Гость
Статьи
Вискас для британца

Вискас для британца

Взяли британского котенка, хозяева кошки-матери посоветовала кормить Вискасом, она у них титулованная, голубая британская. Котенок худой уж очень. Вроде слышала Вискасом нельзя кормить? Спросила у подруги, она своего кормит и мне советует, типо что еще на животного бешеные деньги спускать, на улице кошки едят все подряд и рады. Я в смятении.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

мы своего британца кормили роял канином специальным для британцев.шерсть блестит,сам весь довольный и вальяжный,морда круглая.потом с деньгами туго стало начали брать вискас,шерсть испортилась и стал сильно линять,исхудал и, простите за подробности, ка ка ть стал очень вонюче.

Гость
#2

Ага, на британца денег хватило, а на еду для него - нет. Вискас - отрава для кошки любой породы или без нее. Сами-то почему доширак и иже с ним не едите, дешево же?

Гость
#3

кормите чем хотите, это ваш кот.

Гость
#4

Мне кажется,что вискас-это вообще самое последнее,чем кормить кота. Тем более британца .

Гость
#5

У меня кошка вообще метиска беспородная,я ей вискас не постоянно давала..а так,бывало не успею в зоомагазин,куплю вискас в маркете.итог-гастрит! Вы,автор,попробуйте месяцок дошираком и чипсами питаться. Тоже какая экономия будет!

Гость
#6

Ну не знаю, если хотите побыстрее распрощаться с котом то можно и вискас ему давать.

Гость
#7

Нам ветеринар сказал,что Вискас-это корм эконом-класса,и кормить им нельзя.Только Роял конин и не дешевле.

Гость
#8
Гость

Ну не знаю, если хотите побыстрее распрощаться с котом то можно и вискас ему давать.

И объедки со стола. А че, вон другие едят, а уличные вообще не привередливы.
Я своей кошке с улицы покупала самый дорогой корм, вообще странно, какая разница откуда кошка-из питомника или помойки-кормить надо лучшими кормами.

Гость
#9
Гость

Ага, на британца денег хватило, а на еду для него - нет. Вискас - отрава для кошки любой породы или без нее. Сами-то почему доширак и иже с ним не едите, дешево же?

Ты завистливые *****, автор че сказала что кормит его виска сом?

Гость
#10
Гость

У меня кошка вообще метиска беспородная,я ей вискас не постоянно давала..а так,бывало не успею в зоомагазин,куплю вискас в маркете.итог-гастрит! Вы,автор,попробуйте месяцок дошираком и чипсами питаться. Тоже какая экономия будет!

Сравнила ж о п У с пальцем

Гость
#11

Если любите своего кота и беспокоитесь о нём. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кормите кормами завода Марс.(Вискас, Китикет). ЭТО ЯД!!!!
У меня у самой Шотландец))) Если корма то только премиум класса. Или натуралка. Но натуралкой сложнее.
Говорю вам даже не как профессионал, а как безумная кошатница, которая очень любит своего кота. Не скупитесь на еду, потом больше потратите на лечение и ветеринаров.

Гость
#12
Гость

Ты завистливые *****, автор че сказала что кормит его виска сом?

Ты тyпыe *****, я че про автора писала?

Гость
#13
Гость

У меня кошка вообще метиска беспородная,я ей вискас не постоянно давала..а так,бывало не успею в зоомагазин,куплю вискас в маркете.итог-гастрит! Вы,автор,попробуйте месяцок дошираком и чипсами питаться. Тоже какая экономия будет!

Вы видели цены на хорошие чипсы? Они подороже котлет будут. Экономия, ага :)

Гость
#14

А вообще тема похожа на разводку - потому что НИ ОДИН заводчик титулованных кошек НИКОГДА В ЖИЗНИ не посоветует кормить Вискасом, а как раз таки наоборот - если узнают, что люди будут кормить такой хренью - то котенка не продадут.

Гость
#15
Гость

У меня кошка вообще метиска беспородная,я ей вискас не постоянно давала..а так,бывало не успею в зоомагазин,куплю вискас в маркете.итог-гастрит! Вы,автор,попробуйте месяцок дошираком и чипсами питаться. Тоже какая экономия будет!

Я, кстати, обожаю чипсы - и желудок у меня здоровый абсолютно :)

Гость
#16

Девчонки а если не ест сухой корм что делать? Так проковыряется чуть

Гость
#17
Гость

А вообще тема похожа на разводку - потому что НИ ОДИН заводчик титулованных кошек НИКОГДА В ЖИЗНИ не посоветует кормить Вискасом, а как раз таки наоборот - если узнают, что люди будут кормить такой хренью - то котенка не продадут.

Я так поняла здесь речь не о заводчике, написано просто хозяева кошки, а так и дураку понятно что заводчик такого не скажет

Гость
#18
Гость

Я так поняла здесь речь не о заводчике, написано просто хозяева кошки, а так и дураку понятно что заводчик такого не скажет

"хозяева кошки-матери посоветовала кормить Вискасом, она у них титулованная, голубая британская" - хозяева титулованной кошки как раз таки и будут заводчиками.

Гость
#19
Гость

"хозяева кошки-матери посоветовала кормить Вискасом, она у них титулованная, голубая британская" - хозяева титулованной кошки как раз таки и будут заводчиками.

По логике вещей да. Ну мало ли. Может наврали чтобы втюхать подороже

Гость
#20
Гость

Сравнила ж о п У с пальцем

каким образом? состав вискаса знаешь? знаешь из чего он?! тот же доширак. или какое сравнение тебя не устроило,кошки с человеком,их организма? так давай как назад в школу,на биологию,5 класс

Гость
#21
Гость

Вы видели цены на хорошие чипсы? Они подороже котлет будут. Экономия, ага :)

теть,ну вы хоть логику то включайте иногда!

Гость
#22
Гость

Я, кстати, обожаю чипсы - и желудок у меня здоровый абсолютно :)

вот опять..тетко- логика)) вы одними чипсами питаетесь?!! пусть они хоть за 500р,хоть за 1к. поверьте,месяцок,и вы в секционной патологов веселить будите.

Брюнетка
#23

Какой Вискас? Вы что???? Мы кормим только сухим роял канином, сначала бэбикет, потом уже до года киттен.... развивается хорошо да и с весом полный порядок! Еще и сосиски просит постоянно....

Анна
#24

Дорогая девушка,у меня кот и кошка британцы,едят все,ни какого вискаса я им не даю,самое любимое блюдо это дыня,они за нее душу продадут)))) в итоге,шерсть у них,гладкая, шелковистая,мордашки здоровенькие, сами толстенькие)))

#25

Я работала в ветеринарной компании, импортировали корма. Вискасом не занимались принципиально. Могу сказать их девиз "убей свою кошку этим кормом". Категорически не советую.... Лучше отварной курочкой кормите, кашками (для шерсти), творожком, кефирчиком, молочком.

Юляша
#26

Нечего тут Роял Канин рекламировать, это далеко не самый лучший корм. Изначально он был хорош, потом его стали очень часто подделывать, потом вроде подделок стало чуть меньше, но ухудшилось качество. Моя близкая подруга-ветеринар уже лет 7 назад перестала его рекомендовать, Сейчас Роял канин считает выше эконом-класса, но все равно достаточно средний вариант, как Лореаль в косметике (вроде, уже не Орифлейм и не Люмене, но еще не профессиональная косметика). И главное не брать российского производства, а оригинальный, если найдете. На упаковках зачастую пишут изготовитель: Россия-Франция.
Моему коту 19 лет (русский голубой), последние лет 10 на Хиллсе диетическом (у них очень хорошие диетические корма). Ветерина еще рекомендуют Эуканубу, но мой кот ее наотрез отказался есть, да и пахнет она хреново.
А Вискасом кормить - вообще убить кота, будете его потом по ветеринаркам гонять с печенью, желудком больным.

Юляша
#27

А еще нельзя смешивать корма и еду со стола, особенно если кот ближе к 10 годам, когда уже ЖКТ не идеальный. Либо кормом, либо со стола (сбалансированно).

su
#28

Лучше натуралкой, заморочнк не много если правильно подойти к вопросу. У меня шотландская кися, принципиально не ест никакого корма.Курочка отварнач"филе", говядина перемороженая сутки, нарезаю кусочками, яичко сырое, творожок, витаминки кошачьи.Иногда просит печеньку или кусочек колбаски.У нас к сожалению корм качественный сложно найти и гарантий нет что он настоящий.А вообще считаю что хищник должен есть мясо как природой заложено.

🙀🐾😺
#29

Одно время я тоже своего экзота перевела на вискас, он чуть не загнулся! Прям захирел мгновенно! Поэтому берем только премиум класс.

Гость
#30

Как на вискасе кошка титулованной стала?.. У кого-то на дыне у британцев мордашки круглеют, от ужаса наверно... Натуралкой кормить сложно, нужен сбалансированный рацион. Я своей скоттиш-страйт роял покупаю,тоже,конечно, не идеал сейчас он, но кошка привыкла с младенчества к нему. Кошки - не игрушки, в шкаф не уберешь. Это ответственность. Породистые кошки слабее по здоровью чем дворовые, денег надо много и на содержание, и на уход. А вообще животное Ваше, выбор корма за Вами.

Гость
#31

Лучше не кормите Вискасом. Мы своих кормим Аканой.

вика
#32

мы тратим на котов 5000 р. в месяц. у нас два животных. экономить не сможем. так как если они будут болеть от дешевого корма. то выйдет дороже. кошка у нас со слабым пищеварением.

Вий
#33

Пусть ***** вискасом кормят своих мужей, а не кошек. Кормите кота натуральной едой.

Вий
#34

Д У Р Ы

Гость
#35

Когда я своему британцу давала Royal то через мин.30 от это все срыгивал кашей, сейчас кормлю вареной курочкой (наварю, мелко порежу и в баночку, потом порциями достаю и кормлю), кашей иногда, вареной куриной печенкой и очень любит сыр PIK-NIK прям из рук вырывает у сына.

Гость
#36

у меня киса 8 лет- еще котенком приучили -только хиллс ест, 73 рубля малюсенькая баночка. хватает на 1 день. а что делать..

Лёна
#37

Моему коту 15 лет, кормлю только Hill`s, ни разу не болел.

вау гречка
#38

Кормлю Нау и то постоянно болеет. На Вискасе бы сдохла давно.
а на натуралку с гормонами у нее аллергия.
Это потому что самые лучшие коты не продаются а ловятся в подвале. Но в наших подвалах одни кастраты. Котят лет пять уже не видела. Старые толстые коты.

вау гречка
#39

Мне вообще ветеринар посоветовала кормить кроликом и мясом северного оленя. Типа без гормонов. Но она эту ***** не ест, пришлось за кошкой доедать. Не пропадать же добру.

Кошковод
#40

Автор, вискас, фрискис, китикет, феликс, дарлинг, кет чау и тд это дешевые малопитательные низкопробные корма. Кормить ими не стоит. Подруга ваша может кормить чем хочет, я вам не рекомендую кормить дешевыми массмаркетовскими кормами если хотите чтобы кот был здоров и жил долго. Выбирайте корма не ниже хилса, рояла, эуканубы, проплана, блю баффало, иннова... Русских хороших кормов просто не существует пока, поэтому российские сразу откладываем. Если гранулы имеют разную форму и цвет (зеленые-овощи, красные-мясо....) - в топку. Продается в пятерочке? В топку.

Кошковод
#41
Гость

у меня киса 8 лет- еще котенком приучили -только хиллс ест, 73 рубля малюсенькая баночка. хватает на 1 день. а что делать..

Можно брать тот же хилс сушку и размачивать. Дешевле. А еще проверьте почки, восемь лет это возраст когда начинаются проблемы с почками (кристаллы в моче, песок, кошку они не беспокоят сначала, но анализы проблему показывают). Возможно вам уже нужно переходить на что-то типа уринари.

Кошковод
#42
Гость

А вообще тема похожа на разводку - потому что НИ ОДИН заводчик титулованных кошек НИКОГДА В ЖИЗНИ не посоветует кормить Вискасом, а как раз таки наоборот - если узнают, что люди будут кормить такой хренью - то котенка не продадут.

Да сейчас заводчика днем с огнем, одни разведенцы. У меня знакомая держала редких кошек (питомник, все дела) и кормила их (!!!) собачьим кормом. Так типа дешевле. Я когда узнала, под стол сползла.

Кошковод
#43
Гость

Девчонки а если не ест сухой корм что делать? Так проковыряется чуть

Покупать баночный. Или размачивать сухой до состояния каши и давать. Еще проверить у стоматолога кошачьи зубы, может быть воспаление десен, камень и пародонтит. Тогда коты отказываются от сушки, больно. Зубы в любом случае надо чистить у врача время от времени, у вас хороший повод это сделать.

Гость
#44
Кошковод

Да сейчас заводчика днем с огнем, одни разведенцы. У меня знакомая держала редких кошек (питомник, все дела) и кормила их (!!!) собачьим кормом. Так типа дешевле. Я когда узнала, под стол сползла.

А мы как-то были в ветеринарке, там одна дама спрашивала, не опасно ли, что кошка и собака воруют корм друг у друга.
Ветеринар сказала, что для кота нет в этом никакого риска, но собачий корм и менее вкусный...
А вот собаки ни в коем случае есть кошачий корм нельзя, там содержание белка выше, для собак опасно.

Гость
#45

висказ - гадость, кормов сейчас навалом всяких, кормлю своих гуаби, хороший корм и недорого

Гость
#46

Уличные кошки живут максимум лет 5-6. Домашние лет 15-20. Чувствуете разницу?

Гость
#47

раведенцы они а не заводчики. Убийцы, наживающиеся на родах своей несчастной кошки. Она даже не получает никаких витаминов, когда ее организм выматывается родами. Потому что в вискасе нет никаких полезных элементов. А вот заработать рак, заболевание печени, почек, желудочно-кишечного тракта - это запросто. Подруга ваша - просто недалекая недобрая мягко говоря женщина. Не берите дурной пример. На боленкот все написано - и про корма и про натуру. Не надо позориться сейчас , когда у всех есть интернет, кормить вискасом просто стыдно.

Кошковод
#48
Гость

А мы как-то были в ветеринарке, там одна дама спрашивала, не опасно ли, что кошка и собака воруют корм друг у друга.Ветеринар сказала, что для кота нет в этом никакого риска, но собачий корм и менее вкусный...А вот собаки ни в коем случае есть кошачий корм нельзя, там содержание белка выше, для собак опасно.

Мое мнение, что кошку надо кормить кошачьим кормом. Собаку собачьим. Животные разные, потребности организма разные. Из грошовой экономии (при отсутствии финансовых проблем) кормить одно животное кормом для другого вида это дурость. Имхо.

Гость
#49

***нутая у вас заводчица

марина
#50

У меня 5 кошаков.Первый был британец,покупала его.Потом понабрала еще четверых,уже с улицы.Жалко всех...Так вот до недавнего времени кормила "Вискасом"-сушка и пакетики.Сейчас перешли на "Перфект Фит".Тоже говорят не лучше,но хоть что-то,все-равно денег на большее нет ((( Британцу сейчас 9 лет,еще коту -8.Остается только молиться,чтобы все были живы-здоровы (((