Гость
Статьи
Расскажите про своих …

Расскажите про своих забавных котов

Недавно завела котенка, какая же она смешная! Больше всего меня забавляет, когда эта меховая зверюшка забирается в ванную и слушает что там происходит в сливном отверстии (дом старый, трубы булькают). Расскажите про своих котов и кошек, как они вас веселят?

Котомодель
96 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а про собак можно?
Моя скотчиха любит плавать с мужем. Причем в глубину она плывет сама, потом забирается к нему на спину, как на плот, и так рулит к берегу. Он вынужден в футболке плавать.

Ашарикулетел
#2

Мой тоже так делает) Садится на раковину и все смотрит смотрит в сливную дырку, а если воду включить то вообще оттуда не уйдет))) ему правда уже 4й год

Гость
#4

терпеть не могу этих вонючек!

Иринка
#5

у моего кота мания чистоты, его бесит все,что стоит на столе, тумбочке. залезает и по одному все спихивает.довольный при этом до ужаса))а так вполне приличный кот,не гадит,цветы не жрёт,скачет как конь по дому

МаняПулятор
#6
эхо

А у меня кот, хороший, послушные, приученный к лотку и когтеточке, а второй (свекрови) *** такая..гадит где захочет, ссыт где захочет, недавно залез на стол и нассал на блины, ненавижу эту *****, каждый день жду,когда он *****

Соседка по даче кошку приютила, на руках таскала, в морду целовала, осенью в Москву увезла. Кошка повадилась на супружескую кровать гадить. И вот как-то в выходные за завтраком она объявляет семье, что кошку, после очередного безобразия, она в ванной утопила и просит зятя ее на помойку вынести. Занавес!
(Рассказала ее дочь)

Иринка
#7
МаняПулятор

А у меня кот, хороший, послушные, приученный к лотку и когтеточке, а второй (свекрови) *** такая..гадит где захочет, ссыт где захочет, недавно залез на стол и нассал на блины, ненавижу эту *****, каждый день жду,когда он *****

Соседка по даче кошку приютила, на руках таскала, в морду целовала, осенью в Москву увезла. Кошка повадилась на супружескую кровать гадить. И вот как-то в выходные за завтраком она объявляет семье, что кошку, после очередного безобразия, она в ванной утопила и просит зятя ее на помойку вынести. Занавес!
(Рассказала ее дочь)

как так то???0_0 атас просто

Гость
#8
МаняПулятор

Соседка по даче кошку приютила, на руках таскала, в морду целовала, осенью в Москву увезла. Кошка повадилась на супружескую кровать гадить. И вот как-то в выходные за завтраком она объявляет семье, что кошку, после очередного безобразия, она в ванной утопила и просит зятя ее на помойку вынести. Занавес!(Рассказала ее дочь)

Весело тут у вас...

Гость
#9

Мой кот запрыгивает в ванну, когда там есть немного воды, и ходит по воде, лапами трясет. А потом бежит на свое место вылизываться. Еще он спит на высоком шкафу - туда он запрыгивает по компьютерному столу - и иногда, когда я сижу за компом - он прыгает и с гордым видом смотря на меня (типа я вон какой крутой) прыгает на шкаф, промахивается и падает на меня. Еще он любит воровать молоко у ребенка из стакана - макает туда лапу и вылизывает. Как то увидела такую картину - была в шоке! Теперь все стаканы и кружки крышками закрываем. Еще он в туалет ходит обязательно с кем то за компанию - и сидит рядышком гордый, писает или какает :) Бывает, что пугается, когда неслышно в комнату заходишь - он подскакивает, как мячик и удирает, заворачивая по пути все ковры :) Любит кусать за ноги, когда есть хочет, причем сначала он просит ласково так, трется мордой - а если внимания не обращаешь - кусает. Еще любит прятаться в ящик для игрушек в детской или в шкаф, на полку, причем вещи он оттуда сбрасывает и сам ложиться, дрыхнет. и всюду за собой таскает свою любимую игрушку - матерчатого тигра, и спать его на диван кладет, и к тарелке подтаскивает - кормит, и к лотку своему потом тащит, чтобы в туалет сходил, и спит с ним в обнимку, когда дома никого нет :)

Гость
#10

Мой кот - суровый мужчина, гордый и немногословный. Иногда, в порыве нежности, может подойти, посидеть рядом, и еще любит лежать рядом, когда я сплю, а так - очень независимый, но совсем не агрессивный. Определенно считает, что он хозяин в доме, хотя когда мы его подбрали на улице, жалко было смотреть, совсем был маленький. Тоже любит смотреть на воду или сидеть в ванной, когда кто-то моется.

Гость
#11
Котомодель

Недавно завела котенка, какая же она смешная! Больше всего меня забавляет, когда эта меховая зверюшка забирается в ванную и слушает что там происходит в сливном отверстии (дом старый, трубы булькают). Расскажите про своих котов и кошек, как они вас веселят?

Был кот, 14 лет, кастрат, полуперс полусиам, писял в обувь, какал где попало, отдали деду, он его потом в гараже трансглюкировал.

Гость
#12

На днях наша кошка смотрела по телевизору фильм о воронах. Мы со смеху умирали и сняли все это на видео. Фильм длинный, примерно полчаса, надо было видеть как она активно переживала все лапой экран трогала и за телевизор пыталась заглянуть. А когда в конце показали еще и белку, она чуть с ума не сошла, челюстью защелкала.

Гость
#13
Гость

терпеть не могу этих вонючек!

ага, эти кошатники даже не представляют как воняет кошачий туалет гостям

Гость
#14
Гость

ага, эти кошатники даже не представляют как воняет кошачий туалет гостям

Не ходите в гости к кошатникам. Я гостей вообще терпеть не могу - чего перется - сидите дома, нюхайте свое *****.

Катёна
#15

Бабушка купила сосиски на дачу и укладывала их в контейнер. Кот сидел на тбуретке и равнодушно смотрел. Никто не понял, как это произошло, только глядим, а кот уже под столом ест сосиску.

Катёна
#16
Гость

терпеть не могу этих вонючек!

А зачем в тему зашли?

Гость
#17
Гость

ага, эти кошатники даже не представляют как воняет кошачий туалет гостям

Не ходите в гости к кошатникам. Я гостей вообще терпеть не могу - чего перется - сидите дома, нюхайте свое *****.

я сижу дома и нюхаю запах чистоты. а вы нюхайте кошачьи какахи

Гость
#18

Никогда не заведу кошку в квартире, особенно вас почитав, только если в деревне крыс ловить. Никакого веселья, одни неприятности.

маша
#20

Странно, что в теме с таким названием столько ненавистников котов. Чего заходите сюда??? Автор просит рассказать а вы ненавистью плюетесь только

Гость
#21
Гость

Не ходите в гости к кошатникам. Я гостей вообще терпеть не могу - чего перется - сидите дома, нюхайте свое *****.

я сижу дома и нюхаю запах чистоты. а вы нюхайте кошачьи какахи
Какой запах чистоты? Вы потом воняете, как лошадь заезженная :)

Катёна
#22

Прелесть Вумен! Просят зайти любителей кошек - прутся котоненавистники. Если тема про детей - чайлдри тут как тут. Если кто насчёт однушки интересуется - владельцы особняков трёхэтажных пожалуют.

Гость
#23
Катёна

Прелесть Вумен! Просят зайти любителей кошек - прутся котоненавистники. Если тема про детей - чайлдри тут как тут. Если кто насчёт однушки интересуется - владельцы особняков трёхэтажных пожалуют.

А вы думаете вам будут дифирамбы петь - быстро все целуйте котиков в попу?

#24

Когда купаюсь, то кошка Машка всегда заходит в ванную, становится на задние лапы и заглядывает в ванну - проверяет не утонула ли я))
Как и все кошки обожает забираться в коробки (из под обуви и т.п.), а ещё любит бумажные пакеты из Ашана - забирается в них так что только усы наружу торчат и сидит надувшись.
Раньше любила запрыгивать в пустую ванну, раз разбежалась и со всего маху угодила в воду (муж как раз набрал себе), да ещё и вылезти сразу не смогла, висела на бортике, а я (сволочь!) от смеха не могла ей помочь.

Однажды я поставила в ванной ведро с водой, а сверху половую тряпку, Машка решила туда залезть. Уселась, начала обнюхивать стену, а тряпка под ней мееедленно проседает в ведро. И кошка, не сообразив что происходит, так же медленно погружается в воду. Пока окорочка свои не намочила - не поняла в чём дело:))

#25
маша

Странно, что в теме с таким названием столько ненавистников котов. Чего заходите сюда??? Автор просит рассказать а вы ненавистью плюетесь только

да толстые тролли и только) не парьтесь, это ж Вумен.

Гость
#26
Гость

Не ходите в гости к кошатникам. Я гостей вообще терпеть не могу - чего перется - сидите дома, нюхайте свое *****.

я сижу дома и нюхаю запах чистоты. а вы нюхайте кошачьи какахи
Какой запах чистоты? Вы потом воняете, как лошадь заезженная :)

Не судите по себе) у меня с гигиеной все ок.

Гость
#27
Гость

Был кот, 14 лет, кастрат, полуперс полусиам, писял в обувь, какал где попало, отдали деду, он его потом в гараже трансглюкировал.

что такое трансглюкировал?

МаняПулятор
#28
Полынь горькая

Раньше любила запрыгивать в пустую ванну, раз разбежалась и со всего маху угодила в воду (муж как раз набрал себе), да ещё и вылезти сразу не смогла, висела на бортике, а я (сволочь!) от смеха не могла ей помочь.

))))))))))))))))))))

МаняПулятор
#30
Гость

что такое трансглюкировал?

Лучше не уточнять...

#32

А у моих родителей тайская кошка, и когда мама завтракает (пьёт кофе), то кошка всегда сидит у неё на плече, прямо как попугай))

котенок гав
#33

у меня кися спокойный, воспитанный, любит порядок...когда я убираю его кошачии туалет и мою полы в доме-он за мной наблюдает
Со столика тоже любитель все лапкой скидывать на пол, один раз так чашку разбил и удрал-знает, что накосячил
когда муж пораньше вставал и уходил на работу, мой коша ложился на его место и спал со мной
он мастер по открыванию дверей, лапку в щель просунет и дверь потихоньку толкает а еще у него фишка с разбегу на дверь закрытую прыгать и она открывается...
когда он обижается а я его беру на руки -он недовольно сопит
один раз я поругалась с мужем и сильно плакала -так он подбежал ко мне и стал тереться и так странно смотреть-будто успокоить хочет но незнает как
А вообще чем больше я наблюдаю за своими зверюшками , у меня и собака тоже, то больше убеждаюсь что они как люди, только говорить неумеют, а все понимает
И вот случай с моей собакой-она девочка...Мы пошли гулять с нашими друзьями у которых пес Блэк -жених нашей, так вот играюче они залезли в дырку в заборе частного парка , когда выбежала наша и одна ,наш друг ей сказал -ну-ка давай обратно и приведи сюда Блэка, тот по-ходу там метался ненайдя выход или просто там шастал без желания выходить, и вот она убегает обратно в проем и чз полминуты картина- вылезает чз дырку сначала Блэк ,а следом за ним тут же наша- привела и доволная хвостом виляет и смотрит на нашего знакомого, мол вот он твой песик...Меня этот случай удивил, ведь он же ей не скомандовал, не крикнул, а просто попросил...

Юлия
#34

У меня кот шкодник ужасный, любит чтобы все было по его, если он просит свой Феликс и ему не даешь он злиться кусает тебя за ноги. Ночью любит спать именно на мне, не в ногах ни с мужем именно на мне! На спине на шеи на животе, а он тяжелый сибиряк. Любит в туалете лапой с водой играть, одной лапой передней за обод держится, другой лапой в унитаз опускает и шурудит как будто рыбу там пытается поймать. Сначала думала на полу мокро тячет вода перепугалась, а это гавнюк шкодит. У него есть свой игровой комплекс с меня почти ростом(1,55). Если сядешь на ступеньку его комплекса сразу прибегает ложиться типа че на мой комплекс сели. Кота мы перевезли на балкон(теперь там его комната), когда переносили комплекс он сел в него наверное испугался куда мы его дом прем. Не любит чтобы на его комплексе что то стояло, поставим бокал с водом смотрит тебе в глаза и так лапой опрокидывает типа "ой я нечаянно". Любит смотреть в окна стучит по жалюзям чтобы открыли их, ночью такой звон стоит, а мы на 1м этаже живем всегда их закрываем.

котенок гав
#35

а еще когда я его целую, он так глазки зактывает-будто балдеет. Я люблю его целовать ,а муж нет, говорит что кошки поцелуи не понимают, их надо наглаживать, а мой вот все понимает .И сам мордочку для поцелуев подставляет..А собаке подставляет попку и та довольная ему нализывает и попку и ушки. А потом они в борьбу играют , собака его больше, но она ему подыгрывает и падает- умора спектакль. Муж даже заснял ето..И как один раз кот с надменным видом вышел к ней, поставил свою лапу на голову собаки (она лежала )с видом типа ты чьих будешь? чей холоп, спрашиваю?, и как по носу ей заедет и дальше пошел, она сама аж прифигела от такой наглости и заскулила

Гость
#36
МаняПулятор

Соседка по даче кошку приютила, на руках таскала, в морду целовала, осенью в Москву увезла. Кошка повадилась на супружескую кровать гадить. И вот как-то в выходные за завтраком она объявляет семье, что кошку, после очередного безобразия, она в ванной утопила и просит зятя ее на помойку вынести. Занавес!(Рассказала ее дочь)

интересно, почему этих людей родители не утопили в детстве, когда они писались-какались, роняли еду на пол или ломали что-то?
ведь всем известно, что кошка или собака это тоже член семьи, но который остается ребенком навсегда. Или отдайте другим, или не берите лишнего вечного ребенка, если не сможете заниматься им.
А то как он скачет и веселит вас, все готовы умиляться, а как нашкодит, так прямо из ряда вон выходящее. Вас бы лупили и топили каждый раз, если вы тарелку разобьете или каблук сломаете

Гость
#37

Моя кошка Матильда любила медитативную(!!)музыку.И обожала любоваться на себя в зеркале - именно на себя,а не высматривая другую кошку.Кошка Сэра будит меня по часам,не давая проспать на работу.Кошка Ася обожает сосать мне ухо и громко в него мурчать.

Гость
#38

Моя кысь, всегда когда муж идет в туалет, достает пластмассовое, маленькое колесико, и пихает ему под дверь, она ему под дверь, а он ей от туда пихает, и так пинают это колесико, пока он на горшке сидит.

Гость
#39

моя киса ломится в ванную, когда я там лежу, и ходит по бортику, интересуется. Повадилась прыгать на сиденье в туалете, когда я там делаю свои дела. После любуется, как течет вода.

Гость
#40

еще вспомнила-я ее забрала с улицы, ей тогда очень интересовался белый сибирский кот, я на руки ее взяла, а она вся дрожала и вертела головой, где этот страшный кот. Недавно увидела фильм про белого песца и не отрываясь смотрела. Или детство вспомнила, или совпадение?

Гостья
#41
Гость

терпеть не могу этих вонючек!

ага, эти кошатники даже не представляют как воняет кошачий туалет гостямэто вам такие попадаются просто. у моей знакомой кошка и дома ничем не пахнет

Татьяна
#42
Гость

Мой кот запрыгивает в ванну, когда там есть немного воды, и ходит по воде, лапами трясет. А потом бежит на свое место вылизываться. Еще он спит на высоком шкафу - туда он запрыгивает по компьютерному столу - и иногда, когда я сижу за компом - он прыгает и с гордым видом смотря на меня (типа я вон какой крутой) прыгает на шкаф, промахивается и падает на меня. Еще он любит воровать молоко у ребенка из стакана - макает туда лапу и вылизывает. Как то увидела такую картину - была в шоке! Теперь все стаканы и кружки крышками закрываем. Еще он в туалет ходит обязательно с кем то за компанию - и сидит рядышком гордый, писает или какает :) Бывает, что пугается, когда неслышно в комнату заходишь - он подскакивает, как мячик и удирает, заворачивая по пути все ковры :) Любит кусать за ноги, когда есть хочет, причем сначала он просит ласково так, трется мордой - а если внимания не обращаешь - кусает. Еще любит прятаться в ящик для игрушек в детской или в шкаф, на полку, причем вещи он оттуда сбрасывает и сам ложиться, дрыхнет. и всюду за собой таскает свою любимую игрушку - матерчатого тигра, и спать его на диван кладет, и к тарелке подтаскивает - кормит, и к лотку своему потом тащит, чтобы в туалет сходил, и спит с ним в обнимку, когда дома никого нет :)

у нас такой же дурень,только все свои игрушки бросает в унитаз а потом вылавливает от туда лапами, резинки для волос ребёнка тоже туда,потом несёт на кровать складывает,приходится прятать,если не успели ищем в унитазе.

Alina@mail.ru
#43

Мой любит в пакете лежать как в люльке, я его раскачиваю, а он лежит мурчит.
Любит прятаться, пугнешь его и он быстрее бежит прятаться за штору, голову спрячет и думает не видно его

Гостья
#44

Наша Сонечка сейчас осталась за ребенка, дети выросли и живут очень далеко. И у нас это полноправный член семьи. Мы ее месячным котенком взяли и вырастили. И кажется я у нее мама. Она у нас ездит в отпуск на машине, мы с севера едем 3 дня. Уже три раза ездила. Привыкла. Никакого запаха, потому что стерилизованная. Да есть шерсть, все проблемы с уборкой квартиры не сравнить с той любовью, которую мы получаем от нашей девочки. И психологическая разгрузка. Радость от общения с ней получаем мы! И наши дети росли с кошками, заводили для них, и горе было от пропажи двух котов. Поэтому сейчас у нас такая девочка, ласковая, не шкодничает, воспитанная. В любой гостинице, квартире только в лоток с месячного возраста. Даже учить не пришлость,такая умная она у нас. Разговаривает, вечером нас ругает - долго не приходим. На чужих рычит, как собака охраняет. Смешно встает на задние лапки, когда ей не видно. Любит быть с нами везде, любопытная, проверяет все. Даже в ванную ходит смотреть, как мы в ванной купаемся. Моем ее тоже, редко, летом только, моется молча, не спротивляется. Кажется, она на полном серьезе считает себя членом семьи.

маша
#45
Гостья

Наша Сонечка сейчас осталась за ребенка, дети выросли и живут очень далеко. И у нас это полноправный член семьи. Мы ее месячным котенком взяли и вырастили. И кажется я у нее мама. Она у нас ездит в отпуск на машине, мы с севера едем 3 дня. Уже три раза ездила. Привыкла. Никакого запаха, потому что стерилизованная. Да есть шерсть, все проблемы с уборкой квартиры не сравнить с той любовью, которую мы получаем от нашей девочки. И психологическая разгрузка. Радость от общения с ней получаем мы! И наши дети росли с кошками, заводили для них, и горе было от пропажи двух котов. Поэтому сейчас у нас такая девочка, ласковая, не шкодничает, воспитанная. В любой гостинице, квартире только в лоток с месячного возраста. Даже учить не пришлость,такая умная она у нас. Разговаривает, вечером нас ругает - долго не приходим. На чужих рычит, как собака охраняет. Смешно встает на задние лапки, когда ей не видно. Любит быть с нами везде, любопытная, проверяет все. Даже в ванную ходит смотреть, как мы в ванной купаемся. Моем ее тоже, редко, летом только, моется молча, не спротивляется. Кажется, она на полном серьезе считает себя членом семьи.

Какие вы молодцы! По вам видно как вы любите не только кошек, но и все живое! Радостно, когда такие люди есть!

Люся
#46

Бывший кот спал как человек,рядом со мной.Голова и верхняя часть туловища на подушке,тело укрыто одеялом, исключительно у стены, я с краю.Первые 5 лет нельзя было поворачиваться спиной,сразу с психом уходил,потом стали как давние супруги спать спиной к спине)) еще любил пойти в зал и начать точить когти об ковер,при этом его надо было легонько хлестать по заднице, он аж возбуждался как будто))Мохнатый извращенец)) А еще у нас прикол был,я типа захожу и начинаю принюхиваться,если нашкодил,так аж сжимался весь, и чем ближе я была к месту х,тем огромней становились его глаза)) Но! если делишек не делал, хоть час делай вид,что принюхиваешься,даже не дергался)) А еще я иногда оборачивала руку кофтой или свитер в руки брала(типа там кто то есть) и начинала сюсюкать как с ним,типа :у,ты мой маленький,кися моя и т.д и уходила,так кот аж бегал за мной и пытался высмотреть кого я там жалею)) Всегда когда я была дома держал меня в поле зрения,зато на улице делал вид,что со мной незнаком) А еще у него в подругах ходила соседская кошка.Верьте,не верьте,но у них любовь была.Она к нам в дом заходила,он к ним тоже ходил. Сексились конечно,но и бывало часами просто сидели друг напротив друга. Она придет, мявкнет, наш в окно глянет и побежал на улицу.А ка то я выхожу во двор она сидит с другим котом,тот к ней и так и эдак,а она ему все по морде бьет,не подпускает. тут мой выходит и такой Мррр, она как ломанется к нему. А наш соперника заметил и давай гонять, а эта бегает за ними, мяучит. Прям супружеские разборки))) Много всего было,просто пишешь и вроде не интересно,а когда в живую,ну до чего интересные коты и умные,у всех характеры,отношения какие-то.

Люся
#47

А сейчас кошка тоже интересная,такая деловая колбаса))) С улицы пришла ко мне,вначале даже если шерохнешься в другом конце комнаты предупреждающе рычала))) Зато щас такая ласковая(но у меня все жив-е ласковые),но с гонором) ее главная фишка в выглядывании. Просто сидит н-р за занавеской на подоконнике и если слышит что-то для себя интересное никогда не побежит смотреть.Натурально как человек отодвигает занавеску и выглядывает.Еще лапу как то странно скрючит,ну реально как человек,позырит и обратно шторку задвинула) Все от этого охреневают кто видел)) еще если начинаешь рукой в воздухе делать жест будто гладишь кота,бежит,понимает что щас чесать ее буду) а если вечером спать хочет,а я свет не выключаю, так аж вся психует,аж скрыть не может,вертится, тело как бы полностью с психом швыряет,типа укладывается) Когда настроение получше просто лапами глаза закрывает) а еще когда я сплю подходит и начинает лицо нюхать или просто внимательно вглядывается в лицо,сидя на спинке кровати,т.е. как бы сверху наклоняется и зырит.Учитывая, что она косит на один глаз пробуждения мои начинаются со смеха) еще много всякого было,лень писать

Гость
#48

Какие смешные у вас котики! Рассказывайте дальше )

МаняПулятор
#49
Гость

интересно, почему этих людей родители не утопили в детстве, когда они писались-какались, роняли еду на пол или ломали что-то? ведь всем известно, что кошка или собака это тоже член семьи, но который остается ребенком навсегда. Или отдайте другим, или не берите лишнего вечного ребенка, если не сможете заниматься им. А то как он скачет и веселит вас, все готовы умиляться, а как нашкодит, так прямо из ряда вон выходящее. Вас бы лупили и топили каждый раз, если вы тарелку разобьете или каблук сломаете

Мадам, меня???

Гость
#50

У меня 2 ой котик. Взяли совсем малышом с улицы. В первый же день пошел в лоток и уже 4 года нигде мимо не наделал. Я с животными нестрогая, можно все, что не опасно для жизни, его и окружающих, но он ничего такого не делает. Послушный, ласковый, не орет. Из странностей: как только я иду в туалет, он тут как тут. Если дверь закрыта на замок, то будет настаивать зайти, если не на замок, то откроет сам и будет требовать, что б его гладили. И гладили именно пока я писаю, ни до, ни после ему уже не надо, а надо именно в тот момент. Если встану ночью на кухню или в комнату- не спится, то он рядушком сонный сидит, но спать на кровать не идет. Постоянно хочет " конфет"- кошачие печеньки или снеки и даже считает кто сколько дал за день. Если муж пришел с работы, а коту конфетку не дал, потому как, например, ему только что выдали 1 или 2, начинает жааалобно просить, вылитый сиротинка- обездоленный.работает со всеми. Иногда турну его с кухни, если уже совсем в образе, типа хватит- надоело, а он тут как тут, что мол имеет полное право у него тут миска с едой и начинает хрумкать, хотя сек 3 до изгнания на корм было наплевать. Так как он подобрыш и в детстве едва не погиб, то немного пугливый с незнакомыми, но всегда непрочь попросить конфетку. Когда какой-нидь замут, вроде мелкого ремонта или сбора мебели, или разбор пакетов из магазина- он должен быть в центре событий. Люблю его очень! Пусть все существа будут любимы и свободны!