Гость
Статьи
как защитить комнатные …

как защитить комнатные цветы от кошки?

завели два комнатных цветка - драцену и фикус. Но еще раньше, семь лет назад, завели кошку, которая сейчас начала охоту на беззащитные растения. Так и норовит погрызть листья. Как отучить кошку от этого?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

Гость
#2

погрызет и перестанет. или для вас цветы важнее?

Гость
#3

Мой котей пытался даже наделать в цветок свои дела, постоянно копался, вечно земля была разбросана, гоняла его, бестолку все. А у нас еще цветы на полу, в кадках...капец, думала убью. Пока не дали один совет: все кошаки (почти все) боятся пылесосов. Нужно положить трубу от пылесоса к цветку, подловить момент и когда кот осмелеет и подойдет, включить пылесос. С моим сработало не сразу, а раза с третьего. Улетал как ошпаренный, потом возвращался, а потом и вовсе дорогу забыл. Попробуйте.

Гость
#4

садите для нее овес

Гость
#5

это жестоко, а если у него разрыв сердца будет?

Гость
#6

5 гостю 3

Халва Казинакова
#7

можно понатыкать зубочисток частоколом в землю, если в горшке ковыряется. А если листья, то не знаю...чем нибудь напшикать

Гость
#8

Очень многие комнатные растения ядовиты для кошек. Подумайте лучше, как защитить её от отравления. Поинтересуйтесь, не входят ли ваши цветы в раздел опасных.

Гость
#9

есть специальная трава для кошек. Её можно купить уже готовую, а можно вырастить из семян. Спросите в каком-нибудь вет магазине

Гость
#10

Поставить цветы в недоступное место для кошки! Например на высокую подставку, можно поискать настенные крепления для горшков. Ну, и оставлять место на подоконнике, кошки любят посидеть или спать на подоконниках.

Гость
#11

Если ваши растения можно опрыскивать, налейте в пульверизатор смесь воды и кайенского перца и обрызгайте цветы. На кошек эта смесь действует как аллерген и животное туда, где ей было нехорошо, уже не полезет.

Можно насыпать в горшки поверх земли декоративную гальку. А еще лучше поставьте в доступности для кошки горшки с пшеницей, петрушкой или овсом. Это станет таким мини-садиком для питомца и он забудет о ваших цветах.

Гость
#12
Гость

это жестоко, а если у него разрыв сердца будет?

Не будет, но обосраться может раньше времени

Гость
#13

я газетами завешивала и пендаля давала, если засеку
животных нужно дрессировать, а не сюсюкать

Гость
#14
Халва Казинакова

можно понатыкать зубочисток частоколом в землю, если в горшке ковыряется. А если листья, то не знаю...чем нибудь напшикать

Я своим так тыкала, так они повыковыривали все зубочистки))

Гость
#15

Никак, только п и з д ю л е й давать коту, авось условный рефлекс выработается :)))

Наташа
#16

вот отличная статья http://leplants.ru/plants/kak-spasti-lyubimye-rasteniya-ot-domashnego-kota/
и еще можно опрыскать старыми духами (слегка, вокруг горшка)

Наташа
#17
Гость

погрызет и перестанет. или для вас цветы важнее?

глупый вопрос

Гость
#18
Гость

Очень многие комнатные растения ядовиты для кошек. Подумайте лучше, как защитить её от отравления. Поинтересуйтесь, не входят ли ваши цветы в раздел опасных.

Кошки не трогают ядовитые растения. Они их прекрасно знают. У подруги зимний сад. в котором десятки растений. половина из которых ядовита. Кошки теребят обычные растения, но ядовитые стоят вообще нетронутые. Мой кот тоже - на подоконнике у меня растет олеандр- один из самых ядовитых кустарников на земле, кот никогда к нему даже не подходит, зато рядом стоящий кактус-декабрист стоит весь обглоданный.

Гость
#19

А по теме - автор гоняйте кота обычной пшикалкой - я своего от окон отучала так - пшикала на него из опрыскивателя - он улепетывал сломя голову. Сейчас мне стоит только показать ему бутылку с распылителем - сразу убегает и прячется. А если я эту бутылку ставлю на подоконник - то кот это окно обходит стороной. У меня на окне с рассадой и молодыми растениями стоит эта бутылка - кот туда не лазит.

насморк
#20

Купите в зоомагазине специальную траву для кошек. Стоит копейки.

Лампочка
#21

Мой кот полюбил пахистахис. Я решила, что ему не хватает витаминов и отдала цветок. Кот объел все листочки. Когда цветок оброс листьями, кот уже охладел к нему. Но я еще корм сменила, стала покупать роял-канин.

Гость
#22
Гость

Кошки не трогают ядовитые растения. Они их прекрасно знают. У подруги зимний сад. в котором десятки растений. половина из которых ядовита. Кошки теребят обычные растения, но ядовитые стоят вообще нетронутые. Мой кот тоже - на подоконнике у меня растет олеандр- один из самых ядовитых кустарников на земле, кот никогда к нему даже не подходит, зато рядом стоящий кактус-декабрист стоит весь обглоданный.

Ага не трогают, жрут все подрят и ядовитые и кактусы жрут за обе щеки уминают. Травка специальная для кошек не помогает, моя травку пожует, а потом к цветку топала его пожевать да в горшке порыться. Помогло только цветы убрать повыше, где кошка их не достанет.

Гость
#23
Гость

Ага не трогают, жрут все подрят и ядовитые и кактусы жрут за обе щеки уминают. Травка специальная для кошек не помогает, моя травку пожует, а потом к цветку топала его пожевать да в горшке порыться. Помогло только цветы убрать повыше, где кошка их не достанет.

По моим наблюдениям кошки НЕ трогают ядовитые растения.

Ирина
#24

Мы кошку взяли уже взрослую. Она очень цветы любит. У меня их не много, но все равно жалко.Пробовали переучивать, не помогло. А в одной статье наткнулась на совет про каркас для защиты цветов, его можно самим сделать, в общем только он и помог.Вот эта статья http://lakoshka.ru/350/. И еще очень важно проявлять терпение и не ругать кошку!

Crocus
#25
Гость

завели два комнатных цветка - драцену и фикус. Но еще раньше, семь лет назад, завели кошку, которая сейчас начала охоту на беззащитные растения. Так и норовит погрызть листья. Как отучить кошку от этого?

1. Купить кошке овес или другую травку + витамины.
2. Попшикать горшки антигадином.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: