Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с животными на время отпуска?

Переехали с мужем в другой город пол года назад. У меня скоро сессия в своем городе, придется ехать, и так удачно у мужа отпуск выпадает на этот же месяц. Хотим съездить вместе, когда еще такой шанс выпадет, отпуск раз в год и не факт, что совпадет с моим. Вот и встал вопрос, как быть с нашими зверями. Кот и кошка. Оставить их не у кого, никого в городе не знаем так близко, друзей пока нет. Если только соседей просить присматривать. С собой брать тоже тяжело. Сразу двоих, зимой, десять часов на автобусе как минимум. И у родителей свои звери, сверху еще два кота это круто. Как поступить? Муж уже предлагает ему остаться, но с грустными глазами, конечно ему тоже хочется провести новый год с родными, а не одному с котами(((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прежде чем заводить,думать об этом надо!

Гость
#2

В любом городе есть гостиницы для животных.

Гость
#3

В идеале просить соседей, чтобы приходили кормили, купить хороший наполнитель из которого надо только совочком кал выкидывать и который не пахнет. Если не согласятся, то сдать в гостиницу для кошек.

Лапка
#4

просите за деньги на передержку. Наверняка есть какой-то городской форум, там объявление разместите. Ну или соседям оставьте 1000 р и корм, чтобы заходили кормили.

Гость
#5
Гость

В идеале просить соседей, чтобы приходили кормили, купить хороший наполнитель из которого надо только совочком кал выкидывать и который не пахнет. Если не согласятся, то сдать в гостиницу для кошек.

Соседям больше делать нечего,ну разве только за деньги и то не каждый согласиться.

Гость
#6
Гость

Соседям больше делать нечего,ну разве только за деньги и то не каждый согласиться.

Я бы соседям ключи не оставила. Нафиг.

Гость
#7
Гость

Соседям больше делать нечего,ну разве только за деньги и то не каждый согласиться.

У меня соседка чудесная бабулька, которой, видимо, действительно делать нечего, но никогда не отказывалась покормить моих котов, рыб, полить цветы во время отпуска. Причем от денег отказывается. Периодически заношу ей всякие тортики, овощи с дачи привожу... Очень хорошая женщина.

Автор
#8
Гость

прежде чем заводить,думать об этом надо!

Глупости. Тогда никто бы не заводил животных. Подумали тысячу раз между прочим. Но так сложилось, что пришлось переехать, совершенно неожиданно. Вот так

Гость
#9
Гость

В любом городе есть гостиницы для животных.

Это Освенцим, а не гостиницы!

Автор
#10

Соседям я бы заплатила, другой вопрос, что мы их знаем плохо. Ключи доверять страшно. А на передержку отдавать тоже вроде опасно, у меня кот очень особенный, с травмой, я над ним трясусь. Ну вообщем какой-то из вариантов все равно придется выбрать, вопрос какой лучше.

Автор
#11
Гость

Это Освенцим, а не гостиницы!

Вот за это я и боюсь((((

Гость
#12
Автор

Соседям я бы заплатила, другой вопрос, что мы их знаем плохо. Ключи доверять страшно. А на передержку отдавать тоже вроде опасно, у меня кот очень особенный, с травмой, я над ним трясусь. Ну вообщем какой-то из вариантов все равно придется выбрать, вопрос какой лучше.

Только ключи! Вариантов нет. Это не собаки. Кошки привыкают именно к месту где живут. Покупайте сейф-если есть что особо ценное и оставляйте ключи кому -нибудь.

гость
#13

зооняня точка ру

Редко пишу
#14

Брать с собой. Делать все прививки, брать ветеринарное свидетельство, кошек в пластиковые контейнеры и всё будет хорошо. Так душа будет на месте. Я часто езжу, правда поездом, а не автобусом,и вижу что люди возят с собой и кошек и собак.

#15
Гость

В любом городе есть гостиницы для животных.

вы хоть знаете что это такое? В тюрьме условия лучше

Гость
#16

у зоонянь оставляю своих.

Автор
#17
Редко пишу

Брать с собой. Делать все прививки, брать ветеринарное свидетельство, кошек в пластиковые контейнеры и всё будет хорошо. Так душа будет на месте. Я часто езжу, правда поездом, а не автобусом,и вижу что люди возят с собой и кошек и собак.

Ну хоть успокоили. Я не видела, чтобы возили, не попадались даже, поэтому боюсь. Поездом было бы в идеале, но тут тоже "но", прямого рейса нет от нас, нам нужно добраться до другого города (3ч), и потом на поезд. Время и возня увеличивается. Сюда мы переезжали на машине и кот с ума сходил в переноске, выпускали его. В автобусе естественно не выпустишь.

Гость
#18

Есть группы ВКонтакте, где хозяева животных и люди, готовые животных приютить ищут друг друга.
Я в Москве живу, готова постоянно держать чью-то кошку за смешные 150 рублей в сутки, разместила объявления - так никто даже не отзывается.
А в зоогостиницах кошки сидят в клетках за 350 рублей в сутки...

Гость
#19

Обязательно привейте своих котов. До НГ как раз иммунитет выработается.
Потому что в зоогостиницах можно запросто поймать инфекцию (ветлечение - дорогое "удовольствие"), а в поезд без ветпаспорта котов никто не пустит.

Гость
#20
гость

зооняня точка ру

А вы можете дать ссылку на этот сайт?

Гость
#21

взять с собой!!!!!!я бы взяла, пофик что долго, можно же на самолете, на поезде, наверняка это не 10 часов на автобусе колтыхать

Гость
#22

Я уверена что должны быть платные передержки, в любом городе есть. Ссобой брать думаю не стоит так как холодно еще и 10 часов ехать, это стресс для них, забалеют еще. Мы например из-за этого никуда вместе не едим, можно толь ко на один день максимум, кто-то должен остаться и прислуживать))) До и отдавать на передержку или кому-то на время не могу, жалко как-то, он так боится незнакомых людей.

Гость
#23
Гость

Есть группы ВКонтакте, где хозяева животных и люди, готовые животных приютить ищут друг друга.Я в Москве живу, готова постоянно держать чью-то кошку за смешные 150 рублей в сутки, разместила объявления - так никто даже не отзывается.А в зоогостиницах кошки сидят в клетках за 350 рублей в сутки...

Где вы разместили? Зайдите в группы зооприютов, там постоянно ищут ручки на передержку

Гость
#24

Автор а друзья есть? Я обычно брату оставляла, но сейчас он в другом конце Москвы живет не будет приезжать, так что наверно на передержку квартирную буду отдавать

Гость
#25

berukota.ru

Лапка
#26

автор, для котов очень большой стресс-это переезды и новые места. Они проще переживут ваше отсутсвие, нежели дальнюю дорогу. Поэтому я бы рекомендовала найти человека, который бы приходил и кормил. Гостиница тоже вариант, но не очень хороший, т.к. можно заразу там подхватить, блох и т.д. и опять новое место для кота.

Редко пишу
#27
Автор

Ну хоть успокоили. Я не видела, чтобы возили, не попадались даже, поэтому боюсь. Поездом было бы в идеале, но тут тоже "но", прямого рейса нет от нас, нам нужно добраться до другого города (3ч), и потом на поезд. Время и возня увеличивается. Сюда мы переезжали на машине и кот с ума сходил в переноске, выпускали его. В автобусе естественно не выпустишь.

--------------Вы лучше знаете характер своих животных, что они перенесут, что нет. У меня маленькая собака. Дважды год мы ездим в другой город к моим родителям, а это 43 часа поездом. Он всегда едет с нами. Два раза с нами в вагоне ехали кошки. Все вели себя очень тихо. Автор, если Вы решите взять животных с собой или отдать на передержку(в руки или в гостиницу) Вам нужен будет ветпаспорт со всеми прививками. Если Ваши животные не привиты, то озаботьтесь этим срочно. Иммунитет вырабатывается 30 дней. Мы по весне летали на море и я искала передержку для малыша, так в зоогостиницах требут, что бы собака была со всеми прививками, иначе не берут. Даже некоторые частники требуют прививки. Так что................

Гость
#28

Ну не знаю, у меня как-то две недели кошку кормили родственники, когда я вернулась она жутко мяукала сутки и не на шаг от меня не отходила. С тех пор всегда беру с собой - в поездке хоть и нервничает, но я всегда ее успокаиваю и мне так спокойнее. Хотя если животных двое, им будет не так скучно. В гостиницах плохие условия

Гость
#29

*ни на шаг

Автор
#30

Да они привиты оба, и паспорт есть. Я их одних еще не оставляла, даже не представляю, как они справятся. Друзей нет. У мужа только коллеги по работе, но вряд ли они будут к нам приходить. Родственники есть у меня, но они в возрасте уже, им трудно ездить кота кормить. А те, кто помоложе, живет за городом, тоже мотаться не будут. К себе не возьмут, сами с хозяйством, им не нужен этот стресс. На самолете не потянем, очень дорого будет к новому году стоить((((

Гость
#31
Автор

Да они привиты оба, и паспорт есть. Я их одних еще не оставляла, даже не представляю, как они справятся. Друзей нет. У мужа только коллеги по работе, но вряд ли они будут к нам приходить. Родственники есть у меня, но они в возрасте уже, им трудно ездить кота кормить. А те, кто помоложе, живет за городом, тоже мотаться не будут. К себе не возьмут, сами с хозяйством, им не нужен этот стресс. На самолете не потянем, очень дорого будет к новому году стоить((((

А почему нельзя кошек отдать на время отпуска родственникам? Никакого стресса от кошек быть не может. Кошки не требуют особого внимания и ухода, это ведь не собаки

Юля
#32

А мне повезло - в мои отпуска моя мама приходит ухаживать за котом ко мне домой. И не просто покормить, а именно поухаживать - на ручках подержать погулять по квартире с ним, какую-нибудь историю рассказать, поиграть, посидеть с ним телевизор посмотреть, вкуснятину какую-то дополнительно дать кроме основной еды, посчитать дни до моего приезда вместе с котом, иногда может даже остаться переночевать, чтобы ему не скучно было ночью спать одному (он так радуется этому, честно!), в общем, делает все, чтобы у него было меньше депрессии в мое отсутствие. Естественно, маме я очень благодарна и только ей могу доверить мое пушистое сокровище!
Согласна с мнениями, что лучше кому-нибудь приходить к Вам домой к кошкам, т.к. они привыкают именно к месту, где живут.

Автор
#33
Гость

А почему нельзя кошек отдать на время отпуска родственникам? Никакого стресса от кошек быть не может. Кошки не требуют особого внимания и ухода, это ведь не собаки

У них уже есть животные, они наверняка не согласятся, ладно еще одного, но двоих... Да и мы с родственниками не особо. Пару раз в гости к ним съездила за пол года, а до этого 20 лет не виделись. Так что и просить то

Кошковод
#34

1. Если животное больное и нуждается в уходе, то только с собой. 2. Если повезете на поезде или отдадите на передержку или в гостиницу, то нужны прививки. Иначе передохнуть могут от панлейкопении (1-2 года вирус живет в помещении). Остерегайтесь гостиниц и передержек куда принимают непривитых.

Гость
#35
Кошковод

1. Если животное больное и нуждается в уходе, то только с собой. 2. Если повезете на поезде или отдадите на передержку или в гостиницу, то нужны прививки. Иначе передохнуть могут от панлейкопении (1-2 года вирус живет в помещении). Остерегайтесь гостиниц и передержек куда принимают непривитых.

От полугода до года вообще то живут в помещение вирусы пан и короны.

Гость
#36

На форуме своего города поищите добрых людей. В нашем районе через форум договариваются о пристройстве зверья на отпуск.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: