Гость
Статьи
У кого в квартире …

У кого в квартире живет немецкий дог?

Здравствуйте, хотелось бы узнать как вам живется с таким огромадным собакеном? Очень хочу такого завести в трешке. Дети большие уже (20,14). Трудности с которыми вы столкнулись.

🎉🐾👣
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слона заведите,почти тоже самое.

Гость
#2

не мучайте собаку, таким большим псам хорошо в частном доме, но не в квартире

Гость
#3

У нас в соседней квартире 2ушке тетка держит сразу двоих немецких догов........

🎉🐾👣
#4
Гость

У нас в соседней квартире 2ушке тетка держит сразу двоих немецких догов........

И как Вам со стороны))) расскажите свои ощущения)))) от такого соседства

Гость
#5

Я помню в 80х годах очень много догов было.ничего,жили люди как то.у друга детства,тоже дог был.классные собаки. А потом,в начале 90х мода на всяких булей и стафов пошла.теперь вот на мелких собак. Редко на улице дога встретишь. Мне они очень нравятся. Но это конечно тяжело с ним,в плане,если куда то уехать надо,кого с такой собакой оставить? Гостиницам я как то не доверяю,там все чужое,собака будет в стрессе.да даже вот на дачу с ним поехать,с учетом джипа,это только два пассажира на передних , и собака на заднем.а если больше членов семьи надо захватить?!))) проблема короче

Гость
#6

У меня жил дог, очень добрая собака, абсолютно неагрессивная, большой теленок...не советую Вам его заводить, эти собаки очень привередливые в уходе, еде, для сна ему нужно купить кушетку - это диванная собака..)) на полу он спать не может, потому что запросто простужается, у меня собака начинала икать, чихать.. Нужно много давать витаминов, чтобы укреплять скелет, чтобы лапы были без дисплазии, нужна нагрузка, ему надо много гулять, бегать, т е на всё это нужно время.. Еще доги ну совсем не переносят когда их оставляют одних, у моей собаки, я не преувеличиваю, из глаз текли слезы, когда я возвращалась домой..в общем, это такая собака-человек..))) умерла она тоже от вполне человеческой болезни, у нее случился инсульт, прожила она 9 лет, врачи удивлялись, говорили - долгожитель, обычно доги живут 4-5 лет..

Гость
#7

у подруги живет, но их 3 человека и 4 комнатная квартира, у собаки фактически своя комната

вика
#8

надо же. как мало живут доги. в последнее время их и не видно.

Гость
#9

У кого в квартире живет немецкий дог - тот круглый идиот. Таких огромных собак нужно заводить в собственном поместье, а не в стандартной квартире. О себе не думаете, так хоть о соседях подумайте.

Гость
#10
вика

надо же. как мало живут доги. в последнее время их и не видно.

Вымерли)

Гость
#11

Дога не было, была немецкая овчарка. Сейчас у родителей маленькая собачка.
Скажу я вам по опыту жизни в квартире с большими собаками и мелкими. Да, любая собака будет любит вас и ваш дом и ее все будет устраивать. Только большой собаке в квартире ооооочень тесно. Считай, у собаки нет никакого движения и с ней надо очень много гулять по этой причине. У мелочи такой проблемы нет - кинул 10 раз игрушку и она уже набегалась.

Гость
#12

У моего друга есть немецкий дог, правда живет не в квартире. Собака огромная, жалко же держать в таких условиях. У меня лично был опыт проживания с собакой в квартире, до этого жили в доме, большая территория. Тем более у меня маламут, ему необходимо бегать, хорошо было лето, я на велике, он рядышком бежит, полезно обоим. Вообще проблем не особо много, выгуливать регулярно и все, особенно если он привык с ранних месяцев. Мой то рос в других условиях, поэтому переезд, хоть и ненадолго был стрессом

Гость
#13

У нее ноги атрофируются в вашей квартирке жить. И вы будете на прогулку ходить с лопатой - огромные кучикакашек убирать, да! или вы думали, что будете гадить по килограмму вокруг дома безнаказанно?

Гость
#14

если я завоняьу своьу квартиру гавном,ко мне будет еwе приходит' человек которого я видет' не хочу.

🎉🐾👣
#15

Спасибо всем за отзывы. Вывод: Дог собака для проживания в загородной доме. Живет не долго. Проблемы со здоровьем. сейчас не популярна в разведении.

Гость
#16

Я могу предположить,что она много ест,соответственно много денег только на корм будет уходить.если лабрадор съедает около 5ки в месяц,не считая витаминов и вкусняшек,то наверное эта собака раза в 2 больше.
транспорт.если всей семьей поехать на дачу,то нужна большая машина,типа минивэна.или приболеет собакевич,его нужно еще погрузить,он оч тяжелый.

у меня подруга ньюфика всю жизнь хочет.если все хорошо сложится,то она переедет в коттедж и заведет.в квартире его держать нереально!

Гость
#17

у знакомых (еще в школьные годы более 20 назад) жили 2 дога в трешке, я как увидела сколько они жрут ( полная эмалированная чашка рубленного свежего мяса) в голодные годы...бррр. а по теме у подруги был помесь дог с лабродором, здоровый как дог только с шерстью, квартира 3 шка, но их всего вместе с собакой было трое, гуляли угуливались, в итоге выпрягся, забрали кинологи на охрану завода...крутой пес был, табун лошадей на дачу пригонял, скакали мы перед ним на цырлах, только мужика признавал, хотя возилась больше подруга. Может чистокровные более воспитанные и спокойные

Гость
#18
Гость

не мучайте собаку, таким большим псам хорошо в частном доме, но не в квартире

Вы с ума сошли?????????? Дог - это исключительно квартирная собака, на улице она не выживет даже в самом теплом вольере. Если у вас крыша едет, то сидите и помалкивайте в тряпочку, а советы не давайте, раз нихрена не знаете.
Автор, в 80-х - 90-х дог был очень популярен и у нас в городе их было очень много. У моих двух подруг они были. Собаки эти очень непростые - они очень упрямы и своенравны. У одной подруги дог так и не приучился просится ну улицу - все дела делал дома, если приспичит. У другой разносил всю квартиру в хлам - но это потому что с ними мало гуляли и занимались. держали собак чисто в декоративных целях, как сейчас держат чихуахуа. но у отца этих собак - многократнейшего чемпиона в нашем регионе (даже имя помню - Николь Хэлфент Ди) были дипломы по дрессировке - были дома у хозяйки (она была руководителем клуба) чистота была в квартире, собаки были спокойные и послушание было идеальным. Так вот она говорила. что этих собак нужно очень ЛЮБИТЬ. Они это чувствуют и тогда они идеальны. Она справлялась с ними запросто и видно было, что собаки - ее гордость. Вобщем вам надо не сюда - а на породный форум - там почитайте темы, задайте интересующие вас вопросы и обдумайте все хорошенько. Потому что покупаете собаку не на год-два, а минимум лет на 8-10.

Гость
#19
🎉🐾👣

Спасибо всем за отзывы. Вывод: Дог собака для проживания в загородной доме. Живет не долго. Проблемы со здоровьем. сейчас не популярна в разведении.

Собака эта чисто квартирная 9она не выживет в вольере), живут в среднем 8 лет (официальные данные), проблем со здоровьем не больше, чем у всех крупных породисых собак, а то и поменьше (например. дисплазия у догов встречает намного реже, чем у лабрадоров, к примеру), не популярна из-за того, что дорого кормить, а особенно вырастить.

Гость
#20

Вот сайт о догах:
http://www.greatdane.ru/

Гость
#21

Люди, размеры собаки не означают автоматически где она должна жить! Главное - это особенности породы, темперамент! Например, маленькая собака джек-рассел способна разнести всю квартиру, т.к. очень энергичная и активная, нуждается в движении и долгих прогулках, а вот большая собака бурбуль очень спокойная, диванная, может валяться целый день и не нуждается в движении, поэтому прекрасно себя чувствует в квартире. Каждая порода имеет индивидуальные черты характера и темперамента.

🎉🐾👣
#22
Гость

не мучайте собаку, таким большим псам хорошо в частном доме, но не в квартире

Вы с ума сошли?????????? Дог - это исключительно квартирная собака, на улице она не выживет даже в самом теплом вольере. Если у вас крыша едет, то сидите и помалкивайте в тряпочку, а советы не давайте, раз нихрена не знаете.
Автор, в 80-х - 90-х дог был очень популярен и у нас в городе их было очень много. У моих двух подруг они были. Собаки эти очень непростые - они очень упрямы и своенравны. У одной подруги дог так и не приучился просится ну улицу - все дела делал дома, если приспичит. У другой разносил всю квартиру в хлам - но это потому что с ними мало гуляли и занимались. держали собак чисто в декоративных целях, как сейчас держат чихуахуа. но у отца этих собак - многократнейшего чемпиона в нашем регионе (даже имя помню - Николь Хэлфент Ди) были дипломы по дрессировке - были дома у хозяйки (она была руководителем клуба) чистота была в квартире, собаки были спокойные и послушание было идеальным. Так вот она говорила. что этих собак нужно очень ЛЮБИТЬ. Они это чувствуют и тогда они идеальны. Она справлялась с ними запросто и видно было, что собаки - ее гордость. Вобщем вам надо не сюда - а на породный форум - там почитайте темы, задайте интересующие вас вопросы и обдумайте все хорошенько. Потому что покупаете собаку не на год-два, а минимум лет на 8-10. . А вы думаете я на форумах дожачьих не была))) только там мнения фанатиков породы и тех кто их продает. То есть лица заинтересованные. А я хотела узнать мнения обывателей.

Гость
#23
🎉🐾👣

Вы с ума сошли?????????? Дог - это исключительно квартирная собака, на улице она не выживет даже в самом теплом вольере. Если у вас крыша едет, то сидите и помалкивайте в тряпочку, а советы не давайте, раз нихрена не знаете. Автор, в 80-х - 90-х дог был очень популярен и у нас в городе их было очень много. У моих двух подруг они были. Собаки эти очень непростые - они очень упрямы и своенравны. У одной подруги дог так и не приучился просится ну улицу - все дела делал дома, если приспичит. У другой разносил всю квартиру в хлам - но это потому что с ними мало гуляли и занимались. держали собак чисто в декоративных целях, как сейчас держат чихуахуа. но у отца этих собак - многократнейшего чемпиона в нашем регионе (даже имя помню - Николь Хэлфент Ди) были дипломы по дрессировке - были дома у хозяйки (она была руководителем клуба) чистота была в квартире, собаки были спокойные и послушание было идеальным. Так вот она говорила. что этих собак нужно очень ЛЮБИТЬ. Они это чувствуют и тогда они идеальны. Она справлялась с ними запросто и видно было, что собаки - ее гордость. Вобщем вам надо не сюда - а на породный форум - там почитайте темы, задайте интересующие вас вопросы и обдумайте все хорошенько. Потому что покупаете собаку не на год-два, а минимум лет на 8-10.

. А вы думаете я на форумах дожачьих не была))) только там мнения фанатиков породы и тех кто их продает. То есть лица заинтересованные. А я хотела узнать мнения обывателей.
Хм... Мнение обывателей, которые дога в глаза не видели, а если и видели то лет 20 назад? Если уж они по поводу овчарки пишут, что таким собакам не место в квартире, то про дога даже и думать нечего. А я вот утверждаю и утверждала всегда, что ЛЮБОЙ собаке лучше в квартире, всегда рядом с хозяином, а не в вольере, когда собака видит хозяина полчаса в день.

Гость
#24

В городе нет смысла держать большую собаку. им просто тесно. Конечно если у вас не комнаты по 50-60 метров с минимальным количеством мебели. Он даже за мячиком нормально не побегает. Гулять часами вы не будете. Будут больные лапы и позвоночник. он будет постоянно лежать. Потом вы его просто не удержите если он решит полакомится соседским псом или котом)) А на дрессировку за 1000-1800 за урок ходить вы врятли будете т.ч. это опять проблема. Т.к. свозрастом собака будет лидировать в семье. А вообще сейчас можно заводить хоть слона,но люди обычно не посвящают много времени животным. Лучше держать крупных собак с возможностью выгула на дачном участке большую часть года.

Гость
#25
Гость

В городе нет смысла держать большую собаку. им просто тесно. Конечно если у вас не комнаты по 50-60 метров с минимальным количеством мебели. Он даже за мячиком нормально не побегает. Гулять часами вы не будете. Будут больные лапы и позвоночник. он будет постоянно лежать. Потом вы его просто не удержите если он решит полакомится соседским псом или котом)) А на дрессировку за 1000-1800 за урок ходить вы врятли будете т.ч. это опять проблема. Т.к. свозрастом собака будет лидировать в семье. А вообще сейчас можно заводить хоть слона,но люди обычно не посвящают много времени животным. Лучше держать крупных собак с возможностью выгула на дачном участке большую часть года.

Вы держали большую собаку в городе??? Если нет - то не пишите глупостей. ИМ НЕ ТЕСНО. С чего все взяли, что им тесно? Вам тесно? А почему собаке, которая весит столько же, сколько и вы - тесно? Кто вам вообще такое в голову вдолбил, что собакам бывает тесно?

Наденька
#26
🎉🐾👣

Вы с ума сошли?????????? Дог - это исключительно квартирная собака, на улице она не выживет даже в самом теплом вольере. Если у вас крыша едет, то сидите и помалкивайте в тряпочку, а советы не давайте, раз нихрена не знаете. Автор, в 80-х - 90-х дог был очень популярен и у нас в городе их было очень много. У моих двух подруг они были. Собаки эти очень непростые - они очень упрямы и своенравны. У одной подруги дог так и не приучился просится ну улицу - все дела делал дома, если приспичит. У другой разносил всю квартиру в хлам - но это потому что с ними мало гуляли и занимались. держали собак чисто в декоративных целях, как сейчас держат чихуахуа. но у отца этих собак - многократнейшего чемпиона в нашем регионе (даже имя помню - Николь Хэлфент Ди) были дипломы по дрессировке - были дома у хозяйки (она была руководителем клуба) чистота была в квартире, собаки были спокойные и послушание было идеальным. Так вот она говорила. что этих собак нужно очень ЛЮБИТЬ. Они это чувствуют и тогда они идеальны. Она справлялась с ними запросто и видно было, что собаки - ее гордость. Вобщем вам надо не сюда - а на породный форум - там почитайте темы, задайте интересующие вас вопросы и обдумайте все хорошенько. Потому что покупаете собаку не на год-два, а минимум лет на 8-10.

. А вы думаете я на форумах дожачьих не была))) только там мнения фанатиков породы и тех кто их продает. То есть лица заинтересованные. А я хотела узнать мнения обывателей.

Да, вы сами с ума сошли! Никто не говорит, что собака должна жить на улице. Просто загородный дом, по-любому, больше по площади обычной квартиры и там для такой огромной собаки найдется отдельное помещение, а на прилегающей территории будет где самостоятельно погулять.

Наденька
#27

У всех моих знакомых, держащих в квартирах больших собак, в этих квартирах невозможно находиться, как бы хорошо они за ними не ухаживали, запах всё-равно присутствует, да и от шерсти не избавиться. Не говоря уже о том, что и собаки, мучаются, особенно, летом в жару, лежат с высунутыми языками. Поэтому я согласна с теми, кто считает, что больших собак нужно заводить только в загородных домах.

Гость
#28

Большая собака большой собаке рознь! Все зависит от породы, некоторые из которых замечательно себя чувствуют в городе в квартире и им совсем не тесно!

Гость
#29
Наденька

У всех моих знакомых, держащих в квартирах больших собак, в этих квартирах невозможно находиться, как бы хорошо они за ними не ухаживали, запах всё-равно присутствует, да и от шерсти не избавиться. Не говоря уже о том, что и собаки, мучаются, особенно, летом в жару, лежат с высунутыми языками. Поэтому я согласна с теми, кто считает, что больших собак нужно заводить только в загородных домах.

А на улице летом в жару собаки не мучаются??? :))))))) Ну не смешите мои тапки - не знаете, так помалкивайте в тряпочку - летом в жару в квартире прохладнее и мои собаки летом в жару на улицу терпеть не могут ходить.

Гость
#30
Наденька

. А вы думаете я на форумах дожачьих не была))) только там мнения фанатиков породы и тех кто их продает. То есть лица заинтересованные. А я хотела узнать мнения обывателей.

Да, вы сами с ума сошли! Никто не говорит, что собака должна жить на улице. Просто загородный дом, по-любому, больше по площади обычной квартиры и там для такой огромной собаки найдется отдельное помещение, а на прилегающей территории будет где самостоятельно погулять.
А вы в курсе, что собаки самостоятельно не гуляют, а предпочитают скоблиться в дверь и просится в дом, к хозяевам? Мои именно так и делают - вообще в деревне на улице не находятся - скулят и в дом просятся.

Гость
#31

лично мне в городе тесно. по улицам не пройти из-за машин и других людей, погулять негде дворики маленькие, в парк придешь - там тоже толпа (((

Гость
#32
Гость

лично мне в городе тесно. по улицам не пройти из-за машин и других людей, погулять негде дворики маленькие, в парк придешь - там тоже толпа (((

Смотря в каком городе - у нас вот не тесно - рядом парк, в котором никогда никого нет, а за парком лес с рекой, в котором народу еще меньше, чем в парке.

Гость
#33

у меня кане корсо( крупная собака). живем в двушке, и я совершенно на него не жалуюсь. гуляем 2-3 раза в день минимум по 40 мин. за 40 мин он выгуливается так, что потом спит дома не вставая ( 10 мин он делает все свои дела, а остальное время он бегает за мячиком, за палкой, за мной, я за ним, вообщем бесится).
все зависит от того как его выгуливать! если ходить за ним по пятам ( хоть в течении 2-х часов) , то конечно он не потратит энергию и будет разносить весь дом.

Гость
#34
Гость

Я помню в 80х годах очень много догов было.ничего,жили люди как то.у друга детства,тоже дог был.классные собаки. А потом,в начале 90х мода на всяких булей и стафов пошла.теперь вот на мелких собак. Редко на улице дога встретишь. Мне они очень нравятся. Но это конечно тяжело с ним,в плане,если куда то уехать надо,кого с такой собакой оставить? Гостиницам я как то не доверяю,там все чужое,собака будет в стрессе.да даже вот на дачу с ним поехать,с учетом джипа,это только два пассажира на передних , и собака на заднем.а если больше членов семьи надо захватить?!))) проблема короче

Тогда надо покупать универсал или пикап)

Гость
#35

У моей тети дог. Дети все уже кто женат, кто замуж вышел . Живет в 4 -х комнатной одна с догом по кличке Багира . Ну что сказать , хорошая собачка , слюнявка такая )) Ухаживают как и за всеми. Прививки , мытье, вычесывание, правильное питание, прогулки . Лает конечно громко очень. Спит в своей комнате, у нее диван свой. Ей 9 лет, проблемы с суставами имеются . А еще она прям попой садится на диван) прям как человек )) . И еще когда сын тети жил еще с ними, багире говоришь: - позови Максима! она за ним шла и звала))

Darka
#36

Я держу дога в квартире. У нас 4 комнаты, собака бывает в трех из них. Любимое ее занятие - валяться на кровати за моей спиной, когда я сижу за компьютером или читаю за письменным столом. Гуляем, по возможности, 3 раза в день, в общей сложности, за день она проводит на улице часа полтора. Бывает, что беру ее с собой пройтись по городу на более значительные расстояния.

Долго дома одна сидеть собака не может - тоскует. Соседи говорят, что выглядывает из-за штор в окне, поскуливает. От нечего делать может залезть на обеденный стол в столовой - потом на нем скатерть в беспорядке, сразу видно, чья работа :)). А вот лает она редко, как при нас так и без нас - довольно молчаливая девушка :)

Еду я ей готовлю, так что получается доступно по цене. Ест... ну, как еще один взрослый человек в семье. Спит или на диване, или у меня в ногах (попрошу не возмущаться на эту тему: собака моя - куда хочу, туда и укладываю спать).

Никаких специфических проблем от того, что мы держим именно дога, если честно, нет. Все как с любой другой крупной спокойной собакой. Нужно ее любить, заботиться о ней, не жмотиться на ветеринара и еду, уделять время, воспитывать последовательно и твердо - и все будет хорошо.

Ася
#37
🎉🐾👣

Здравствуйте, хотелось бы узнать как вам живется с таким огромадным собакеном? Очень хочу такого завести в трешке. Дети большие уже (20,14). Трудности с которыми вы столкнулись.

У меня жил дог в трешке, плюс нас трое. Как и все собаки шкодил когда был щенком, грыз все до чего мог дотянуться и не переносил одиночества. Убегал за собаками когда был подростком и поймать его было непросто. Но когда вырос, это был чудо-пес, понимал меня с полуслова. Я даже сама удивлялась как такое может быть, я не давала команды, я просто разговаривала с ним как с человеком, и он все понимал. Проблем в содержании не больше чем с другой собакой: кормила готовым кормом (хорошим) + витамины, спал на диване, прогулки взрослого 2 раза в день. Зимой у нас - 40, поэтому прогулки были короткими, но никогда он не разносил мне квартиру.В теплое время могли гулять с ним по 3 часа. Прожил он 5 лет и умер от инсульта. Я как будто потеряла члена семьи, но эти 5 лет

Ася
#38

ни на что не променяю.

женя
#39

У меня 2 кобеля в двушке, плюс нас трое. Никаких проблем, идеальные собаки для квартиры.

Алёна
#40

Живем семьёй в 3-ке - я, сын муж и наша Манюня) Приобрели 4,5 года назад. О доге я мечтала со школьных лет. Прекраснее и умнее породы я не знала и не представляла. Когда подыскивали девочку, то почти ничего не знала об этой породе. В процессе поиска поняла, что брать нужно у хороших заводчиков, чтобы были крепкие кости, скелет, чтобы были гены хорошие, чтобы привита была собака по возрасту и социализирована. Проблемы у догов могут быть с суставами, потому что порода крупная, могут быть проблемы со спиной, т.к. спина длинная. Но этого всего можно избежать, если 1 - покупать не внеплановую вязку, а настоящего здорового щенка с хорошей генетикой. 2 - изучить особенности породы и не давать больших нагрузок до закрытия определённых зон роста у собаки. 3 - кормить натуральной едой, а не кормом (это из личного опыта) 4 - запомнить что вы берете в дом члена семьи. Доги очень умны и привязаны к хозяевам. Да, наша Манюня спит со мной и мужем на кровати в холодное время года, летом на полу, где ей удобно. У нее есть свое место, это старое большое ватное одеяло. Он может спать на нем или же возле нас. Гуляем мы с ней много, но я особенно люблю ранние утренние прогулки в парке. Это такое блаженство гулять, когда город еще спит, такая тишина вокруг.
Конечно, когда она была маленькой то много шкодила дома. Были и съеденые цветы из горшков и погрызан был кабель и оторваны плинтуса. Но я придерживалась рекомендаций заводчицы и все с возрастом стало на место. Наши маленькие дети ведь тоже шкодят, но потом взрослеют и становятся умнее. Так и доги, абсолютно.
Я хочу сказать что мечты должны сбываться. Если вы ОЧЕНЬ хотите собаку, то вы сделаете все, чтобы это случилось и все хлопоты связанные с ней будут вам абсолютно не в тягость. Вы будете и гулять и кормить и ухаживать и учиться и жить вместе с собакой с удовольствием. Я же ни одного дня не жалела что у нас 5 лет назад появился новый член семьи)))

Яна
#41
🎉🐾👣

Вы с ума сошли?????????? Дог - это исключительно квартирная собака, на улице она не выживет даже в самом теплом вольере. Если у вас крыша едет, то сидите и помалкивайте в тряпочку, а советы не давайте, раз нихрена не знаете. Автор, в 80-х - 90-х дог был очень популярен и у нас в городе их было очень много. У моих двух подруг они были. Собаки эти очень непростые - они очень упрямы и своенравны. У одной подруги дог так и не приучился просится ну улицу - все дела делал дома, если приспичит. У другой разносил всю квартиру в хлам - но это потому что с ними мало гуляли и занимались. держали собак чисто в декоративных целях, как сейчас держат чихуахуа. но у отца этих собак - многократнейшего чемпиона в нашем регионе (даже имя помню - Николь Хэлфент Ди) были дипломы по дрессировке - были дома у хозяйки (она была руководителем клуба) чистота была в квартире, собаки были спокойные и послушание было идеальным. Так вот она говорила. что этих собак нужно очень ЛЮБИТЬ. Они это чувствуют и тогда они идеальны. Она справлялась с ними запросто и видно было, что собаки - ее гордость. Вобщем вам надо не сюда - а на породный форум - там почитайте темы, задайте интересующие вас вопросы и обдумайте все хорошенько. Потому что покупаете собаку не на год-два, а минимум лет на 8-10.

. А вы думаете я на форумах дожачьих не была))) только там мнения фанатиков породы и тех кто их продает. То есть лица заинтересованные. А я хотела узнать мнения обывателей.
Вот тебе и мнение обывателя: доги любят квартиры, и чтоб завести дога его нужно безумно любить, тогда и деньги на кормежку найдется, и болеть не будет, и послушным будет. Я о доге мечтала с 5 лет(дог родителей умер когда мне было 3 года) и вот в 20 я завела догиню, купила её в возрасте 8 месяцев, она была уже огромных размеров. Живем в квартире с 4 собаками по мимо дога( лабрик, мастино неаполитано, тервюрен) я сын, муж и две кошки. Квартира трешка, одна комната занята зверинцем)

Юлия
#42
🎉🐾👣

Спасибо всем за отзывы. Вывод: Дог собака для проживания в загородной доме. Живет не долго. Проблемы со здоровьем. сейчас не популярна в разведении.

А не лучше ли Вам не слушать досужих обывателей и зайти на породные форумы?
http://greatdane.chudoforum.ru/
http://domikdoga.ru/

Большинство (75%) московских и подмосковных договладельцев=дожатников живут в простых квартирах и часто имеют по несколько догов.

У меня 2 дога, есть преимущество над многими рядом парк, квартира 2-х комнатная, 52 кв.м, проживаем я, муж, ребенок. Доги в семье с 2002 года.
Выше правильно сказали Дог - это почти человек... требует много заботы и отношения иного, чем ко многим собакам. Считайте, что у Вас появится ребенок. Живут доги до 14 лет при правильном уходе и работе с ними, средний возраст 8 лет. Кушают они не много до 1,5 лет 3 раза в день по 350 гр. замоченного корма (но не стоит забывать, что в рацион входит сухой корм, мясо, молочка, овощи, фрукты), после 2-х лет - 2 раза в день по 350-400гр.

Надеюсь, что Вы найдете своего ДОГА и будете СЧАСТЛИВЫ!!!

Юлия
#43

Да, мои собаки спят на диване.

Гость
#44

Вы все правы нада их держать в чайных домах и на дачах

елена
#45
Гость

. А вы думаете я на форумах дожачьих не была))) только там мнения фанатиков породы и тех кто их продает. То есть лица заинтересованные. А я хотела узнать мнения обывателей.

Хм... Мнение обывателей, которые дога в глаза не видели, а если и видели то лет 20 назад? Если уж они по поводу овчарки пишут, что таким собакам не место в квартире, то про дога даже и думать нечего. А я вот утверждаю и утверждала всегда, что ЛЮБОЙ собаке лучше в квартире, всегда рядом с хозяином, а не в вольере, когда собака видит хозяина полчаса в день.

елена
#46

Никого не слушайте,если хотите дога - заводите! У меня доги уже тридцать с лишним лет.Живу в однокомнатной квартире.Да ,нужен диван,но не потому что простужается,а потому что ноги голые и на жестком могут намины образовываться.Собака потрячающая ,не пустолайка,интелегентна,никогда не вступит в конфликт без нужды. С соседями прекрасные отношения.Все дети в под'езде знают и любят этого спокойного добродушного великана.Гонять как овчарку ее не надо.Ей предпочтительны долгие пешие прогулки ( без фанатизма ,совсем не по пять часов) два,три раза в день.Единственное желательно ,что бы дома почти всегда кто то был. Очень тоскует по хозяевам и начинается синдром одиночества( может с'есть всю квартиру,начав с дивана :) ). Если же перерыв недолгий 4 -5 часов ,то ничего страшного не произойдет.Конечно , как и любую собаку дога нужно очень любить и заниматься его воспитанием.Лучшей собаки нет! И не важно ему дом или квартира,он всегда будет рядом с вами !Другого ему не нужно! Конечно ,на улице дога держать категорически нельзя. А дома ,самое главное что бы с ним были любимые дюди. Отдача от льбви дога не сравнима ни с чем!А сроки жизни - это как повезет.Но ,если вме слблюдать ,и относиться адекватно ,при теперешней ветеринарии хорошо живут доги .И двенадцатилетние встречаются.Главное ,прежде чем брать все обдумать и решить - нужно ли вам это.Если действительно любите и хотите, и готовы мириться с погрызенными щннком вещами,то берите. Лучшей собаки нет!

Ирина
#47

Какие глупости пишут про дога! Это могут писать только те,кто их никогда не держал. Моя догуша прожила 11 лет. Да. Это мало. Очень мало. И по большей степени не справедливо к такому великолепию. Это самое миролюбивое,человечное существо на планете-доги. Жила в квартире. Места ей надо не больше ,чем приходящему в гости -большое кресло от мягкого уголка. Но это ее кресло. Ела один раз в день-вечером и не ведро -2 литра максимум. Два раза спасла жизнь мне и моему сыну. Никакого лая,рыка. Когда родился второй ребенок -я боялась, но она была лучшей -в комнату не заходила,ходиила по квартире на ципочках,а когда малышь начал ползать и делать первые шаги -она первая успевала упасть так,что он падал на нее,фактически научила его ходить. Про догов можно говорить вечно. Это почти человек. Никакой дрессуры им не надо. Они понимают с одного взгляда. Прошло пять лет как нет нашей догуши,ищим щенка. Щенков много,но пока нет того,которого хочется схватитть и не отдавать. А ребенок подрос и не требует,а просит с тоской. Дог -это настоящий друг для всей семьи.

Гость
#48

У меня собака породы Немецкий Дог.Ест много,не спорю.Но держать в квартире вполне возможно,главное обеспечить собаку диванчиком.Спать на полу эти псы отказываются категорически.Доги легко обучаются , за 4 года собака нечего не испортила,не погрызла.Для этого у нее свои игрушки.Мне есть с чем сравнивать (спаниель,йорк,лабрадор,мопс ).Ну как и с любой собакой нужно гулять и убирать за ней фекалии .Немецкий дог собачка ласковая,в квартире ведет себя спокойно,с детьми ладит отлично.

наталья
#49

Диван... да. Причем как Машенька - надо на всех диванах полежать(и на своем, и на моем, и на гостинном).
Реально "диванная" собака. Часто спим дружненько на одном диване я, догиня и кошка.

Эвелина
#50
Гость

. А вы думаете я на форумах дожачьих не была))) только там мнения фанатиков породы и тех кто их продает. То есть лица заинтересованные. А я хотела узнать мнения обывателей. Хм... Мнение обывателей, которые дога в глаза не видели, а если и видели то лет 20 назад? Если уж они по поводу овчарки пишут, что таким собакам не место в квартире, то про дога даже и думать нечего. А я вот утверждаю и утверждала всегда, что ЛЮБОЙ собаке лучше в квартире, всегда рядом с хозяином, а не в вольере, когда собака видит хозяина полчаса в день.

Я лично держу дога в квартире и на ПОЛУ она у меня замерзает, то что говорят обиженные на собак и их хозяев люди не говорит об их правоте. Дом это замечательно, особенно для дога но ТОЛЬКО если он будет спать в доме, а не на улице. У меня выросло три поколения догов в квартире и я могу с гордостью сказать что из жизнь была самой лучшей. Эти собаки не для улицы и холода. Они для души !!!!