Гость
Статьи
что с котом? диагноз …

что с котом? диагноз непонятен

Кот невская маскарадная 1 год. Активный, игривый, аппетит и стул хорошие, привит по возрасту мультифелом, от лишая поливак вроде бы и от бешенства. В носу образуются темные корки и из глаз чуть чуть. После активных игр в течение 1-5 минут одышка с высунутым языком. Когда спит сопит и бывает похрюкивает. Анализ крови: все в норме только чуть выше нормы лимфоциты. На узи: с сердцем все хорошо, в почках гипертрофия между корковым и мозговым веществом. В детстве были проблемы со стулом. Понос сам появлялся и сам исчезал при одном и том же корме. Подозрение на короновирус и вирусный перитонит. По мне так не похоже ни на какой перитонит. Что может быть с котом?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы его ветеринару не пробовали показать?

ksenija
#2

Мне казхется ницэго страшного,обычная отдышка.Почwе его гоняьте,играьте с ним.

Гость
#3

Диагноз хороший ветеринар вам скажет, а от меня только один совет - перепривейте животное нормальной вакциной (когда будет здоров), мультифел очень слабый препарат.

Гость
#4
Гость

Кот невская маскарадная 1 год. Активный, игривый, аппетит и стул хорошие, привит по возрасту мультифелом, от лишая поливак вроде бы и от бешенства. В носу образуются темные корки и из глаз чуть чуть. После активных игр в течение 1-5 минут одышка с высунутым языком. Когда спит сопит и бывает похрюкивает. Анализ крови: все в норме только чуть выше нормы лимфоциты. На узи: с сердцем все хорошо, в почках гипертрофия между корковым и мозговым веществом. В детстве были проблемы со стулом. Понос сам появлялся и сам исчезал при одном и том же корме. Подозрение на короновирус и вирусный перитонит. По мне так не похоже ни на какой перитонит. Что может быть с котом?

У моего также, ничего страшного. Прошео полное обследование у ветов.

Гость
#5

Породистые коты вообще чаще болеют, да и наследственных заболеваний хватает. Скорее всего у кота больное сердце.

Гость
#6

Глаза слезяться? Есть выделения из носа? К ватеринару обязательно и сдать анализ на хламидиоз. У моего кота так было, хрюкал, чихал, была одышка, выделения из глаз и носа. Это инфекция не только половая, а может поражать любые слизистые. Лечится антибиотиками.

автор
#7

Конечно был у ветеринара. Иначе откуда бы я диагноз взяла. Хламидиоз сдавали нету. Из глаз и носа темно-коричневые засохшие кусочки. Сердце на узи здоровое

Гость
#8

Про корону масса инфы в инете. Идите на боленкот. Врапчи про коронавирус не знают ничего абсолютно. Корона не является вирусным перитонитом (FIP) , она может в него мутировать при стрессе. и ее можно вывести. На боленкот есть темы. Только вот выделения из глаз никак с ней не связаны. Корона проявляется жидким стулом с характерным запахом, со слизью, живет в кишечнике. Поэтому и дают соответсвующую гомеопатию - ветом, лиарсин и тд, хилак форме дают и тд и *****. Читайте там все есть. И тему заведие на боленкот. А помимо хлама - на микоплазмоз , ринотрахеит -сдавали? Это скорее всего микоплазмоз, он садится на корону часто, т.к. иммунитет снижен. Про мико тоже много есть на боленкот.

Гость
#9

форте, не форме

Кошковод
#10

Гость 8 дело говорит, может микоплазма. А вы автор молодец, прям сердце радуется, когда люди не забивают на питомцев. Выздоравливайте.

автор
#11

Спасибо. На микоплазму еще сдадим. Тк судя по лимфоцитам у него вялотекущее чтото. И на боленкот тоже залезу посмотрю

автор
#12

На самом деле из за одного носа и глаз не создавала бы тему. Там совсем не плохо все у кота. Если не сразу то позже но выясним причину.

автор
#13

Давно у кота подозревала сердце. Кот не первый в жизни. Обследовали тк другие себя так не ведут после пары прыжков. Тем более сейчас в квартире холодно что от жары задыхаться

автор
#14

Больше всего волнуют лимфоузлы в животе и состояние его почек. В детстве был зловонный понос. То проходил то появлялся сам по себе. При этом самочувствие было хорошим и аппетит тоже. И корм меняли и держали на одном. Ветеринары назначали обычное лечение как при бактериальных отравлениях. Вроде все прошло потом снова проблемы. Так мучились с 3 до 7 месяцев. Вот изза такого детства его лимфоузлов и почек коронавирус и подозревают. Это волнует в данный момент намного больше чем козявки

Гость
#15

На корону похоже.. Автор, а вы на корону анализы-то сдавали? Чтобы не только текущее состояние, а носительство определили? Если кот - носитель, то, скорее всего, у вас корона и обостряется время от времени..
Но вообще, вам правильно сказали: вы не тут тему создали. Создавайте на боленкот или на мауфоруме - там гораздо больше кошководов (извините, Кошковод - не вас имела в виду, конечно)) ) с большим опытом.

Гость
#16
автор

Конечно был у ветеринара. Иначе откуда бы я диагноз взяла. Хламидиоз сдавали нету. Из глаз и носа темно-коричневые засохшие кусочки. Сердце на узи здоровое

узи может и не показать надо ЭКГ

Гость
#17
Гость

На корону похоже.. Автор, а вы на корону анализы-то сдавали? Чтобы не только текущее состояние, а носительство определили? Если кот - носитель, то, скорее всего, у вас корона и обостряется время от времени..Но вообще, вам правильно сказали: вы не тут тему создали. Создавайте на боленкот или на мауфоруме - там гораздо больше кошководов (извините, Кошковод - не вас имела в виду, конечно)) ) с большим опытом.

Это всегда носительство. Ее можно элиминировать с помощью определенных кишечных гомеопатических препаратов, на мяу не советую, там много заводчиков, мнения у них часто специфические так скажем. Боленкот специализируется на здоровье. И корону там лечили многие.

ЗдороваяЯ
#18

Автор как котейка?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: