Гость
Статьи
Посоветуйте САМУЮ …

Посоветуйте САМУЮ добрую, ласковую породу собак

.

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
o.lala@mail.ru
#1

Лабрадор!

Шкатулка
#2

Возьмите дворняжку с улицы или из приюта. Вот это и будет вам самая ласковая и добрая порода.

г
#3
Шкатулка

Возьмите дворняжку с улицы или из приюта. Вот это и будет вам самая ласковая и добрая порода.

плюсуюсь.

Гость
#4

Лабрадор,Немецкая овчарка.

Гость
#5
г

плюсуюсь.

У нас дворняжка, маленькая, пушистая.СВЯТАЯ собака.Взяли с улицы. Снами 7 лет живет. Самая преданная, добрая и умная. До этого были породистые, но такие придурковатые.

Гость
#6

самоеды самые добрые дружелюбные отлично ладят с маленькими детьми от них нет запаха псины и они очень красивые

Гость
#7
Шкатулка

Возьмите дворняжку с улицы или из приюта. Вот это и будет вам самая ласковая и добрая порода.

Знаете, я давно взяла котенка с улицы. Кошка-мама очень добрая, хорошая. Мой котик (ему уже 7 лет) добрый, поведение отличное, но он не очень социализированный, хотя его никто не обижал. На руки не прыгает, не спит вместе со мной, встречает и подходит если зовут по настроению, может спрятаться, посторонних вообще боится. То же и с собаками, какая вырастет, как будет выглядеть... хотя по щенкам и котятам чаще уже виден характер

Гость
#8

Если породистую, лучше лабрадора. Самая добрая собака и к детям хорошо относится. А дворняги разные бывают, если взять с улицы взрослую, бывает сложно исправить поведенческие недостатки

Гость
#9

Самоеды активные очень, придётся много работать))) что не очень удобно если все в семье заняты

г
#10

Кстати, о лабладорах - немало историй было, когда они проявляли агрессию к детям, я не обобщаю, может, у кого-то и нормальные, дружелюбные собаки имеются, но лично у меня они вызывают опасение, ибо все-таки они больше охотничьи, в отличии от тех же овчарок.

Гость
#11
г

Кстати, о лабладорах - немало историй было, когда они проявляли агрессию к детям, я не обобщаю, может, у кого-то и нормальные, дружелюбные собаки имеются, но лично у меня они вызывают опасение, ибо все-таки они больше охотничьи, в отличии от тех же овчарок.

От овчарок псиной сильно пахнет.

МаняПулятор
#12

скотчих люблю. Сейчас взяла третью после пироплазмоза второй. Третья - из приюта месяца 4 сидела в клеточке - задние лапы заплетаются, зубной камень и уши - вонючки. Отмыли, отскребли. Муж говорит, что медом пахнет ...

МаняПулятор
#13
МаняПулятор

скотчих люблю. Сейчас взяла третью после пироплазмоза второй. Третья - из приюта месяца 4 сидела в клеточке - задние лапы заплетаются, зубной камень и уши - вонючки. Отмыли, отскребли. Муж говорит, что медом пахнет ...

Та 12 весила. а эта до 7 не дотягивает. Кошка и есть кошка... На пеленку ходит и вкусняшки туда же тащит...

Гость
#14
Гость

.

Думаю, что голден ретривер именно добрая и ласковая собака.

4ever
#15

Китайская хохлатая.

анонимка
#16

у меня шпиц . очень ласковая

Летка-Енка
#18

У нас был пудель - самый золотой дружище. К тому же не пахнет, и шерсть не лезет. Но нужно расчеывать и регулярно стричь.

Под дворняжкой подписываюсь тоже!

Гость
#19
Шкатулка

Возьмите дворняжку с улицы или из приюта. Вот это и будет вам самая ласковая и добрая порода.

это называется в рулетку играть. С породистыми конечно тоже, но все таки вероятность выше что собака будет с породными качествами, а не непредсказуемое животное.

Гость
#20

Немецкая овчарка, самая добрая и преданная. А так любое животное как воспитаете таким оно и будет.

Гость
#21

Мопсы- самые прекрасные собаки -компаньоны )

Гость
#22

Кавалер кинг-чарльз спаниэль. Даже чересчур добрый. Любит абсолютно всех, своих и чужих.

Гость
#23

Колли или, если поменьше размером, то шелти.

Бес
#24
Гость

Немецкая овчарка, самая добрая и преданная. А так любое животное как воспитаете таким оно и будет.

У нас была немецкая овчарка - огромный, злющий, неуправляемый демон. Преданный да, нас очень любил, но всех остальных, попадающий в поле его зрения, стремился просто растерзать. Так что думайте, что советуете.

Гость
#25

Ньюфаундленд, шелти

Гость
#26
Бес

У нас была немецкая овчарка - огромный, злющий, неуправляемый демон. Преданный да, нас очень любил, но всех остальных, попадающий в поле его зрения, стремился просто растерзать. Так что думайте, что советуете.

А у нас была немецкая овчарка именно добрая, хотя за нас и за себя постоять мог, конечно же. Но первый никогда в жизни ни на кого даже косо не посмотрел. Так что выше уже писали - как воспитаете, такой собака и будет.

#27

Интересно, я сегодня шел по улице и девушка выгуливала свою собачку, 20 см всего от земли высотой, хвост как у белки загнут вверх, гавкала на всех прохожих, каждый кустик не пропускала, смешно в общем было. И шел мужчина с девочкой лет шести. Она смеялась на эту собачку и даже мне смешно стало от её смеха. Хорошая собачка, немного смешная и добрая видно. :-)

Бес
#28
Гость

А у нас была немецкая овчарка именно добрая, хотя за нас и за себя постоять мог, конечно же. Но первый никогда в жизни ни на кого даже косо не посмотрел. Так что выше уже писали - как воспитаете, такой собака и будет.

В том то все и дело, что немецкую овчарку, как и любую охранную или охотничью породу (в которых путем селекции на генетическом уровне закладывалась агрессивность многие поколения) надо ВОСПИТЫВАТЬ. А автор спрашивал про САМУЮ добрую и ласковую породу.

Гость
#29

пудель

Гость
#30

Шпиц

Анна
#31

Йорки. Добрее собак не встречала. А лабрадоры перегрызут в доме, все что только можно

Гость
#32

любую собаку надо воспитывать, ЛЮБУЮ. не бывает "добрая порода"

МаняПулятор
#33
Гость

А у нас была немецкая овчарка именно добрая, хотя за нас и за себя постоять мог, конечно же. Но первый никогда в жизни ни на кого даже косо не посмотрел. Так что выше уже писали - как воспитаете, такой собака и будет.

Да, только воспитывать. Соседей на пузе возит, весовые категории разные, плюс его энергия...

Гость
#34

у ньюфаундленда отсутствует агрессия- придут воры,максимум залижет или придавит от радостнрй встречи, собака выращивалась и разводилась для помощи в перетаскивании тяжестей,отлично ладит с детьми. очень добрая, спокойная.НО! она громадная,длинношерстная,требует длительных прогулок,а летом и плавать! собака-компаньон! про нее нельзя забывать и забивать! живет в среднем8-10 лет

МаняПулятор
#35
Гость

у ньюфаундленда отсутствует агрессия- придут воры,максимум залижет или придавит от радостнрй встречи, собака выращивалась и разводилась для помощи в перетаскивании тяжестей,отлично ладит с детьми. очень добрая, спокойная.НО! она громадная,длинношерстная,требует длительных прогулок,а летом и плавать! собака-компаньон! про нее нельзя забывать и забивать! живет в среднем8-10 лет

А еще любит трясти мордой после того как поест и тоже на пузе возит тщедушных хозяев )))

МаняПулятор
#36

у меня в окружении бедолаги какие-то - всех таскают, как хотят )))

я
#37

Любую собаку надо воспитывать. Любая собака может быть агрессивной, раздражительный и т.д. У меня два добермана и это самые любящие и самые добрые собаки для меня

Гость
#38

конечно лабрадор. у подруги такая собака. никогда не слышала как она гавкает. а уж с собой позволяет все что угодно делать. ангел а не собака

Гость
#39
Шкатулка

Возьмите дворняжку с улицы или из приюта. Вот это и будет вам самая ласковая и добрая порода.

Да, только говорят , они не верные и продажные.

Гость
#40
Гость

Если породистую, лучше лабрадора. Самая добрая собака и к детям хорошо относится. А дворняги разные бывают, если взять с улицы взрослую, бывает сложно исправить поведенческие недостатки

До чего же БЕСЯТ !!! ***** невежы. НЕ ДОБРАЯ это порода. очень ЧАСТО БРЕХЛИВАЯ, СУЕТЛИВАЯ, САМОВОЛЬНАя.

Гость
#41
Гость

Немецкая овчарка, самая добрая и преданная. А так любое животное как воспитаете таким оно и будет.

Вы больны психически? Овчарка- РЕФЛЕКСОРНАЯ собака. Она не добрая и не злая, как автомат. Может дать сбой, даже если правильно отдресирована.

Гость
#42
Гость

Знаете, я давно взяла котенка с улицы. Кошка-мама очень добрая, хорошая. Мой котик (ему уже 7 лет) добрый, поведение отличное, но он не очень социализированный, хотя его никто не обижал. На руки не прыгает, не спит вместе со мной, встречает и подходит если зовут по настроению, может спрятаться, посторонних вообще боится. То же и с собаками, какая вырастет, как будет выглядеть... хотя по щенкам и котятам чаще уже виден характер

Ну и мой такой же, хотя я взяла его у друзей, у него мама сиамка, отец обычный, родился в полном спокойствии и достатке, никто его 100% не обижал, оберегали кошку и котят пока не раздали всех в хорошие руки. Тоже дикий ужасно, на колени за 4 года приходил полежать раз 5, гладить себя позволяет скрепя сердце, никакой ласки не любит, любит один сидеть в самом темном и пыльном углу. Хотя нелюдимость его единственный недостаток, в остальном он крутой, очень умный, красивый. Так что это имхо характер, все как у людей, бывает ребенок в благополучной хорошей семье вырастает застенчивым и не очень общительным, это же не значит что над ним издевались и у него в жизни было что-то страшное, просто у него такая склонность от природы.

гость
#43

вонючие гадливые псы только для частного дома. как можно в квартире разводить антисанитарию с вонью? да еще и в люьую погоду гулять?

Гость
#44

Странно, но меня в питомнике лабрадоров отговорили брать собаку (для детей хотела). Она может давать сбой в воспитании, во время течки несутся потеряв голову, ребенок на поводке физически не удержит, может проявлять агрессию, и это НЕ городская собака, с нею нужно много бегать ежедневно.

Гость
#45

самоедские собаки очень дружелюбные, у меня двое детей. Очень дружелюбная порода, для малышек это большой плюшевый друг которого они любят и который любит их. огромный + этих собак у них нет запаха и белая само очищающая шерсть. к тому же они очень красивые. белый медвежонок который линяет 1 раз в год

Северная гостья
#46

Овчарок видела злых, может конечно воспитание было неправильным.
Шпицы тявкают часто и неприятно.
Лабрадоров не знаю.
С улицы брала кошку-самая агрессивная моя кошка :)

Нравятся порода собак "Майло из Маски", у знакомой есть говорят очень добрые. Йоркширские терьеры тоже добрые, но они такие мелкие, у меня знакомые не заметили его на диване и плюхнулся-сел туда мужик, все умерла собачка.

Хотела Ньюфаундлера завести, но боюсь не прокормить, еще они слюнявые, а так милашки.

Гость
#47
Evgeny59

Интересно, я сегодня шел по улице и девушка выгуливала свою собачку, 20 см всего от земли высотой, хвост как у белки загнут вверх, гавкала на всех прохожих, каждый кустик не пропускала, смешно в общем было. И шел мужчина с девочкой лет шести. Она смеялась на эту собачку и даже мне смешно стало от её смеха. Хорошая собачка, немного смешная и добрая видно. :-)

Если хвост колечком наверх - это чихуахуа скорее всего. Вторая в рейтинге агрессивных пород. На моего все тоже умиляются, но лучше его не гладить. А по теме : лабрадор ретривер конечно одна из самых доужелюбных. Да зачем спрашивать на вумане. Автор, забейте в поисковике - самые спокойные породы собак. Там полно рейтингов и они все близки к правде.

Гость
#48
Гость

Странно, но меня в питомнике лабрадоров отговорили брать собаку (для детей хотела). Она может давать сбой в воспитании, во время течки несутся потеряв голову, ребенок на поводке физически не удержит, может проявлять агрессию, и это НЕ городская собака, с нею нужно много бегать ежедневно.

Есть лабы рабочего и шоу класса. Так вот рабочих брать как компаньона не рекомендуется.

Гость
#49
Гость

у ньюфаундленда отсутствует агрессия- придут воры,максимум залижет или придавит от радостнрй встречи, собака выращивалась и разводилась для помощи в перетаскивании тяжестей,отлично ладит с детьми. очень добрая, спокойная.НО! она громадная,длинношерстная,требует длительных прогулок,а летом и плавать! собака-компаньон! про нее нельзя забывать и забивать! живет в среднем8-10 лет

А прокормить ее как?

Гость
#50
Гость

Если хвост колечком наверх - это чихуахуа скорее всего. Вторая в рейтинге агрессивных пород.

Думала первая))