Гость
Статьи
У кота грязный нос, …

У кота грязный нос, чем отширкать?

Раньше такого не было, а теперь под носом грязные корки от еды. Пыталась отширкать водой, потом размачивала хлоргексидином, но все равно не помогает. Осталась грязь, да и кота мучить не хочется, ему неприятно. Что делать?(((

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если отширкать, то только наждаком.

я деревня
#2

бг-г-г, сам себя отмоет. Может у него болячка какая-нибудь в носу, потому что чистый кот - здоровый кот.

Гость
#3

Автор вы не в себе? Когда на носу что то появляется, то это симптомы калицивироза .Очень опасное, если вовремя не начать лечить.Давно то корки?

Автор
#4

Эти корки 100% от еды. Это не из носа! У него был перелом челюсти, он ест немного не как все коты, ему приходится сильно носом возить по тарелке, поэтому шерстка вокруг в засохшей еде. Но появляться стали с неделю, раньше чистый был.

Автор
#5

Это точно не кальцивероз)))

Автор
#6

Nero
#7

Я кошке нос оттирала просто ватным диском, смоченным теплой водой. Может, вам корм поменять? На некрашеный какой-нибудь, со светлым содержимым. Странновато, что остатки корма так насмерть приклеиваются..

Гость
#8

У моей кошки всю жизнь нос грязный, сама белая, нос розовый и пипка носа постоянно грязнючая. Она тоже как-то не так ест, как будто пятачком еду роет:)))) как хрюшка:) Раз в неделю ватным диском влажным отмываю ее:)))))

Гость
#9

Ну дак если от еды и он оперирован,какого вы не следите за ним постоянно? Вот нужно ждать пока там корками не нарастёт,чтоб отдирать лопатами...

Автор
#10

Я же написала, что с неделю такая штука у нас, раньше не было такого. Я видела, что щечки над верхней челюстью загрязнились, подумала ,что сам отмоет, не предала значения. А вчера смотрю, что они уже темные, и их видно хорошо. Вот и взялась размачивать.

Автор
#11

Почему-то тоже подумала, что дело в корме. Раньше такого не замечала, сейчас перевели его на Базиту и вот...

Гость
#12
Автор

Это точно не кальцивероз)))

это хорошо.

Nero
#13
Автор

Почему-то тоже подумала, что дело в корме. Раньше такого не замечала, сейчас перевели его на Базиту и вот...

Мой кот Бозитой у заводчицы питался. Когда забрала - с собой запас дали. Что могу сказать - цветной и вонючий, от дверей квартиры запах уже чувствовался. Подсунула другой холистик - кот радостно на Бозиту сразу наплевал. Подберите светлые корма - курица, тунец в желе, без красителей.

Автор
#14

Я уже не знаю просто , чем его кормить. Сушку не ест, только жидкий. Хотелось бы по цене чтобы удачный был. Базита в этом плане подходит, упаковка на 1-1,5 д. Но я если честно сама от нее не в восторге

Кошковод
#15

Если ему не мешает дышать и он сам не пытается лапами отдирать, то ч бы не трогала, даже если эстетически не очень. Если мешает, то можно попробовать марлевым тампоном смоченным в теплой воде. Несколько раз смочить с интервалами минут в 10, должно легче отойти. Попробуйте сразу после кормежки вытирать (промакивающими движениями).

Кошковод
#16

А вообще это может быть симптом болезни. Стопроценто утверждать что это еда я не могу, не видела. Настораживает, что началось это внезапно. Челюсть то у него давно сломана как я понимаю и есть специфически он тоже не неделю назад начал, а корки только сейчас пошли.

Гость
#17

Перекисью можно размочить. А вообще если исключены все болезни то у молодых котиков такое часто бывает. Неаккуратные они почему то. К 5-10 месяцам обычно проходит

Автор
#18

Сейчас у него чистые щечки, уже несколько дней. Не знаю, что это он тогда, как чуня ел

Гость
#19

Вот и у меня такая же проблема, котенок, чуть больше 2х мес, красный мрамор, ну носяра постоянно грязный, именно у ноздрей, я по несколько раз на день выковыриваю козявки, неужели и правда неаккуратный потому что мал еще. У его мамки было раньше такое, особенно по молодости, все ей козявки доставала, но она голубым окрасом и особое незаметно. Надеюсь пройдет с возрастом у малого , а то так в глаза бросается.

Елена
#20

Грязный нос у животного, корки вокруг носа, может сопровождаться выделением из глаз, это клещи необходимо совсем другое лечение а непросто протирание. тем более если они появились внезапно

Гость
#21
Автор

Я же написала, что с неделю такая штука у нас, раньше не было такого. Я видела, что щечки над верхней челюстью загрязнились, подумала ,что сам отмоет, не предала значения. А вчера смотрю, что они уже темные, и их видно хорошо. Вот и взялась размачивать.

Это грибок...тетрациклиновая мазь помогает

Гость
#22
Кошковод

А вообще это может быть симптом болезни. Стопроценто утверждать что это еда я не могу, не видела. Настораживает, что началось это внезапно. Челюсть то у него давно сломана как я понимаю и есть специфически он тоже не неделю назад начал, а корки только сейчас пошли.

У нашего кота так через несколько лет после перелома челюсти начались проблемы с зубами. Я как то вот случайно догадалась и мы поехали к врачу. Врач сказал, что отломанные тогда зубы разболелись и ему их удалили. До конца жизни (еще лет восемь) кашу ел.

Гость
#23
Автор

Я же написала, что с неделю такая штука у нас, раньше не было такого. Я видела, что щечки над верхней челюстью загрязнились, подумала ,что сам отмоет, не предала значения. А вчера смотрю, что они уже темные, и их видно хорошо. Вот и взялась размачивать.

Постригите эту шерсть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: