Гость
Статьи
Ваше мнение о породе …

Ваше мнение о породе Шипперке

Всем привет,дорогие форумчане.Долго я тусила на этот форуме-все читала интересные темы)) И вот решила создать свою.Так вот.Недавно решила я завести собачку,не большого размера так-как живу я в квартире да и в плане финансов,к сожалению, не могу позволить себе большую собаку.Но проблема в том,что всю жизнь мне нравились именно хаски.Ну и нем. овчарки симпатизировали.А маленькие породы я и за собак то не считала) Долго я копалась в интернете,все смотрела какая же маленькая порода мне хоть немного по-душе.И нашла.. Она идеальна на мой взгляд,прямо влюбилась)) И ушки и мордашка как мне нравится.Да и характер по описанию симпатизирует.Но так-как щенки этой породы довольно дорогие,то хотела бы спросить мнение тех у кого есть эта порода или может что-то слышал про нее.Какая она в содержании,отношении к хозяину.Мне нужнен в первую очередь преданный друг

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На своем личном примере могу посоветовать обратиться на прямую к кинологу.Интернет мнения это чушь и ерунда.Обычно на такие вопросы сбегаются фанаты собак и пуская слюни расхваливают эту породу.Я так же искала для себя собаку и по всем параметрам мне советовали взять бернского зенненхунда. Теперь я уже 10 месяц мучаюсь с этой собакой.Продать его не хватает совести,так как собака привыкла ко мне.Но и терпеть его в 4 комнатной квартире нет никакой возможности.Поэтому пока позволяет погода живу с ним за городом с ужасом представляя переезд в город.На мои сетования дрессировщик сразу сказал,что в любом случае нужно напрямую обращаться к кинологу,а не на форумах сидеть.Заодно вам и подберут щенка именно для вашего темперамента.

Соня
#2

Собачка довольно беспокойная, хоть и относится к овчаркам. Но, самый большой минус, на мой взгляд - она очень звонкая и лаючая, просто звонок неугомонный.
Если Вы москвичка, свяжитесь с Юлией Трегубовой (питомник Звездный волк) она всё про эту породу расскажет.

Гость
#3

У знакомого такая собачка, месяц назад завели. Мальчик-мажор, небедные родители, и собачку соответственно тоже завели элитную. Действительно щенки стоят дорого. Но собачка симпатичная!

Гость
#4

Спасибо огромное за ответы.Еще такой вопрос может кто-нибудь в курсе влияет ли на здоровье собаки неправильный прикус? Например у людей я слышала это влияет на позвоночник,может и у собак так же.

Гость
#5

4, у людей не прикус влияет на позвоночник, а и нарушение прикуса, и искривление позвоночника, а также кривые ноги или проблемы с суставами могут быть вызваны одними и теми же причинами, такими как рахит, нехват кальция в раннем возрасте, некоторые перенесенные заболевания, врожденная генетическая дисплазия соединительной ткани итп. У собак тоже такое возможно. Но это не прикус влияет на спину, а просто из-за определенной причины страдают одновременно и прикус, и спина.

Гость
#6
Гость

4, у людей не прикус влияет на позвоночник, а и нарушение прикуса, и искривление позвоночника, а также кривые ноги или проблемы с суставами могут быть вызваны одними и теми же причинами, такими как рахит, нехват кальция в раннем возрасте, некоторые перенесенные заболевания, врожденная генетическая дисплазия соединительной ткани итп. У собак тоже такое возможно. Но это не прикус влияет на спину, а просто из-за определенной причины страдают одновременно и прикус, и спина.

А так называемую "высокозадость" у собаки исправить возможно? И влияет ли это на здоровье и самочувствие животного?

Гость
#7

Обычная собака, каких сотни похожих. Кто не знает об этой породе (а их большинство) примет за метиса или дворняжку.

Гость
#8
Гость

Обычная собака, каких сотни похожих. Кто не знает об этой породе (а их большинство) примет за метиса или дворняжку.

Вот я,например,не видела "сотни похожих" и уж на дворняжку она точно не похожа я считаю.Породу сразу видно.С таким же успехом и на любую породистую так можно сказать,если не быть в курсе что это порода такая.Но обычно даже те люди кто не понимает в породе сразу видит разницу между дворняжкой и породистой собакой

Гость
#9
Гость

Обычная собака, каких сотни похожих. Кто не знает об этой породе (а их большинство) примет за метиса или дворняжку.

А почему в таком случае тех же шпицев вы не принимаете за дворняжку?Потому-что знаете что это шпиц? А шипперке бывают двух типов- американского и европейского.Вот американский тип уж точно с дворняжкой никогда в жизни не спутаешь...

Гость
#10

вот,например http://www.pets4u.co.za/animapedia/Dogs/images/Schipperke.jpg фотка не лучшая,но точно понятно что порода

Гость
#11
Гость

вот,например http://www.pets4u.co.za/animapedia/Dogs/images/Schipperke.jpg фотка не лучшая,но точно понятно что порода

А по моему это как раз на дворняжку и похоже. У нас помойка рядом и частный сектор недалеко - так такие вот "шипперке" стаями бегают - тоже небольшие, пушистенькие, уши торчком, хвост колечком

Гость
#12
Гость

А по моему это как раз на дворняжку и похоже. У нас помойка рядом и частный сектор недалеко - так такие вот "шипперке" стаями бегают - тоже небольшие, пушистенькие, уши торчком, хвост колечком

В идеале у этой породы хвоста нет от рождения или купирован.Мордочка похожа на лисью,широкий костяк и шикарная густющая шерстка как у норки прямо..Если в стандарте породы почитать то там много существенных отличий от дворняжек..В общем если так это про любую породу можно сказать не знавши

Гость
#14

Я не очень люблю маленьких собак,но увидев впервые шипперке несколько лет назад, пообщавшись с ней ,решил приобрести и нисколько не разочаровался в ней. Вам не нужно слушать ни кинологов,ни дилетантов,которые не могут внешне отличить ещё от дворняжки,а надо обратиться к владельцам шипперке и пообщаться с данной породой.вы сами после общениярешите ваша это порода или нет.

Гость
#15

Могу добавить , что лучше шипперке- это две шипперке! У нас их на сегодняшний день пять!!

Юлия
#16
Гость

Могу добавить , что лучше шипперке- это две шипперке! У нас их на сегодняшний день пять!!

А какие они по характеру? Все индивидуально или породные особенности?

Гость
#17
Юлия

А какие они по характеру? Все индивидуально или породные особенности?

Породные особенности.у всех характер более или менее одинаковый, резких отличий нет,,

Гость
#18
Гость

Породные особенности.у всех характер более или менее одинаковый, резких отличий нет,,

То-есть все смелые,хитрые и шебутные?)

Гость
#19
Юлия

А какие они по характеру? Все индивидуально или породные особенности?[/quoМогу добавить , что лучше шипперке- это две шипперке! У нас их на сегодняшний день пять!!

Как это мило.У меня тоже есть шипперке.Замечательная девчонка)) Но правда она у меня спокойная,не вечный двигатель как пишут про эту породу) Скажите,пожалуйста,а у Ваших шипперок подшерсток черный или серый?Сейчас хочу купить еще одну,но у нее серый подшерсток.А в остальном-просто красавица.Вот хочу знать это брак или нет.

Гость
#20

Серый подшерсток- это слабая пигментация . если это ещё щенячья шерсть, то с линькой - как правило это уходит. А если уже перелинявшая молодая собака, то стоит присмотреться внимательней. У нас все шипперке- вечный двигатель' особенно на улице.дома беситсЯ молодые' а ппостарше более спокойные они наводят порядок среди слишком расшумевшийся молодёжи.

Карина
#21
Гость

Могу добавить , что лучше шипперке- это две шипперке! У нас их на сегодняшний день пять!!

Согласна)) А у Вас шипперке какого типа-американского или европейского?

Гость
#22

У нас на 3/4 американцы более крепкие по костяку, чем европейцы и лучше одеты.

Гость
#23

Здравствуйте. Если еще актуально, то имея одного кобеля шиперки, спустя три года завела второго. Один европеец, второй америкос, но оба с хвостами - очень озорно они ими машут. Ни разу семья не пожалела. Это абсолютно адекватная порода - посторонним объясняю, что это немец в маленьком теле. Да немного шумно ваты, но они звонкая охрана. Очень быстро и с полуслова все запоминают и научаются. Покладистая, но озорная и неугомонная, не суетливо бестолковая и не капризная порода. В уходе проста и не прихотлива. Может использоваться в любой дисциплине. И что бы вы знали-если нет хвоста: это не значит, что его изначально не было, как некоторые заводчики любят рекламировать. В России только три помета реальных бобтейлов-один я знаю лично

Людмила
#24

У меня шипперке. Ему год. Очень смышлённый, адекватный пёс. Живем в благоустроенной квартире. Взяли в 3х месячном возрасте. И сразу объясняли, что дома лаять нельзя. Он всё понимает. Лает редко, когда заиграется, в азарте. Очень любит смотреть сериал о Мухтаре и "Морские дьяволы". В самые захватывающие моменты рычит, иногда лает.Умница и всеобщий любимец. Красавец.Аккуратист, никогда себе не позволит лишнего. Что интересно, любит слушать Вивальди. Зовут его Алтын Тау Вустер Верное Сердце.В жизни семьи поинимает самое активное участие, его нос везде. Очень любит путешествовать на машине, знает, что при открытии двери, без разрешения выпрыгивать нельзя. Всем желающим приобрести шипперке, скажу, что чему научите эту очень энергичную собаку, то и получите.

Аля
#25

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста могут ли пара шипперке держать приусадебный участок в 40 соток свободным от крыс и мышей,либо придётся всё-же заводить сибирского кота?

Гость
#27
Аля

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста могут ли пара шипперке держать приусадебный участок в 40 соток свободным от крыс и мышей,либо придётся всё-же заводить сибирского кота?

Заведите кота, у меня их 12 и мышей полно. У нас других дел полно на участке.

Гость
#26
Аля

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста могут ли пара шипперке держать приусадебный участок в 40 соток свободным от крыс и мышей,либо придётся всё-же заводить сибирского кота?

У нас трехлетний шипперке. Живем в частном доме, участок 8 соток. До того, как у нас не было собаки, нас замучили мыши на участке и в хозблоке. Мы с ними боролись, но бесполезно. Щенка шипперке мы взяли зимой в пятимесячном возрасте, он сразу же перерыл весь снег на участке и все мыши сбежали. Сейчас ему 3 года и ни одной мышки мы больше не видели. Летом почву на участке не роет и газон не портит.

Гость
#27
Людмила

У меня шипперке. Ему год. Очень смышлённый, адекватный пёс. Живем в благоустроенной квартире. Взяли в 3х месячном возрасте. И сразу объясняли, что дома лаять нельзя. Он всё понимает. Лает редко, когда заиграется, в азарте. Очень любит смотреть сериал о Мухтаре и "Морские дьяволы". В самые захватывающие моменты рычит, иногда лает.Умница и всеобщий любимец. Красавец.Аккуратист, никогда себе не позволит лишнего. Что интересно, любит слушать Вивальди. Зовут его Алтын Тау Вустер Верное Сердце.В жизни семьи поинимает самое активное участие, его нос везде. Очень любит путешествовать на машине, знает, что при открытии двери, без разрешения выпрыгивать нельзя. Всем желающим приобрести шипперке, скажу, что чему научите эту очень энергичную собаку, то и получите.

Здравствуйте,а подскажите пожалуйста где купили и за сколько? Спасибо

Гость
#28
Гость

А по моему это как раз на дворняжку и похоже. У нас помойка рядом и частный сектор недалеко - так такие вот "шипперке" стаями бегают - тоже небольшие, пушистенькие, уши торчком, хвост колечком

Собачка очень красивая и звонкая. А вы от зависти пишете гадости. Не любите собак,молчите в тряпочку.

Гость
#31
Гость

Как это мило.У меня тоже есть шипперке.Замечательная девчонка)) Но правда она у меня спокойная,не вечный двигатель как пишут про эту породу) Скажите,пожалуйста,а у Ваших шипперок подшерсток черный или серый?Сейчас хочу купить еще одну,но у нее серый подшерсток.А в остальном-просто красавица.Вот хочу знать это брак или нет.

Это не брак, смотрите по подушечкам лап. Если они светлые значит подшерсток будет серый

Гость
#32
Гость

Могу добавить , что лучше шипперке- это две шипперке! У нас их на сегодняшний день пять!!

У нас- один- мальчик! Мы счастливы всей семьей! Преданный, верный, ласковый! Умница! Масса положительных эмоций. Где бы не были- наш красавчик не остается без внимания и возгласа" красавец!" Теперь- самая любимая порода- шипперке.

Гость
#33
Гость

На своем личном примере могу посоветовать обратиться на прямую к кинологу.Интернет мнения это чушь и ерунда.Обычно на такие вопросы сбегаются фанаты собак и пуская слюни расхваливают эту породу.Я так же искала для себя собаку и по всем параметрам мне советовали взять бернского зенненхунда. Теперь я уже 10 месяц мучаюсь с этой собакой.Продать его не хватает совести,так как собака привыкла ко мне.Но и терпеть его в 4 комнатной квартире нет никакой возможности.Поэтому пока позволяет погода живу с ним за городом с ужасом представляя переезд в город.На мои сетования дрессировщик сразу сказал,что в любом случае нужно напрямую обращаться к кинологу,а не на форумах сидеть.Заодно вам и подберут щенка именно для вашего темперамента.

Бред какой. К каждому живому существу любовь и терпение нужно. Такое впечатление что автор не знает что такое ДЕТИ!

Гость
#34
Гость

Могу добавить , что лучше шипперке- это две шипперке! У нас их на сегодняшний день пять!!

Ага полгода назад взяли девочку, на днях возьму мальчика, я вообще не собачница, но Шипперке это нечто, я лентяйка, бегает с ней муж в основном, но она подстраивается под настроение, считывает вас, лежишь и она рядышком, ходишь и бодрствуешь и она поиграть игрушки тащит, в общем мы не разочарованы!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: