Гость
Статьи
прищемили хвост …

прищемили хвост коту...

ох,у нас приключилась беда.кот бесился,носился по квартире,ну бывает у него такая активность.и когда я открывала одну из дверей,он как-то оказался рядом и я прижала ему хвост.сама не поняла,как вышло.он не кричал,просто побежал дальше.да и я не заметила((( а потом смотрю,кровит кончик хвоста,он его лижет.мы с мужем пытались забинтовать,чтобы не пачкал кровью,он снимал.бросили эту затею.потом,*****,намазали йодом,он слизал,его стошнило.кровь то останавливается,то он бесится и кусает хвост,рана опять кровит,немного.как ему помочь?про врача-только завтра в лучшем случае.хвост уже не торчит вверх,только как крючок висит.я уже и в слезы,а ими делу не поможешь.само ведь не пройдет

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу больше никак, вы случайно хвост не сломали? Бедный кот(

Гость
#2

к врачу, ведь хвост у кота это позвоночник, а с ним шутки плохи

Гость
#3
Гость

к врачу, ведь хвост у кота это позвоночник, а с ним шутки плохи

+++ везите кота к доктору, поищите на зоофорумах может что посоветуют

Гость
#4

бедный кот

Гостья
#5

Ничего хорошего конечно, но не смертельно! У нас кошечка, её когда подобрали, кончик хвостика уже был кривой, проблем не возникало ещё. У бабушки в детстве хвост кошке прищемили конкретно, он сначала повис, потом отвалился. Жила вполне нормально. Бегают же кошки с коротенькими хвостами, случается такое. Но к врачу обязательно.

виктор гюго
#6

Ничего страшного,не пугайте. Но не тяните,к хорошему вету. Нашего собака за хвост укусила,а вет сказал что видимо дверью прищемили и сломали. В общем дотянули,пришлось отрезать шикарный хвост( ну ниче,теперь бобтейл

автор
#7

не знаю...может и сломали,как вот понять-то? держу хвост,когда осматриваю,не дергается.а когда непосредственно ранку трогаю,то он мяукает.меня больше беспокоит,как кровь остановить,он периодически ее тревожит,эту рану.бинтовать не вариант вообще,мы уже пробовали

Гость
#8

У нас кот тоже был с переломанным хвостом, еще в те времена, когда не было ветеринарок в близкой доступности (т.е никуда его не возили). Любил он юркнуть, когда дверь открывалась и был не раз прищемлен, но никаких страшных последствий не было. ХОтя, возможно, хвост болел.

#9

ну как, свозили малыша к врачу? чего говорят?

автор
#10
Котомодель

ну как, свозили малыша к врачу? чего говорят?

за ночь все остановилось,кровь запеклась.сказали не перелом.бинтовать не дался,но и сам хвост не трогает. врач сказала,что пройдет,зарастет.буду надеяться.играть начал,что радует

Гость
#11

Автор, вы зачем йодом мазали?! Йод для котов и кошек очень вреден, как яд. Можно только зеленку.

автор
#12
Гость

Автор, вы зачем йодом мазали?! Йод для котов и кошек очень вреден, как яд. Можно только зеленку.

нам когда его кастрировали,сказали в ветлечебнице,что только йодом,никакой котам зеленки нельзя.причем в двух клиниках сказали,я потом еще на всякий уточняла в другой больнице

Кошковод
#13

1. Надо заранее узнавать тел и адрес ближайшей круглосуточной ветеринарки. И чтоб на холодильнике висел всегда. 2. Жить будет. 3. Йодом не надо. Зеленкой тоже. Максимум перекись. А лучше не трогайте вообще. 4. К врачу срочно без отмазок типа поздно, машины нет, круглосуточная ветеринарка далеко, заняты и тд. 5. Коту больно.

#14
Гость

Автор, вы зачем йодом мазали?! Йод для котов и кошек очень вреден, как яд. Можно только зеленку.

да ну бросьте, мне ветеринар советовал мазать болячки кошки йодом. с ней все в порядке

Гость
#15

у нас был котяра(еще 90е были)не кастированный ангорский.гулял по пабам,по бабам...в общем гдето на своих гульках он приморозил хвост-появилась большая рана...мы мазали зеленкой,идиоты....смотрим кот грустный и его шикарнейший огромнейший,пушистейший хвост не поднимается.с ветклиниками плохо было(не Москва),это щас они на каждом шагу...привезли мы нашего красавчика,а нам говорят гангрена,заражение крови.в общем отрезали хвост,спасибо что выжил.очень жаль что тогда животных не принято было кастрировать и веты этого не советовали ни разу...9 лет он у нас прожил(усыпили из-за онкологии,думаю изза капель стоп секс).сейчас подобраная в том числе кошка со сломанным хостом-но она такой уже была.

Гость
#16
Котомодель

да ну бросьте, мне ветеринар советовал мазать болячки кошки йодом. с ней все в порядке

Вам реально надо менять ветеринара. И погуглить как следует инфу. Дикий запад блин какой-то. Вы кроме йода и зеленки никаких других антисептиков не знаете? Обычно промывают мирамистином или хлоргексидином и мажут левомеколем. Я йоди зеленку последний раз использовала в далеком детстве , году эдак в 1992. Прогресс вообще-то уже давно ушел вперед. А где-то видимо мажут все тем же.

Лера
#17

Прищемила кошке хвост, хвостом двигает, как вы думаете к вет надо

Елена
#19

Может кому-нибудь поможет моё сообщение.Кусок хвоста 1 см оторвало дверью(сквозняк).Делали операцию, потом назначили перевязки(обработка хлоргексидином+мазь левмеколь). Вот из-за тугих перевязок, видимо воздух не проходил, образовался некроз хвоста у кота(черные борозды на хвосте).В частной клинике, где делали перевязки вообще медсестра сказала, мол
хвост мертвый. Местный хирург мол, что без хвоста останетесь. Не ходите в непроверенные клиники! Операцию мы делали в московской Калининской ветклинике у врача Владимира Николаевича(он до этого уже успешно стерилизовал наших кошек).Перевязки делали не у него, потому что далеко было везти и не думали что перевязка это что-то сложное и что этим
можно так навредить! Потом от мази солкосерил,которую выписали, чтобы лечить некроз была аллергия(оказалось непереносимость), хвост потом покрылся корками, которые висели где то полтора месяца. Потом прикладывали ромашкой пропитанный бинт, чтоб потихоньку отмачивать.Из-за толщины корки сами не отходили. Корка на самом кончике была тоже проблемной, еще под нее левмеколь мазали, потом отошла сама.Еще кот тонкую кожу после снятия корок легко мог разлизать до крови не соображая, поврежденные места мазали левмеколью,вроде помогал. Воротник одевали и продолжаем на ночь одевать. 4

месяца все это восстанавливалось, только вот из-за некроза не везде есть шерсть, поэтому до сих пор следим или одеваем воротник, чтоб вот языком не повредил кожу.Надеюсь, вам не придется увидеть это сообщение и с вашими питомцами все будет хорошо.

Гость
#20
автор

нам когда его кастрировали,сказали в ветлечебнице,что только йодом,никакой котам зеленки нельзя.причем в двух клиниках сказали,я потом еще на всякий уточняла в другой больнице

Йод раздражает рану. Зеленка лечит. На йод бывает аллергия,на зеленку нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: