Гость
Статьи
Такса любит спать со …

Такса любит спать со мной

У меня кровать невысокая и мой любимец уже может туза залезать. Когда я ложусь спать он всегда запрыгнет на кравать, залезет под одеяло, вытянется вдоль ног и засыпает...но проблема вот в чем.. У него ест весьма удобный домик , а он приходит ко сне спать(( что делать? Можно ли и дальше позволить ему это?

Ксюша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас кот с 1,6 месяца спал с нами,я приучила.Спит на моей подушке на голове у меня,а вечером,всегда зовет спать часов в 22-23.Мне нравится,что он спит с нами,утром гарантия того,что если я будильник не слышу,он разбудит.Речь о домике для него даже не заходила.

Гость
#2

Собаку в постель, да вы что! Кота - другое дело, они чистоплотные. Хотя если вы моете таксе лапы после каждой уличной прогулки, то только в этом случае позволять спать вместе

Кинолог
#3

Если собаке что-то позволено наравне с хозяином, то собака перестает видеть в хозяине вышестоящего вожака и перестает уважать хозяина.

Гость
#4

Если лапы моете, но думаю, не беда, наш пудель тоже бывало, запрыгивал к нас на кровать и устраивался в ногах. Не гнали.

Гость
#5
Кинолог

Если собаке что-то позволено наравне с хозяином, то собака перестает видеть в хозяине вышестоящего вожака и перестает уважать хозяина.

Вот не правда,у нас четко знает,когда можно,а когда палку перегибает

Гость
#6
Гость

Вот не правда,у нас четко знает,когда можно,а когда палку перегибает

Правда ,животные ( коты и собаки должны знать свое место), тогда и хозяевам легче и зверям, а то то можно, то по морде ,животное теряется, а так сразу правила поведения обозначили и порядок.
А по поводу вашего вопроса ,автор ,так решайте сами ,можете вы спать в одной пастели с собакой или нет, я допустим ,нет ,хотя животных очень люблю .

Гость
#7
Гость

Правда ,животные ( коты и собаки должны знать свое место), тогда и хозяевам легче и зверям, а то то можно, то по морде ,животное теряется, а так сразу правила поведения обозначили и порядок.А по поводу вашего вопроса ,автор ,так решайте сами ,можете вы спать в одной пастели с собакой или нет, я допустим ,нет ,хотя животных очень люблю .

Люди не всегда свое место знают,а то животное.Я говорила о своем животном,наш знает что и когда можно.Например,спать с нами-Да,а вот еду приволочь -Нет

Гость
#8
Гость

Люди не всегда свое место знают,а то животное.Я говорила о своем животном,наш знает что и когда можно.Например,спать с нами-Да,а вот еду приволочь -Нет

А как это кот на подушке , а вам не брезгиво ,что он лапками ,которыми по полу топчется ими же и по подушке, да и шерсть , я своего кота с постели сгоняю.

Гость
#9

Кинолог прав.
от того,что собака будет спать в домике,она вас любить не перестанет.у вас постель,у нее будка.

Гость
#10

Ваша собака живет гораздо меньше чем вы. Вы оглянуться не успеете, как питомца не станет - 10 - 12 лет, кошка - 16-20 лет. Маленькая собака, если во всем остальном ее воспитывать - никакой проблемы в том что она будет спать и запрыгивать на кровать нет. Кошки - так вообще, это вполне естественно для кошек спать в кровати хозяев - это норма вообще-то. А запреты эти..это же не ротвейлер и не бойцовая собака. Потом жалеть будете, что запрещали.

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="48908841"]Ваша собака живет гораздо меньше чем вы. Вы оглянуться не успеете, как питомца не станет - 10 - 12 лет, кошка - 16-20 лет. Маленькая собака, если во всем остальном ее воспитывать - никакой проблемы в том что она будет спать и запрыгивать на кровать нет.

Я абсолютно с вами согласна, я думаю точно также. У меня две небольшие собаки, стараюсь их баловать, но палку они не перегибают, воспитанные. Спят со мной в ногах, потому что мне нравится просыпаться и они рядом)) Если не хотите собаку на кровати, ругайте и спускайте вниз и на свое место. Повторяйте и он поймет.

Гость
#12

У меня тоже такса, кобель, 3 года скоро. Месяцев в 5 научился прыгать на диван. С тех пор, заправленный диван - его лежбище, но только днем. Ночью спит у себя на месте. Каждый вечер валяемся на диване вдвоем, тв смотрим или в планшете зависаем.

Гость
#13

К 12 посту
Можем храпака вдвоем в обнимку дать. Пока муж не придет. Он его выгоняет, не любит, малыша моего. Иногда наглеет, может ночью запрыгнуть, притаится и уснуть в ногах, я сплю чутко, молчу, позволяют ему наглость))) но муж опять против. Вообще, собаки понимают через повторение запретов. Мой знает, если не послушает, то зарядка от телефона - палочка-выручалочка. С детства получила легким шлепком по попке. Теперь шлепать не надо. Просто показал ему проводок, и пес понял все. А вообще, я не считаю, что чистой домашней собаке спать с хозяином - это плохо. Не было бы мужа, я бы и ночью пса пускала с собой спать.))
У родителей йорик, спит ночью с ними в расправленной постели.

Маргаритка
#14
Ксюша

У меня кровать невысокая и мой любимец уже может туза залезать. Когда я ложусь спать он всегда запрыгнет на кравать, залезет под одеяло, вытянется вдоль ног и засыпает...но проблема вот в чем.. У него ест весьма удобный домик , а он приходит ко сне спать(( что делать? Можно ли и дальше позволить ему это?

Этого изначально нельзя ему позволять было! Теперь отучайте.

Гость
#15

был у меня когда-то любовник, а у него - такса, видели бы вы выражение ее "лица", когда я заняла ее место в его постели.... Автор, у Вас таких сложностей не возникало? )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: