все зависит от собственного терпения и (в меньшей степени) от умственных способностей собаки.

@лл@
#43

Скучать будет и квартиру портить будет. Мы в свое время завели собаку, так он нам всю квартиру разнес, потому что я в школе + кружки, родители на работе, а пес молодой, ему одиноко и скучно. Это кошка еще может одна побыть, т.к. кошки много спят, а вот собаки коммуникабельные животные, им всегда кто-то нужен рядом. И не вздумайте заводить двух собак чтобы развлекали друг друга, это двойное крушение квартиры. Даже, если сможете запирать животное в коридоре - много ему радости сидеть в маленьком пространстве по 8 часов? Говорю вам как человек, который через это прошел: собаку заводить только, если, кто-то всегда есть дома.

Антон
#44

Чихи такие классные, я сама думала, что они противные, но когда подруга отдала ( из-за личных проблем) оказалось, что эти мелкие зверюшки очень умные, чистоплотные, ненавязчивые и очень милые. Они не пахнут ни псиной, ни чем бы там ни было еще, в туалет на пеленку. кто пишет про ГМО просто не в теме и сам больше ГМО, чихи собаки инков и ацтеков.

М
#45

У самой той уже почти 4 года... работала по 14 часов в сутки и все хорошо... были косяки месяцев до 7-8 (пока зубы не поменялись)... жрали обои, провод интернета и прочие неприятные мелочи... два раза в день выгул... игрули - обязательно! Не пристает, когда едим... Не подбирает на улице ничего... Специально отучили от пеленки, ибо и мне и собаке полезно выйти на улицу подышать свежим воздухов, а в это время проветрить квартиру... Собака спит со мной в кровати и псиной от нее не пахнет... Кушает сухой корм, который всегда лежит в ее миске... Пока меня нет собака спит или занимается своими делами (ищет вкусняшки, которые я перед уходом прячу по квартире, играет с игрушками и т.д.)... Откуда я знаю? Оставляла камеры с хорошим обзором по квартире на запись... Не вижу проблемы завести тоя/чиха/йорка и т.д.
А на счет выгула мелкатни в наморднике извините, но где то читала, что собаки до 30-40 см в холке (точно не помню) выгуливаются без намордников;) почитайте законы)... И да) Моя девочка не сидит постоянно на руках, она гуляет на своих 4х... Ездит на дачу с мамой и сестрой, где они катаются на велосипеде, а собака бежит рядом!

светлана
#46
Гость

Вот вопрос:а большая псина не *****)))?И как тогда быть?Сами себе противоречите)))

если ее мыть то нет))у меня доберман !живем в квартире !и кстати собаки не ***** как назвала одна мадам .очень умные!по скучает и привыкнет!не переживайте))

Гость
#47

Может вы про себя пишете?

Ева
#48

Если за животными ухаживают, то это не проблема. Нам помог Дуста фреш. Крутое средство, крутой результат от любых запахов.

Васька
#49

Да, будет, у нас Той, сперва скучал очень-очень, но привыкают ко всему со временем. Сложно было первые 2 месяца, но мы нашли решение - друг посоветовал использовать видео няню. А у нас детей нет и няни не было, покупать не хотелось, тогда скачали на телефон в интернете annie pet monitor и это было спасением нашим.Там и аудио и видео есть, понятно, что не заменит присутствия дома, но все равно хоть немного

Катерина
#50

Может лучше сразу в спартанские условия ему предоставить?) Всмысле, уйти на работу, и оставить его одного....) [/quote]
Мы так и сделали. Заведи пёсю и работали с 10 до 18. Привык. Потом я уволилась и теперь почти всегда с ним. Зато нет проблем когда уходим на ночь или на весь день. Привык. Так же он не лает вообще и любит всех.