Гость
Статьи
Любителям аквариумов, …

Любителям аквариумов, рыбок, лягушек и других водных зверей.

Всем привет, девочки.
Есть тут любители красивых аквариумов ?
Кого держите?
Давайте делиться интересной информацией.
Особенно интересно, кто ещё ,( кроме меня):))), держит шпорцевых лягушек?
Или может других интересных зверюшек.
Саламандр, тритонов, креветок, аксолотлей.

лика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ахатины

лика
#2
Гость

ахатины

Это большие улитки?
А они в воде живут, или в террариуме?

Гость
#3

у меня сломался теромстат и все мои аквариумные обитатели сварились,после этого решила никого не заводить :(

Гость
#4
лика

Это большие улитки?А они в воде живут, или в террариуме?

в террариуме, в аквариуме у меня обычные желтые улитки, обожаю улиток

лика
#5
Гость

в террариуме, в аквариуме у меня обычные желтые улитки, обожаю улиток

Ох, я тоже люблю. Но купила их сейчас впервые, потому что раньше много лет жили сомы, которые сжирали всё!
Сейчас у меня 4 жёлтые ампулярии.
Увидела тут фото голубых ампулярий.
А Вы не знаете это их природный цвет? или их красят как то?

Гость
#6
лика

Ох, я тоже люблю. Но купила их сейчас впервые, потому что раньше много лет жили сомы, которые сжирали всё!Сейчас у меня 4 жёлтые ампулярии.Увидела тут фото голубых ампулярий.А Вы не знаете это их природный цвет? или их красят как то?

нет, не красят, они еще и розовые, фиолетовые есть. но я в продаже не видела, только в инете.
http://aquashrimps.ru/biblioteka/useful/takie-raznye-ampuljarii-zhyoltye-rozovye-fioletovye-golubye-belye-polosatye-asolene-spixi.html

http://www.aquamir63.ru/publ/bespozvonochnye/ulitki/ampuljarija_pomacea_bridgesii/18-1-0-258

лика
#7
Гость

нет, не красят, они еще и розовые, фиолетовые есть. но я в продаже не видела, только в инете.http://aquashrimps.ru/biblioteka/useful/takie-raznye-ampuljarii-zhyoltye-rozovye-fioletovye-golubye-belye-polosatye-asolene-spixi.htmlhttp://www.aquamir63.ru/publ/bespozvonochnye/ulitki/ampuljarija_pomacea_bridgesii/18-1-0-258

Какая релесть! Ну фсё, хочу таких.:)
Надо наверное на сайты аквариумистов лезть, может они продают....

лика
#8

Прелесть.

Гость
#9

у меня черепаха небольшая)) были сомики но от старости все поумирали.

лика
#10

Думаю мои ляги их не распотрошат. Они у меня ещё маленькие и не голодают.:)

лика
#11
Гость

у меня черепаха небольшая)) были сомики но от старости все поумирали.

Красноухая?

Гость
#12

У меня две красноушки очень взрослых и рыбы отдельно. Аквариумы на 250 и 130 литров с канистровыми фильтрами.

лика
#13
Гость

У меня две красноушки очень взрослых и рыбы отдельно. Аквариумы на 250 и 130 литров с канистровыми фильтрами.

Что такое канистровый фильтр?
Внешник?

Гость
#14
лика

Что такое канистровый фильтр?Внешник?

Ой, я не знаю, как он по-русски называется. Такая бандура, литра на три, как канистра высокая, от нее два шланга, внутри всякое фильтрующее добро. Очень удобно, но мыть, конечно, не очень просто.

Гость
#15

Не просто мыть, потому что он в мебель встроен и приходится в шкаф лезнь, чтобы подключить-отключить. А еще там любят жить улитки-физы и каждый раз приходится их отлавливать и выгонять в аквариум. Замаяли.

лика
#16
Гость

Ой, я не знаю, как он по-русски называется. Такая бандура, литра на три, как канистра высокая, от нее два шланга, внутри всякое фильтрующее добро. Очень удобно, но мыть, конечно, не очень просто.

Ну да. Это внешний фильтр.
С внутренним тоже мороки не меньше.
Хорошо хоть сейчас такие есть, раньше вообще вручную всё драили.:))

лика
#17

Увидела тут в магазине интересного зверя.
Аксолотль называется. Водяной дракончик.
Вообще прикольный.
Никто не держит?
Интересно про него пообщаться:)

Заюша-пони лошадка
#18

Мраморные раки-одна прячется недели две уже-под хвостом икра

Гость
#19
Гость

у меня черепаха небольшая)) были сомики но от старости все поумирали.

А сколько они у вас жили? Моим уже больше 10 лет, есть скрипучие и мраморные.

Гость
#20

Про ампулярий- они красивые, и размножать можно самим
, если доживут до детородного возраста ))))) (и повезет иметь и самку и самца (их, увы, не отличить). Но- очень требовательны к воде и соседям по аквариуму. Вода нужна жесткая, иначе панцирь начинает растворяться, дохнут. Соседи- цихлиды, например, не дают им нормально жить- лезут все время, из-за этого ампулярия лежит с закрытой крышкой и не ползает (а значит, не ест). Тем же (но меньше) балуются меченосцы. Это из обычных таких аквариумных рыб. Секрет размножения ампулярий долго был неизвестен- для них нужно, чтобы уровень воды в период откладывания "икры" (кокона) был заметно ниже верхнего края аквариума, то есть на стекле должно быть место НАД поверхностью воды, куда самка выползет, и отложит этот самый "кокон"

лика
#21
Гость

Про ампулярий- они красивые, и размножать можно самим, если доживут до детородного возраста ))))) (и повезет иметь и самку и самца (их, увы, не отличить). Но- очень требовательны к воде и соседям по аквариуму. Вода нужна жесткая, иначе панцирь начинает растворяться, дохнут. Соседи- цихлиды, например, не дают им нормально жить- лезут все время, из-за этого ампулярия лежит с закрытой крышкой и не ползает (а значит, не ест). Тем же (но меньше) балуются меченосцы. Это из обычных таких аквариумных рыб. Секрет размножения ампулярий долго был неизвестен- для них нужно, чтобы уровень воды в период откладывания "икры" (кокона) был заметно ниже верхнего края аквариума, то есть на стекле должно быть место НАД поверхностью воды, куда самка выползет, и отложит этот самый "кокон"

Ну вот я приобрела 4 штуки.
Раньше думала что улитки не интересные и медлительный, а сейчас они мне так нравятся!
Они так шустро ползают, прямо скороходы. И корм брошенный быстрее моих туповатых ляг находят.
Я удивлена даже какие они интересные.

лика
#22

Что то никто не делится аквариумной живностью.
Че ни у кого аквариумов нет??

#23

А у меня 4 аквариума с 55 рыбками))) очень нравятся рыбки! 60 литров - барбусятник (суматранские барбусы - обычные и мшистые), 30 литров - телескоп, данио, кардиналы и ампулярия, еще 30 литров - карликовые тетрадоны и неоны, 10 литров - петушок. И это все в однокомнатной квартире. Эх, было бы места побольше, еще один-два аквариума завела бы точно))))

лика
#24
julie2000

А у меня 4 аквариума с 55 рыбками))) очень нравятся рыбки! 60 литров - барбусятник (суматранские барбусы - обычные и мшистые), 30 литров - телескоп, данио, кардиналы и ампулярия, еще 30 литров - карликовые тетрадоны и неоны, 10 литров - петушок. И это все в однокомнатной квартире. Эх, было бы места побольше, еще один-два аквариума завела бы точно))))

Я тоже второй аквас хочу.
Очень креветки нравятся, вишни и Амано.
Мужу пока не рассказываю про эту затею:)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: