Гость
Статьи
Моя собака воет одна …

Моя собака воет одна дома

Дорогие форумчане, не знаю, что делать. Полгода назад подобрала на даче бездомного щенка (он был в упадническом состоянии). Взяла его к себе, т.к. всю жизнь жалела бездомных собак. Сама живу на съемной квартире, знала, что хозяин не будет против. Полгода жили, все было хорошо. Ходили с ним на собачьи курсы. В выходные на даче. А в середине недели он один дома, на застекленном балконе (у него там будка и т.д.)
И вот недавно нам пожаловались соседи, что он воет постоянно в наше отсутствие. Мы сразу же среагировали, решили, может, когда он на балконе, такая дикая слышимость. Переселили его в комнату. В итоге мне звонит хозяин нашей квартиры и требует, чтобы мы как-то решили вопрос с собакой, чтобы соседи не жаловались или съезжали.
Сейчас отдаем его днем родителям (рядом живут), но это не выход. А что делать, я не знаю.
Понятно, что он очень энергичный, что его нужно выгуливать как следует, но с утра времени нет. Днем с ним гуляет уборщица. Ошейник антилай ему нельзя, он и так невротик, совсем крыша съедет, а помочь - не поможет. Отдать не вариант, да и некуда. Может связки надрезать, в Америке только так. Но все равно мне жалко. Кастрировать тоже не хочу. Что делать? Я бы с удовольствием наняла кого-то чтоб сидел и гулял с ним днем.

Дворняжка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может попробовать оставлять ему радио, когда уходите.

Елена
#2

у меня была такая же ситуация с собакой,тоже жила на съемной квартире,хозяину жаловались соседи на вой собачий,но он всех их на х е р послал, сказал родственники мои там живут с собакой, от меня останьте.Соседи стали высказывать все мне,а я ничего не могла сделать и радио ему включала и игрушки набрасывала,чтобы не выл.Бестолку.А я еще работала по ночам и он выл ночами,бедные мои соседи,они со мной перестали здороваться,их в принципе можно понять.Но собаку выкинуть я не могла.А потом в какой то момент перестал выть.Оказалось,это я потом узнала,соседка,когда я уходила и собака начинала выть, стучала молотком в дверь мою,он затихал,начинал она опять по двери.И так она его отучила.Она мне рассказала это потом,когда мы с ней опять стали добрыми соседями, и я с мужем выкупили эту квартиру у хозяина.Может вам попробовать,уйти,закрыть дверь и стучать при начинающем вое))А еще я где то читала,что кто то отучил,так же уходили,при вытье,открывали дверь и брызгали в морду струю воды из детского пистолета,типа повторять несколько раз и перестанет выть

Гость
#3

Самим жить негде, а они еще и шавку завели.
Вот чем люди думают?

Гость
#4

У меня тоже собака воет. Привык быть все время со мной, сейчас родился ребенок, псу меньше времени стала уделять, как только ухожу, он орет дуриной. Покупаю ему косточки специальные, игрушки типо каната, даю когда ухожу, чтобы ему было чем заняться

Гость
#5

я своей псинке оставляю телевизор включенным.Звук тихонько делаю.

гостья
#6

в моём случае всё наоборот: соседям п-о-х-р-е-н-у что собака воет днём и ночью, хозяйка постоянно в больнице, а мужик дома не ночует. Вопрос, как разговаривать с дебилами?

Гость
#7

заведите котенка- выть не будет

Гость
#8

Сегодня всю ночь не спала, все время думала чей же ребенок так жалобно плачет, а это собачка... И зла не хватает и животинку жалко..

Дворняжка
#9

Соседи начали собирать коллетивные подписи и жаловаться в жкх. Так что игнорировать их не получиться. Плюс, если с ними не дружить, так могут и собаку отравить. И соседи - это не одна квартира, а много, снизу и сверху. Так что все серьезно. Третий день не сплю...

Гость
#10

Пристрелят вашу собаку или отравят.вы людей не желеете-почему они вас должны будут жалеть?
Никому не интересны ваши ьтрудности.Взяли собаку в дом-озаботьтесь, чтобы она не мешала дюдям жить.
Не получается-отдайте в питомник, продайте что хотите делайте-это ваши труднорсти.
Вы собаку когда брали-о людях не думали.Так что будьте готовы к плохому обороту событий, если не уймёте собаку.
Лучше быть живым невротиком, чем пристреленным или отравленным.
Ненависть соседей перейдёт с собаки на вас и ваших детей.
Подумайте о том, что не стоит вести себя с людьми так, как вы не хотели бы, чтобы вели с вами....

Дворняжка
#11

Так я и не веду. В тот же день, как мне пожаловались, договорилась с родителями, и сейчас собака в течение дня у них, никому не мешает. Но вот как дальше быть?

Гость
#12

Закрывайте собаку в комнате и делаете вид,что ушли.если воет,заходите,делаете замечание.выходите.и такие тренировки по 30 мин ежедневно до устранения проблемы

Облако в юбке
#13
Дворняжка

Может связки надрезать, в Америке только так. Но все равно мне жалко. Кастрировать тоже не хочу. Что делать? Я бы с удовольствием наняла кого-то чтоб сидел и гулял с ним днем.

Господи, автор, у вас каша в голове. С какой стороны тут оказалась кастрация? Кастрированные собаки воют точно так же. И в Америке уже давно многие ветеринары отказываются надрезать связки, а владельцы собак стараются заводить сразу двух, чтобы им днем было не скучно. Поищите знакомых или соседей с собаками, к которым за плату можно было бы приводить вашего щенка на день.

гость
#14

бедная собака. бедные соседи...

Дворняжка
#15

Да, есть хорошая женщина, соседка, которая целый день дома со своей собакой, спрошу у нее. А сколько может стоить оставлять собаку ей на день, чтоб и мы и она были счастливы, руб. 500 в день? И чтобы без ограничений по времени, чтобы мы могли куда-то сходить вечером, если что.

Дворняжка
#16

Да, у меня каша в голове уже 5 дней. Потому что все говорят разные вещи, кто - про кастрацию, мол, пес спокойней будет, кто про связки, кто про что. Но я точно решила, что малыша не хочу калечить ни в каком виде, он не виноват. А про кастрацию - во-первых, может не помочь решить проблему, но зато я приобрету скушную, жирную флегматичную собаку безо всякого вкуса к жизни, чего я точно не хочу. Так как мы любим его таким, какой он есть, веселым и немного сумасшедшим.

Гость_М
#17

автор,а вы не можете завести второе животное? кота? маленькую собачку?

Облако в юбке
#18
Дворняжка

Да, есть хорошая женщина, соседка, которая целый день дома со своей собакой, спрошу у нее. А сколько может стоить оставлять собаку ей на день, чтоб и мы и она были счастливы, руб. 500 в день? И чтобы без ограничений по времени, чтобы мы могли куда-то сходить вечером, если что.

Дворняжка

Да, у меня каша в голове уже 5 дней. Потому что все говорят разные вещи, кто - про кастрацию, мол, пес спокойней будет, кто про связки, кто про что. Но я точно решила, что малыша не хочу калечить ни в каком виде, он не виноват. А про кастрацию - во-первых, может не помочь решить проблему, но зато я приобрету скушную, жирную флегматичную собаку безо всякого вкуса к жизни, чего я точно не хочу. Так как мы любим его таким, какой он есть, веселым и немного сумасшедшим.

Надо сначала посмотреть, как собаки ладят между собой на территории соседки. Даже если они нормально играют во дворе - это не показатель, динамика может сильно измениться, если переместить все в дом. По деньгам - черт знает, это же не классическая передержка, а если собаки поладят, то и проблем у соседки не прибавится.



Кастрация не избавит животное от его страхов и плохих привычек. Но и не сделает сама по себе из живого подвижного щенка жирного, флегматичного пса. Я, по крайней мере, ничего подобного у своей собаки не вижу. Мой кастрирован в 5 месяцев, не толстеет и вообще спокойно относится к своей собачьей еде, любит играть, а уж за птицами и белками побегать - как же без этого. Течных сук не преследует, а все остальное - как у некастрированных собак.

По проблеме воя: вам правильно посоветовали в комментарии 12, от воя можно отучить. Только это дело не одного дня. Так что пока ищите, кому собаку оставить на день, а параллельно работайте над поведением.

Облако в юбке
#19

Еще есть вариант: не дать собаке видеть, как вы уходите. Я своего стараюсь отвлекать: даю "новую" (заранее спрятанную на несколько дней) игрушку, или насыпаю на пол несколько вкусняшек, чтобы пока пес занят, выйти за дверь. Если собака не видит, что вы уходите, он и не переживает, что его бросили одного.

НО: у меня этот метод работает, возможно, потому, что я не оставляю собаку одну больше чем на 4-6 часов, т.е. на промежуток времени, когда он может просто спокойно спать. Не знаю, будет ли тот же эффект, если пес успеет выспаться, проснуться, а дома все никого нет.

ЛеТа
#20

500 рублей в день? 10 тысяч в месяц Вы отдадите за сидеть с собакой?

Ольга
#21

Есть собаки, которые не выносят одиночества, им нужна стая. Одни собаки воют, а другие разносят квартиру и вещи в клочья. Лучше всего завести еще одну собаку, небольшую, чтобы не накладно было содержать. Постоянно пристраивать за деньги на день - выйдет очень дорого. А насчет отучить... Не знаю, не знаю...

Гость
#22
Дворняжка

Да, у меня каша в голове уже 5 дней. Потому что все говорят разные вещи, кто - про кастрацию, мол, пес спокойней будет, кто про связки, кто про что. .

кастрация не поможет, у меня воют собаки и кастрированные и некастрированные одинаково. Воют втроем, было четыре - выли вчетвером, причем у каждого в этом хоре есть своя, выверенная годами, партия...)) так что не вздумайте брать вторую собаку - будут выть две собаки вместо одной. Да еще и чаще, т.к. одна воет, когда она сама придумала, а когда их несколько, то воют каждый раз, когда кто-то из них придумал повыть - остальные радостно подхватывают). Очень красиво поют - соседи так и говорили, хотели уже записывать наш хор и послать на ТВ.
а почему вы боитесь попробовать антилай?

Гость
#23
Гость

Закрывайте собаку в комнате и делаете вид,что ушли.если воет,заходите,делаете замечание.выходите.и такие тренировки по 30 мин ежедневно до устранения проблемы

мои знакомые собаки научились отлично высчитывать время после ухода хозяйки - она так и делала - уходила, спускалась вниз - собаки начинали выть. Она возвращалась, ругала их. Тогда они стали отсчитывать больше времени с момента ухода хозяйки (!!!!) - минут так 15 и снова начинали выть.
Она стала выходить из дома раньше, выкуривала сигаретку, еще ждала минут 5 и тогда возвращалась и ругала их. Вообщем, это очень долгий процесс по отучиванию.

Ольга
#24
Гость

мои знакомые собаки научились отлично высчитывать время после ухода хозяйки - она так и делала - уходила, спускалась вниз - собаки начинали выть. Она возвращалась, ругала их. Тогда они стали отсчитывать больше времени с момента ухода хозяйки (!!!!) - минут так 15 и снова начинали выть. Она стала выходить из дома раньше, выкуривала сигаретку, еще ждала минут 5 и тогда возвращалась и ругала их. Вообщем, это очень долгий процесс по отучиванию.

Если вот так возвращаться, то собака поймет, что своим воем можно вернуть хозяйку. Разве так можно отучить выть? Может, дать ключ кому-то чужому, чтобы заходил и "угощал" веником.

Дворняжка
#25

Короче, проблема снова актуальна. Та женщина благополучно сидела с собакой (у себя) и гуляла с ней по 3 раза в день. С ее собственной собакой мой вроде ладил, евсе было хорошо. Но перед НГ она отказалась (муж против). Так что теперь все сначала. Да, я платила ей 2500 в неделю - 10000 за месяц. И я была счастлива.

Гость
#26

***** вы с псинами своими. надомной воет каждый день уже несколько лет. и хозяйка осученная, не понимает человеческий разговор уже!

Falcon23
#27
Гость

Самим жить негде, а они еще и шавку завели. Вот чем люди думают?

*** это та, что тебя воспитала такой бессердечной швалью

Falcon23
#27
Гость

***** вы с псинами своими. надомной воет каждый день уже несколько лет. и хозяйка осученная, не понимает человеческий разговор уже!

Если он воет днем, то идешь ты на *** прямой дорожкой. Хочешь жить в тишине - купи свой дом. А раз живешь в многоквартирном, то не возникай.

Falcon23
#27
Гость_М

автор,а вы не можете завести второе животное? кота? маленькую собачку?

у нас свой кот + маленький йорк на передержке. Хася наш воет наплевав на них. Возможно когда будет второй хаски, будет лучше. т.к. мелочь он за собак будто не воспринимает. Скорее как игрушки живые.

Но воет максимум всего пару раз за 3 часа и секунд по 10-15. Зато соседи у нас тупые. Сами вой подняли выше крыши, мол собака ваша воет аж ппц. Стали оставлять диктофон, чтобы узнать настолько ли все плохо. После нескольких тестовых записей, соседи были посланы на х0й. Нашли блин проблему. У других собаки незамолкая воют, а они из-за 15 секунд срач устроили. Понарожают же дебилов по подвалам...

Лапшина Евгения
#28

Зоопсихолог Копаева Анастасия принимает в клинике на вернадского 89,6 и выезжает на дом.

Гость
#29
Гость

Может попробовать оставлять ему радио, когда уходите.

Нам помогло

Гость
#32
Falcon23

Если он воет днем, то идешь ты на *** прямой дорожкой. Хочешь жить в тишине - купи свой дом. А раз живешь в многоквартирном, то не возникай.

По закону о тишине с 22-07 только запрещен лай. И днём с 13-15 (время детского сна).

Гость
#33
Falcon23

Если он воет днем, то идешь ты на *** прямой дорожкой. Хочешь жить в тишине - купи свой дом. А раз живешь в многоквартирном, то не возникай.

Законодательством зафиксирован предельно допустимые нормы шума: днем – до 40 децибел, ночью – до 30.

Между тем, громкость собачьего лая колеблется от 60 до 113-120 децибел. То есть, даже если ваш питомец еще щенок, но голос у него уже больше допустимого предела. Не говоря уже о взрослой собаке.

А это дает право соседям подать жалобу на постоянный шум. Поэтому иди сама на ***.

Гость
#35
Гость

Законодательством зафиксирован предельно допустимые нормы шума: днем – до 40 децибел, ночью – до 30.

Между тем, громкость собачьего лая колеблется от 60 до 113-120 децибел. То есть, даже если ваш питомец еще щенок, но голос у него уже больше допустимого предела. Не говоря уже о взрослой собаке.

А это дает право соседям подать жалобу на постоянный шум. Поэтому иди сама на ***.

Тоесть по вашему мнению детям плакать тоже нельзя, по скольку уровень шума тоже зашкаливает. Да и шум этот нужно измерить на специализированном повереном устройстве

Гость
#36
Гость

Самим жить негде, а они еще и шавку завели.
Вот чем люди думают?

У них не ***,а полноценный член семьи. Если вы не любите собак то и не комментируйте в таком тоне.

Гость
#37
Гость

Самим жить негде, а они еще и шавку завели.
Вот чем люди думают?

уродам не понять

Гость
#38
Дворняжка

Да, у меня каша в голове уже 5 дней. Потому что все говорят разные вещи, кто - про кастрацию, мол, пес спокойней будет, кто про связки, кто про что. Но я точно решила, что малыша не хочу калечить ни в каком виде, он не виноват. А про кастрацию - во-первых, может не помочь решить проблему, но зато я приобрету скушную, жирную флегматичную собаку безо всякого вкуса к жизни, чего я точно не хочу. Так как мы любим его таким, какой он есть, веселым и немного сумасшедшим.

Какой же бред вы пишете. Найдите нормального кинолога и не слушайте тупые советы.У вашей собаки сепарационная тревога. Это лечится занятиями. Заниматься надо каждый день по несколько раз минут по 15. Тем более что у вас щенок. Из него лепить можно что угодно. Учите команды, изучайте трюки, физически развивайте собаку. Собака должна работать, а не куковать на балконе. Про жирных и скучных тоже бред полнейший. Кастрация способствует становлению спокойствия в плане отсутствия полового поведения. Пес не будет конфликтовать с другими кобелями за территорию и сук. Это тупо природа. Если вы не планируете его развязывать, кастрируйте. Это вопрос здоровья психического и физического. У меня пес из приюта кастрированный. Здоровая активная стройная собака. Торпеда, а не собака. Не перекармливайте и занимайтесь - не будет жиреть. Резать связки? Вы серьёзно? Себе связки перережьте и живите. Живодерка. Изучите лучше поведение собак, потратьте время на самообразование для блага себя и питомца, либо отдайте собаку в добрые руки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: