Гость
Статьи
Кошка бьется током:)

Кошка бьется током:)

Кошечка начала биться током,когда ее гладишь,раньше такого не было,с чем это может быть связанно и как от этого избавиться?)

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это шерсть на ваши ладони реагирует так, смочите ей шерсть или ладони свои

Гость
#2

С отоплением связано.
Зимой так у многих кошек (во время отопительного сезона)
Увлажнитель купите, или обтирайте кысь, мокрыми руками, несколько раз на дню. Если есть синтетика в интерьере ( обивка, покрывала) спрысните антистатиком.

Гость
#3

Зимой и люди током бьется, а про пушистых кошек что говорить! Это от сухого воздуха - на улице, мороз, дома отопление.

Веснушка
#4

Эт че, я от дубленки бьюсь током.
Снимаю, подхожу к чайнику - здрасьте, вот ваши вольты.

Вика
#5

Она у вас синтетическая значит)))

Веснушка
#7
Вика

Она у вас синтетическая значит)))

Ага, а у автора кошка синтетическая. :)

#8

мы с вами синхронно написали одно и то же. говорят, есть спреи специальные. просто зимой воздух сухой. я пока ее влажными руками протираю.

Гость
#9

Увлажнитель воздуха купите ) Скорее всего, у вас влажность в квартире меньше 40%

Гость
#10

Прицепите к хвосту заземляющую цепочку, как у бензовоза))))

александр
#11

Это абсолютно нормальное явление, с которым никак бороться не надо-этим надо пользоваться! . . Ваш КОТ так Вас предохраняет от простудных заболеваний -как Люста Чижевского, дорогой японский кондиционер или вентилляция в метрополитене (я перечислил самые распостранённые места, где человек применяет для своего здоровья ионизацию воздуха. ) Кстати, заметил что и мой кот тоже начал немного биться статическим электричеством несколько последних дней .

Ирина
#12
Гость

С отоплением связано. Зимой так у многих кошек (во время отопительного сезона) Увлажнитель купите, или обтирайте кысь, мокрыми руками, несколько раз на дню. Если есть синтетика в интерьере ( обивка, покрывала) спрысните антистатиком.

Это посли мороза Руки холодные и кот теплый. (Шерсть)реагирует.На перепад температуры.

Гость
#12

Беру кота и начинаю гоадить, а он как пизданет током(сори за мат, просто больно было)

Гость
#13
Гость

Беру кота и начинаю гоадить, а он как пизданет током(сори за мат, просто больно было)

Тогда уже физику явления изучите. Зима- одеваемся мех, синтепон, войлок, ворс и другие материалы проводящие и синтезирующие микротоки. При снимание куртки или если вы только что сняли кофту на вашем теле остаётся заряд. Это при первом прикосновении к кошке снимется. А если кошка бьётся током постоянно то вас ждёт более частая влажная уборка в квартире. Из-за осадящейся пыли в сухом воздухе частички это самой пыли есть самый лучший проводник тока .

Гость
#14
Гость

Прицепите к хвосту заземляющую цепочку, как у бензовоза))))

Кошак тогда недели две домой не попадет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: