Гость
Статьи
Что-то случилось с …

Что-то случилось с кошкой

Что-то случилось с кошкой. Около двух месяцев назад она плохо кушала, но потом сменила корм и все пришло в норму, но сколько бы она не ела, все равно оставалась худой и когда гладишь, чувствуется, что кости выпирают. Живем в частном доме. Днем ее дома не было. Пошла вечером искать. Звала-звала, зашла в баню, а она там сидит и даже не отзывается. Отнесла домой. На руки идти не хочет. Забилась в темный угол и лежит там. В субботу повезу у ветеринару, но может есть предположения, что с ней? Родителей нет, так что она самое дорогое в моей жизни.

Даша
48 ответов
Последний — Перейти
Мизантропия
#1

болеет кошка что ж непонятного? отнесете к врачу и будет все понятно, похоже на сильную инвазию, заглистованность. кошка на улице постоянно находится как никак

Гость
#2

Может глисты одолели? Попробуй размолоть мелко тыквенные семечки и насильно,сколько сможешь. Не забывай воду вливать. Без еды протянет,без воды нет. Если есть глистогонные дай,но пол таблетки,слабая она. До субботы далеко, жалко кошечку.

Даша
#3
Мизантропия

болеет кошка что ж непонятного? отнесете к врачу и будет все понятно, похоже на сильную инвазию, заглистованность. кошка на улице постоянно находится как никак

Спасибо

Гость
#4

Болеет. Сколько ей лет?

Даша
#5
Гость

Может глисты одолели? Попробуй размолоть мелко тыквенные семечки и насильно,сколько сможешь. Не забывай воду вливать. Без еды протянет,без воды нет. Если есть глистогонные дай,но пол таблетки,слабая она. До субботы далеко, жалко кошечку.

А молоко можно? Она воду у меня вообще не воспринимает. В пятницу отвезу. Раньше никак, учеба и все дела. Сама реву уже час, никогда такого не было.

Даша
#6
Гость

Болеет. Сколько ей лет?

Я понимаю, что болеет. 10

Гость
#7

Даша, до похода к вету не давайте ничего кошке из лекарств самостоятельно.
Этим вы ей только навредите. Поите через шприц без иглы, можно корм в виде паштета купить, смешать с водой и выкармлиавть насильно из шприца.
Иначе кошка может не дожить до субботы.

Гость
#8
Даша

Я понимаю, что болеет. 10

Серьёзный возраст. Может почки... Лечение дорогое, а вылечить нельзя.

Даша
#9
Гость

Даша, до похода к вету не давайте ничего кошке из лекарств самостоятельно.Этим вы ей только навредите. Поите через шприц без иглы, можно корм в виде паштета купить, смешать с водой и выкармлиавть насильно из шприца.Иначе кошка может не дожить до субботы.

Она вот только что попила молока сама. Просто тарелку поднесла к ней. Потом сама поднялась по лестнице. Хотела в шкаф залезть, но я ее на кровать отнесла. Спит. У нее при ходьбе что-то с задними лапами, а когда доходит, куда надо, то просто падает

Гость
#11
Даша

Она вот только что попила молока сама. Просто тарелку поднесла к ней. Потом сама поднялась по лестнице. Хотела в шкаф залезть, но я ее на кровать отнесла. Спит. У нее при ходьбе что-то с задними лапами, а когда доходит, куда надо, то просто падает

Дашенька, если лапки отнимаются - это очень плохой признак. Вас необходимо сдать кровь на биохимию, сразу станет ясно, с каким органом у кошки проблемы.
Если она прячется, оставьте её в покое. Ей сейчас больно, и она пытается спрятаться от боли.

Даша
#12
Татьяна

Купите в Аптеке Цистон, Давайте Кошке 1 Таблетку Утром, 1 Вечером. Держите Кошку, Немного Открывайте Ей Рот, Давайте Таблетку. Снова Держите, чтобы Кошка Таблетку Проглотила. Купите Корм Урологический. Можно Давать по 1 Таблетке Монуреля в День

Я боюсь ей что-то сама давать. Завтра повезу к ветеринару, плевать уже на учебу

Гость
#13
Татьяна

Купите в Аптеке Цистон, Давайте Кошке 1 Таблетку Утром, 1 Вечером. Держите Кошку, Немного Открывайте Ей Рот, Давайте Таблетку. Снова Держите, чтобы Кошка Таблетку Проглотила. Купите Корм Урологический. Можно Давать по 1 Таблетке Монуреля в День

Что за бред?

Даша
#14
Гость

Дашенька, если лапки отнимаются - это очень плохой признак. Вас необходимо сдать кровь на биохимию, сразу станет ясно, с каким органом у кошки проблемы.Если она прячется, оставьте её в покое. Ей сейчас больно, и она пытается спрятаться от боли.

Спасибо большое

Гость
#15
Даша

Я боюсь ей что-то сама давать. Завтра повезу к ветеринару, плевать уже на учебу

Даша, напишите потом, что скажет вет. Если пропишет капельницы на каждый день, вы можете делать их дома сами. Нужно будет только, чтобы в клинике поставили кошке катетер в вену и купить всё необходимое.

Даша
#17
Гость

Даша, напишите потом, что скажет вет. Если пропишет капельницы на каждый день, вы можете делать их дома сами. Нужно будет только, чтобы в клинике поставили кошке катетер в вену и купить всё необходимое.

Обязательно, спасибо большое

Даша
#18
Татьяна

Может Быть Мочекаменная Болезнь Кошек. Наберите в Поиске Яндекс Мочекаменная Болезнь Кошек

Спасибо

Гость
#20
Гость

Что за бред?

Наркотики.
Время-то недетское уже.

Кислород
#21

у моей кошки так было. Диагноз был инсульт. Я еее таскала по врачам, искололи уколами. Бывает что животное выживает, но хромать остается. Лучше не трогать, пусть лежит в в темноте. А моя кошка умерла через неделю

Екатерина
#22

Отпишитесь, сводили кошечку к врачу? Что Вам сказали?

Даша
#23
Екатерина

Отпишитесь, сводили кошечку к врачу? Что Вам сказали?

Сейчас только 7 утра. После учебы отвезу.т

Гость
#24

Ну у вас и выдержка... когда мой кот заболел, я тут же схватила его и понесла в ближайшую клинику. Если бы не вовремя поставленный укол, всё закончилось бы плачевно. Надеюсь ваше промедление не скажется отрицательно на вашей кошке.

Анна
#25

До того как попадете к врачу обязательно ее поите водой. Кормить силой не надо, но поить обязательно! Будет отказываться - из шприца поите силой. Не допускайте обезвоживания.

Даша
#26
Гость

Ну у вас и выдержка... когда мой кот заболел, я тут же схватила его и понесла в ближайшую клинику. Если бы не вовремя поставленный укол, всё закончилось бы плачевно. Надеюсь ваше промедление не скажется отрицательно на вашей кошке.

Я, конечно, понимаю, что это может показаться слишком халатно с моей стороны, но на момент, когда я об это узнала было уже около полуночи. Ветклиники начинают работать только утром.

Даша
#27
Анна

До того как попадете к врачу обязательно ее поите водой. Кормить силой не надо, но поить обязательно! Будет отказываться - из шприца поите силой. Не допускайте обезвоживания.

Спасибо

Мизантропия
#28

Дарья, отпишитесь как там ваша кошка, все ждут

Даша
#29
Мизантропия

Дарья, отпишитесь как там ваша кошка, все ждут

Едем в ветклинику

Даша
#30

У нас поликистоз обоих почек. Это не лечится. Она родилась такой. Будем делать эвтаназию, чтобы она не мучилась. Свозите своих любимцев на узи почек и брюшной полости. Не жалейте на это денег. И спасибо за советы.

Даша
#36
Татьяна

Можно Также Купить в Аптеке Фитосбор Бруснивер, Фитонефрол. Заваривать, Поить Кошку

Мы побывали в двух клиниках. У нее почек и все в кистах и видоизменены. Это даже не почки не похоже. Врач предложил ее усыпить, потому что она будет только мучится. Она еле живая. Это очень тяжело, но если ей так будет лучше, то я готова.

Анна
#37

Ужасно((( Сочувствую вам((

Лилита
#38

плачу((((((( очень, очень жаль((( держитесь, бедная кошечка...

Кошковод
#39
Гость

Может глисты одолели? Попробуй размолоть мелко тыквенные семечки и насильно,сколько сможешь. Не забывай воду вливать. Без еды протянет,без воды нет. Если есть глистогонные дай,но пол таблетки,слабая она. До субботы далеко, жалко кошечку.

Внимание! Вредный совет. Не рекомендую. Во-первых надо глистогонить нормальными ветсредствами, во-вторых глистогонить больное животное нельзя!

Кошковод
#40
Татьяна

Корм Пурина Уринари. Корм Урологический

Уринари это мочевой, ренал это почки. Уринари выписывают при кристаллах и мкб. Ренал при хпн.

Кошковод
#41
Анна

До того как попадете к врачу обязательно ее поите водой. Кормить силой не надо, но поить обязательно! Будет отказываться - из шприца поите силой. Не допускайте обезвоживания.

+ миллиард. Можно еще подкожно колоть физраствор из инсулинового шприца. Если умеете.

Кошковод
#42
Даша

Я боюсь ей что-то сама давать. Завтра повезу к ветеринару, плевать уже на учебу

Офигеть. Вот смотрите, девчонка понимает, что ситуация швах и готова на все. А тут взрослые строчат темы с нелепыми отмазами и просят совета как лечить животное пр смерти. Молодец, автор. Держись. Берите с девчонки пример!

Кошковод
#43
Даша

Я боюсь ей что-то сама давать. Завтра повезу к ветеринару, плевать уже на учебу

И правильно боитесь. Нельзя не зная диагноза давать никакие таблетки.

Кошковод
#44
Даша

Мы побывали в двух клиниках. У нее почек и все в кистах и видоизменены. Это даже не почки не похоже. Врач предложил ее усыпить, потому что она будет только мучится. Она еле живая. Это очень тяжело, но если ей так будет лучше, то я готова.

Да, похоже придется. Вылечить ее нельзя. На будущее старайтесь сдавать кровь, мочу и узи минимум раз в год, начиная лет с 7. А уж в 10 чем чаще, тем лучше. Мне очень жаль автор. :(

Даша
#45
Кошковод

Да, похоже придется. Вылечить ее нельзя. На будущее старайтесь сдавать кровь, мочу и узи минимум раз в год, начиная лет с 7. А уж в 10 чем чаще, тем лучше. Мне очень жаль автор. :(

Я больше не заведу домашнее животное. Она была у меня первой и я просто не смогу.

Мизантропия
#46

мне тоже очень жаль, крепитесь, девочку невероятно, до слез жалко. ечли так, то последнее чем вы можете облегчить ее уход- сделайте качаственную эвтаназию, чтобы кошечка легко заснула, без мучений, это недешево, но это ваш последний подарок..

Даша
#47
Мизантропия

мне тоже очень жаль, крепитесь, девочку невероятно, до слез жалко. ечли так, то последнее чем вы можете облегчить ее уход- сделайте качаственную эвтаназию, чтобы кошечка легко заснула, без мучений, это недешево, но это ваш последний подарок..

В ветстанции, где мы были сегодня, очень хороший врач. Я надеюсь, что ей будет не больно.

Гость
#48
Кошковод

Внимание! Вредный совет. Не рекомендую. Во-первых надо глистогонить нормальными ветсредствами, во-вторых глистогонить больное животное нельзя!

Слава богу, Вы появились :) Всегда внимательна к Вашим рекомендациям - у меня котейка - мочекаменник.