Гость
Статьи
Приучение кота к …

Приучение кота к унитазу... Возможно ли?

Хочу приучить котенка (5 месяцев) к унитазу... Но все без ответа, сам по себе он умный.... Насыпаю постоянно в туалет его наполнитель, но он только нюхает и все ((( Форумчане, кто приучил своего кота (кошку) к унитазу? За какой период времени приучили? Может подскажете, что делать и как? =)

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой будет гадить где попало, вы разве не для этого его завели

Гость
#3

приучите и себя тогда к туалету над ванной

Гость
#4

сидушку для унитаза спец. купили? А вообще зависит от породы, у моей знакомой британец, она решила приучить его к унитазу- все получилось приучила, НО писал он туда, а по крупному через раз...подруга все жаловалась. А мотом мы увидели как он это делает БЕДНЯГА вымахал конь, задница большая перевешивает, он соскальзывает лапами, нормально потужится не может, ладно котенком был. Хозяйка не мучает больше животинку, 100процентное хождение в лоток)

Гость
#5
Гость

сидушку для унитаза спец. купили? А вообще зависит от породы, у моей знакомой британец, она решила приучить его к унитазу- все получилось приучила, НО писал он туда, а по крупному через раз...подруга все жаловалась. А мотом мы увидели как он это делает БЕДНЯГА вымахал конь, задница большая перевешивает, он соскальзывает лапами, нормально потужится не может, ладно котенком был. Хозяйка не мучает больше животинку, 100процентное хождение в лоток)

и 100процентная вонь

Гость
#6
Гость

и 100процентная вонь

вонь никуда не деть, но наполнители и кастрация спасают. Все животные воняют по своему, проще не заводить

Гость
#7
Гость

и 100процентная вонь

вонь никуда не деть, но наполнители и кастрация спасают. Все животные воняют по своему, проще не заводить

Не все, кролики не воняют если каждый день клетку чистить

тонна счастья
#8

АВТОР, ЗАЧЕМ??? вам,простите, будет очень приятно потом садиться на засцаный унитаз?? ведь это животное и оно может промахнуться и сделать свои дела мимо! а вечное мытье пола в сopтире(по той же причине) вас тоже устраивает??

Гость
#9

глупо

#10

Моя мама кота своего приучила... В туалете не воняет...Он довольно уверенно на туалете сидел... И своего поэтому подумываю приучить)))

Кошковод
#11

Приучить можно. Погуглите "домакот". Да и просто полно описаний методики. Другое дело, что коту удобнее и приятнее в наполнитель. А если вы работаете и дома целый день нет никого, то унитаз возможно не лучшее решение. Смывать кот не будет, все это будет озонировать квартиру до вашего прихода. Наполнитель в этом плане выигрывает, так как удерживает запахи (рекомендую глина с углем от fresh Step).

Кошковод
#12
тонна счастья

АВТОР, ЗАЧЕМ??? вам,простите, будет очень приятно потом садиться на засцаный унитазт??

Ни один кот не сравнится с мужиком в доме, а если их (мужиков) 2-3...... Тушите свет :) Я имею в виду степень загрязнения унитаза.

#13
Кошковод

Ни один кот не сравнится с мужиком в доме, а если их (мужиков) 2-3...... Тушите свет :) Я имею в виду степень загрязнения унитаза.

Я Вас поддерживаю у нас дедушка в квартире (74 года).... Почти каждый день натираю туалет, а особенно после большого его хождения... =)

#14
Гость

сидушку для унитаза спец. купили? А вообще зависит от породы, у моей знакомой британец, она решила приучить его к унитазу- все получилось приучила, НО писал он туда, а по крупному через раз...подруга все жаловалась. А мотом мы увидели как он это делает БЕДНЯГА вымахал конь, задница большая перевешивает, он соскальзывает лапами, нормально потужится не может, ладно котенком был. Хозяйка не мучает больше животинку, 100процентное хождение в лоток)

Нет, не покупали.... Попробовать наверное можно, если конечно ни чего не получится... Значит так надо... Будет ходить в лоток)))

#15
RigeiLisenok

Моя мама кота своего приучила... В туалете не воняет...Он довольно уверенно на туалете сидел... И своего поэтому подумываю приучить)))

Забыла написать... он и смывал сам, правда смывка за веревочку была)))

мышь+
#16
Кошковод

Приучить можно. Погуглите "домакот". Да и просто полно описаний методики. Другое дело, что коту удобнее и приятнее в наполнитель. А если вы работаете и дома целый день нет никого, то унитаз возможно не лучшее решение. Смывать кот не будет, все это будет озонировать квартиру до вашего прихода. Наполнитель в этом плане выигрывает, так как удерживает запахи (рекомендую глина с углем от fresh Step).

Кошковод, а подскажите, пожалуйста, реально переучить кота, любящего копать наполнитель, на лоток "с решеткой?"

#17
мышь+

Кошковод, а подскажите, пожалуйста, реально переучить кота, любящего копать наполнитель, на лоток "с решеткой?"

Мне тоже интересно =) правда мой только когда какает капает)))

#18

Извините... за мои ошибки... Т9 шалит =)

Гость
#19
мышь+

Кошковод, а подскажите, пожалуйста, реально переучить кота, любящего копать наполнитель, на лоток "с решеткой?"

лучше не надо
так как если он что-то сделал, то в наполнитель закопал, а вы вечером убрали, запаха нет
а так если сделал, это все на решетке лежит и он уже не пойдет вторично туда. Да еще и озонирует это все. И если пописал просто, то это под решеткой тоже озонирует.
Да и в лоток с наполнителем увереннее ходит, а без начнется - то рядом напрудит, то перевернет его, так как ему мокро покажется или грязно, будет моститься на краешке

мышь+
#20
Гость

лучше не надо так как если он что-то сделал, то в наполнитель закопал, а вы вечером убрали, запаха нета так если сделал, это все на решетке лежит и он уже не пойдет вторично туда. Да еще и озонирует это все. И если пописал просто, то это под решеткой тоже озонирует. Да и в лоток с наполнителем увереннее ходит, а без начнется - то рядом напрудит, то перевернет его, так как ему мокро покажется или грязно, будет моститься на краешке

у меня вариантов нет к сожалению. я уезжаю. пока с собой взять не имею возможности. на этот период смогла найти только одни добрые руки, в которых уверена на все сто процентов. но там жилплощадь не позволяет впихнуть наш привычный лоток. нашли новый, поменьше, а он с решеткой. и хозяева говорят, что им удобнее с решеткой, чем наполнитель собирать (раскидывает он у меня. очень, очень любит копать)

Гость
#21

А если в ваше отсутствие соскользнет задней частью с лапами в унитаз и не сможет вылезти до вашего прихода?

Гость
#22
мышь+

у меня вариантов нет к сожалению. я уезжаю. пока с собой взять не имею возможности. на этот период смогла найти только одни добрые руки, в которых уверена на все сто процентов. но там жилплощадь не позволяет впихнуть наш привычный лоток. нашли новый, поменьше, а он с решеткой. и хозяева говорят, что им удобнее с решеткой, чем наполнитель собирать (раскидывает он у меня. очень, очень любит копать)

вариант был бы купить новый лоток, поменьше
а добрые руки могли бы и не выеживаться и не заставлять кота в новом доме у чужих людей переучиваться. Вы о чем вообще? они, эти якобы добрые люди, хотят чтобы какахи и пописы были по всему дому вместо лотка с наполнителем?
вы точно уверены в этих товарищах? я уже нет

мышь+
#23
мышь+

нашли новый, поменьше

Гость

вариант был бы купить новый лоток, поменьше

эххххх, женьщены... )

не стоит беспокойств, право слово. они от додумываний. (их тоже не стоит)

Зимняя
#24
Гость

и 100процентная вонь

Я 2 года,для кота покупаю Катсан он прекрасно впитывает запах,никакой вони.Меняю через день.

#25

вообще возможно, у меня два знакомых приучили своих котов к унитазу. а у подруги случился промах. котенок отлично ходил в лоток, никаких безобразий. против унитаза он бунтует. теперь предпочитает ходить в туалет в дырку слива в ванной, на мой взгляд это просто ужасно - и негигиенично, и пахнет сильно. я решила свою не приучать, я на работе каждый день, не готова заходить в пахнущий дом. в наполнитель закопала - и запаха нет.

Гость
#26

Мы своего кота приучили, потом отучили, потому что он там рылся и потом вонял.

Гость
#27

Мне вот интересно, покакал котик в унитаз, а вы на работе, вечером приходите и эта ка...ха уже в водичке растворилась и воняет??? Я сначала хотела свою кош приучить, уже и начиталась в интернете как это делать и где заказать накладку для приучения, да и экономия очевидна на наполитель не тратить, и не убирать, а потом представила плавающие какашки воняющие в унитазе, постоянно открытый унитаз, да и кошка может заболеть и ей будет тяжело запрыгивать на унитаз ( моя после операции 10 дней в попоне ели ползала по квартире, не то что прыгать куда то), да и котикам нравиться копать не лишайте их такого счастья)

Таня
#28
Гость



и 100процентная вонь

Если ухаживать и убирать всё вовремя,даже хомики не будут вонять

Гость
#29

У меня когда-то давно была кошка. Лоток стоял в туалете, рядом с унитазом. И как-то мы заметили, что стала она ходить в унитаз, сама, самостоятельно, никто её специально этому не учил, видимо наблюдательная и умная была. А все последующие коты уже не такие, только в лоток.