Гость
Статьи
о покупке щенка и …

о покупке щенка и аллергии

2 недели назад купили щенка чихуахуа.
само главное - пока его везли, потеряли документы. сейчас восстановили. в пасспорте и удостоверении написаны мои имя и фамилия (как хощяина), родословную ждем, пока пришлют. потом я простыла.
пошла к врачу к насморком и кашлем. он сказал, что аллергия. спрашивает "цветочки жома рассаживаете?". и я поняла, что наша щенуля возможно вызвала мои симптомы.
пошла к аллергологу, сделали пробу, которая показала - аллергия на собачью шерсть.
уже 2 дня ужасно кашляю, аж душит.
муж говорит, что собаку вернуть надо. но возьмут ли ее? согласится ли заводчик собак, который продал? да еще и документы на мое имя...
скажите, как быть? я в отчаянии. и возвращать не хочется, и астму не хочу... можно ли вернуть?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возвращайте, по идее должны забрать щенка, только сумму обговорите. По хорошему, они бы вам не всю сумму должны вернуть. Что в договоре прописано?

Гость
#2

Отдайте пока не привыкли. Если заводчик откажется, продайте знакомым

Гость
#3

Отдавайте быстрее пока щенок маленький, маленьких охотней берут- новые хозяева быстрее найдутся!

Гость
#4

Заводчик по идее должен обратно взять, если совестливый

Мирелла
#5

странно вообще-то..это ваше первое животное? раньше не было ни на что аллергии?чихуахуа..блин да там шерсти то нет по сути.... а так описали как-будто персидский кошак какой..
в любом случае дело ваше, постарайтесь вернуть заводчику,если откажется (имеет на это полное право если данный пункт не прописан в договоре).если нет ищите новых хозяев,объявление разместите и впредь животных никаких не заводите.они ведь не виноваты ни в чем.

Гость
#6

Я советую вернуть.
У меня у самой аллергия на кошек, но я читала, что если перетерпеть 3 тяжёлых недели на антигистаминных, то потом аллергия может и отступить. То есть она никуда не денется, но организм привыкнет именно к своему животному, а на других реакция останется.
Вот всё хочу с какой-нибудь кошкой так эксперимент провести. Но останавливает мысль - а вдруг не получится?

Гость
#7
Мирелла

странно вообще-то..это ваше первое животное? раньше не было ни на что аллергии?чихуахуа..блин да там шерсти то нет по сути.... а так описали как-будто персидский кошак какой..в любом случае дело ваше, постарайтесь вернуть заводчику,если откажется (имеет на это полное право если данный пункт не прописан в договоре).если нет ищите новых хозяев,объявление разместите и впредь животных никаких не заводите.они ведь не виноваты ни в чем.

У меня была кошка и кот раньше, аллергии не было.
А тут вот взяла котёнка, и началось.

Лана
#8

Сделайте сыворотку из собственной крови от аллергии. На пару лет о ней забудете. Потом повторите. Это гомеопатия. Найдите доктора,который делает это у вас. Меня только эта сыворотка и спасла.

Гость
#9

Не возьмут
У меня была похожая ситуация. Заводчики так орали, я думала, что оглохну. 4 дня бесполезный криков по тлф результатов не дали. Лучше выставите объявление на авито

#10
Мирелла

странно вообще-то..это ваше первое животное? раньше не было ни на что аллергии?чихуахуа..блин да там шерсти то нет по сути.... а так описали как-будто персидский кошак какой..в любом случае дело ваше, постарайтесь вернуть заводчику,если откажется (имеет на это полное право если данный пункт не прописан в договоре).если нет ищите новых хозяев,объявление разместите и впредь животных никаких не заводите.они ведь не виноваты ни в чем.

да, это первое животное. раньше не заводила, потому что с родителями жила.

Гость
#11

Не знаю - почему то раньше мы в детстве всех животных в дом тащили, с собаками-кошками дворовыми. блохастыми играли - и ни у кого аллергии не было. А сейчас прямо у каждого второго.

Мирелла
#12
slav_iam

да, это первое животное. раньше не заводила, потому что с родителями жила.

главное на улицу не выбрасывайте,это не кошка,комнатная собачка погибнет сразу.Найдите новых хозяев.И лучше здоровьем своим заняться,а то не на собаку -так на другое что-нибудь аллергия будет.Удачи

Гость
#13
Гость

Не знаю - почему то раньше мы в детстве всех животных в дом тащили, с собаками-кошками дворовыми. блохастыми играли - и ни у кого аллергии не было. А сейчас прямо у каждого второго.

Раньше экология была лучше,еда натуральная,косметика не такая химозная. Сейчас чем мы голову моем? Чем стираем? У меня от слс в шампуне жутчайшая аллергия началась,а потом на все на свете стала. Иммунитет от всякой гадости падает,поэтому и аллергики все вокруг.
Надо имунку поднимать и от всякой гадости отказываться. Я перешла на органику,сделала сыворотку от аллергии и все прошло.

Гость
#14
Гость

Раньше экология была лучше,еда натуральная,косметика не такая химозная. Сейчас чем мы голову моем? Чем стираем? У меня от слс в шампуне жутчайшая аллергия началась,а потом на все на свете стала. Иммунитет от всякой гадости падает,поэтому и аллергики все вокруг.Надо имунку поднимать и от всякой гадости отказываться. Я перешла на органику,сделала сыворотку от аллергии и все прошло.

У нас раньше экология была хуже, чем сейчас :)

Гость
#15
Гость

Не знаю - почему то раньше мы в детстве всех животных в дом тащили, с собаками-кошками дворовыми. блохастыми играли - и ни у кого аллергии не было. А сейчас прямо у каждого второго.

У моей мамы 48 года рождения аллергия на кошек и собак с раннего детства.
Другой вопрос, что раньше у нас даже врачей таких не было - аллергологов.
И моя бабушка, по профессии - хирург, просто не верила мой маме, когда та рассказывала о своих симптомах после общения с животными.

пр
#16

Позвоните заводчику и спросите у него, чего на форумах гадать? Я, как заводчик, своих щенков забираю всегда, и даже не спустя несколько дней, а иногда несколько месяцев проходит. по крайней мере переустроить вегда помогу.
на счет возврата денег - я бы вернула вам, но только после продажи щенка новым хозяевам, а не сразу. мне кажется это честно было бы.