Гость
Статьи
глухая кошка. теперь и …

глухая кошка. теперь и слепая. как жить будет?

моей кошке 14 лет, глухая уже давно, такой и взяли ее молодой.
сейчас перенесла операцию по удалению глаза, второй глаз тоже не видит пока, не знаю как дальше (пока не реагирует). выхаживаем сейчас, т.к сказали наркоз может не выдержать, первый день после операции прошел, капельницы, уход и т.п. поела сегодня. надеюсь пойдет на поправку. только как жить то будет, хоть и домашняя? сложно представить пока...
любим ее конечно любую, как ей вот будет.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяните. Они ориентируются и по запахам

Гость
#2

Вы потакаете своим эмоциям и боитесь решиться на правильное дело - на усыпление. Правильно, пусть животное страдает, главное чтобы вам было спокойно, правда?

Автор
#3
Гость

Тяните. Они ориентируются и по запахам

да, запахи, вы правы. и тактильные ощущения она обожает всегда. у нас еще кот есть, боюсь как бы обижать не стал, он любит к ней подкатывать, а сейчас она и не увидит его если замахнется он

Гость
#4

Собаке моей мамы уже 18 лет, она уже года два ничего не видит и не слышит, нюх видно хороший, по квартире нормально передвигается.

Автор
#5
Гость

Вы потакаете своим эмоциям и боитесь решиться на правильное дело - на усыпление. Правильно, пусть животное страдает, главное чтобы вам было спокойно, правда?

если она сейчас нормально переживет операцию то ничего болеть у нее не должно. потребности все будут удовлетворяться. мне кажется это не тот случай когда надо усыплять, да она старенькая уже и проблемная, но не живет же в нескончаемых муках. последние годы почти все время спит. у батареи или с кем-то из родных. пусть доживет свой век

Ирен Адлер
#6

Посоветовать ничего не могу, но желаю здоровья вашей кошечки и выздоровления.

Автор
#7
Ирен Адлер

Посоветовать ничего не могу, но желаю здоровья вашей кошечки и выздоровления.

спасибо!)

Ирен Адлер
#8
Гость

Вы потакаете своим эмоциям и боитесь решиться на правильное дело - на усыпление. Правильно, пусть животное страдает, главное чтобы вам было спокойно, правда?

Иди к чертям, психопатка со своими советами. Себя иди усыпи.

Zмея
#9
Ирен Адлер

Иди к чертям, психопатка со своими советами. Себя иди усыпи.

зря вы так. человек же не со зла это сказал. а что бы животное не мучалось.
хота конечно это не тот случай, когда кошака нужно усыплять.

Пиу
#10

в ы молодечики! заботесь о своей питомице столько сколько потребуется, слепота это не проблема, они могут ориентироваться в пространстве и на запах и вибриссами, это же животные)) если она будет чувствовать себя хорошо- балуйте ее вкусняшками, чешите, разглваривайте ласково, она должна знать что не заброшена и вы рядом)) как приятно что есть таке чуткие люди!

Evgeny59
#11

Да, если бы люди и кошки тоже конечно, появлялись и уходили из этого мира по своему желанию, то этот мир был бы немного другой. Если бы людей и кошек тоже конечно умерщвляли просто потому, что это кому-то так захотелось, то этот мир был бы немного другой. Если вам нужна ваша кошечка, если она она доставляет вам радость, и несмотря на все её болезни вам очень хочется заботиться о ней и жалеть её, то заботьтесь о ней и жалейте. Это просто ваше право и ваш выбор. И судить автора - последнее дело.

Гость
#12

да прекрасно ей будет, автор.

Таня 33
#13

Жить ей будет сложно, но можно, а если болеть ничего не будет, то все будет неплохо. Без усов ей бы жилось гораздо хуже чем без слуха - почитайте, зачем кошкам усы - это их главный орган осязания.У кошек высочайшая чувствительность и обоняние, она перестроится. Вы настоящая молодец, пусть за Вашу преданность у Вас все в жизни будет хорошо.

Кс
#14
Zмея

зря вы так. человек же не со зла это сказал. а что бы животное не мучалось. хота конечно это не тот случай, когда кошака нужно усыплять.

Почему вы решили, что кошка обязательно будет мучаться? Если она будет продолжать общение с людьми, а не прятаться; есть и пить - то у животного все в порядке.

Гость
#15

давайте наших писающихся и чуть моросящих бабаушек дедушек и прабабушек и прадедушек тоже усыпим, а че.....не видят же не фига, в прикладном смысле не нужны и тд и *****.......сострадание и жалость - отличает человека от всех других животных!!!!!!!!!

Zмея
#16
Кс

Почему вы решили, что кошка обязательно будет мучаться? Если она будет продолжать общение с людьми, а не прятаться; есть и пить - то у животного все в порядке.

я написала, что не в случае автора.

Гость
#17
Гость

давайте наших писающихся и чуть моросящих бабаушек дедушек и прабабушек и прадедушек тоже усыпим, а че.....не видят же не фига, в прикладном смысле не нужны и тд и *****.......сострадание и жалость - отличает человека от всех других животных!!!!!!!!!

Вы такая же шибанутая как и Ирен. Вы не хотите видеть главного - каждый имеет право на смерть, только в случае животных они вам сказать не могут что им плохо. И у вас нет решительно никаких оснований защищать свое мнение в пользу продления жизни, хотя бы потому, что это не ваша жизнь. А насчет сострадания вы просто лжете - собаки и слоны на том же уровне привязаны друг к другу. Извините, но это ***** инстинкт, а не якобы человеческие качества. Но вы так сильно хотите навязать свое мнение, что готовы нести любой сомнительный вздор, лишь бы красиво было.

Я3ВА
#18

В Штатах петух без головы больше года прожил, а вы тут от ерунды в шоке...

Автор
#19
Я3ВА

В Штатах петух без головы больше года прожил, а вы тут от ерунды в шоке...

это как?))

Гость
#20

Здоровья вашей кошечке и долгих лет

Гость
#21

И вам автор, за вашу доброту

Гость
#22
Автор

это как?))

Хозяин ему прямо в пищевод еду запихивал

Гость
#23

котики нюхают) здорвья вам и любви)

Гость
#24

Если животное не мучается от боли, то не надо его усыплять.
Автор, адаптируется ваша кошечка. Она уже старушка, много бегать ей не надо. Доживет свой век в спокойствие и домашнем уюте.

Ага
#25

будет ориентироваться по запаху, плюс обстановку в доме помнит - постарайтесь вещи не передвигать сильно, плюс у них усы и брови тоже для ориентров.. а вообще конечно бедненая котя -жалко их ужасно.. ((((

Рыжая Такса
#26

У друзей ослеп пес - они с ним даже гуляли - он все равно выглядел счастливым.

Гость
#27

Мои друзья потеряли своего абсолютно слепого пёсика в двух кварталах от дома. А он сам в свой двор пришёл. У животных какая-то-то вибрация выступает в качестве ориентира.

Гость
#28
Гость

Вы потакаете своим эмоциям и боитесь решиться на правильное дело - на усыпление. Правильно, пусть животное страдает, главное чтобы вам было спокойно, правда?

тебя усыпить нужно, чтоб не мучалась

Гость
#29

Все будет хорошо!

вика
#30

вы молодец автор. с лета я переживаю непростой период. моя кошечка больна. но надеюсь справиться. главное что животное дома и в хороших руках.

Гость
#31
Я3ВА

В Штатах петух без головы больше года прожил, а вы тут от ерунды в шоке...

так то в штатах.. там и президентам то голова без надобности..

Zмея
#32
Гость

так то в штатах.. там и президентам то голова без надобности..

рашен зомбиидиотан явилась))))

Гость
#33
Zмея

рашен зомбиидиотан явилась))))

а что, что-то задело?

Фи...
#34
Гость

Вы такая же шибанутая как и Ирен. Вы не хотите видеть главного - каждый имеет право на смерть, только в случае животных они вам сказать не могут что им плохо. И у вас нет решительно никаких оснований защищать свое мнение в пользу продления жизни, хотя бы потому, что это не ваша жизнь. А насчет сострадания вы просто лжете - собаки и слоны на том же уровне привязаны друг к другу. Извините, но это ***** инстинкт, а не якобы человеческие качества. Но вы так сильно хотите навязать свое мнение, что готовы нести любой сомнительный вздор, лишь бы красиво было.

бред. Все животные боятся смерти и все они хотят жить. Мне приходилось усыплять собак после автотравмы и кошек с вирусным перитонитом, когда уже ничего нельзя сделать:( И все они понимали, зачем я их привозила в клинику. И старики тоже очень хотят жить, даже если они утверждают обратное. Это нормальное чувство для всего живого -стремиться к жизни

Гость
#35
Я3ВА

В Штатах петух без головы больше года прожил, а вы тут от ерунды в шоке...

Вот классно то походу без башки жить было! Вот вы овощем если станете (не дай Бог), вас тоже будут из пипетки кормить. Проживете долгую "счастливую" жизнь!

dina
#36

Здоровья и выздоровления вашей кошечке!!!

Гость
#37

Нормально будет жить, может, не такая активная будет и только, не усыпляйте. Я видела такую кошку (но она была от рождения слепая и глухая) в программе "Опасные кошки" или "Кошки из ада" на Энимал плэнет, кошка стала гадить, ей вызвали специалиста - мужчину, который корректирует поведение животных, так она даже играть её научил, так что не драматизируйте излишне, все будет хорошо.

Гость
#38
Фи...

бред. Все животные боятся смерти и все они хотят жить. Мне приходилось усыплять собак после автотравмы и кошек с вирусным перитонитом, когда уже ничего нельзя сделать:( И все они понимали, зачем я их привозила в клинику. И старики тоже очень хотят жить, даже если они утверждают обратное. Это нормальное чувство для всего живого -стремиться к жизни

+ бесконечность!

Гость
#39
Гость

так то в штатах.. там и президентам то голова без надобности..

Точно. А если про петуха правда, то американцы прости идиоты. Хотя, и без петуха-то... Не зря Задорнов их тупыми называет.

Гость
#40

Усами и нюхом будет ориентироваться! Мы с братом ставили эксперимент: закроешь пуделю уши и глаза руками, а брат конфетку разворачивает - оборачивалась и принюхивалась всегда в нужную сторону!

Гость
#41

Сочувствую вам автор.Сама кошатница. Но кошечке будет тяжело так жить, ей ведь уже 14 лет. Вам лучше ее усыпить и не мучить бедняжку.

Гость
#42
Гость

Сочувствую вам автор.Сама кошатница. Но кошечке будет тяжело так жить, ей ведь уже 14 лет. Вам лучше ее усыпить и не мучить бедняжку.

как можно быть кошатницей и давать ТАКИЕ советы??? вот будете старая, с катарактой, и полуглухая, вам тоже тяжело будет жить , может добрый человек найдется и предложит усыпить вас - а то как же иначе? только так, ведь жить то тяжело..
а по теме автору - вы молодец! просто любите ее и ухаживайте, им ведь тоже это очень нужно - как говорится и в горе и в радости ) им не на кого положиться , кроме как на нас хозяев.

Гость
#43

Кошки прекрасно ориентируются по запаху и с помошью усов, тем более она у вас домашняя, всю обстановку знает.

Гость
#44

для кошки это не так страшно, как для человека. тк у них есть усы.
Вот если у кошки что-то случится с усами, вот где ужас. она легко может повредить себе что-нибудь (и это даже при хорошем зрении), для них усики это все.
кошечке всего 14 лет. это мало. живут они и больше 20ти(при хорошем уходе). читала, что один котик прожил 36-8 лет.

Гость
#45
Гость

Сочувствую вам автор.Сама кошатница. Но кошечке будет тяжело так жить, ей ведь уже 14 лет. Вам лучше ее усыпить и не мучить бедняжку.

тебя нужно будет усыпить, когда будешь старая...твои же методы ...

Гость
#46
Гость

так то в штатах.. там и президентам то голова без надобности..

спасибо, рассмешили))) и то правда))
а по теме, это же член семьи, любите ее , ухаживайте, она привыкнет к своему новому состоянию, и все будет хорошо))

Гость
#47

В конце концов жевут же слепоглухонемые люди , еще и ходят по улице с палочкой себе , а тут кошка , у которых обаняние , осязание , слух гораздо выше чем у человека . Вы молодец , автор , доброй души человек...:-)

Гость
#48

Жевут = живут

Автор
#49

Спасибо всем за теплые слова и поддержку, очень приятно знать что есть единомышленники. Усыпление мне тут уже предлагали некоторые из моих домашних, мол что она будет мучиться и ты с ней, я сказала, что у меня нет причин не помочь ей сейчас, а там как ее организм выдержит операцию. Делай что должен и будь что будет, так я считаю. Вымоталась за эти дни, устала, но очень рада что она жива и уже становится бодрее и веселее. Домашние тоже участвуют и помогают. Кошка ест с удовольствием, начала урчать, умываться, стремится побродить по квартире. Завтра вроде последняя капельница, сказали

Гость
#50
Я3ВА

В Штатах петух без головы больше года прожил, а вы тут от ерунды в шоке...

А как он ел?